Отзывы ЖК «Докландс» (Docklands)

  • Назад
  • Страница 19 из 23
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

В любом случае нужно ждать 10 лет)по идее это норм для доходной недвижимости, опять же обычную квартиру когда продаешь раньше 5 лет там 13% налог, а тут 6%,его нельзя уменьшить если по документам продать" дешевле" чем цена на рынке?

как вариант да. Но кто захочет купить дешевле ?

не знаю. Пока ищу решения

в законах не понимаю не адвокат, но думаю у юриста можно взять консультацию

Объявления

Если пока не планируете продавать-думаю и париться не стоит, а найти "своих" клиентов при желании можно

И налог же по идее должен платить с "разницы" в цене а не с полной суммы?

Если пока не планируете продавать-думаю и париться не стоит, а найти "своих" клиентов при желании можно
И налог же по идее должен платить с "разницы" в цене а не с полной суммы?

к сожалению, нет. Если оставаться на усн доходы минус расходы и продавать не ранее, чем через десять лет, то доходом будет вся сумма, так как уже расходы были списаны. А если переходить на усн доходы по ставке 6 %, то есть если бы с самого начала не списывать основное средство и не уходить в убыток, то данная система не предполагает уменьшения доходов на любые расходы. Исключений нет. Но Вы правы. Подумаем об этом , когда будет необходимо. Главное знать, что налог необходимо будет оплатить в любом случае. А вот с жилыми помещениями такой ситуации не возникает. Если Вы использовали квартиру в коммерческих целях, вы через пять лет можете продать ее с более мягкими условиями, чем нежилые помещения, использующиеся для получения дохода.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

к сожалению, нет. Если оставаться на усн доходы минус расходы и продавать не ранее, чем через десять лет, то доходом будет вся сумма, так как уже расходы были списаны. А если переходить на усн доходы по ставке 6 %, то есть если бы с самого начала не списывать основное средство и не уходить в убыток, то данная система не предполагает уменьшения доходов на любые расходы. Исключений нет. Но Вы правы. Подумаем об этом , когда будет необходимо. Главное знать, что налог необходимо будет оплатить в любом случае. А вот с жилыми помещениями такой ситуации не возникает. Если Вы использовали квартиру в коммерческих целях, вы через пять лет можете продать ее с более мягкими условиями, чем нежилые помещения, использующиеся для получения дохода.

Да, с квартирами все легче, честно говоря про продажу не задумывался и не знал, что есть столько условностей отличающихся от обычной квартиры

но тк это все идет на получение дохода, не удивлюсь, если государств будет еще усложнять такие процессы или увеличивать налог

Обратите внимание

а подходит ли оформление на самозанятой?

а подходит ли оформление на самозанятой?

самозанятым разрешают сдавать жилую недвижимость. А у нас коммерческая. Но вроде бы хотели апартаменты переводить в жилые , пока ничего такого нет.

самозанятым разрешают сдавать жилую недвижимость. А у нас коммерческая. Но вроде бы хотели апартаменты переводить в жилые , пока ничего такого нет.

очень жаль, а самостоятельно же нельзя апарт перевести в жилье, такого и не бывает наверное?))

так не хочется всей этой мороки с ип, конечно

так не хочется всей этой мороки с ип, конечно

но управляющая компания ставит условие - создание ИП или ООО.

но управляющая компания ставит условие - создание ИП или ООО.

Их можно понять. Другой вариант это только самостоятельно в черную сдавать-но мне не подходит
значит нужно думать как по ип провернуть минимально налоговых отчислений

но управляющая компания ставит условие - создание ИП или ООО.

Вы самостоятельно делали все или с юристом/бухгалтером?

Вы самостоятельно делали все или с юристом/бухгалтером?

самостоятельно. Это не сложно. В госуслугах подаёте заявление. Через несколько дней привозите в налоговую документы. Затем они говорят дату выдачи свидетельства и Вы определяетесь какую систему налогообложения хотите. Надо заполнить бланк и сдать в налоговую. Если затрудняетесь можно образцы поискать в инете. И все. Вам выдадут свидетельство. Все это около недели. В день выдачи свидетельства открываете Расчетный Счет в банке. Если Вы с Питера, то управляющая просит в их банке открывать для упрощения приобретения апартаментов по акредитиву и удешевления комиссии при выплатах собственникам доходов.

Их можно понять. Другой вариант это только самостоятельно в черную сдавать-но мне не подходит
значит нужно думать как по ип провернуть минимально налоговых отчислений

Требования управляющей компании купить мебель , текстиль и все что надо для сдачи номера . Причём это должно быть одинаковым во всех номерах. Да и они смотрят за сохранностью номера.

Требования управляющей компании купить мебель , текстиль и все что надо для сдачи номера . Причём это должно быть одинаковым во всех номерах. Да и они смотрят за сохранностью номера.

стоимость была 550 тр. Я в августе брала.

самостоятельно. Это не сложно. В госуслугах подаёте заявление. Через несколько дней привозите в налоговую документы. Затем они говорят дату выдачи свидетельства и Вы определяетесь какую систему налогообложения хотите. Надо заполнить бланк и сдать в налоговую. Если затрудняетесь можно образцы поискать в инете. И все. Вам выдадут свидетельство. Все это около недели. В день выдачи свидетельства открываете Расчетный Счет в банке. Если Вы с Питера, то управляющая просит в их банке открывать для упрощения приобретения апартаментов по акредитиву и удешевления комиссии при выплатах собственникам доходов.

Спасибо, утешили, что все можно и самостоятельно при желании решить
сначала почитаю по ИП, выше видела тоже писали, что там разные способы оплаты налогов есть

  • SON2010 это нравится

Требования управляющей компании купить мебель , текстиль и все что надо для сдачи номера . Причём это должно быть одинаковым во всех номерах. Да и они смотрят за сохранностью номера.

Не знала, что в договоре на мебель прописаны так же и такие моменты как текстиль,к примеру

стоимость была 550 тр. Я в августе брала.

я так понимаю, у них не меняется эта цена давно

Отличное расположение, прямо на Неве, любимый район, до метро спокойным шагом минут 15. Нетерпится переехать. Брала студию еще на стадии котлована. Очень повезло с ипотекой - до ввода объекта ставка у меня снижена. Крайне удобно.

  • Назад
  • Страница 19 из 23
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов