Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 70 из 91
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вперед

Наш дом не отображается на карте, в отличии от обьектов с действующими разрешениями.5d70d6decab2f_.jpg

Про карту Вы ничего не говорили - "исчез с сайта". На сайте есть, на карте нет, тогда уж.

Правильно ли я понимаю -  прежде чем осматривать квартиру и получать ключи от двери, либо на сайте дома, либо на сайте ГАСН, я должен увидеть официальный документ "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию". Без появления этой бумаги с Садко можно даже не встречаться, не смотря на приглашение получать ключи?

А сколько метров по договору не подлежит доплате с любой стороны?

 

В ДДУ все указано:

 

5.4. Если отклонение общей проектной площади Квартиры (указанной в абзаце втором п. 1.2 настоящего Договора), от фактической общей площади Квартиры, рассчитываемой на основании обмера ПИБ или иного компетентного органа/лица по завершении строительства Объекта, не превышает 2 % общей проектной площади Квартиры, то перерасчета долевого взноса не производится. Если такое отклонение площади превышает 2 %, Стороны обязаны осуществить перерасчёт долевого взноса, подписать соответствующее соглашение и произвести возврат, либо доплату за всю разницу между фактической и договорной общей площадью Квартиры в течение 10 дней с момента регистрации соответствующего соглашения об изменении долевого взноса, исходя из размера долевого взноса на строительство одного квадратного метра общей площади Квартиры, который, исключительно для целей выполнения правил настоящего пункта, определяется как частное от деления общей суммы долевого взноса, указанной в пункте 5.1 настоящего Договора, на общую площадь Квартиры, указанную в пункте 1.2 настоящего Договора.

Если в результате обмеров ПИБ (или иного компетентного органа/лица) фактическая площадь балконов и/или лоджий окажется больше или меньше площади балконов и/или лоджий указанных в Приложении № 1 к настоящему Договору, то долевой взнос (цена Договора) изменению не подлежит.

При этом сумма долевого взноса на строительство 1 м2 не является стоимостью строительства 1 м2 общей площади Объекта или Квартиры с учётом положений п. 1.4 настоящего Договора и не может быть использована в качестве таковой для каких бы то ни было целей, если только стороны не предусмотрят дополнительным соглашением иное.

Настоящий пункт рассматривается сторонами как предусмотренная Договором возможность и обязанность Сторон в будущем изменить цену Договора по правилам пункта 2 статьи 5 Закона РФ от 30.12.04 № 214-ФЗ.

В случае если отклонение общей фактической площади Квартиры превышает 5 % от общей проектной площади Квартиры, Дольщик праве требовать расторжения настоящего Договора в судебном порядке.

площадь кв в ДДУ и площадь кв в ПИБ могут отличаться , после ввода дома обмеры ПИБ у нормальных застройщиков можно посмотреть на сайте , как будет у нашего застройщика будем уточнять , ну, или , если самим / фирме не лень, то можно перемерить и сравнить. Есть опыт , когда застройщик сразу в ДДУ прописывал , что 5% + или - пересчету не подлежит , надо наш читать , обозначено ли что-либо

Есть услуга - официальная проверка площади квартиры кадастровым инженером. Стоит 7-8 000 руб, заключение выдают через 5 рабочих дней. Заказывается в ПИБ (БТИ). Он находятся рядом - пешком от дома 10 минут ходьбы.

Есть опыт , когда застройщик сразу в ДДУ прописывал , что 5% + или - пересчету не подлежит , надо наш читать , обозначено ли что-либо

 

У нас 2% пересчету не подлежит, см.выше.

Обратите внимание

У нас 2% пересчету не подлежит, см.выше.

 

2% это очень маленькая погрешность, у большинства стало быть скорее всего будут доплаты в ту или другую сторону..

официальные обмеры ПИБ итак у нас будут , зачем еще нанимать ? если подозреваете, что застройщик может быть в сговоре с комиссией , то можно и самим дальномером перемерить.. и по какому коэффициенту расчитывать балкон

официальные обмеры ПИБ итак у нас будут , зачем еще нанимать ? если подозреваете, что застройщик может быть в сговоре с комиссией , то можно и самим дальномером перемерить.. и по какому коэффициенту расчитывать балкон


А когда проходит официальный обмер ПИБ?

А когда проходит официальный обмер ПИБ?

 

Обмер ПИБ является одной из составляющих для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. 

А когда проходит официальный обмер ПИБ?

Насколько я знаю обмер кадастровым инженером дома был, интересовался у застройщика, у них еть технический план уже не с проектными, а реальными площадями квартир

Пиб обмеряет, в актах указывается площадь по результатам обмера. А если застройщик пририсует пару метров, то это всплывёт на регистрации права. Поэтому застройщики такими фокусами не балуются.
Насколько я знаю, обмеры часто делают кадастровые инженеры, которые склонны допускать ошибки в обмерах и почему-то часто в пользу застройщика. При повторном замере иногда можно найти до 2-3 метров в большой площади (обычно большое нежилое помещение). А если результаты пограничные 2% фактической от проектной, то застройщику может хватить пары кв см, чтобы не делать перерасчёт и выплату дольщику


Пиб обмеряет, в актах указывается площадь по результатам обмера. А если застройщик пририсует пару метров, то это всплывёт на регистрации права. Поэтому застройщики такими фокусами не балуются.

Насколько я знаю, обмеры часто делают кадастровые инженеры, которые склонны допускать ошибки в обмерах и почему-то часто в пользу застройщика. При повторном замере иногда можно найти до 2-3 метров в большой площади (обычно большое нежилое помещение). А если результаты пограничные 2% фактической от проектной, то застройщику может хватить пары кв см, чтобы не делать перерасчёт и выплату дольщику

 

 

Там у них вообще никакой ответственности за подобные ошибки не предусмотрено? Хорошо работают

Поэтому дольщики и заказывают отдельный обмер. Там в договоре прописана погрешность не более 0,25% (или 0,5%, точно не помню) на площадь до 100 м.кв. 

Поэтому дольщики и заказывают отдельный обмер. Там в договоре прописана погрешность не более 0,25% (или 0,5%, точно не помню) на площадь до 100 м.кв.

2% в ДДУ, от площади не зависит

Поэтому дольщики и заказывают отдельный обмер. Там в договоре прописана погрешность не более 0,25% (или 0,5%, точно не помню) на площадь до 100 м.кв.

2% в ДДУ, от площади не зависит

2% в ДДУ, от площади не зависит

 

Я вообще-то писал про договор с БТИ, а не про ДДУ. А дальше уже сами смотрите разницу, больше она 2% или меньше. В вашу пользу или в пользу застройщика.

Я вообще-то писал про договор с БТИ, а не про ДДУ. А дальше уже сами смотрите разницу, больше она 2% или меньше. В вашу пользу или в пользу застройщика.

БТИ в области, в городе ПИБ. По большому счёту, мне как дольщику, дела нет, что там в договоре написано, если он заключается не со мной.

БТИ в области, в городе ПИБ. По большому счёту, мне как дольщику, дела нет, что там в договоре написано, если он заключается не со мной.

 

Почитайте мой пост 1385 , тогда поймете о каком договоре идет речь.

  • Назад
  • Страница 70 из 91
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вперед
Ответить на тему