Инфраструктура в ЖК

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Еще не факт, что найдут инвестора. В Сканди тоже собирались частный сад делать, а оказался муниципальный.

так это же идеальный поворот событий разве нет?

так это же идеальный поворот событий разве нет?

Так я только за

Объявления

то есть два детских сада и оба частные?я думал пока только один строить будут

 

Детский сада всего планируется три:

1) частный на 1-2 этажах секций D1/D2

2) частный на 1-2 этажах секции А1

3) отдельное здание рядом с котельной - построят к году эдак 2021

 

Мой вопрос был только про частные в первой очереди - для них только ищут инвестора, но уже строят площадки (да, бОльшая часть дворовой территории рядом с 1 очередью предназначена для этих детсадов)

так это же идеальный поворот событий разве нет?

 

Муниципальным садом будет тот, что в отдельном здании.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Детский сада всего планируется три:

1) частный на 1-2 этажах секций D1/D2

2) частный на 1-2 этажах секции А1

3) отдельное здание рядом с котельной - построят к году эдак 2021

 

Мой вопрос был только про частные в первой очереди - для них только ищут инвестора, но уже строят площадки (да, бОльшая часть дворовой территории рядом с 1 очередью предназначена для этих детсадов)

Я думал они эти помещения просто бизнесменам в аренду сдавать будут под частный сад, а у них именно он идет как инвестиционный проект?

Думаю бонава уверена, что в любом случае найдет "покупателя", дело то выгодное и очень актуальное в наши дни)

Муниципальным садом будет тот, что в отдельном здании.

Да, это я понял, я думал наоборот муниципальный будет пораньше построен

Обратите внимание

Детский сада всего планируется три:

1) частный на 1-2 этажах секций D1/D2

2) частный на 1-2 этажах секции А1

3) отдельное здание рядом с котельной - построят к году эдак 2021

 

Мой вопрос был только про частные в первой очереди - для них только ищут инвестора, но уже строят площадки (да, бОльшая часть дворовой территории рядом с 1 очередью предназначена для этих детсадов)

Если не найдут инвестора, то ничего не мешает быть 3 муниципальным садам. 

Если не найдут инвестора, то ничего не мешает быть 3 муниципальным садам. 

а их примут без необходимой территории(для муниц-го она явно больше должна быть?) и отдельного здания?

а их примут без необходимой территории(для муниц-го она явно больше должна быть?) и отдельного здания?

По нормам муниципальный сад от частного ничем не отличается. И он может располагаться в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов. Просто большая часть частных "садов" по документам оформлены не как сады, а как группы временного пребывания детей, а к ним другие нормы. 

По нормам муниципальный сад от частного ничем не отличается. И он может располагаться в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов. Просто большая часть частных "садов" по документам оформлены не как сады, а как группы временного пребывания детей, а к ним другие нормы. 

ну тогда переживать вообще не стоит, найдут не найдут инвесторов, хотя муниципалитет три сада на себя явно не возьмет

Вопрос. Вся близлежащая к ЖК инфраструктура относится к району Малая Охта. Магнифика - другой район. Правильно понимаю, что прикрепление к поликлиникам будет не к тем, что ближе, а к территориальным района Большая Охта? 

Вопрос. Вся близлежащая к ЖК инфраструктура относится к району Малая Охта. Магнифика - другой район. Правильно понимаю, что прикрепление к поликлиникам будет не к тем, что ближе, а к территориальным района Большая Охта? 

Хороший вопрос, вообще логичнее было бы прикреплять относительно нагрузки на существующие объекты

Вопрос. Вся близлежащая к ЖК инфраструктура относится к району Малая Охта. Магнифика - другой район. Правильно понимаю, что прикрепление к поликлиникам будет не к тем, что ближе, а к территориальным района Большая Охта? 

верно, магнифика- это уже муниципальное образование Большая Охта

Вопрос. Вся близлежащая к ЖК инфраструктура относится к району Малая Охта. Магнифика - другой район. Правильно понимаю, что прикрепление к поликлиникам будет не к тем, что ближе, а к территориальным района Большая Охта? 

получается все,что под боком, этим нам нельзя будет пользоваться?

получается все,что под боком, этим нам нельзя будет пользоваться?

 

ну, не все, а лишь то, что имеет привязку к району

получается все,что под боком, этим нам нельзя будет пользоваться?

тут так однозначно не ответишь. На своем примере могу рассказать. У меня прописка- Малая Охта. Но ЭКГ отправляют делать за несколько км от дома , территориально МО Полюстрово. Сдать кровь на толерантность глюкозы- территориально в районе ТЦ Июнь, аж за ладожскую выходит. Из удобного- простое посещение офтальмолога или врача общей практики- тогда да, пешком 10 минут до поликлиники на Шаумяна.

Сейчас в соседнем с моим домом на Новочеркасском пр. ремонтируют помещение , по информации- готовят открыть дополнительное поликлиническое отделение с основными врачами, очень вероятно, что имея прописку в магнифике, можно будет воспользоваться услугами

ну, не все, а лишь то, что имеет привязку к району

так это и получается все основное: школы, садики, детские и взрослые больницы, почта)

тут так однозначно не ответишь. На своем примере могу рассказать. У меня прописка- Малая Охта. Но ЭКГ отправляют делать за несколько км от дома , территориально МО Полюстрово. Сдать кровь на толерантность глюкозы- территориально в районе ТЦ Июнь, аж за ладожскую выходит. Из удобного- простое посещение офтальмолога или врача общей практики- тогда да, пешком 10 минут до поликлиники на Шаумяна.

Да, конечно не самое удобное мотаться там далеко из-за крови всего лишь

Да, конечно не самое удобное мотаться там далеко из-за крови всего лишь

добавим к этому , что сама работа в поликлиниках поставлена так , что ради вас никто не будет спешить. Ну и очереди из бабушек тоже есть. В этом смысле если нужно сделать что-то быстро- узи и другие подобные манипуляции- нам с мужем нравится Хеликс, рядом с метро. Кому нравится Инвитро- буквально напротив тоже рядом с метро находится. Тут все же более критично будет со школами и садами, как мне кажется

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов