Планировки

  • Назад
  • Страница 12 из 20
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Насколько я понимаю, любые аварии по вине некачественного оборудования установленного застройщиком попадают под гарантию, а она лет 5, если не ошибаюсь. Поправьте меня, если я неправ. 

Насколько я понимаю, любые аварии по вине некачественного оборудования установленного застройщиком попадают под гарантию, а она лет 5, если не ошибаюсь. Поправьте меня, если я неправ.

Ну ладно, надеюсь, что все что может случиться- уже случится в эти 5 лет...

(Просто неохота если что полы вскрывать!!!)
Объявления

У нас знакомые в Риге квартиру купили в 2010 году в новом проекте на ВНЖ, там тоже летние лоджии, аж под 8 метров, так о перестройке вообще речи не может быть, но они решили под барбекю с винцом приспособить, один раз только и пожарили, на них такую жалобу накатали, жаловались нам, теперь велосипеды стоят.

 

Тут все понятно, пожароопасная ситуация

Деревянные или тряпичные материалы все равно есть в пределах пары метров

Мнений-то много, а нормативы на всех одни. Перед тем, как реализовывать свое мнение на лоджии, рекомендую не забыть заглянуть в эти самые нормативы, чтобы потом не пришлось переделывать обратно.


Крайне тронута Вашей заботой.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Крайне тронута Вашей заботой.

 

Всё ведь правильно говорят

Все хотелки в пределах нормативов..

Всё ведь правильно говорят
Все хотелки в пределах нормативов..

Абсолютно согласна. Никто и не говорит, что нормативы нужно задвинуть далеко, дать дорогу импровизации, через неуважение к соседям и несогласованную доп.нагрузку на конструкции. Прекрасные лоджии и балконы. Не вижу смысла менять их и пытаться сделать ведущей частью квартиры.
Обратите внимание

Абсолютно согласна. Никто и не говорит, что нормативы нужно задвинуть далеко, дать дорогу импровизации, через неуважение к соседям и несогласованную доп.нагрузку на конструкции. Прекрасные лоджии и балконы. Не вижу смысла менять их и пытаться сделать ведущей частью квартиры.

 

Да теперь уже понятно, что ничего сверхестественного на лоджии не сделаешь. Хотелось бы узнать, какие варианты остались..

Да теперь уже понятно, что ничего сверхестественного на лоджии не сделаешь. Хотелось бы узнать, какие варианты остались..

 

Там даже ничего просто естественного не сделать :) Хранить на холодной влажной лоджии ничего не получится, разве что столик со стульями поставить для летних месяцев. Насколько приятно будет там сидеть с видом на развалины фабрики или улицу, где ездят машины - отдельный вопрос. По сути это просто балкон без остекления, у меня такой есть сейчас, за 25 лет проживания, я не придумал, как его использовать. Стоит пустой. Остается использовать как советует Ирина - радоваться его красоте.

а кто нибудь уже делал unboxing входных дверей ? их то я надеюсь менять можно ? вопрос следующий: как думаете, они хорошие ? стоит их менять ? либо просто замки перекинуть ? там кстати есть место для второго замка, чуть выше.

Замена двери стоит от 40 до 60 тысяч в среднем.

Был сегодня на Большой Монетной, где сидит инспектор по согласованию перепланировок и изменению фасадов. Вот что выяснил.

 

1. Согласовать замену холодного остекления невозможно. Согласовать установку теплого стеклопакета вторым контуром тоже невозможно. Вот не уточнил, можно ли это сделать, если 100% жильцов выскажутся на собрании за. Но мне кажется, это маловероятно. 

 

2. Отверстия под приточную вентиляцию в стенах фасада можно сверлить без всякого согласования даже с УК и жильцами, если отверстия диаметром до 150мм. Отверстия большего диаметра надо согласовывать.

 

Самое интересное что в некотором ряде квартир на лоджиях стоят нормальные окна. Ну и поставили бы их во все лоджии. 

Самое интересное что в некотором ряде квартир на лоджиях стоят нормальные окна. Ну и поставили бы их во все лоджии.

В смысле? У кого то не такие как у всех?
А почему это...?

а кто нибудь уже делал unboxing входных дверей ? их то я надеюсь менять можно ? вопрос следующий: как думаете, они хорошие ? стоит их менять ? либо просто замки перекинуть ? там кстати есть место для второго замка, чуть выше.
Замена двери стоит от 40 до 60 тысяч в среднем.


а кто нибудь уже делал unboxing входных дверей ? их то я надеюсь менять можно ? вопрос следующий: как думаете, они хорошие ? стоит их менять ? либо просто замки перекинуть ? там кстати есть место для второго замка, чуть выше.
Замена двери стоит от 40 до 60 тысяч в среднем.

Считаю, что двери хорошие, менять не планирую.

а кто нибудь уже делал unboxing входных дверей ? их то я надеюсь менять можно ? вопрос следующий: как думаете, они хорошие ? стоит их менять ? либо просто замки перекинуть ? там кстати есть место для второго замка, чуть выше.
Замена двери стоит от 40 до 60 тысяч в среднем.

Тоже не планировал менять. Но лучше бы если кто то планирует менять, чтобы накладку сделали похожую черного цвета. Так коридор будет хорошо выглядеть, а то сейчас кто то белую поставит, кто то классическую с деревянной накладкой и золотыми ручками и все это с картинами Малевича будет похабно выдлядеть.

Тоже не планировал менять. Но лучше бы если кто то планирует менять, чтобы накладку сделали похожую черного цвета. Так коридор будет хорошо выглядеть, а то сейчас кто то белую поставит, кто то классическую с деревянной накладкой и золотыми ручками и все это с картинами Малевича будет похабно выдлядеть.


Ой не думаю, что нас услышат...уж если на фасадах окна меняют с брутального коричневого на белый расписной, то внутри «никому ж не видно», чувствую, будет кто во что горазд...:(
Какой смысл менять хорошие двери, мы лично поставим вторую дверь и все дела, жили в жк Премьер Палас, там у многих почти разные двери смотрится не хорошо на мой взгляд.
А где расписные белые окна на фасаде, хотел бы увидеть это и как такое возможно ???

А где расписные белые окна на фасаде, хотел бы увидеть это и как такое возможно ???

Одни соседи поменяли окна на белые пластиночке, надеюсь, либо уже покрасили в коричневый чтобы не сильно отличаться, либо в скором времени сделают это ...

А вот так и возможно...
Обязательно узнаю у УК, как такое вообще допустили, да и ещё на белые, что творится в головах у людей?

Обязательно узнаю у УК, как такое вообще допустили, да и ещё на белые, что творится в головах у людей?

Эти соседи на собрании были:)

Им уже сделано предписание, они должны были принять меры. Продолжения не знаю, из моих окон этого не видно.

Тоже не планировал менять. Но лучше бы если кто то планирует менять, чтобы накладку сделали похожую черного цвета. Так коридор будет хорошо выглядеть, а то сейчас кто то белую поставит, кто то классическую с деревянной накладкой и золотыми ручками и все это с картинами Малевича будет похабно выдлядеть.

 

По дверям никакого согласования не требуется, поэтому все будет именно так как вы говорите

Можно уповать на то что двери качественные и менять не придется

  • Назад
  • Страница 12 из 20
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов