Строительство ЖК «Аннинский парк»

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

если через суд, то надо доказать, что на строительной площадке не ведутся работы, стройка полностью заморожена, что явно свидетельствует о том, что в положенное время дом не будет достроен.

В исковом заявлении нужно выставить следующие требования:

1.возврата всей суммы денег, выплаченных дольщиком по договору;

2.взыскание неустойки за весь период пользования вашими деньгами. Расчет процентов производится по основной ставке ЦБ (1/150 от суммы ДДУ за один день);

3.погашение понесенных расходов. Сюда можно включить уплату процентов по ипотечному кредиту, оплату арендованной квартиры, другие убытки, вызванные неисполнением своих обязательств застройщиком;

4.компенсацию морального вреда. Исходя из судебной практики, целесообразно выставлять требование на сумму, не превышающую 15-20 тысяч рублей;

5.выплату штрафа в размере 50 % от цены всего иска;

6.компенсацию всех судебных расходов, в том числе оплату юридических услуг.

 

Уже первые крысы с корабля побежали? Надо учитывать, что если крыс будет много, то застройщик будет тратить деньги на все вышеперечисленное. Я думаю, они справятся. Дадим время до мая начать активное строительство.

Вы крысами называете честных дольщиков, которые ждут свои квартиры? это нормальное желание видеть как продвигается стройка, в которую вложены деньги 

глядишь тут и с соседями познакомимся )))

так оно и есть!) но суждено ли нам всем стать СОСЕДЯМИ. А не соседями по горю ?

Объявления

Всем доброго времени суток,зря вы так,мы не крысы, как вы выражается,мы обычные люди которые все что было вложили,а теперь боимся остаться на улице без всего,я думаю,что таких, как наша семья здесь не мало,я просто озвучила ситуацию,даже представить не могла что меня оскорблять,за то ,что я переживаю за свои кровные

я с Вами полностью согласна! Некрасиво со стороны Александра, такое чувство что мы у него деньги свои хотим забрать 

Что там новостей не слышно? 

К сожалению,нет,и боюсь ближайшее время не будет, Девяткино тоже стоит без движения,предлогаю обратится в прокуратуру,и выяснить в чем дело,в офисе сидит человек,который ничего толком не знает
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

больше всего раздражает, что эти упыри даже никаких заявлений не делают, о переносе срока и т.д., тупо висит на офиц.сайте - сдача февраль 2018г.( обратился на сайте письменно с вопросом, что происходит - написали: извините, консультант сейчас на встрече, вам обязательно перезвонят, неделя прошла и болт, звонил в офис - ситуация примерно таже, во всяком случае результат

та дало в том что в офисе и не всегда трубку берут, когда звонишь! я еще надежды не теряю что строить начнут. Но если к лету не начнут, то пойду на митинги 

Всем привет,я вот думаю, может коллективно обратиться в прокуратуру,пусть шороху навидут, может после хоть какая-то информация более правдивая будет

они ничего не в силах сделать, пока срок договора не истек!

Обратите внимание
Проверить застройщика они могут на благонадёжность,дело в том ,что Сбер перестал выдавать ипотеку под наш жк ,это очень пугает,я думаю если коллективно обратиться,то должны отреагировать

Смешно читать, господа Вы или реально безграмотные или наивные(((( В суд можете подать - вот только доказать Вы ничего не сможете. Прокуратура тоже не будет Вами заниматься, у Вас есть договор со сроком - вот после него и приходите. То что сбер перестал выдавать - так он на то и сбер что сам не знает что хочет. Так что можете смело пока закатать губы машинкой до ноября месяца со всеми исками - любой юрист Вам это подтвердит. Оснований для иска нет от слова совсем. Так что удачи тем кто хочет бежать впереди паровоза. 

К сожалению,нет,и боюсь ближайшее время не будет, Девяткино тоже стоит без движения,предлогаю обратится в прокуратуру,и выяснить в чем дело,в офисе сидит человек,который ничего толком не знает

так что, никакой работы на объекте который якобы сдают не ведется? и на самом деле в марте сейчас сдачи нет? 

Да,тридевяткино стоит,работ там нет,я разговаривала с одним из дольщиков, должны были въехать ещё до нового года,по сей день ждут

Опять бред царапуют((( Ну хоть немного узнайте что к чему. Там 8 очередь уже с 16 марта получают документы на квартиры. Вот лишь бы что ляпнуть не разобравшись в сути. 

У них даже на сайте стоит 1 квартал, какой до нового года. 

Да,тридевяткино стоит,работ там нет,я разговаривала с одним из дольщиков, должны были въехать ещё до нового года,по сей день ждут

Да,тридевяткино стоит,работ там нет,я разговаривала с одним из дольщиков, должны были въехать ещё до нового года,по сей день ждут

Ждут чего? Когда подойдет срок по договору или когда сами придумали срок себе как и у нас многие что в феврале квартира будет?

Проверить застройщика они могут на благонадёжность,дело в том ,что Сбер перестал выдавать ипотеку под наш жк ,это очень пугает,я думаю если коллективно обратиться,то должны отреагировать

Да, это не может не пугать! Значит такой крупный банк не уверен в выплатах и в застройщике. А если Сбербанк не уверен, то есть повод не доверять 

Да,тридевяткино стоит,работ там нет,я разговаривала с одним из дольщиков, должны были въехать ещё до нового года,по сей день ждут

разговаривали с дольщиком ЖК Тридевяткино ?

 

И что, они в суд подавали уже? 

Ждут чего? Когда подойдет срок по договору или когда сами придумали срок себе как и у нас многие что в феврале квартира будет?

8й корпус должны были сдать в 3 квартале 2017 года. и на сайте есть эта информация 

8й корпус должны были сдать в 3 квартале 2017 года. и на сайте есть эта информация 

На сайте есть информация что уже регистрируют права собственности. У нас на сайте тоже написан 1 квартал а в договоре 12 ноября. Не смотрите Вы на сайт.

Можно писать всё что угодно,я не царапаю бред,а собираю информацию,вчера звонила в офис,никакого строительства в ближайшее время не будет,это их ответ,по поводу тридевяткино,да , разговаривала с дольщиком, который должен был въехать до нового года,но пока движухи там нет,люди ждут, можно в интернете посмотреть,есть конкретные статьи,так и называются,для обманутых дольщиков тридевяткино царства,мало того, есть сайт, называется "хомхантер"там вообще про наш жк стоит 100%готовность,одно сплошное вранье

Смешно читать, господа Вы или реально безграмотные или наивные(((( В суд можете подать - вот только доказать Вы ничего не сможете. Прокуратура тоже не будет Вами заниматься, у Вас есть договор со сроком - вот после него и приходите. То что сбер перестал выдавать - так он на то и сбер что сам не знает что хочет. Так что можете смело пока закатать губы машинкой до ноября месяца со всеми исками - любой юрист Вам это подтвердит. Оснований для иска нет от слова совсем. Так что удачи тем кто хочет бежать впереди паровоза. 

А Вам прям все рано за свои деньги? это нормальное чувство беспокойства! И тут нет ничего удивительного что люди переживают за свое жилье и свои деньги 

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов