Общение дольщиков

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Кстати, ответ на жалобу по парковкам опубликован здесь

 

https://pronovostroy...ки-жк/?p=934327

 

Давайте активнее подключаться к решению этого вопроса. Нечего ныть. Парковки - это наша общая проблема. Нужно уже сейчас начинать её решать

забавно. город показывает пальцем на застройщика, а застройщик говорит , наверно, о проекте который прошел экпертизу и утвержден. Вот это уже интересно. 

  • Любопытный строитель это нравится

застройщик вряд ли будет что то менять в проекте сейчас по вопросу парковочных мест. Я вижу два выхода. Если город нас посылает, то:
1. Организация парковочных мест за счет жильцов или управляющей компании на территории ЖК (я не говорю о клочке земли внутри двора, я говорю о зеленых зонах вне закрытой территории, но относящихся к ЖК

2. Организация парковочных на свободных кусочках земли. Они там есть, хоть и не много. Но, как и с кем это согласовывать, нужен совет спеца. возможно, это администрация фрунзенского района. Я помню, что у моего дома соседи сами организовали парковку и даже согласовали, только одно, что им не дали сделать - это спиливать взрослые деревья, тк они что то вроде стоят на балансе.

Объявления

забавно. город показывает пальцем на застройщика, а застройщик говорит , наверно, о проекте который прошел экпертизу и утвержден. Вот это уже интересно. 

По слухам, нашему застройщику дали "зеленый свет" и велено на дрючить его. Это подтверждается косвенно: например, они прокладывали электрокабель без ордера ГАТИ, и 1,5 месяца не могли переоформить ордер ГАТИ на вынос забора. Обычному застройщику сразу вставляют штраф от 300 тыс. Теперь вот с парковками выяснятся прелестнейшая история: строится дом, а парковок почти на 100 меньше чем положено. Давайте тогда ещё и без детских площадок строить. Ну а чо - зелёный свет же, ёпта.

 

Думаю, застройщик этим активно пользуется и строит с косяками и нарушением градостроительных норм. Лучше бы ему не давали зеленый свет.

Если застройщика не ,, дрючить ,,. То он ничего и не ,, родит ,,.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Если застройщика не ,, дрючить ,,. То он ничего и не ,, родит ,,.

Всё верно. Так они взяли привычку делать "морду кирпичом" - типа нет, мы ничо не в курсе, всё делаем как в ДДУ, всё как по проекту.

 

А мы ему по морде чайником - и научим строить :rofl: :rofl: :rofl:

 

5bfbf11a5e59c_.png

застройщик вряд ли будет что то менять в проекте сейчас по вопросу парковочных мест. Я вижу два выхода. Если город нас посылает, то:
1. Организация парковочных мест за счет жильцов или управляющей компании на территории ЖК (я не говорю о клочке земли внутри двора, я говорю о зеленых зонах вне закрытой территории, но относящихся к ЖК

2. Организация парковочных на свободных кусочках земли. Они там есть, хоть и не много. Но, как и с кем это согласовывать, нужен совет спеца. возможно, это администрация фрунзенского района. Я помню, что у моего дома соседи сами организовали парковку и даже согласовали, только одно, что им не дали сделать - это спиливать взрослые деревья, тк они что то вроде стоят на балансе.

по 2му пункту -по идее нада бы кусок про который вы говорите пробить по кадастровой карте, посмотреть кому он принадлежит и назначение территории, под что она может использоваться
и потом с прошением в администрацию. Купить можно,но дорого да и кто захочет, по идее арендовать можно но дадут ли землю под паркинг-очень врят ли, все под стройки отдается

  • Moon1234 и Любопытный строитель это нравится
Обратите внимание

Если застройщика не ,, дрючить ,,. То он ничего и не ,, родит ,,.

Если у застройщика подвязки то одному двум людям его никак не ..дрючить

  • Moon1234 и Любопытный строитель это нравится

Если у застройщика подвязки то одному двум людям его никак не ..дрючить


А у застройщика они есть (((

Если ничего не делать, то конечно ничего не случится. Никто не уважает терпил. Поэтому те кто хочет действовать - должны действовать. Большая дорога начинается с маленького шага. 

 

Не все органы знаю о том, что у них есть подвязки - наверно ГИБДД забыли сказать об этом. Поэтому В июле 2018 их оштрафовали за вынос грязи со стройки и загрязнение проезжей части.

 

 

5bfc0702e78e1_.png

Вот хорошая идея - на земельном участке можно разместить до 110 машин. Но для этого нужно принудить застройщика сделать определенные мероприятия. Предлагайте варианты как это сделать.

 

Я думаю, можно начать хотя бы с того чтобы начать писать требования застройщику о расширении паковочной зоны с внешней стороны дома - для начала тоже не плохо.

 

5bfce4c773c2b_20181.png

Сообщение отредактировал Riverr: 27 ноября 2018 - 09:55

Если ничего не делать, то конечно ничего не случится. Никто не уважает терпил. Поэтому те кто хочет действовать - должны действовать. Большая дорога начинается с маленького шага. 

 

Не все органы знаю о том, что у них есть подвязки - наверно ГИБДД забыли сказать об этом. Поэтому В июле 2018 их оштрафовали за вынос грязи со стройки и загрязнение проезжей части.

 

 

5bfc0702e78e1_.png

блин ну это по фигне если честно

Вот хорошая идея - на земельном участке можно разместить до 110 машин. Но для этого нужно принудить застройщика сделать определенные мероприятия. Предлагайте варианты как это сделать.

 

Я думаю, можно начать хотя бы с того чтобы начать писать требования застройщику о расширении паковочной зоны с внешней стороны дома - для начала тоже не плохо.

 

5bfce4c773c2b_20181.png

в том ответе, который опубликован в другой ветке, написано что рассматривать вопрос можно после постройки проезда, те и постройки дома я понял так

что сейчас типо все равно они этот вопрос не возьмут на рассмотрение

А у застройщика они есть (((

да понятно, не спроста им достаются очень хорошие куски земли по городу и такая активная полит-пиар-компания

Здравствуйте. Мои наброски - коротко. Ваши предложения по форме и содержанию.
Можно написать в комитет по стр - Мойка 76. По вторникам приём Управления долевого стр. Они и надзирают в обл. Дол стр. МКД. Принимают инд. и коллективные обращения (от коллектива дольщиков).
Заявление-претензия от ....... дата
Мы кол.дол. ЖК ТХ просим обратить внимание на недопустимое качество и дать свою оценку. Просим разобраться с заменой остекления и стройматериалов, указанных в декларациях. , эксперт заключениях, в ДДУ и фактически установленных более дешёвых (или не установленных).
А - претензии по монолиту
Б - прет. по качеству (по темам - фасад, парковка, территория)
В - прет по остеклению и стройматериалам (по темам - .................)
Г - прет по срокам
Д - приложение - подписи дольщиков ТХ - ДДУ N и дата, фамилия. подпись.
А, Б, В хорошо бы писать специалистам.
Ну и, дополнительно по обеспеченности ЖК (с расчётами) автоместами.
Можно ли здесь прикинуть - сколько человек могут поддержать подписью. 3 чел. мало.

Здравствуйте. Мои наброски - коротко.

Спасибо Вам за Ваш труд!

да понятно, не спроста им достаются очень хорошие куски земли по городу и такая активная полит-пиар-компания

 

Я считаю Глоракс пирамидой. Что-то среднее между УРБАН Групп и ЛидерГрупп

Выложили новые фото. Что с дверями лифта? Или это не лифт? Не сходится (снова)..

Прикрепленные изображения

  • 43E93C66-48F3-4A43-8512-237255F63E7E.png
  • F04C1BA9-5A65-466B-9ADC-B2830949A58C.png

Выложили новые фото. Что с дверями лифта? Или это не лифт? Не сходится (снова)..

Это мусоросборочная камера.

Я считаю Глоракс пирамидой. Что-то среднее между УРБАН Групп и ЛидерГрупп

лидер кстати упал но вроде снова встал с колен)ниче тянут еще 

Здравствуйте. Мои наброски - коротко. Ваши предложения по форме и содержанию.
Можно написать в комитет по стр - Мойка 76. По вторникам приём Управления долевого стр. Они и надзирают в обл. Дол стр. МКД. Принимают инд. и коллективные обращения (от коллектива дольщиков).
Заявление-претензия от ....... дата
Мы кол.дол. ЖК ТХ просим обратить внимание на недопустимое качество и дать свою оценку. Просим разобраться с заменой остекления и стройматериалов, указанных в декларациях. , эксперт заключениях, в ДДУ и фактически установленных более дешёвых (или не установленных).
А - претензии по монолиту
Б - прет. по качеству (по темам - фасад, парковка, территория)
В - прет по остеклению и стройматериалам (по темам - .................)
Г - прет по срокам
Д - приложение - подписи дольщиков ТХ - ДДУ N и дата, фамилия. подпись.
А, Б, В хорошо бы писать специалистам.
Ну и, дополнительно по обеспеченности ЖК (с расчётами) автоместами.
Можно ли здесь прикинуть - сколько человек могут поддержать подписью. 3 чел. мало.

Смотря сколько читает, раньше народу было много

не известно совсем ушли люди или нет

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов