Ход строительства

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

не очень хорошо конечно, что в такой мороз бетон льют:(

холодно очень но по градусам то не так много, разве лить нельзя?)а до какой температуры его можно лить?

холодно очень но по градусам то не так много, разве лить нельзя?)а до какой температуры его можно лить?

В случае недостаточного набора прочности перед замораживанием качество бетонного монолита будет весьма сомнительным. Замерзающая в бетонной массе вода станет кристаллизоваться и увеличиваться в объеме.В результате возникнет внутреннее давление, разрушающее связи внутри тела бетона. Увеличится пористость, из-за которой монолит будет больше пропускать в себя влаги и слабее противостоять морозам. Как следствие, сократятся эксплуатационные сроки или вовсе придется снова делать работу с ноля.
Объявления

В случае недостаточного набора прочности перед замораживанием качество бетонного монолита будет весьма сомнительным. Замерзающая в бетонной массе вода станет кристаллизоваться и увеличиваться в объеме.В результате возникнет внутреннее давление, разрушающее связи внутри тела бетона. Увеличится пористость, из-за которой монолит будет больше пропускать в себя влаги и слабее противостоять морозам. Как следствие, сократятся эксплуатационные сроки или вовсе придется снова делать работу с ноля.

Так на декабрьских фото со стройки видно как плиту укрывали, очевидно для того, чтобы она в правильных условиях набрала прочность. Вот например: https://lv21.ru/img/...12/con-16-2.jpg

В случае недостаточного набора прочности перед замораживанием качество бетонного монолита будет весьма сомнительным. Замерзающая в бетонной массе вода станет кристаллизоваться и увеличиваться в объеме.В результате возникнет внутреннее давление, разрушающее связи внутри тела бетона. Увеличится пористость, из-за которой монолит будет больше пропускать в себя влаги и слабее противостоять морозам. Как следствие, сократятся эксплуатационные сроки или вовсе придется снова делать работу с ноля.

а как же тогда строят в Сибири или где-нибудь в Якутии?неужели нет технологий?

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Так на декабрьских фото со стройки видно как плиту укрывали, очевидно для того, чтобы она в правильных условиях набрала прочность. Вот например: https://lv21.ru/img/...12/con-16-2.jpg

о а что это за плиточки пеноплекс какой-нибудь?

Наконец то кран появился :) Прогресс, учитывая что стройка началась в июле 2017. Уже начинаю сомневаться, что дом сдадут в срок.. Если темпы не увеличат.
Обратите внимание

Наконец то кран появился :) Прогресс, учитывая что стройка началась в июле 2017. Уже начинаю сомневаться, что дом сдадут в срок.. Если темпы не увеличат.


Стройка началась в феврале 2018 года!

Наконец то кран появился :) Прогресс, учитывая что стройка началась в июле 2017. Уже начинаю сомневаться, что дом сдадут в срок.. Если темпы не увеличат.

ээээ в каком июле 2017?Вы точно о том проекте говорите

Стройка началась в феврале 2018 года!

да где-то январь-февраль даже судя по отчетам

Наконец то кран появился :) Прогресс, учитывая что стройка началась в июле 2017. Уже начинаю сомневаться, что дом сдадут в срок.. Если темпы не увеличат.

Нужно судить не по дате начала, а по дате окончания строительства в документах
у них это 3 кв 2020 года-давайте ближе к тому времени уже ставить "диагнозы"

Нужно судить не по дате начала, а по дате окончания строительства в документах
у них это 3 кв 2020 года-давайте ближе к тому времени уже ставить "диагнозы"

Это рекламный срок, по ДДУ декабрь 2021.

Это рекламный срок, по ДДУ декабрь 2021.

Тем более  о каких задержках может идти речь

Это рекламный срок, по ДДУ декабрь 2021.

Я так понимаю, что это не то чтобы рекламный а типо они год заложили на передачу ключей

Я так понимаю, что это не то чтобы рекламный а типо они год заложили на передачу ключей


Можно и так сказать)

Я так понимаю, что это не то чтобы рекламный а типо они год заложили на передачу ключей

 

Можно и так сказать)

на самом деле это их перестраховка от оплаты просрочек)

ээээ в каком июле 2017?Вы точно о том проекте говорите

стройка началась в июне 2017 Я сам тогда туда ездил и смотрел. Можете даже сами в циане посмотреть фотоотчеты июня 2017 года

стройка началась в июне 2017 Я сам тогда туда ездил и смотрел. Можете даже сами в циане посмотреть фотоотчеты июня 2017 года

ого как так то

а почему не строили все этовремя? 

стройка началась в июне 2017 Я сам тогда туда ездил и смотрел. Можете даже сами в циане посмотреть фотоотчеты июня 2017 года


Поставить забор и строить дом это разные вещи!

Поставить забор и строить дом это разные вещи!

а разрешения от 2017 года?

по мне так пока сроки соблюдаются какая разница когда начали

а разрешения от 2017 года?
по мне так пока сроки соблюдаются какая разница когда начали

По мне так большая разница! Срок начинает исчисляться с момента начала исполнения обязательств перед дольщиками, т.е. подписания первого ДДУ (ИМХО).
Всё остальные разговоры это происки конкурентов.
  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов