Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 46 из 91
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вперед

опять проезжали, рабочих не было, но заметили ( не в нашей квартире) , как прямо зиял проем оконный, стоит стеклопакет, а до проема еще см 10-15, как будут его заделывать ?

 

Есть конечно способы заделать и такие дыры, но как там будет с щелями большой вопрос. Вполне вероятен сквозняк в такой квартире

сегодня в 10.30 проезжали по Б.З., насчитали 9 рабочих, работа шла и было шумно. Ура!

 

Это рекорд! Спасибо за информацию. Будем надеяться на прогресс!

Объявления

Есть конечно способы заделать и такие дыры, но как там будет с щелями большой вопрос. Вполне вероятен сквозняк в такой квартире

 

Да может поставили абы как, чтобы на следующий день вернуться и доделать нормально. Я бы не стал о качестве квартир по этому моменту судить

Начали демонтаж ограждения тротуара по Зеленина
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Начали демонтаж ограждения тротуара по Зеленина

Я думаю, нам будут передавать всё в июле... И параллельно что-то доделывать )))

Если Садко тем или иным способом получит разрешение на ввод дома в эксплуатацию в июне, то какими бы махровыми недоделки по дому не были, мы будем вынуждены принять квартиры. 

Ну, либо оспаривать заключение в суде...

Обратите внимание
И правда, ограждения со стороны Зеленина убраны. Ограничено движение до одной полосы. Судя по отсутствию дорожек для пешеходов, скорости и разномастным бу дверям на первом этаже, это администрация района настойчиво попросила застройщика.
По дому, конечно, прогресс есть.
+ фото от 03.05.19

Прикрепленные изображения

  • IMG-e88cdc56c95a1b1c27a7f160ead36b81-V.jpg
  • IMG-4caf2f3dfcaf8df04ff89154a2d76425-V.jpg
  • IMG-b35d4dc89554bfd8c8e23aac54315b8b-V.jpg
  • IMG-c06bee8dea698c347ec93e154af4cf30-V.jpg
  • IMG-65c9952d607c830641ca2e53eb16f26b-V.jpg
  • IMG-1c55996be11ab7dc39f3346b36fa3fc7-V.jpg
  • IMG-cbd643f316dd8f7e4f27f43b5808b51f-V.jpg
  • IMG-574d086abf98b4bcc3b32720a940fd0c-V.jpg
  • IMG-af2d77bf9b3b242595796dc16e7bdfd7-V.jpg
  • Noname7 это нравится

Полагаю работы там еще не закончены, но под давлением пока освободили дорогу. Думаю еще вернуться к ним когда понадобится

Полагаю работы там еще не закончены, но под давлением пока освободили дорогу. Думаю еще вернуться к ним когда понадобится

Полагаю, что давления никакого не было, на стройке был щит, где указано, что забор до мая 19 года. Сроки вышли вот и сняли.

Полагаю, что давления никакого не было, на стройке был щит, где указано, что забор до мая 19 года. Сроки вышли вот и сняли.

 

А, ну если так..

Обычно баннеры указывают окончание работ, а забор просто прилагается к ним...

Там был срок для временного сооружения, т.е забора. Думаю, что стройку закончить не успеют, будут сроки ключей переносить и рассылать всем предложения подписать соглашения, чтобы неустойки не платить. Реально по срокам у них сентябрь.


А, ну если так..
Обычно баннеры указывают окончание работ, а забор просто прилагается к ним...

Там был срок для временного сооружения, т.е забора. Думаю, что стройку закончить не успеют, будут сроки ключей переносить и рассылать всем предложения подписать соглашения, чтобы неустойки не платить. Реально по срокам у них сентябрь.

По срокам, мое мнение ровно такое же. Но вот вопрос-а что, для того, чтобы не платить неустойку, можно просто попросить подписать допсоглашение?
Может нам тогда стоит просто попросить скидку от стоимости квартиры и это тоже прокатит?
Ну скидка и будет в виде неустойки. Просуживается все очень просто, а суммы весьма приятные. Их дело просить, что им ещё остаётся? Заставить никого не могут. Ваше дело не согласиться и ждать итога работы. Может там такой итог будет, что неустойки мало покажется. Судить надо по итоговым результатам.

По срокам, мое мнение ровно такое же. Но вот вопрос-а что, для того, чтобы не платить неустойку, можно просто попросить подписать допсоглашение?
Может нам тогда стоит просто попросить скидку от стоимости квартиры и это тоже прокатит?

По срокам, мое мнение ровно такое же. Но вот вопрос-а что, для того, чтобы не платить неустойку, можно просто попросить подписать допсоглашение?
Может нам тогда стоит просто попросить скидку от стоимости квартиры и это тоже прокатит?

 

У них есть рычаг давления на дольщиков (передача ключей), а у нас какой? Только суд

У них есть рычаг давления на дольщиков (передача ключей), а у нас какой? Только суд

 

немного осталось.

знаю что было рассмотрение варианта с неустойкой.

но финального решение неизвестно.

Ну, тут несколько сценариев, как мне кажется:

1. Садко, используя ресурс Метростроя, получает разрешение на ввод в срок до первого июля и уведомляет нас о процедуре получения ключей. При этом, достроен ли дом или нет, как мы понимаем, значения не имеет. Все недоделки устраняются параллельно с нашими ремонтами.

2. Садко не получает разрешение до 01 июля и оплачивает нам неустойку в полном соответствием с процедурой.

3. Садко не получает разрешение до 01 июля и начинает изворачиваться и придумывать схемы, которые позволяют "прокатить" нас мимо неустойки.  

 

Ну, либо еще один вариант - Садко слезно просит нас не требовать неустойку, прикрываясь какими либо обстоятельствами..

Да нет, тут все проще. У застройщика нет никаких рычагов, ключи передать он обязан и чем дольше это будет, тем больнее для самого застройщика. Получайте ключи и судитесь спокойно, кто мешает? Если они будут придумывать какие-то допсоглашения, то никак на ключах это не отразится. Это может быть лишь в виде предложения, чтобы снизить свою неустойку перед вами. Если подпишете, то рассчитывать не на что, не подпишете - сэкономите на ремонте, может даже большую сумму. Я через это проходила у Сэтл, страшного ничего нет. Сейчас много кто занимается такой судебной практикой, причём абсолютно без затрат с вашей стороны. Только доверенность на представление интересов

У них есть рычаг давления на дольщиков (передача ключей), а у нас какой? Только суд

немного осталось.
знаю что было рассмотрение варианта с неустойкой.
но финального решение неизвестно.

Где было такое рассмотрение? У строителя?
как для меня , имея опыт с новостройкой , ничего страшного , когда застройщик доделывает вместе с нашими ремонтами , даже лучше , живу в доме сданном полтора года назад, такие красивые габионы застройщик только сейчас заканчивает, когда большинство газелей « петрович» уже проехало, а вот предлифтовую плитку уже один раз поменяли и опять ее раздолбили , тк ремонты еще идут
  • Назад
  • Страница 46 из 91
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов