Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 27 из 91
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Котельная стоит уже давно, когда люди покупали квартиры, то должны были ее видеть и понимать на что идут

Более того, вокруг этой котельной люди УЖЕ живут не один год.
Очень многие - гораздо ближе к этой самой трубе. Что-то я не слышал и не видел демонстраций за закрытие котельной, увеличение трубы и т.д., и т.п.
Еще раз - у многих людей горит на кухнях точно такой же газ, и продукты его сгорания идут прямо в атмосферу квартиры. Никто не думает даже возмущаться этим фактом.

Проезжал сегодня мимо стройки в районе 23. Подсветку фасадов со стороны Б. Зеленина включили. Светит таким образом, что складывается ощущение, что штукатурка на фасаде лежит волной и настолько криво и косо...
Объявления

Проезжал сегодня мимо стройки в районе 23. Подсветку фасадов со стороны Б. Зеленина включили. Светит таким образом, что складывается ощущение, что штукатурка на фасаде лежит волной и настолько криво и косо...

Свет так умеет ))
Может ровное сделать косым, может косое высветить и выявить, может косое замаскировать под ровное...
Жаль, что подсветка вышла неудачной (((
Может, поправят еще свет?

Свет так умеет ))
Может ровное сделать косым, может косое высветить и выявить, может косое замаскировать под ровное...
Жаль, что подсветка вышла неудачной (((
Может, поправят еще свет?


Косое высвечено и выявлено... Остаётся надеяться, что остальные строительные работы выполнены не настолько некачествено.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Свет так умеет ))
Может ровное сделать косым, может косое высветить и выявить, может косое замаскировать под ровное...
Жаль, что подсветка вышла неудачной (((
Может, поправят еще свет?

 

Конечно поправят, это явно не финальный вариант

Перед комиссией будут марафет наводить

Котельная стоит уже давно, когда люди покупали квартиры, то должны были ее видеть и понимать на что идут

 

Конечно, нельзя считать это оправданием, но много покупателей смотрели квартиры летом, когда эта кирогазка так не дымила, как сейчас. И не обратили на нее должного внимания.

Обратите внимание

Более того, вокруг этой котельной люди УЖЕ живут не один год.
Очень многие - гораздо ближе к этой самой трубе. Что-то я не слышал и не видел демонстраций за закрытие котельной, увеличение трубы и т.д., и т.п.
Еще раз - у многих людей горит на кухнях точно такой же газ, и продукты его сгорания идут прямо в атмосферу квартиры. Никто не думает даже возмущаться этим фактом.

 

Есть люди, которые живут намного в худших условиях. И на демонстрации не ходят, и даже на митинги. На них будем ориентироваться?

А может и ходят, и жалуются? Если Вы не слышали и не видели, это не значит, что этого не происходило. 

Если для Вас нет разницы от продуктов сгорания от конфорки на газовой плите и от допотопной газовой котельной, то извините ... 

Есть люди, которые живут намного в худших условиях. И на демонстрации не ходят, и даже на митинги. На них будем ориентироваться?

А может и ходят, и жалуются? Если Вы не слышали и не видели, это не значит, что этого не происходило. 

Если для Вас нет разницы от продуктов сгорания от конфорки на газовой плите и от допотопной газовой котельной, то извините ... 

 

Не знаю, как можно с уверенностью утверждать что топливо для котельной ничем не отличается от домашнего газа. Проверить это возможности нет и не будет

Не знаю, как можно с уверенностью утверждать что топливо для котельной ничем не отличается от домашнего газа. Проверить это возможности нет и не будет

 

А Вы всерьёз думаете, что какая-то неведомая сила проложила по городу отдельные магистральные газовые сети для питания котельных газом подерьмовее? И построила отдельные газоподготовительные предприятия?

 

 

Если для Вас нет разницы от продуктов сгорания от конфорки на газовой плите и от допотопной газовой котельной, то извините ... 

 

Насколько я помню, все котельные на Петроградке были реконструированы Газпромом не так давно, поэтому называть их допотопными как-то несправедливо. На нашей котельной это как раз видно по новеньким трубам. А старые котельные были как раз на мазуте и угле, но никак не газовые.

Газ, конечно же, используется один и тот же. К "домашнему" еще "ароматизатор" добавляют для запаха. 

Беглый гуглежь показывает, что газовые котельные сильно отличаются по классу экологичности. И что-то мне подсказывает, что котельная по адресу ул.Резная, д.13, реконструированная 11 лет назад (в 2008 году) далека от высоких норм...

 

На счет "допотопности" - погорячился :) 

Соседи, не ссорьтесь.
Запросите для начала у застройщика том проектной документации "Охрана окружающей среды" (раздел 8).
По запросу, я думаю, обязаны предоставить.
В данном томе должно быть рассмотрено влияние всех вредных выбросов и факторов на новое строительство.
И, поверьте, если нельзя бы было располагать жилой дом рядом с котельной, то его бы не расположили. По крайней мере, без компенсационных мероприятий. Эксперты в органах экспертизы (которые проверяют проектную документацию) никогда не берут на себя лишнюю ответственность и всегда прикрывают себя какими-либо документами в случае "спорных" вопросов.
Цифру 8 почему-то преобразовалась в смайлик в прошлом сообщении.
Раздел 8, имелся ввиду.

Дом бы достроили, а там уже  борьба с трубами и худшими условиями у людей.

Проходил мимо стройки в воскресенье днем. Видно никого не было, слышался разговор пары рабочих на непонятном языке. Звуки строительные периодически тоже доносились. Странно, что не сделано остекление окон на последнем этаже со стороны Резной, со стороны Зеленина не посмотрел, возможно тоже не все окна установлены. Видимых продвижек снаружи не наблюдается. Очень хочется получить от застройщика сводку о текущих работах

Проходил мимо стройки в воскресенье днем. Видно никого не было, слышался разговор пары рабочих на непонятном языке. Звуки строительные периодически тоже доносились. Странно, что не сделано остекление окон на последнем этаже со стороны Резной, со стороны Зеленина не посмотрел, возможно тоже не все окна установлены. Видимых продвижек снаружи не наблюдается. Очень хочется получить от застройщика сводку о текущих работах

 

Запрос застройщику ничего не даст - мы услышим стандартное "всё по графику"..

 

Я в Воскресенье увидел работы по возведению кирпичной кладки на балконах по Б.Зеленина. 

Запрос застройщику ничего не даст - мы услышим стандартное "всё по графику"..

Значит, нужно запросить график производства работ ))

Я видел этот график прошлым летом.
Уже тогда он крепко «плыл», но застройщик с уверенностью утверждал, что сроки наверстает...

Я видел этот график прошлым летом.
Уже тогда он крепко «плыл», но застройщик с уверенностью утверждал, что сроки наверстает...

В любом случае понятно, что ключи в 2019 году мы, скорее всего, получим.

Ну а небольшой срыв срока - дело житейское и при том неплохо оплачиваемое.

Я видел этот график прошлым летом.

А какая была финишная дата в летней редакции графика?

А какая была финишная дата в летней редакции графика?


Не посмотрел. Больше был заинтересован понять что происходило на момент 06.2018
  • Назад
  • Страница 27 из 91
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов