Экология района

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

И я о том же.
Хотелось бы знать, кто - нибудь "надзирает" серьезно за экологией этой новостройки?

Я имел ввиду, что даже не имея в земле свинца, химикатов и чумы какой-нибудь, можно найти кучу инфекционных болезней, а это никак не связанно с экологической экспертизой.

Вам Магнифика только из-за этого фактора не нравится?

Когда выбирал ЖК, натыкался то ли здесь, то ли в группе в ВК Сканди Клубба обсуждение жильцов вызвать коммерческую службу по замеру ЭМИ. Причины были те же самые -  одно дело слова застройщика или результаты возможно купленной экспертизы города, а другое - независимый сторонний эксперт. 

 

Нам, надеюсь, ЭМИ мерить не надо, но может ближе к сдаче организоваться и заказать что-то наподобие, но уже про качество почвы? Я думаю, что такие анализы еще и дешевле в итоге выйдут, чем их замеры электромагнитного излучения.

Измерение ЭМИ серьезно??мне кажется легче не покупать вообще,когда такие сомнения есть насчет дома

Тут еще и сила самовнушения будет круто работать, если думать об этом постоянно

Объявления Все объявления

Измерение ЭМИ серьезно??мне кажется легче не покупать вообще,когда такие сомнения есть насчет дома

Тут еще и сила самовнушения будет круто работать, если думать об этом постоянно

 

Ну вот видать такова сила бренда :) Ну и, насколько я понимаю, за такие деньги на петроградке альтернатив нет - либо ЕвропаСити от ЛСР, по которой куча негатива по качеству и услугам, плюс та же башня под боком, либо ПремьерПалас от ЛЭК они же Л1 с туманными сроками сдачи.

 

Если интересно, нашел ссылку, где они это обсуждали, было на нашем же форуме в ветке про Экологию в разделе их ЖК - https://pronovostroy...14548-экология/

Ну вот видать такова сила бренда :) Ну и, насколько я понимаю, за такие деньги на петроградке альтернатив нет - либо ЕвропаСити от ЛСР, по которой куча негатива по качеству и услугам, плюс та же башня под боком, либо ПремьерПалас от ЛЭК они же Л1 с туманными сроками сдачи.

 

Если интересно, нашел ссылку, где они это обсуждали, было на нашем же форуме в ветке про Экологию в разделе их ЖК - https://pronovostroy...14548-экология/

да и сдалась им эта Петроградка с таким багажом, хотя люди же живут там уже давным давно и ничего все нормально,и мозги вроде ни у кого не расплавились. 

А то, что там выбора нет это точно, про все жк прям в точку сказали, про Европу сити не слышал, сейчас посмотрел,а в палас даже бы не стал ввязываться,3 года перенос сроков!

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Я еще ЖК выбираю. Вряд на Magnifika остановлюсь.
А Вам удачи. Если Роспотребнадзор напрячь, то и бесплатные исследования проведут. Они обязаны такое делать по заявлениям граждан. Тем более, что Вы уже лицо заинтересованное, если купили у там квартиру, и имеете полное право заявки делать. Повод- то обязывающий.
Может еще кто-нибудь из дольщиков подпишется. Зато, дышать будете свободнее, если все ОК будет. Не забудьте опубликовать результаты.
Раз там уже ЖК строят , то видимо пришло время разобраться окончательно хорошее это место или у застройщика "ничего личного, только бизнес".

Это как же их напрячь то нужно? они скажут, что исследования проводились застройщиком, на каких основаниях им это делать?

Может у Бонавы прикол такой покупать землю с повышенной опасностью (может так дешевле)?

Не хочу сказать, что это месть шведов за Северную войну , но кому еще пожелаешь жить на холерном кладбище или под облучением?
Хотя пятна под застройку раздают и разрешения выписывают наши.
Уж лучше, подальше держаться от тех мест , где что-то на нервы капает.
Обратите внимание

Не хочу сказать, что это месть шведов за Северную войну , но кому еще пожелаешь жить на холерном кладбище или под облучением?
Хотя пятна под застройку раздают и разрешения выписывают наши.
Уж лучше, подальше держаться от тех мест , где что-то на нервы капает.

Видимо ЛСР со своим Европа-сити под телебашней и РСИ со своими Двумя Ангелами ровно на территории холерного кладбища (как я понял воспоминания вашего родственника, мы в отличии от них все-таки за пределами территории кладбища?) тоже кому-то мстят :)

 

Конечно, лучше, чтобы всех этих факторов не было в принципе, но хочется верить, что если разрешение на строительство выдали, то никакой гадости в этих местах все-таки нет.

 

P.S. Но, как говорится, доверяй, но проверяй - как я писал выше, ближе к концу строительства очень хочется убедиться, что в итоге получилось с грунтом и экологией в целом. 

[quote name="acher" post="552190" timestamp="мы в отличии от них все-таки за пределами :)
Конечно, лучше, чтобы всех этих факторов не было в принципе, но хочется верить, что если разрешение на строительство выдали, то никакой гадости в этих местах все-таки нет.
P.S. Но, как говорится, доверяй, но проверяй - как я писал выше, ближе к концу строительства очень хочется убедиться, что в итоге получилось с грунтом и экологией в целом.
[/quote]

Вы правы. Может все уже только древняя история и теперь там не хуже, чем по всему городу. И будете Вы там счастливы.
Только чего ждать то? Роспотреб- это вообще по сути Санэпиднадзор. Ответят обязательно, не больше месяца. А вот без заявлений им работать не положено. Здесь же , на форуме. несколько дольщиков , наверняка .
Пока строят, опишите все как есть, немного сгустите краски , да и готов ответ. Вопрос снимется и всем полегчает.

Не хочу сказать, что это месть шведов за Северную войну , но кому еще пожелаешь жить на холерном кладбище или под облучением?
Хотя пятна под застройку раздают и разрешения выписывают наши.
Уж лучше, подальше держаться от тех мест , где что-то на нервы капает.

:rofl: интересное предположение

У меня две мысли, либо все нормально с течением времени на этих землях стало,потому разрешают строить, ну или просто жажда денег и продают все, что могут

 

Видимо ЛСР со своим Европа-сити под телебашней и РСИ со своими Двумя Ангелами ровно на территории холерного кладбища (как я понял воспоминания вашего родственника, мы в отличии от них все-таки за пределами территории кладбища?) тоже кому-то мстят :)

 

Конечно, лучше, чтобы всех этих факторов не было в принципе, но хочется верить, что если разрешение на строительство выдали, то никакой гадости в этих местах все-таки нет.

 

P.S. Но, как говорится, доверяй, но проверяй - как я писал выше, ближе к концу строительства очень хочется убедиться, что в итоге получилось с грунтом и экологией в целом. 

Вот проверите Вы и чего потом будите делать,если что-то (даже малость) будет не так? перепродавать или спать не спокойно?

Я Вам и так могу сказать, что и свинцом мы дышим, а последствия там и похуже в книжках описаны, и вода у нас одна из самых грязных по трубам течет и вообще какое там место по экологии у города, 2 или 3е? 

Вы правы. Может все уже только древняя история и теперь там не хуже, чем по всему городу. И будете Вы там счастливы.
Только чего ждать то? Роспотреб- это вообще по сути Санэпиднадзор. Ответят обязательно, не больше месяца. А вот без заявлений им работать не положено. Здесь же , на форуме. несколько дольщиков , наверняка .
Пока строят, опишите все как есть, немного сгустите краски , да и готов ответ. Вопрос снимется и всем полегчает.

Я считаю, имеет смысл делать эти замеры, когда закончат благоустройство - непонятно какой на него будут использовать грунт. Ну и второй момент - рядом стоит старый корпус завода, который тоже должен быть снесен и грунт как я понимаю тоже должен быть вывезен. Иначе придется по второму разу всё заказывать. 

 

А насчет РосПотребНадзора - попытка, конечно, не пытка, но опять же, судя по обсуждению на форуме Сканди, эти ребята очень неохотно работают по таким заявлениям. 

Я считаю, имеет смысл делать эти замеры, когда закончат благоустройство - непонятно какой на него будут использовать грунт. Ну и второй момент - рядом стоит старый корпус завода, который тоже должен быть снесен и грунт как я понимаю тоже должен быть вывезен. Иначе придется по второму разу всё заказывать. 

 

А насчет РосПотребНадзора - попытка, конечно, не пытка, но опять же, судя по обсуждению на форуме Сканди, эти ребята очень неохотно работают по таким заявлениям. 

Ой Роспотребнадзор такая инстанция, те же бюрократы,я года два назад по другим делам но писала им, и мне пришел очень лаконичный ответ "По нашим данным все соответствует нормам и применение мер не целесообразно", что то в этом роде, вообщем просто отписались!расследования не проводились даже не было выезда на местность!

Хотелось как- то успокоить волнения. Мол :" Вылечить холеру в наши дни больше шансов, чем в средние века." Но даже смешно показалось. Ерунда какая- то , а не утешение.
Если серьезно, и Вы уже там оплатили квартиру и будете жить, то требуйте от застройщика вразумительных санзаключений.
Да и сделать посев из какой- нибудь канавы, наверное, можно "неформально" заказать, но у честного, лучше знакомого, лаборанта. Всего- то нужна чашка Петри, термостат, да немного культуры с агар ангаром.

А потом, мойте руки и т.п. , да и дело с концом.

Не хочу врать, но то ли в Словакии, то ли во Франции вообще есть целый замок из костей, умерших от какой - то чумы ( вроде бы). И туда водят за деньги толпы туристов. "Орел и решка" показывали.
Если учесть, что холерный вибрион на воздухе не выживает (анаэробный), то мухи и самолеты (пассажиры несут на себе всю заразу мира) могут на деле оказаться гораздо опаснее:). Помните, археологи в Египте гибнуть начали только, когда гробницы в пирамидах раскурочили.
Интересно, конечно , покопаться и в этой истории, но наблюдать со стороны всё равно спокойнее.

:rofl: Понравилась последняя фраза! На самом деле с таким даже научным интересом можно наблюдать за многими стройками города , причем большинство из них это дорогое жилье в центре, и наблюдать лучше за много км. А безопаснее всего вероятно в Мурино,  там вроде ничего такого нет

Хотелось как- то успокоить волнения. Мол :" Вылечить холеру в наши дни больше шансов, чем в средние века." Но даже смешно показалось. Ерунда какая- то , а не утешение.
Если серьезно, и Вы уже там оплатили квартиру и будете жить, то требуйте от застройщика вразумительных санзаключений.
Да и сделать посев из какой- нибудь канавы, наверное, можно "неформально" заказать, но у честного, лучше знакомого, лаборанта. Всего- то нужна чашка Петри, термостат, да немного культуры с агар ангаром.

А потом, мойте руки и т.п. , да и дело с концом.

Не хочу врать, но то ли в Словакии, то ли во Франции вообще есть целый замок из костей, умерших от какой - то чумы ( вроде бы). И туда водят за деньги толпы туристов. "Орел и решка" показывали.
Если учесть, что холерный вибрион на воздухе не выживает (анаэробный), то мухи и самолеты (пассажиры несут на себе всю заразу мира) могут на деле оказаться гораздо опаснее:). Помните, археологи в Египте гибнуть начали только, когда гробницы в пирамидах раскурочили.
Интересно, конечно , покопаться и в этой истории, но наблюдать со стороны всё равно спокойнее.

 

Хотелось как- то успокоить волнения. Мол :" Вылечить холеру в наши дни больше шансов, чем в средние века." Но даже смешно показалось. Ерунда какая- то , а не утешение.
Если серьезно, и Вы уже там оплатили квартиру и будете жить, то требуйте от застройщика вразумительных санзаключений.
Да и сделать посев из какой- нибудь канавы, наверное, можно "неформально" заказать, но у честного, лучше знакомого, лаборанта. Всего- то нужна чашка Петри, термостат, да немного культуры с агар ангаром.

А потом, мойте руки и т.п. , да и дело с концом.

Не хочу врать, но то ли в Словакии, то ли во Франции вообще есть целый замок из костей, умерших от какой - то чумы ( вроде бы). И туда водят за деньги толпы туристов. "Орел и решка" показывали.
Если учесть, что холерный вибрион на воздухе не выживает (анаэробный), то мухи и самолеты (пассажиры несут на себе всю заразу мира) могут на деле оказаться гораздо опаснее:). Помните, археологи в Египте гибнуть начали только, когда гробницы в пирамидах раскурочили.
Интересно, конечно , покопаться и в этой истории, но наблюдать со стороны всё равно спокойнее.

Вы вкурсе что у нас весь город это замок из костей?Реально. Начните рыть и найдете что есть под вашим домом, кладбище, захоронение гальваники, свинца или других металлов, радиоактивные источники и т.п.
Строили бы парки, так хоть воздух бы почище был, земля уже потеряна давно

А про руки - очень дельный совет, это правда

Действительно! Про СПб всегда говорили, что "этот город построен на костях". Но как - то это не ассоциировалось с собственным жильем.
И всё же , "на костях" ка-а-жется чуть -чуть лучше, чем "из костей".
А вообще- то это -жуть!
Мы все уже на таблетках только и живы. Попьешь не того молочка, съел капсулу Линекса, и глядишь, опять можно "хвостиком махать".
А помните историю семьи староверов Лыковых, которые ушли в тайгу, спасая свою веру?
Жили они там себе жили, отвары процеживали через тряпку, которой стол вытирали. И ничего! Пока не приехали к ним геологи со своим поносом. Вся семья и полегла от дизентерии.
Одна Агафья в живых и осталась. Все еще жива. То ли иммунитет у нее хороший, то ли геологи успели левомицетина ей вовремя ссудить. Приспособилась.
Вопрос иммунитета и фармацевтики!
Как говорится:"То, что нас не убивает, делает нас сильнее".
Оказывается, эта фраза Ф.Ницше принадлежит.
Но сюда, к противостоянию людей и микробов, тоже очень подходит.

Действительно! Про СПб всегда говорили, что "этот город построен на костях". Но как - то это не ассоциировалось с собственным жильем.
И всё же , "на костях" ка-а-жется чуть -чуть лучше, чем "из костей".
А вообще- то это -жуть!
Мы все уже на таблетках только и живы. Попьешь не того молочка, съел капсулу Линекса, и глядишь, опять можно "хвостиком махать".
А помните историю семьи староверов Лыковых, которые ушли в тайгу, спасая свою веру?
Жили они там себе жили, отвары процеживали через тряпку, которой стол вытирали. И ничего! Пока не приехали к ним геологи со своим поносом. Вся семья и полегла от дизентерии.
Одна Агафья в живых и осталась. Все еще жива. То ли иммунитет у нее хороший, то ли геологи успели левомицетина ей вовремя ссудить. Приспособилась.
Вопрос иммунитета и фармацевтики!
Как говорится:"То, что нас не убивает, делает нас сильнее".
Оказывается, эта фраза Ф.Ницше принадлежит.
Но сюда, к противостоянию людей и микробов, тоже очень подходит.

Насчет делает нас сильнее я бы поспорил, наш организм не всегда успевает мутировать в след за вирусами, бактериями и т.д.. Иммунитет на нуле, не у всех, наверное, но у многих, без антибиотиков никуда. В США и многих других странах только ими уже и лечат, у нас еще нормально.  Думаю от того, на костях город или нет это не зависит,а зависит от общей экологии в мире и качестве продуктов, которые мы потребляем. 

Кстати, наверняка прожив основную часть жизни в городе, бежать в тайгу уже будет бесполезно, не выживем,как считаете?

Насчет делает нас сильнее я бы поспорил, наш организм не всегда успевает мутировать в след за вирусами, бактериями и т.д.. Иммунитет на нуле, не у всех, наверное, но у многих, без антибиотиков никуда. В США и многих других странах только ими уже и лечат, у нас еще нормально. Думаю от того, на костях город или нет это не зависит,а зависит от общей экологии в мире и качестве продуктов, которые мы потребляем.
Кстати, наверняка прожив основную часть жизни в городе, бежать в тайгу уже будет бесполезно, не выживем,как считаете?

Определенно не выживем в тайге. Там аптек нет!

Действительно! Про СПб всегда говорили, что "этот город построен на костях". Но как - то это не ассоциировалось с собственным жильем.
И всё же , "на костях" ка-а-жется чуть -чуть лучше, чем "из костей".
А вообще- то это -жуть!
Мы все уже на таблетках только и живы. Попьешь не того молочка, съел капсулу Линекса, и глядишь, опять можно "хвостиком махать".
А помните историю семьи староверов Лыковых, которые ушли в тайгу, спасая свою веру?
Жили они там себе жили, отвары процеживали через тряпку, которой стол вытирали. И ничего! Пока не приехали к ним геологи со своим поносом. Вся семья и полегла от дизентерии.
Одна Агафья в живых и осталась. Все еще жива. То ли иммунитет у нее хороший, то ли геологи успели левомицетина ей вовремя ссудить. Приспособилась.
Вопрос иммунитета и фармацевтики!
Как говорится:"То, что нас не убивает, делает нас сильнее".
Оказывается, эта фраза Ф.Ницше принадлежит.
Но сюда, к противостоянию людей и микробов, тоже очень подходит.

Мне кажется уж больно все это трагично звучит. Мы ассимилируемся, в том числе и к экологическим изменениям. Люди с ослабленным иммунитетом априори пусть едут на море, а не квартиры в Питере покупают.

Где тогда покупать квартиры то предложите?
 

Насчет делает нас сильнее я бы поспорил, наш организм не всегда успевает мутировать в след за вирусами, бактериями и т.д.. Иммунитет на нуле, не у всех, наверное, но у многих, без антибиотиков никуда. В США и многих других странах только ими уже и лечат, у нас еще нормально.  Думаю от того, на костях город или нет это не зависит,а зависит от общей экологии в мире и качестве продуктов, которые мы потребляем. 

Кстати, наверняка прожив основную часть жизни в городе, бежать в тайгу уже будет бесполезно, не выживем,как считаете?

Вы так уверенно рассуждаете, у кого у всех "иммунитет на нуле"? очень много вполне здоровых и бодрых людей знаю.

Народ, кто знает про завод рядом?

Можете сказать его будут переводить или нет?

Нашла вот такое http://www.bpaspb.ru/news.html

13.04.2017
   В связи с поступающими обращениями граждан, связанными с дальнейшей судьбой завода «БАЛТПРОМАРМАТУРА»  во взаимосвязи со строительством жилого квартала по адресу: Санкт-Петербург, Магнитогорская ул. д.11, доводим до сведения заинтересованных лиц, что прекращение деятельности предприятия, уменьшение объемов выпуска готовой продукции, демонтаж оборудования, снос промышленных объектов не планируется.

   ООО «БАЛТПРОМАРМАТУРА» является предприятием промышленной отрасли,  его хозяйственная деятельность заключается в организации материального производства, переработке сырья и материалов с целью изготовления готовой продукции. В структуру производственных подразделений завода входят: литейный участок, участки резки, переработки резин и полиуретанов, металлообработки, сборки и испытанийспытаний

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов