Отзывы о ЖК "Новый Оккервиль"

  • Назад
  • Страница 11 из 19
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Я считаю, если и есть недовольные, которым не нравится УК или еще что, так предлагайте реальные действия. Вот у нас организовали и общие собрания жильцов, так хоть понятие имеем что куда по деньгам идет. И решения конкретные принимаем по всем вопросам. 

А общее собрание что-то может решить, без создания ТСЖ разве?

А общее собрание что-то может решить, без создания ТСЖ разве?

 

Конечно может, это же система давления на ук

Объявления

Конечно может, это же система давления на ук

Причем прямая система) Можно коллективно надавить и решить почти все вопросы.

 

 

А общее собрание что-то может решить, без создания ТСЖ разве?

Конечно, общее собрание собственников все решает, не важно ук или тсж в доме. На то они и собственники. Предлагается на голосование вопрос "нужны ли консьержи" и жильцы выражают свое мнение в бланках голосования. Для этого даже собираться всем в один день не надо, тк голосование можно заочно провести. Но народ в этом доме настолько ленивый, что ему даже лень этот бланк почитать, лежа на диване, и отметить галочкой да-нет.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Мы для нашей кошки Муси и в Новом Оккервиле нашли ветклинику. МИМИ называется. А то думала продолжать ее возить на большевиков, а тут совсем рядышком.  :smile:

Мы для нашей кошки Муси и в Новом Оккервиле нашли ветклинику. МИМИ называется. А то думала продолжать ее возить на большевиков, а тут совсем рядышком.  :smile:

главное чтобы качество лечения и врачи хорошие были, а так то клиники всегда есть в крупных жк

Обратите внимание

Конечно, общее собрание собственников все решает, не важно ук или тсж в доме. На то они и собственники. Предлагается на голосование вопрос "нужны ли консьержи" и жильцы выражают свое мнение в бланках голосования. Для этого даже собираться всем в один день не надо, тк голосование можно заочно провести. Но народ в этом доме настолько ленивый, что ему даже лень этот бланк почитать, лежа на диване, и отметить галочкой да-нет.

Думала такие вопросы ук может и без собрания сама решать

Отличная позиция типо идти мне день но хаять всех потом я готов! так получается что ли?

А мы в все-таки в платный сад пошли Лимпик в Новом Оккервиле. Но не жалеем, мне нравится, что для ребенка все есть здесь. Куча развлекалок и хорошая образовательная программа.

Сестра купила еще в прошлом году в Новом Оккервиле двухкомнатную квартиру. Ей вполне нормальный район. После нашей хрущевки я тоже могу сказать хороший дом. Нет соседей алкашей и наркоманов и бабулек чокнутых. Здесь хоть молодежи больше. 

А мы в все-таки в платный сад пошли Лимпик в Новом Оккервиле. Но не жалеем, мне нравится, что для ребенка все есть здесь. Куча развлекалок и хорошая образовательная программа.

Если не секрет,Яна, сколько платите в месяц?

Сестра купила еще в прошлом году в Новом Оккервиле двухкомнатную квартиру. Ей вполне нормальный район. После нашей хрущевки я тоже могу сказать хороший дом. Нет соседей алкашей и наркоманов и бабулек чокнутых. Здесь хоть молодежи больше. 

в любом новом районе молодежи больше, закон))люди в возрасте не любят менять место дислокации

Конечно, общее собрание собственников все решает, не важно ук или тсж в доме. На то они и собственники. Предлагается на голосование вопрос "нужны ли консьержи" и жильцы выражают свое мнение в бланках голосования. Для этого даже собираться всем в один день не надо, тк голосование можно заочно провести. Но народ в этом доме настолько ленивый, что ему даже лень этот бланк почитать, лежа на диване, и отметить галочкой да-нет.

Знаете иногда ленивые соседи это хорошо, а есть, прошу прощения, тупые, которые не понимают иногда что и зачем, но своим категоричным нет портят всем жизнь

В новостройках в основном всегда хороший контингент соседей, т.к. люди купили сами квартиру и дорожат новизной..

Думала такие вопросы ук может и без собрания сама решать

Отличная позиция типо идти мне день но хаять всех потом я готов! так получается что ли?

Так и получается.Народ у нас такой.

Так и получается.Народ у нас такой.

нада создавать совет дома, который все сам может решать,И те кто не хочет никуда ходить .пусть свое право голова отдают этому совету

В новостройках в основном всегда хороший контингент соседей, т.к. люди купили сами квартиру и дорожат новизной..

Ну это первые перу лет так, а у кого-то и того меньше. А потом привыкают, осваиваются и все возвращается на круги своя. Животное в клетке долго удерживать не получится ) 

Если не секрет,Яна, сколько платите в месяц?

Здесь мы выбираем сами, что нужно для нашего ребенка - от иностранных языков до художественной гимнастики. Такие занятия от 3000-4000 руб. в месяц. Каждый сам выбирает, что он нужно для его ребенка. Можно и 20 тыс. платить и набрать кучу кружков, у нас получается меньше. Зато все кружки в одном месте и бегать не нужно по городу.

Здесь мы выбираем сами, что нужно для нашего ребенка - от иностранных языков до художественной гимнастики. Такие занятия от 3000-4000 руб. в месяц. Каждый сам выбирает, что он нужно для его ребенка. Можно и 20 тыс. платить и набрать кучу кружков, у нас получается меньше. Зато все кружки в одном месте и бегать не нужно по городу.

Это вполне адекватная цена, спасибо

Я правильно понял что это дополнительная плата чисто за определенный кружок+ еще за сам сад?

Это вполне адекватная цена, спасибо

Я правильно понял что это дополнительная плата чисто за определенный кружок+ еще за сам сад?

Верно, что захотите - за то и платите. И в обычном садике куча сборов всегда. 

Верно, что захотите - за то и платите. И в обычном садике куча сборов всегда. 

Это от садика зависит! Кого-то заставляют платить за всякие доп занятия с ребенком, кого-то нет.Так что не стоит все сады под одну гребенку грести

Тоже работать только на сад..ну вот нет желания

Верно, что захотите - за то и платите. И в обычном садике куча сборов всегда. 

Удобно,можно планировать бюджет 

Это от садика зависит! Кого-то заставляют платить за всякие доп занятия с ребенком, кого-то нет.Так что не стоит все сады под одну гребенку грести

Тоже работать только на сад..ну вот нет желания

у нас разве где то такие сады остались еще?Это в какие годы бесплатно было?В 80,90е?

  • Назад
  • Страница 11 из 19
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов