Экология района

• Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

День добрый

думаю вам всем очень актуально узнать, что тиккурила никуда не уезжает

https://m.dp.ru/a/20...nve?hash=716431

В 2020 году власти города запланировали проектирование по очистке нескольких водоемов Петербурга. Туда вошли реки Охта и Оккервиль, о чем сообщает газета ПД https://spbdnevnik.r...tit-v-2021-godu 
По идее, в 2021 должны почистить русло р. Охты, после завершения 1-го этапа Охтинского канализационного коллектора. 

НПК «Северная заря» официально заявил о планах по продаже своей территории на Республиканской ул., 20 — 22. Согласно материалам компании, это должно принести ей 700 млн рублей. 
https://expertnw.com...-chtoby-prodat/
Есть надежда, в ближайшие 3 года завод съедет с Республиканской улицы.  

В 2020 году власти города запланировали проектирование по очистке нескольких водоемов Петербурга. Туда вошли реки Охта и Оккервиль, о чем сообщает газета ПД https://spbdnevnik.r...tit-v-2021-godu 
По идее, в 2021 должны почистить русло р. Охты, после завершения 1-го этапа Охтинского канализационного коллектора. 

на самом деле очень давно уже планировали заняться очисткой этих рек,пора уже

если они приватизируются им это будет очень выгодно, иметь такой кусок земли для продажи

НПК «Северная заря» официально заявил о планах по продаже своей территории на Республиканской ул., 20 — 22. Согласно материалам компании, это должно принести ей 700 млн рублей. 

Сейчас у Северной Зари огорожен берег Охты. В скорой перспективе город благоустроит там набережную. Вдоль северной части Северной Зари окультурят тропу, ведущую к пешеходному мосту Красный Судостроитель. Можно сказать, жилье и благоустройство "окружают" пром.участок со всех сторон.
Единственная польза от промки "Северная Заря" с позиции экологии - тополя, высокие деревья, растущие по периметру участка и у самой воды. На них гнездятся птицы. Тополя спилят при благоустройстве.  

Обратите внимание

на самом деле очень давно уже планировали заняться очисткой этих рек,пора уже

Прочла на сайте администрации СПб - уточнение - именно к очистке Охты приступят в 2021 году. Сейчас только планируют, закладывают деньги. 

Сейчас у Северной Зари огорожен берег Охты. В скорой перспективе город благоустроит там набережную. Вдоль северной части Северной Зари окультурят тропу, ведущую к пешеходному мосту Красный Судостроитель. Можно сказать, жилье и благоустройство "окружают" пром.участок со всех сторон.
Единственная польза от промки "Северная Заря" с позиции экологии - тополя, высокие деревья, растущие по периметру участка и у самой воды. На них гнездятся птицы. Тополя спилят при благоустройстве.  

а деревья правда жалко! не понимаю,кстати этой тенденции, что когда "облагораживают" территорию старое вырубают и садят новое. но можно же это просто вписать

Прочла на сайте администрации СПб - уточнение - именно к очистке Охты приступят в 2021 году. Сейчас только планируют, закладывают деньги. 

про очистку охты я с 2018го слышу, но там вроде еще и зималето пытались поднимать этот вопрос, тк много выбросов туда была промышленных, а чистить они как будут?я вот не понимаю будет просто "механическая" отчистка от мусора воды и берегов или еще что-то?

а что в данной статье значит 60% рядом с названием завода?

а что в данной статье значит 60% рядом с названием завода?

В списке перечислены 20 предприятий, расположенных в Петербурге, полностью или частично принадлежащих РФ. Речь идет о следующих компаниях (долях в праве собственности)

В списке перечислены 20 предприятий, расположенных в Петербурге, полностью или частично принадлежащих РФ. Речь идет о следующих компаниях (долях в праве собственности)

спасибо за прояснение
хорошо если они все после приватизации начнут сворачиваться)

Тут вообще что-то думают делать с рекой Охта? 

Тут вообще что-то думают делать с рекой Охта? 

Тут только или смирится или не покупать рядом жилье 

Тут только или смирится или не покупать рядом жилье 

Я спрашиваю потому что может кто-то что-то знает или читал, может там какие-то очистные  мероприятия будут проводить? 

Гугл в помощь

Гугл в помощь

Если бы я нашла эту информацию, то тут бы не стала писать и спрашивать 

Если бы я нашла эту информацию, то тут бы не стала писать и спрашивать

Ну да, налицо сложнейший поиск...
Набираем "очистка охты" и наслаждаемся.
Для более продвинутых, но это уже просто космический уровень - охтинский канализационный коллектор.

Ну да, налицо сложнейший поиск...
Набираем "очистка охты" и наслаждаемся.
Для более продвинутых, но это уже просто космический уровень - охтинский канализационный коллектор.

Не надо из себя умника строить, а из меня идиотку

Я много чего прочитала. Но нет информации о том будут ли чистить реку и когда, а я именно это и спрашиваю 

Не надо из себя умника строить, а из меня идиотку

Я много чего прочитала. Но нет информации о том будут ли чистить реку и когда, а я именно это и спрашиваю 

Вы "много чего прочли", несколько сообщений выше в теме, где спрашиваете не потрудились прочитать.

Охту очистят в 2021 году. В начале 2021 года вводят коллектор, затем "механическая" чистка русла. Проект чистки делают в 2020, благо деньги заложены и осваиваются. Сам коллектор в высокой степени готовности, даже с учетом "короновируса" и перекраивания бюджета, Беглов обещает завершить семилетнее строительство охтинского коллектора в следующем году. Сначала в бюджете "урежут" прокладку метро, до коллектора авось не доберутся.

На оф.сайте администрации СПб все до копейки разложено. Гуглите Закон Санкт-Петербурга

«О бюджете Санкт-Петербурга
на 2020 год и на плановый период

2021 и 2022 годов» Прил.№15  и Адресные инвестиционные программы   

• Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Ответить на тему