Планировки

  • Назад
  • Страница 11 из 20
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Тут окно поменяли за остклением и то все увидели, а вы вторым контуром с такими рамами и думаете это согласуемо?

 

а если окна на улицу? почему нет?

Италия, особенно южная, тоже спокойно живет с веревками, натянутыми поперек улиц, устроив там места хранения своих мокрых трусов. :smile:

Вам нравится, как с улицы выглядит лоджия и в особенности балкон, на котором сушится белье и стоят старые лыжи? Неужели окно, занавешенное шторами выглядит менее эстетично?

Это сейчас вы любуетесь, глядя на фасад, который одинаково застеклен, а за ним темнеют серые пустые стены. Когда там окажутся сушилки с трусами, вы измените свое мнение.



Алексей, был вопрос, какие идеи насчёт лоджий. Появился ответ - посмотреть, что делают с ними в соседних странах уже четверть века. Жили бы мы с Вами на широте южной Италии - обсуждали бы верёвки и купальники.

Я всю жизнь прожила в доме с безрамным остеклением и смотрится (дом) до сих пор приятно. Вуайеризмом не страдаю, чужие балконы с бельём меня не интересуют.
Если это настолько Вас беспокоит, на собрании жильцов можно вынести вопрос о целесообразности тонирования окон лоджий/балконов.
Объявления

Хотелось бы узнать, что же вы там имели в виду.
Я не представляю какое место отдыха можно сделать на продуваемой лоджии

Да что угодно, в зависимости от Ваших предпочтений. В наше время в интернете можно найти любую интересующую информацию.

ну, конечно его видно, но это лучше чем ничего, и между прочим фасад никто не трогает!


Тут ещё и вид не на Московский проспект, а во двор. Обычно, сторону двора не так сильно «бдят», поэтому все возможно.
Но вид, конечно, на любителя.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Как Вам идея поставить теплое остекление вторым контуром ?

Его будет почти не видно! 

5bce11ce7f1de_WP_20160722_11_27_47_Pro.jpg

 

Говорят это единственный способ утеплить наши лоджии

Так что может и согласуют

Тут ещё и вид не на Московский проспект, а во двор. Обычно, сторону двора не так сильно «бдят», поэтому все возможно.
Но вид, конечно, на любителя.

 

Не бдят если разные дома одного комплекса друг на друга смотрят. Как у нас будет

Обратите внимание

Был сегодня на Большой Монетной, где сидит инспектор по согласованию перепланировок и изменению фасадов. Вот что выяснил.

 

1. Согласовать замену холодного остекления невозможно. Согласовать установку теплого стеклопакета вторым контуром тоже невозможно. Вот не уточнил, можно ли это сделать, если 100% жильцов выскажутся на собрании за. Но мне кажется, это маловероятно. 

 

2. Отверстия под приточную вентиляцию в стенах фасада можно сверлить без всякого согласования даже с УК и жильцами, если отверстия диаметром до 150мм. Отверстия большего диаметра надо согласовывать.

Да что угодно, в зависимости от Ваших предпочтений. В наше время в интернете можно найти любую интересующую информацию.

 

Спасибо за подсказку поискать в интернете  :smile:

 

Что угодно из холодной лоджии сделать, к сожалению, не получится, например, не получится присоединить ее квартире, не получится сделать там кабинет, зону отдыха и любое другое помещение для проведения времени в зимне-осенний-весенний период. Если только вы не последователь учения Порфирия Иванова, конечно.

 

Получится разве что поставить там пару маааленьких стульчиков с мааааленьком столиком, чтобы пару-тройку недель летом, когда температура превышает 20 градусов, там можно было выпить чайку пару раз в день.

 

Ну еще вариант там тую посадить, не знаю, правда зачем, но можно.

 

Ну и последние два варианта: кладовка или курилка 2-х минутка. Мне кажется, что я все перечислил. 

Спасибо за подсказку поискать в интернете  :smile:

 

Что угодно из холодной лоджии сделать, к сожалению, не получится, например, не получится присоединить ее квартире, не получится сделать там кабинет, зону отдыха и любое другое помещение для проведения времени в зимне-осенний-весенний период. Если только вы не последователь учения Порфирия Иванова, конечно.

 

Получится разве что поставить там пару маааленьких стульчиков с мааааленьком столиком, чтобы пару-тройку недель летом, когда температура превышает 20 градусов, там можно было выпить чайку пару раз в день.

 

Ну еще вариант там тую посадить, не знаю, правда зачем, но можно.

 

Ну и последние два варианта: кладовка или курилка 2-х минутка. Мне кажется, что я все перечислил. 

Столик и пару стульчиков для чила наш вариант! там и в прошлые выходные жара была, так что с мая по октябрь будем там) 

Спасибо за подсказку поискать в интернете :smile:

Что угодно из холодной лоджии сделать, к сожалению, не получится, например, не получится присоединить ее квартире, не получится сделать там кабинет, зону отдыха и любое другое помещение для проведения времени в зимне-осенний-весенний период. Если только вы не последователь учения Порфирия Иванова, конечно.

Получится разве что поставить там пару маааленьких стульчиков с мааааленьком столиком, чтобы пару-тройку недель летом, когда температура превышает 20 градусов, там можно было выпить чайку пару раз в день.

Ну еще вариант там тую посадить, не знаю, правда зачем, но можно.

Ну и последние два варианта: кладовка или курилка 2-х минутка. Мне кажется, что я все перечислил.



Сколько людей, столько и мнений. Удачи Вам с Вашей лоджией.

А на какие документы они ссылаются? Я там тоже на монетной был, меня однозначно в КГА  отправили, по любым действиям с фасадом, и еще сказали что надо согласие собствеников дома, на данные действия, но это не точно

Был сегодня на Большой Монетной, где сидит инспектор по согласованию перепланировок и изменению фасадов. Вот что выяснил.

 

1. Согласовать замену холодного остекления невозможно. Согласовать установку теплого стеклопакета вторым контуром тоже невозможно. Вот не уточнил, можно ли это сделать, если 100% жильцов выскажутся на собрании за. Но мне кажется, это маловероятно. 

 

2. Отверстия под приточную вентиляцию в стенах фасада можно сверлить без всякого согласования даже с УК и жильцами, если отверстия диаметром до 150мм. Отверстия большего диаметра надо согласовывать.

 

Сколько людей, столько и мнений. Удачи Вам с Вашей лоджией.

 

Мнений-то много, а нормативы на всех одни. Перед тем, как реализовывать свое мнение на лоджии, рекомендую не забыть заглянуть в эти самые нормативы, чтобы потом не пришлось переделывать обратно.

А на какие документы они ссылаются? Я там тоже на монетной был, меня однозначно в КГА  отправили, по любым действиям с фасадом, и еще сказали что надо согласие собствеников дома, на данные действия, но это не точно

 

Название документа я не спрашивал. Но погуглил и нашел сразу:

 

Постановлениями городского правительства №1135 от 14.09.06, №961 от 09.11.016, №40 от 31.01.17 

 

4.3.7. Устройство  систем  кондиционирования  и  вентиляции   без наружного блока с подачей воздуха через отверстие в стене диаметром до 0,15  м,  скрытое  заборной  решеткой,  допускается  повсеместно  (для объектов культурного наследия - по согласованию с КГИОП).

Был сегодня на Большой Монетной, где сидит инспектор по согласованию перепланировок и изменению фасадов. Вот что выяснил.

 

1. Согласовать замену холодного остекления невозможно. Согласовать установку теплого стеклопакета вторым контуром тоже невозможно. Вот не уточнил, можно ли это сделать, если 100% жильцов выскажутся на собрании за. Но мне кажется, это маловероятно. 

 

Жесткий ответ. Но спасибо что зашли туда, теперь вопросов у людей будет значительно меньше.

Блин, это только в нашей стране нормы не нормы, правила не правила, закон равен для всех, но кому то «равнее» или все можно...

Написано - нельзя.
Почему все ищут способ обойти это?:)

Блин, это только в нашей стране нормы не нормы, правила не правила, закон равен для всех, но кому то «равнее» или все можно...

Написано - нельзя.
Почему все ищут способ обойти это?:)

 

Потому что, на мой взгляд, 90% архитекторов создают планировки, совершенно непродуманные для комфортной жизни, вот люди потом и маются: меняют, рушат, строят. Безрамное остекление красивое, но бестолковое. 

У нас знакомые в Риге квартиру купили в 2010 году в новом проекте на ВНЖ, там тоже летние лоджии, аж под 8 метров, так о перестройке вообще речи не может быть, но они решили под барбекю с винцом приспособить, один раз только и пожарили, на них такую жалобу накатали, жаловались нам, теперь велосипеды стоят.
Привет!
Все уже видели разводку системы отопления в наших квартирах?
Все в курсе, что трубы отопления (Вода?) зашиты в стяжка?:)
И если что (не дай Бог), то что???

Развейте мою паранойю:)

Застройщик говорит, что трубы в стяжке теперь моя собственность:)))

Привет!
Все уже видели разводку системы отопления в наших квартирах?
Все в курсе, что трубы отопления (Вода?) зашиты в стяжка?:)
И если что (не дай Бог), то что???

Развейте мою паранойю:)

Застройщик говорит, что трубы в стяжке теперь моя собственность:)))

 

Могу вас успокоить разве что тем, что сейчас почти во всех домах бизнес класса так сделано. Из того что я видел, только Л1 пока еще стояки по углам тянет, которые в только что сданных домах уже ржавые. Вы можете уточнить у застройщика, какими трубами разведено отопление и какой у них срок эксплуатации. 

Меня вот больше смущает минвата по фасаду, которая просто покрыта сеткой, поштукатурена и покрашена. Насколько это долговечная конструкция - вопрос. 

Неделю назад застройщик нижнюю часть всех круглых окон на лестничных клетках покрыл гидроизоляций. Наверное протекало.

Привет!
Все уже видели разводку системы отопления в наших квартирах?
Все в курсе, что трубы отопления (Вода?) зашиты в стяжка?:)
И если что (не дай Бог), то что???

Развейте мою паранойю:)

Застройщик говорит, что трубы в стяжке теперь моя собственность:)))

 

Все правильно, а как вы хотели со стояками в каждой комнате? Вопрос насколько качественно сделано. Идеально когда к каждому радиатору идет от коллектора своя трасса, рисков меньше, так как соединений нет под стяжкой, а только рядом с радиатором в стене и в коллекторе. А у нас куча соединений под стяжкой, да и труба китайская если не ошибаюсь. Не уверен, что удалось развеять ваши опасения))

  • Назад
  • Страница 11 из 20
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов