Ход строительства комплекса и его фото

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Дима

либо ждать либо судиться

Так выше же предлагали создать рабочую группу. Коллективный иск быстрее и легче выиграть(истцов несколько-иск один)

Дима

Так выше же предлагали создать рабочую группу. Коллективный иск быстрее и легче выиграть(истцов несколько-иск один)

а в чем суть иска и требований?

Объявления

Дима

Так выше же предлагали создать рабочую группу. Коллективный иск быстрее и легче выиграть(истцов несколько-иск один)

просто поговорив с юристом-вывод такой-ждать ключей и потом подавать на компенсацию, тк сейчас иск на компенсацию(!)-может затянуть процесс ключей
Другой вопрос. а можно ли считать жк долгостроем+смена названия-все говорит о неблагонадежности, информации нет вообще-тут ждать банкротства только если
вообще мне очень интересно, о чем именно есть/будет коллективны иск
буду благодарен за ответ

друзья, если подавать коллективный иск-давайте образуем рабочую группу и займемся подготовкой документов. Мне до покупки рассказывали про "гарантированный доход"-сейчас этого нет, затем-программы доходности с 20% долей УК максимум-сейчас это уже 25%, про смещенные сроки-я вообще молчу, .и все это время я плачу ипотеку. Слишком много они обманывают.


А что они уже сказали что доля УК за управление это 25%? Это на сайте или где? Поделитесь откуда информация?
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

А что они уже сказали что доля УК за управление это 25%? Это на сайте или где? Поделитесь откуда информация?

я так поняла это новые условия- для новых покупателей были, врят ли остальным поднимут до 25% хотя///

как дела у этого прееименнованного жк идут?)

Обратите внимание

как дела у этого прееименнованного жк идут?)

ввели в эксплуатацию

ввели в эксплуатацию

вам передали ключи? 

вам передали ключи? 

Да. А Вам разве еще нет?

У кого-то сохранились фото с приемки?

Да. А Вам разве еще нет?

 

Пожалуйста, расскажите подробнее! Вы успели до карантина принять апартаменты? Вам направляли приглашение на осмотр? И если вы подписали акт, значит они уже полностью закончили все работы (включая отделку входной группы)?

Пожалуйста, расскажите подробнее! Вы успели до карантина принять апартаменты? Вам направляли приглашение на осмотр? И если вы подписали акт, значит они уже полностью закончили все работы (включая отделку входной группы)?

Да, мы с другого города и очень просили чтобы нам все сделали как можно скорее в срочном порядке, надо было срочно уезжать обратно

Мы даже приглашения не ждали 

 

А Вам еще никому не пришло приглашение?

Да, мы с другого города и очень просили чтобы нам все сделали как можно скорее в срочном порядке, надо было срочно уезжать обратно
Мы даже приглашения не ждали 
 
А Вам еще никому не пришло приглашение?


Я не знаю как остальным дольщикам, но нам не было приглашения. Здесь не очень активно люди делятся информацией. А у вас не осталось фото с приемки? Вообще как ваше впечатление по качеству отделки, приняли сразу или были замечания? Все таки уровень бизнес класса и мы ждём что будет действительно стоить своих денег

Я не знаю как остальным дольщикам, но нам не было приглашения. Здесь не очень активно люди делятся информацией. А у вас не осталось фото с приемки? Вообще как ваше впечатление по качеству отделки, приняли сразу или были замечания? Все таки уровень бизнес класса и мы ждём что будет действительно стоить своих денег

Мы фото не делали. Но замечаний не было, приняли все быстро

Изначально покупали для себя, планировали переезд. Но сейчас планы изменились, будем продавать, когда уже люди будут заселяться, чтобы дороже продать

Нам сказали что надо будет приехать ориентировочно в конце мая что-то там подписать

Так что может все остальные будут получать свои квартиры как раз в это время и будут сразу подписывать договор с УК, мы его еще не подписывали 

Мы фото не делали. Но замечаний не было, приняли все быстро
Изначально покупали для себя, планировали переезд. Но сейчас планы изменились, будем продавать, когда уже люди будут заселяться, чтобы дороже продать
Нам сказали что надо будет приехать ориентировочно в конце мая что-то там подписать
Так что может все остальные будут получать свои квартиры как раз в это время и будут сразу подписывать договор с УК, мы его еще не подписывали


Понятно, спасибо большое за информацию! Значит будем ждать конца мая.
Скажите а застройщик что то говорит насчёт неустойки? Все же просрочка была довольно длительная. Или может нужно уже сейчас готовить иск в суд?

Понятно, спасибо большое за информацию! Значит будем ждать конца мая.
Скажите а застройщик что то говорит насчёт неустойки? Все же просрочка была довольно длительная. Или может нужно уже сейчас готовить иск в суд?

Они предлагают оплатить квартплату

 

Но мы пока еще не вникали в этот вопрос, все будем делать после карантина, когда приедем в следующий раз

 

А суд это неблагодарное дело, потом еще и должны останетесь, мой совет, не связывайтесь с судами. 

Они предлагают оплатить квартплату

 

Но мы пока еще не вникали в этот вопрос, все будем делать после карантина, когда приедем в следующий раз

 

А суд это неблагодарное дело, потом еще и должны останетесь, мой совет, не связывайтесь с судами. 

 

Как это оплатить квартплату? Размер неустойки в десятки раз будет превышать месячную квартплату. Ведь просрочка больше 2-ух лет была

Как это оплатить квартплату? Размер неустойки в десятки раз будет превышать месячную квартплату. Ведь просрочка больше 2-ух лет была

Я же говорю, мы в этот вопрос не вникали, приедем в мае и уже более детально будем говорить.

Ну не на месяц же оплату, они наверно пропишут на какой срок растянут

 

А Вы считали какая должна быть компенсация? 

 

 

А вообще, может быть и такой сценарий что они никому ничего и не отдадут, у них юристы же не дураки. Наверняка все документы очень хитро составлены, что и не придерешься 

 

Мы просто по сути по деньгам ничего и не потеряли, только время ожидания. И по этому судится в любом случае не будем, не хочу тратить свое время еще на это 

Я же говорю, мы в этот вопрос не вникали, приедем в мае и уже более детально будем говорить.
Ну не на месяц же оплату, они наверно пропишут на какой срок растянут
 
А Вы считали какая должна быть компенсация? 
 
 
А вообще, может быть и такой сценарий что они никому ничего и не отдадут, у них юристы же не дураки. Наверняка все документы очень хитро составлены, что и не придерешься 
 
Мы просто по сути по деньгам ничего и не потеряли, только время ожидания. И по этому судится в любом случае не будем, не хочу тратить свое время еще на это


А мы решили через суд пойти. Знакомый юрист подсказал что дело точно будет рассмотрено в нашу пользу из за того что наши права защищены законом о защите прав дольшиков. Для нас это вопрос принципиальный, мы бы уже давно могли жить в своём жилье а так приходится снимать, затраты на аренду же нам никто не компенсировал за все это время!

А мы решили через суд пойти. Знакомый юрист подсказал что дело точно будет рассмотрено в нашу пользу из за того что наши права защищены законом о защите прав дольшиков. Для нас это вопрос принципиальный, мы бы уже давно могли жить в своём жилье а так приходится снимать, затраты на аренду же нам никто не компенсировал за все это время!

А Вы будете требовать только компенсацию за задержку или еще компенсацию за ежемесячную оплату съемного жилья? 

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов