Экология района

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Видите ли многие студенты раньше летом шабашили или ездили в стройотряды. Вроде нынешних гастарбайтеров.
Мой родственник сам, будучи студентом Политеха, работал на этом именно месте и вспомнил про эту историю, увидев где будет Magnifika.
Вряд ли там все стерильно. Выходит, что химия - это полдела.

Хм.. насколько я могу судить по историческим картам в интернете, на этом месте была деревня "Матросская слобода" и вроде как жили люди, как минимум вплоть до 1914 - http://www.aroundspb...914/spb1914.php

 

Что касается грунта - да соседней ветке жк "Два Ангела" обсуждалось, что Бонава грунт вывозит, но действительно, хочется этому какого-то подтверждения. 

Видите ли многие студенты раньше летом шабашили или ездили в стройотряды. Вроде нынешних гастарбайтеров.
Мой родственник сам, будучи студентом Политеха, работал на этом именно месте и вспомнил про эту историю, увидев где будет Magnifika.
Вряд ли там все стерильно. Выходит, что химия - это полдела.

Но по идее ведь все зальют в бетон, значит распространение всяких бактерий, заболеваний и т.д. будет не возможно?

Объявления
Если строительство уже идет, значит все уже вскопали и можно легко взять землю на анализ. Может Bonava имеет какие-то заключения.
Но сами понимаете все не проверить.
А опасно это или нет - надо изучать поведение этой заразы.
Некоторые бактерии живут и в Антарктиде и в космосе. Бетон конечно преграда, а как быть с дождями и грунтовыми водами?
А кто там жил и чем болел наверняка можно найти в архивах, чтобы прояснить и точное место холерного захоронения .

Если строительство уже идет, значит все уже вскопали и можно легко взять землю на анализ. Может Bonava имеет какие-то заключения.
Но сами понимаете все не проверить.
А опасно это или нет - надо изучать поведение этой заразы.
Некоторые бактерии живут и в Антарктиде и в космосе. Бетон конечно преграда, а как быть с дождями и грунтовыми водами?
А кто там жил и чем болел наверняка можно найти в архивах, чтобы прояснить и точное место холерного захоронения .

В общем, потратил я обеденное время на поиски в сети - всё нормально, холерное кладбище было на углу Шаумяна и Республиканской. Много источников дают именно эту локацию, например ведомости - http://old.spbvedomo...992@SV_Articles Я не очень понял, с какой стороны, но похоже, что на месте ЖК Тойве. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Видите ли многие студенты раньше летом шабашили или ездили в стройотряды. Вроде нынешних гастарбайтеров.
Мой родственник сам, будучи студентом Политеха, работал на этом именно месте и вспомнил про эту историю, увидев где будет Magnifika.
Вряд ли там все стерильно. Выходит, что химия - это полдела.

Так он же там как-то работал на этом месте и ничего все окей?

В общем, потратил я обеденное время на поиски в сети - всё нормально, холерное кладбище было на углу Шаумяна и Республиканской. Много источников дают именно эту локацию, например ведомости - http:/

 

 

 

/old.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10276992@SV_Articles Я не очень понял, с какой стороны, но похоже, что на месте ЖК Тойве. 

Такую информация я тоже сам встречал в сети где-то в обсуждениях, что кладбище было рядом но не на этом самом месте

 

Хм.. насколько я могу судить по историческим картам в интернете, на этом месте была деревня "Матросская слобода" и вроде как жили люди, как минимум вплоть до 1914 - http://www.aroundspb...914/spb1914.php

 

Что касается грунта - да соседней ветке жк "Два Ангела" обсуждалось, что Бонава грунт вывозит, но действительно, хочется этому какого-то подтверждения. 

Какое подтверждение?я так понял все уже давно вывезли,упустили мы этот момент

Обратите внимание
Уточнение.
Холерные бараки и захоронения были на большой территории.
По карте - вдоль пр. Энергетиков, от р. Охта до ул. Партизанской. Там студенты и трудились на ХимпищеАроматика.
Может и до Шаумяна все это простиралось.

Уточнение.
Холерные бараки и захоронения были на большой территории.
По карте - вдоль пр. Энергетиков, от р. Охта до ул. Партизанской. Там студенты и трудились на ХимпищеАроматика.
Может и до Шаумяна все это простиралось.

Вы боитесь холеры?Думаете если люди тут будут жить они будут ей болеть или что,Я просто не понимаю, зачем вспоминать такие древности?

Вообще- то всем живым людям осторожность не помешает. И вспышки забытых болезней иногда случаются. Есть такая фраза :" Не будите спящую собаку".
Все люди разные. Понимаете, есть безрассудно смелые, а есть просто умные.
У каждого свой выбор и право знать.

Вообще- то всем живым людям осторожность не помешает. И вспышки забытых болезней иногда случаются. Есть такая фраза :" Не будите спящую собаку".
Все люди разные. Понимаете, есть безрассудно смелые, а есть просто умные.
У каждого свой выбор и право знать.

у нас город, который пропитан и костями, и болезнями плюс климат.  согласитесь располагает к всякого рода всячине и распространению болезней, но я сколько живу не помню каких-то вспышек лихорадки, чумы и холеры.

у нас город, который пропитан и костями, и болезнями плюс климат.  согласитесь располагает к всякого рода всячине и распространению болезней, но я сколько живу не помню каких-то вспышек лихорадки, чумы и холеры.

но в тоже время продолжительностью жизнью тут население, к сожалению, похвастаться не может, что правда всех районов касается

но в тоже время продолжительностью жизнью тут население, к сожалению, похвастаться не может, что правда всех районов касается

Честно не узнавал, мне кажется у нас по всей стране не долго живут, мы не Европа и Америка, у нас продолжительность жизни не долгая принципе, плюс мы один из самых грязных городов страны, ок, согласен. Но легче тогда во Владик или Канаду уезжать,а выбирать жк по тому, что было тут 50,100 лет назад, ну это вообще тогда жить не где будет

Все живут кому как нравиться.
Например ЖК Айно прямо у кладбища. Мы квартиру там смотрели. Канализацией сильно пахло. Думали случайно не закрыли. А на самом деле пробивался сильный запах ладана.
Может кому- то это даже понравится и покажется романтичным, что в голову приходит песня Вертинского для Веры Холодной : "Ваши руки пахнут ладаном..."
А кому- то будет волнительно интересно выделить из цветка на клумбе холерный вибрион - форма 30 у медиков.

Честно не узнавал, мне кажется у нас по всей стране не долго живут, мы не Европа и Америка, у нас продолжительность жизни не долгая принципе, плюс мы один из самых грязных городов страны, ок, согласен. Но легче тогда во Владик или Канаду уезжать,а выбирать жк по тому, что было тут 50,100 лет назад, ну это вообще тогда жить не где будет

интересно почему Вы выбрали именно эти места для миграции для продолжительности жизни ?) в Канаде, мне представляется, климат не сильно лучше, чем у нас, а в Америке, я думаю, что продолжительность жизни в среднем тоже не фонтан, в виду ожирения населения. Чтобы долго жить надо много двигаться у моря с хорошим климатом, это да! Но раз мы тут живём, то хотелось бы тут подольше прожить )

Все живут кому как нравиться.
Например ЖК Айно прямо у кладбища. Мы квартиру там смотрели. Канализацией сильно пахло. Думали случайно не закрыли. А на самом деле пробивался сильный запах ладана.
Может кому- то это даже понравится и покажется романтичным, что в голову приходит песня Вертинского для Веры Холодной : "Ваши руки пахнут ладаном..."
А кому- то будет волнительно интересно выделить из цветка на клумбе холерный вибрион - форма 30 у медиков.

я не микробиолог, но медицинское образование имею и лично мне кажется, что холера это не то из-за чего надо переживать. В России зафиксированны единичные случае холеры за последние годы, да и в принципе, мне кажется, что от этого у нас не умирают, потому что лечении вполне доступно. На счёт вибрионов, я не супер специалист, но во внешних условиях, а особенно в нашем климате, мне представляется, что они долго не живут. Мне страшнее из-за всяких там выбросов и тому подобных химических загрязнений, вероятно потому что в этом отношении у меня смутное представление что да как
Химвыбросы чувствуются невооруженным глазом (носом), а бояться надо "невидимок".
Микробиолог с 40- летним стажем, лично выделявшая холерный вибрион из сточных вод и наблюдавшая с коллегами ( не дыша) этого неистового шустрика под микроскопом, сказала:" Холерный вибрион на воздухе быстро гибнет, но любит жить в сырости и грязи. Гибнет от нагрева и кипячения."

Так , что наш влажный климат- самое то для вибриона.
Конечно, кто моет руки и не лазает по сточным канавам , можно сказать - вне опасности. Но дети часто лезут куда ни попадя и руки мыть не любят. Да и животных не заставишь вести себя "разумно" безопасно.
Конечно главное- контроль, если других дел нет.

Химвыбросы чувствуются невооруженным глазом (носом), а бояться надо "невидимок".
Микробиолог с 40- летним стажем, лично выделявшая холерный вибрион из сточных вод и наблюдавшая с коллегами ( не дыша) этого неистового шустрика под микроскопом, сказала:" Холерный вибрион на воздухе быстро гибнет, но любит жить в сырости и грязи. Гибнет от нагрева и кипячения."

Так , что наш влажный климат- самое то для вибриона.
Конечно, кто моет руки и не лазает по сточным канавам , можно сказать - вне опасности. Но дети часто лезут куда ни попадя и руки мыть не любят. Да и животных не заставишь вести себя "разумно" безопасно.
Конечно главное- контроль, если других дел нет.

Я Вам по личному опыту могу сказать, даже если нет холеры в земле и сточных водах, из того, что ребенок покопается даже в песочнице, может вылезти столько очень серьезных проблем со здоровьем,что представить страшно

И я о том же.
Хотелось бы знать, кто - нибудь "надзирает" серьезно за экологией этой новостройки?

И я о том же.
Хотелось бы знать, кто - нибудь "надзирает" серьезно за экологией этой новостройки?

Когда выбирал ЖК, натыкался то ли здесь, то ли в группе в ВК Сканди Клубба обсуждение жильцов вызвать коммерческую службу по замеру ЭМИ. Причины были те же самые -  одно дело слова застройщика или результаты возможно купленной экспертизы города, а другое - независимый сторонний эксперт. 

 

Нам, надеюсь, ЭМИ мерить не надо, но может ближе к сдаче организоваться и заказать что-то наподобие, но уже про качество почвы? Я думаю, что такие анализы еще и дешевле в итоге выйдут, чем их замеры электромагнитного излучения.

.
может ближе к сдаче организоваться и заказать что-то наподобие, но уже про качество почвы? Я думаю, что такие анализы еще и дешевле в итоге выйдут, чем их замеры электромагнитного излучения.

Я еще ЖК выбираю. Вряд на Magnifika остановлюсь.
А Вам удачи. Если Роспотребнадзор напрячь, то и бесплатные исследования проведут. Они обязаны такое делать по заявлениям граждан. Тем более, что Вы уже лицо заинтересованное, если купили у там квартиру, и имеете полное право заявки делать. Повод- то обязывающий.
Может еще кто-нибудь из дольщиков подпишется. Зато, дышать будете свободнее, если все ОК будет. Не забудьте опубликовать результаты.
Раз там уже ЖК строят , то видимо пришло время разобраться окончательно хорошее это место или у застройщика "ничего личного, только бизнес".
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов