Вопросы к управляющей компании!

  • Назад
  • Страница 12 из 24
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Первоначально у застройщика была более дешевая модель, инициировала замену УК, инфа от прокладывавшего домофонный провод.

Интересно, а есть ли возможность сейчас переключить на более дешевую модель, что для этого необходимо? Почему УК изменила проект от застройщика по прокладке домофона, не согласовав это с жильцами? Почему везде прослеживается выгода УК, даже там где ее не должно быть!? 30 тыс. за экран 3,5 дюйма не хотелось бы отдавать.

А уборка территории как часто должна прозводится?

Если бы пакеты-бутылки в парадной валялись, то это было бы неопровержимым доказательствам отсутствия оплаченных услуг

Это следующий этап, до этого еще не далеко. Доказательств и так достаточно, зайдите в любой МОП и сразу поймете, что здесь никто не убирался и очень давно. Да, идут ремонты, но это не значит, что не нужно убираться. За услугу заплачено, но она не выполнена вообще.

Объявления
Насчёт периодичности уборки территории не скажу. Но, думаю, не раз в год. Там, где я сейчас живу уборку территории проводят каждое утро. А здесь, последние два месяца каждую неделю приезжаю на квартиру, и вижу на газоне со стороны Корпусной один и тот же мусор. В парадной из без бутылок бардака хватает, поэтому это не довод!

Насчёт периодичности уборки территории не скажу. Но, думаю, не раз в год. Там, где я сейчас живу уборку территории проводят каждое утро. А здесь, последние два месяца каждую неделю приезжаю на квартиру, и вижу на газоне со стороны Корпусной один и тот же мусор. В парадной из без бутылок бардака хватает, поэтому это не довод!

Согласно договору с УК:

Уборка газонов зимой - 35 раз в сезон

Уборка газонов летом - 76 раз в сезон

т.е зимой, это приблизительно 1 раз в неделю должны убирать (это если считать что зима длится 6 месяцев :))

Камерный проект «Большой, 67» от LEGENDAКвартиры в центре Санкт-Петербурга с выгодой до 300 000 ₽. Проект без студий в историческом районе.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Согласно договору с УК:

Уборка газонов зимой - 35 раз в сезон

Уборка газонов летом - 76 раз в сезон

т.е зимой, это приблизительно 1 раз в неделю должны убирать (это если считать что зима длится 6 месяцев :))

 

Тут в любом случае получается надо поднимать вопрос о невыполнении услуг, за которые требуют деньги.

В моем подъезде не убирались ни разу за 3 месяца что я там хожу. Вообще существует практика со сменой УК. Если они в самом начале такие мертвые, что же будет потом...

Обратите внимание

В моем подъезде не убирались ни разу за 3 месяца что я там хожу. Вообще существует практика со сменой УК. Если они в самом начале такие мертвые, что же будет потом...

 

Я как-то надеялся что оживятся

В первые месяца могло быть сложно найти работников на все должности

Этой пыли и грязи 3 месяца. Ни разу не убирались!

5c0a523deb1cc_IMG_1706.jpg

Друзья, давайте собирать собрание.
Вопросов у всех накопилось море, пора решать.
Я на некоторое время выпадала из обсуждения, сейчас почитала- ну что за жесть происходит...
А с трубами что?
Почему найти хозяев не могут, у УК и застройщика есть ВСЕ наши Контакты, в чем проблема-то?!

Есть тут кто-то ещё из 1 парадной, кроме меня и Алексея?
Алексей, у вас с трубами все хорошо?

В продолжении темы домофонов

 

http://ip-domofon.ru.../zhk-mendelson/

 

о нашем доме 

>> На объекты установлены 6 многоквартирных панелей xVoice Comelit, пульт консьержа и 2 многоквартирных шлюза, с помощью которых жильцы получают видеовызовы на мобильный телефон в любой точке мира.

 

по словам ребят которые устанавливали у нас эту систему шлюзы для подключения мобильных клиентов они планируют (если смогут) запустить примерно через месяц

- лицензия на клиентское приложение для одной квартиры > 8000 р (до 15 Android/iOS устройств) если не устанавливать никакой домофон и >5000 р если установить один из домофонов

 

также они могут, возможно, подключить на домофон открывание 1 калитки во двор но без вызова конечно 

 

видеонаблюдение в интернет они выставлять не хотят - но это тоже обсуждаемо через собрание и УК

Есть тут кто-то ещё из 1 парадной, кроме меня и Алексея?
Алексей, у вас с трубами все хорошо?

 

У меня с трубами все хорошо, им просто расширяться есть куда :) Зато радиаторы отопления теплые только до середины, дальше холодные. Может в них пробка воздушная - непонятно. 

 

Я зарегистрировался на сайте люмьер комфорт и написал в личном кабинете претензию по поводу грязных МОП. Посмотрим, что ответят.

 

И еще у меня окна открываются не до конца, градусов на 60 где-то, дальше стопор срабатывает, регулировать который почти некуда. Дорогие соседи, не подскажете, это у всех так или только мне повезло?

Я как-то надеялся что оживятся

В первые месяца могло быть сложно найти работников на все должности

 

Я тоже так думаю. Но если у них нет людей для уборки МОП, то и пункт этот из счета должны исключить. В принципе их логика понятна: дом бизнесс-класса, значит деньги у жильцов есть, значит на лишние 500р никто внимание на обратит в счете. 

У меня с трубами все хорошо, им просто расширяться есть куда :) Зато радиаторы отопления теплые только до середины, дальше холодные. Может в них пробка воздушная - непонятно. 
 
Я зарегистрировался на сайте люмьер комфорт и написал в личном кабинете претензию по поводу грязных МОП. Посмотрим, что ответят.
 
И еще у меня окна открываются не до конца, градусов на 60 где-то, дальше стопор срабатывает, регулировать который почти некуда. Дорогие соседи, не подскажете, это у всех так или только мне повезло?

А куда трубам есть расширятся, последний этаж))?
Скорее всего в радиаторах воздух, его можно выпустить на самой батарее, а так же стоят у коллектора автоматические воздухоотводчики, на них не нужно закручивать сверху пластмассовую крышечку, а то воздух не сможет выйти.
Снимите стопор пластмассовый на окнах совсем, он впринципе не нужен, тогда будут открываться больше. Окна у всех одинаковые и повезло всем так же как и вам.

Друзья, давайте собирать собрание.
Вопросов у всех накопилось море, пора решать.
Я на некоторое время выпадала из обсуждения, сейчас почитала- ну что за жесть происходит...
А с трубами что?
Почему найти хозяев не могут, у УК и застройщика есть ВСЕ наши Контакты, в чем проблема-то?!

Есть тут кто-то ещё из 1 парадной, кроме меня и Алексея?
Алексей, у вас с трубами все хорошо?

 

Готов. Предлагаю в середине месяца. 

Сегодня сотрудником УК был остановлен очередной самострой в МОП,говорят хозяин купил две квартиры на 9 этаже 1 парадная в левом отсеке от лифта ну и как русскому человеку этого ему показалось мало и начался очередной захват МОПа без разрешения на это, вот так и живем дорогие жильцы.Фото говорят имеются.

Что-то я засомневался, в какой я парадной. Откуда парадные нумеруются, кто подскажет?

Что-то я засомневался, в какой я парадной. Откуда парадные нумеруются, кто подскажет?

Блин, и я:)))
Но сейчас сообразила, что я все таки в 6 парадной, Вы со мной!!!:))) (вроде)
Парадные начинаются вроде справа- от котельной, со стороны пионерской.
Знаю, потому что в процессе строительства моя парадная была первой, а когда присвоили нумерацию- стала шестой:)))

Готов. Предлагаю в середине месяца.

Готова на этой неделе понедельник-среда, и дальше с 20.12.
Точнее 1корпус хозяин квартир 36 и 37 .Рабочие стали возводить кладку из красного кирпича в МОП. Сотрудник УК остановил это, вроде всё сейчас убрали, надолго ли?Вообщем где то так пока.

Точнее 1корпус хозяин квартир 36 и 37 .Рабочие стали возводить кладку из красного кирпича в МОП. Сотрудник УК остановил это, вроде всё сейчас убрали, надолго ли?Вообщем где то так пока.

Вообще жесть какая то...люди будто с гор спустились и живут по своим законам...
Что хочу- то и ворочу...
  • Назад
  • Страница 12 из 24
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов