Отзывы ЖК «Докландс» (Docklands)

  • Назад
  • Страница 14 из 23
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Когда я делала запрос в налоговую, мне озвучили, что размер определяется на уровне субъекта федерации, поэтому в СПб - одни цифры, в Москве - другие, в Калининграде будут третьи. Учитывается статус земли и еще какие-то особенности по участку, район, например. Самое странное, что все это делается только после получения разрешения на ввод. То есть, если застройщик на стадии котлована заявляет минималку - никаких гарантий. Ему тоже могли сказать одно, а после запуска процедуры может быть другое. Единственное, если у проекта несколько очередей, то они скорее всего будут под одной ставкой. 

да, купишь так апартаы за 5 млн и будешь еще 200тыс в год платить налог))
хотя у нас и с коммуналкой так же в ло она намного выше чем в городе почему то

да, купишь так апартаы за 5 млн и будешь еще 200тыс в год платить налог))
хотя у нас и с коммуналкой так же в ло она намного выше чем в городе почему то

Не думаю, что конкретно здесь ставка измениться - очереди рядом, значит и во второй вероятно будет 0,1%. А это также как и у жилья. С такой ставкой для инвестиций очень привлекательный вариант,   интереснее всевозможных депозитов

Объявления

А у них сейчас есть программа Гарантированный доход? Это нигде не указано на сайте. Подскажите, еще, пожалуйста, а на сколько договор управления у них заключается?

три-пять не больше вообще среди всех застройщиков и всех подобных жк

Программы с гарантированным доходом по факту есть у всех, но суммы там обычно до 25К максимум и количество апартов под них лимитировано. То есть треху вам на такую программу не продадут точно. Студии - да, но их мало. По договорам вроде у большинства - три года. 

мне кажется вообще чем больше, сильно масштабнее квартира тем сложнее ее сдать не в сезон, намного сложнее

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Писали, что это именно на руки. УК же не платит налоги за инвестора, они 10% берут себе за работу, вычитают расходы на содержание апарта и КУ, и выдают остаток на карту и привет до следующего раза. Но это тут, у других % больше, но в него могут частично входить/не входить какие-то расходы - надо в договоре смотреть. Насколько я понимаю, доход равный в рамках одинаковых категорий номера в Докланде. Что в целом честно.

Вообще, конечно сама идея крутая, но мне так видится, что лучше иметь пару номеров и возможно в разных проектах по городу. Так и на домик у моря к старости накопить можно) Главное, чтобы наши власти ничего не подпортили - они чуят, куда народ несет деньги и начинают регулированием заниматься)))

мне вот интересно как налоги народ платит и можно ли делать не ип а как самозанятой регаться

мне кажется вообще чем больше, сильно масштабнее квартира тем сложнее ее сдать не в сезон, намного сложнее

 

Почему? Естественно, в сезон доход будет ниже, но загрузить номера можно. У нас все-таки не Батуми или Сочи. Все зависит от того, как они наладят контакты по корпоративным каналам, как будут сотрудничать с организаторами мероприятий и так далее.

Та же Прибалтийская часто забита и зимой, люди едут на профессиональные конференции и хотят поселиться рядом, это им удобно. Ну и честно, был бы выбор, они бы ее с удовольствием сменили на что-то более новое. Так что аудитория есть и не в сезон - вопрос качества работы УК. 

Обратите внимание

В целом, да. Студии и однушки всегда более востребованы и в сезон тоже.  

Почему? Естественно, в сезон доход будет ниже, но загрузить номера можно. У нас все-таки не Батуми или Сочи. Все зависит от того, как они наладят контакты по корпоративным каналам, как будут сотрудничать с организаторами мероприятий и так далее.

Та же Прибалтийская часто забита и зимой, люди едут на профессиональные конференции и хотят поселиться рядом, это им удобно. Ну и честно, был бы выбор, они бы ее с удовольствием сменили на что-то более новое. Так что аудитория есть и не в сезон - вопрос качества работы УК. 

согласен полностью с Вами, да, в несезон можно хорошо заполнить но это скорее контракты с компаниями
у самого на работе та же система, если командировка,во всех городах только одно место где можно селиться (часто апарты кстати) с которыми заключен договор

 

В целом, да. Студии и однушки всегда более востребованы и в сезон тоже.  

 

это на самом деле не от хорошей жизни, но когда к нам массово едут в отпуск со всех уголков страны, студии и однушки просто дешевле
Если взять в аренду двушку в докландс на две недели, то жители СПб на эти деньги могут улететь вдвоем на море по путевке

это на самом деле не от хорошей жизни, но когда к нам массово едут в отпуск со всех уголков страны, студии и однушки просто дешевле
Если взять в аренду двушку в докландс на две недели, то жители СПб на эти деньги могут улететь вдвоем на море по путевке

 

Ну почему не от хорошей жизни) Во-первых, в 4-ки без денег не селятся, во-вторых, зачем вам на сутки-двое огромная квартира, половину площади которой вы не используете? Для больших компаний или семей - да, но не потому что простор нужен, а из-за количества спальных мест скорее.

 

В Д видовые студии дороже, чем студии с видом во двор, но первые все равно популярнее (судя по их отчетам за тот же май), значит деньги есть у клиентов.

 

Кстати, а кто-то еще из действующих апарт-отелей делится информацией о доходах инвесторов? Не нахожу в инете ничего((

Ну почему не от хорошей жизни) Во-первых, в 4-ки без денег не селятся, во-вторых, зачем вам на сутки-двое огромная квартира, половину площади которой вы не используете? Для больших компаний или семей - да, но не потому что простор нужен, а из-за количества спальных мест скорее.

 

В Д видовые студии дороже, чем студии с видом во двор, но первые все равно популярнее (судя по их отчетам за тот же май), значит деньги есть у клиентов.

 

Кстати, а кто-то еще из действующих апарт-отелей делится информацией о доходах инвесторов? Не нахожу в инете ничего((

я только лишь имею ввиду почему малометражное жилье хоть себе, хоть на съем более популярно, его раньше бронируют, быстрее выкупают и прочее
А в видовые студии вкладывать выгоднее, кому-то, как вы верно заметили площадь не нужна а за вид перелатить готов, согласен

 

 

Кстати, а кто-то еще из действующих апарт-отелей делится информацией о доходах инвесторов? Не нахожу в инете ничего((

Открыто, не для дольщиков? мне кажется сложно найти таких

Открыто, не для дольщиков? мне кажется сложно найти таких

 

Ну да, для потенциальных инвесторов. Ведь по сути то именно реальный цифры их и должны продавать, лучше всяких рендеров и обещаний.

Необязательно же писать, что Иванов в июне получил столько-то. Тот же Докландс публикует публично только по категориям номеров - студии, студии с видом, однушки. Для оценки перед покупкой вполне достаточно. 

Ну да, для потенциальных инвесторов. Ведь по сути то именно реальный цифры их и должны продавать, лучше всяких рендеров и обещаний.

Необязательно же писать, что Иванов в июне получил столько-то. Тот же Докландс публикует публично только по категориям номеров - студии, студии с видом, однушки. Для оценки перед покупкой вполне достаточно. 

это да, логично
просто я в основном какие знаю апарты -они либо только строятся или только сдались
не вркусе рынка кто уже сдает жилье по нескольку лет

Ну да, для потенциальных инвесторов. Ведь по сути то именно реальный цифры их и должны продавать, лучше всяких рендеров и обещаний.

Необязательно же писать, что Иванов в июне получил столько-то. Тот же Докландс публикует публично только по категориям номеров - студии, студии с видом, однушки. Для оценки перед покупкой вполне достаточно. 

Извините, а где можно посмотреть эти цифры, я не понимаю?

Извините, а где можно посмотреть эти цифры, я не понимаю?

 

Они показывают на просмотрах шоу-рума, если покупка инвестиционная. А недавно публиковали новость на сайте первой очереди. Не знаю, можно ли тут давать ссылки на их ресурсы, надеюсь, меня не забанят)) 
https://docklands.ru...voim-investoram

Извините, а где можно посмотреть эти цифры, я не понимаю?

 

Они показывают на просмотрах шоу-рума, если покупка инвестиционная. А недавно публиковали новость на сайте первой очереди. Не знаю, можно ли тут давать ссылки на их ресурсы, надеюсь, меня не забанят)) 
https://docklands.ru...voim-investoram

Они показывают на просмотрах шоу-рума, если покупка инвестиционная. А недавно публиковали новость на сайте первой очереди. Не знаю, можно ли тут давать ссылки на их ресурсы, надеюсь, меня не забанят)) 
https://docklands.ru...voim-investoram

спасибо!я на сайте второйочереди смотрела

странно, что у них вообще два сайта, один же комплекс)

Они показывают на просмотрах шоу-рума, если покупка инвестиционная. А недавно публиковали новость на сайте первой очереди. Не знаю, можно ли тут давать ссылки на их ресурсы, надеюсь, меня не забанят)) 
https://docklands.ru...voim-investoram

я надеюсь главное, что цифры все реальные без "приукрашивания"

спасибо!я на сайте второйочереди смотрела

странно, что у них вообще два сайта, один же комплекс)

 

По закону вроде, если разрешения на строительство разные, у каждого проекта должен быть свой сайт. 

  • Назад
  • Страница 14 из 23
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов