Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 28 из 91
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
как думаете, на нашей стройке не отразится ситуация «метростроя» с городом ?
А что за ситуация, и как она сможет отразиться? То, что город разорвал договоренности с метростроем как нас может затронуть?
Объявления Все объявления

Власти Санкт-Петербурга приняли решение расторгнуть контракты на строительство городского метрополитена с ОАО «Метрострой» — компанией, которая до сих пор была генеральным подрядчиком при возведении почти всех объектов городской подземки, а также достраивала стадион на Крестовском острове, комплекс защиты Петербурга от наводнений и другие крупные объекты.

 

Это значит, что Метрострой пойдет под банкротство. 

 

Далее - банк, кредитор стройки - ООО «КБ «Невастройинвест».

Основными владельцами банка являются член совета директоров, совладелец петербургского ОАО «Метрострой» Николай Александров (70,01%) и председатель совета директоров банка Газимагомед Газимагомедов (29,76%). На акционеров-миноритариев приходится 0,23% акций общества.

 

Т.е. есть вероятность отзыва лицензии.

 

Дальше расписывать ?

Метрострой уже пошел под банкротство - 14.01.19

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по крупным налогоплательщикам Санкт-Петербурга подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск о банкротстве ОАО «Метрострой» — генподрядчика по строительству метрополитена в Петербурге и ряда других важных объектов.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Власти Санкт-Петербурга приняли решение расторгнуть контракты на строительство городского метрополитена с ОАО «Метрострой» — компанией, которая до сих пор была генеральным подрядчиком при возведении почти всех объектов городской подземки, а также достраивала стадион на Крестовском острове, комплекс защиты Петербурга от наводнений и другие крупные объекты.

 

Это значит, что Метрострой пойдет под банкротство. 

 

Далее - банк, кредитор стройки - ООО «КБ «Невастройинвест».

Основными владельцами банка являются член совета директоров, совладелец петербургского ОАО «Метрострой» Николай Александров (70,01%) и председатель совета директоров банка Газимагомед Газимагомедов (29,76%). На акционеров-миноритариев приходится 0,23% акций общества.

 

Т.е. есть вероятность отзыва лицензии.

 

Дальше расписывать ?

 

Банкротство одной компании не значит банкротство другой

Думаю, никак не отразится

Банкротство одной компании не значит банкротство другой

Думаю, никак не отразится

 

Есть субсидиарная ответственность владельцев, когда продаются все активы. А перед продажей из активов выводится все что можно (что успели).

Буду рад, если Вы окажетесь правы.

Обратите внимание
В текущей ситуации проще закончить стройку и продать оставшиеся 30 квартир. Они полностью закредитованы. Работ осталось не так много. Да и ситуация с Метростроем не так однозначна. Это сделано больше для того, чтобы компания-генподрядчик, которая строит метро несла ответственность и были люди с которых можно спросить. А не как сейчас: метрострой власть винит, а власть метрострой. В конечном счете они просто в итоге будут не ген подрядчиком, а работы будут выполнять и дальше.

На мой скромный взгляд с Метростроем как раз все ясно - будет банкрот. Долг перед ФНС - 800 млн руб, плюс еще долги перед другими фондами, перед сотрудниками за декабрь-январь, плюс долгов не несколько млрд перед фирмами-подрядчиками и еще кредиты. 

С такими долгами конторы не живут. Game over.

 

За примерами далеко ходить не надо - СУ-155.

Есть субсидиарная ответственность владельцев, когда продаются все активы. А перед продажей из активов выводится все что можно (что успели).

Буду рад, если Вы окажетесь правы.

 

Всё же это не личный актив директора и так просто вывести все средства не должно быть легко. Но да, ситуации могут быть разные

как думаете, на нашей стройке не отразится ситуация «метростроя» с городом


как думаете, на нашей стройке не отразится ситуация «метростроя» с городом ?

 

Новости очень тревожные. Через СМИ я следил за ситуацией с Метростроем, но, всё же, до последнего был уверен, что его вытащят из ямы, понимая отсутствие альтернативы на Питерском рынке. 

 

Допускаю, что наш дом это любование собственным ЭГО для Местростроевских собственников.  Ну а чЁ - хотим не только метро рыть, но еще и дерево посадить и ДОМ ПОСТРОИТЬ. Чтобы когда каждый вечер ехать к себе на Крестовский, самому себе говорить, проезжая Зеленина 34 - Моя работа! Приятно..

 

Ну а если серьезно, то все наши переписки и по этому вопросу, не более чем просто догадки. Внушает оптимизм осознание того, что дом находится на высокой стадии готовности и до получения ключей остается каких-то пять месяцев (???) и, скорее всего, единственным реальным мерилом будет являться строительная активность на объекте. 

Вот это новости.
Наблюдаем за стройкой, времени не так много осталось.
А кто знает, что там на стройке происходит? Может с менеджерами общались или с начальством? Интересно, на какой стадии внутренние работы, если они вообще ведутся

А кто знает, что там на стройке происходит? Может с менеджерами общались или с начальством? Интересно, на какой стадии внутренние работы, если они вообще ведутся


Инженерные работы + остекление.
Проезжал мимо стройки вчера вечером.
Видны работы по возведению кирпичной кладки на балконах, а также фасадные работы на уровне 1-2 этажей со стороны Б. Зеленина. Со стороны Резной активности замечено не было.
Итого насчитал 5 рабочих.

Проезжал мимо стройки вчера вечером.
Видны работы по возведению кирпичной кладки на балконах, а также фасадные работы на уровне 1-2 этажей со стороны Б. Зеленина. Со стороны Резной активности замечено не было.
Итого насчитал 5 рабочих.

 

Это крайне мало, разумеется

А что за работы на первых этажах над фасадом?

Это крайне мало, разумеется
А что за работы на первых этажах над фасадом?



Что то мастерят под полиэтиленом..

 

 

Допускаю, что наш дом это любование собственным ЭГО для Местростроевских собственников.  Ну а чЁ - хотим не только метро рыть, но еще и дерево посадить и ДОМ ПОСТРОИТЬ. Чтобы когда каждый вечер ехать к себе на Крестовский, самому себе говорить, проезжая Зеленина 34 - Моя работа! Приятно..

 

 

Сомневаюсь я что-то на счет любования своим эго...

 

Постройка дома это инвестиция с коротким сроком окупаемости и гарантированной прибылью. Тем более земля им вообще за копейки досталась, даже представить не могу такой порядок цен: 3 000 квадратов за 2 млн руб. Посмотрите на название учредителя - «СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ ГРУППА». Оно говорит само за себя. Согласно проектной документации  стоимость строительства (раздел 18) составляет 1 025 262 000 руб.  Исходя из стоимости 1 кв метра около 170 000 руб примерная прибыль составит 30-35%. Площадь жилых помещений 7000 кв метров + балконы + терассы + паркинг + коммерческие помещения - детский сад. 

Обычная инвестиция.

 

Думаю, что нашими соседями будут кто-то из Метростроя и из банка Невастройинвест. Или их родственники и друзья. Проект дома великолепный, как и архитектура. И очень дорогой. 

 

На основании вышеизложенного можно утверждать, что проект инвестиционный + несколько квартир (и коммерческих помещений) будут для своих.

  • Best_nickname это нравится

Что то мастерят под полиэтиленом..

 

Хорошо, значит скоро должны увидеть изменения там..

Был ли кто на стройке? Как там движуха?

Был ли кто на стройке? Как там движуха?


Была пару дней назад, есть рабочие снаружи , внутри тоже явно что-то делают, какая-то техника заезжала при мне. Ну и вообще, с декабря заметны изменения
  • Назад
  • Страница 28 из 91
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов