Вопросы к управляющей компании!

  • Назад
  • Страница 14 из 24
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Ну если здесь начали писать что те люди которые МОПы перестраивать начали и лишние 5-7 метров себе забирать, да и окна белые на фасаде менять без какого либо разрешения на это и делают это они всё только по причине простоты душы своей тогда мы далеко пойдем.
Вы пропустили главное там написано что делают это не со зла ,а по простоте душевной ,вообщем есть пословица Бог терпел и нам велел . А вообще по серьезному если нужно срочно очередное собрание жильцов, вопросов очень много по разным позициям.
Объявления

Также хочу ответить гражданину, который, как мне кажется начал не с правильной позиции налаживать взаимоотношения с УК.

 

Провайдеры!

 

При первой нашей встрече с вышеуказанным гражданином, когда он принес заявление по проведению собрания, я ему сказала, что давайте подождем месяц-два, когда народ немного начнет заселяться, проведем опрос у жильцов, какой оператор предпочтителен, выберем 2-3 и пустим дополнительно в дом. Без бюрократии и всего такого.

 

Сейчас-то время уже упущено. Ключи почти все выданы. Не найдешь теперь собственников просто так и не опросишь. Надо было гражданину с такими пожеланиями в самом начале приходить, чтобы мы опрос во время выдачи ключей провели.

 

Объяснила человеку почему не могу пускать всех по любому изъявлению любого человека, так как,-

"Чем больше провайдеров в доме, тем больше их оборудования развешено в тех или иных помещениях, у кого-то это ретрансляторы, у кого-то антенны, это какое-никакое, но излучение.
Более того, от каждого провайдера до вашей квартиры тянутся по квартирным и лифтовым холлам провода. Представьте, если все на этаже выбрали разного провайдера, а еще и разный интернет и ТВ, то по вашему квартирному холлу будут пять-шесть кабель каналов, пересекающих ваши потолки, пробивающие ваши стены и прочее-прочее.
А также пробивание перекрытий, чтобы добраться из тех помещений до нужного этажа
От каждого провода кстати тоже идет, хоть и не значительное, но излучение.
Я пытаюсь сберечь Ваш дом.
Мне лично не тепло, не холодно от ваших провайдеров.
Хоть 100 их будет, хоть один.
Даже чем больше, тем лучше. С каждого доп.оборудования буду иметь 10% доп.дохода!).
Но не лучше ли два-три наиболее продвинутых, без проведения голосования, после небольшого опроса? Без дополнительной канители, без бюллетеней, протоколов и прочих бумаготворчеств."

 

И как мне показалось человек согласился со мной и ушел спокойно.

 

Но не прошло и 10 дней, как гражданин вернулся, с угрозами нажаловаться на меня в ФАС, роспотребнадзор, инспекцию и прочие инстанции, если я "не выну и положу", - ему до конца месяца, именно его провайдера, который очевидно пообещал блага за протаскивание в дом.

 

Ну так значит будем делать все по закону!

 

По закону каждый оператор связи должен использовать принадлежащую ему коммуникационную сеть для оказания услуг пользователям. Для этого каждому интернет-провайдеру необходимо заключить договор на оказание услуг связи с собственником. И только после этого оборудование монтируется на объектах общего имущества МКД.
В настоящее время данный вопрос регламентируется нормами главы 16 ГК РФ и ст.36-38 ЖК РФ. Согласно этим нормам, передача в пользование объектов общего имущества выносится на рассмотрение общего собрания собственников.
Принятие решений об условиях пользования третьими лицами общим имуществом и определении лиц, уполномоченных от имени собственников заключать такие договоры, относится к компетенции ОСС (ст.44 ЖК РФ). Данные решения принимаются большинством не менее 2/3 голосов от общего числа собственников помещений (п.1 ст.46 ЖК РФ).
И хотя интернет-провайдер устанавливает своё оборудование на объектах общедомового имущества для оказания услуг связи в интересах собственников, но последние реализуют свои права через общее собрание.

 

На сегодня у меня есть запросы от собственников, например, на Лайнер и Обит, на Рико ТВ, так как люди привыкли ими пользоваться в Люмьере, и имеют квартиры в Мендельсоне. Были вопросы даже про Пакт, хотя мне они не очень импонируют. Но спрашивают.

 

Сейчас закончим собрание по вопросам текущим, осталась неделя.

 

И начнем готовить документы для следующего.

Соберем коммерческие с разных провайдеров, с их акциями и условиями.

Составим бюллетени, приложения.

Подготовим все и после Нового года начнем голосовать за провайдеров. Как раз месяцев 3-4 поголосуем.

 

Выберем 2-3 еще к Ростелекому в плюс и запустим их.

Все как хотел гражданин.

Проголосуем - решим-запустим. Как раз к лету и закончим процесс.

 

Но лично я считаю, что своими угрозами он сильно навредил соседям с возможностью получить провайдера еще в феврале, без бюрократии, протоколов и прочей негативщины. Но это мое субъективное мнение.

Всем добра и спокойной ночи!

Что за бред вы несете, извините!!!!!

Предлагаю вместе идти в Сбербанк и запишем на вдео разговор с оператором. Который вам сказал такую чушь???

У нас договор со сбербанком на банковское обслуживание, и на то, что все свои комиссии Сбербанк берет с плательщика, а не с нас.

Так что или вы специально вносите дезу, или неправильно поняли оператора. Или оператор настолько некомпетентен, что сам вас обманул.

Назначайте время, пойдем вместе в Сбербанк!(

 

Уважаемая Алена Васильевна, я предлагаю понизить градус дискуссии и от возмущенно-обвинительного тона перейти к созидательно-конструктивному. В конечном счете и ваша, и наша цель - найти оптимальный способ взаимодействия друг с другом.

 

По всей видимости в первый раз я неправильно понял слова оператора. Я перезвонил и минут 20 пытался добиться от них объяснения, почему автоплатежи в вашу УК облагаются 1% комиссии, а другие мои автоплатежи -  нет. Например, я плачу 0% комиссии по автоплатежам в:

 

ГУП ВЦКП Жилищное хозяйство

Ростелеком

Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург

Петроэлектросбыт

 

В итоге я выяснил, что вышеприведенные мною поставщики услуг заключили дополнительное соглашение со Сбербанком, которое позволяет им принимать платежи без этой комиссии.

 

Я приношу свои извинения и беру свои слова обратно, что 1% комиссии забирает себе УК, это не так. Эту комиссию забирает себе Сбербанк, однако я прошу пояснить, почему подобное соглашение не заключено между вашей УК и Сбербанком. Казалось бы, вам должно быть выгодно стимулировать жильцов настраивать автоплатежи, ведь тогда вы будете получать деньги вовремя и по расписанию, а получается как раз наоборот: тем, кто платит таким образом, приходится сверху отдавать еще 1%.

  • Алена Васильевна это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Сдаем в 2024 г.

Ну если здесь начали писать что те люди которые МОПы перестраивать начали и лишние 5-7 метров себе забирать, да и окна белые на фасаде менять без какого либо разрешения на это и делают это они всё только по причине простоты душы своей тогда мы далеко пойдем.

 

Уважаемый сосед, если лично вас на вашем этаже беспокоит сосед, который отделяет МОП, то вы можете потратить 5 минут и написать жалобу на портал Наш Петербург. В этой ветке я уже раза 3 его упоминал. Дальше автоматически запустится стандартный процесс по приведению ситуации в порядок. Я думаю, что тот же процесс можно запустить, пожаловавшись в УК. Сомневаюсь, что в обязанности работников УК входит совершать ежедневный обход всего здания с целью выявления подобных нарушений.

Уважаемая Алена Васильевна, я предлагаю понизить градус дискуссии и от возмущенно-обвинительного тона перейти к созидательно-конструктивному. В конечном счете и ваша, и наша цель - найти оптимальный способ взаимодействия друг с другом.

 

По всей видимости в первый раз я неправильно понял слова оператора. Я перезвонил и минут 20 пытался добиться от них объяснения, почему автоплатежи в вашу УК облагаются 1% комиссии, а другие мои автоплатежи -  нет. Например, я плачу 0% комиссии по автоплатежам в:

 

ГУП ВЦКП Жилищное хозяйство

Ростелеком

Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург

Петроэлектросбыт

 

В итоге я выяснил, что вышеприведенные мною поставщики услуг заключили дополнительное соглашение со Сбербанком, которое позволяет им принимать платежи без этой комиссии.

 

Я приношу свои извинения и беру свои слова обратно, что 1% комиссии забирает себе УК, это не так. Эту комиссию забирает себе Сбербанк, однако я прошу пояснить, почему подобное соглашение не заключено между вашей УК и Сбербанком. Казалось бы, вам должно быть выгодно стимулировать жильцов настраивать автоплатежи, ведь тогда вы будете получать деньги вовремя и по расписанию, а получается как раз наоборот: тем, кто платит таким образом, приходится сверху отдавать еще 1%.

Извинения приняты.

Но оператор опять вас дезинформировал.

При заключении данного соглащения Сбербанк берет уже не 1%, а 3% вне зависимости от того, каким методом был осуществлен платеж (Сбербанк онлайн, через банкомат или через оператора). Притом этот процент они повышают когда им заблагорассудится.

Разница лишь в том, что да они не списывают это с вас в момент платежа, а списывают с нашего рассчетного счета при поступлении на него, вашего платежа.

Таким образом, если такой договор существует, УК вынуждена на каждое ваше начисление, накручивать в квитанции 3%, чтобы компенсировать эти списания банковских услуг.

Т.е вы все равно оплачиваете это банковский процент, но только больше (3%) и получаете его в квитанцию, а не в момент платежа.

Это не удобно тем у кого сбербанк-онлайн, они вынуждены платить больше на 2%, и те, кто пользуется другими банками, т.е они платят процент и своему банку, и еще сберу за прием денег к нам на счет.

По-этому мы расторгли такое соглашение на пользу собственников.

 

Сбербанк своей выгоды никогда не упустит. Не с вас напрямую, так через нас но свою копейку зацепит.

 

Что касается вышеперечисленных без комиссии, так это потому, что во всех присутствует доля государства. Со своих денег не берут. Кстати кроме

Петроэлектросбыта, на него тоже накручивают процент

Обратите внимание

Уважаемый сосед, если лично вас на вашем этаже беспокоит сосед, который отделяет МОП, то вы можете потратить 5 минут и написать жалобу на портал Наш Петербург. В этой ветке я уже раза 3 его упоминал. Дальше автоматически запустится стандартный процесс по приведению ситуации в порядок. Я думаю, что тот же процесс можно запустить, пожаловавшись в УК. Сомневаюсь, что в обязанности работников УК входит совершать ежедневный обход всего здания с целью выявления подобных нарушений.

Обходы управляющий делает. И предписания всем нарушителям выносятся, другое дело выполняет ли человек предписания. Далее дело за соседями. Если они считают, что их права нарушены - могут обратиться в суд.

Также хочу ответить гражданину, который, как мне кажется начал не с правильной позиции налаживать взаимоотношения с УК.

 

Провайдеры!

 

При первой нашей встрече с вышеуказанным гражданином, когда он принес заявление по проведению собрания, я ему сказала, что давайте подождем месяц-два, когда народ немного начнет заселяться, проведем опрос у жильцов, какой оператор предпочтителен, выберем 2-3 и пустим дополнительно в дом. Без бюрократии и всего такого.

 

Сейчас-то время уже упущено. Ключи почти все выданы. Не найдешь теперь собственников просто так и не опросишь. Надо было гражданину с такими пожеланиями в самом начале приходить, чтобы мы опрос во время выдачи ключей провели.

 

Объяснила человеку почему не могу пускать всех по любому изъявлению любого человека, так как,-

"Чем больше провайдеров в доме, тем больше их оборудования развешено в тех или иных помещениях, у кого-то это ретрансляторы, у кого-то антенны, это какое-никакое, но излучение.
Более того, от каждого провайдера до вашей квартиры тянутся по квартирным и лифтовым холлам провода. Представьте, если все на этаже выбрали разного провайдера, а еще и разный интернет и ТВ, то по вашему квартирному холлу будут пять-шесть кабель каналов, пересекающих ваши потолки, пробивающие ваши стены и прочее-прочее.
А также пробивание перекрытий, чтобы добраться из тех помещений до нужного этажа
От каждого провода кстати тоже идет, хоть и не значительное, но излучение.
Я пытаюсь сберечь Ваш дом.
Мне лично не тепло, не холодно от ваших провайдеров.
Хоть 100 их будет, хоть один.
Даже чем больше, тем лучше. С каждого доп.оборудования буду иметь 10% доп.дохода!).
Но не лучше ли два-три наиболее продвинутых, без проведения голосования, после небольшого опроса? Без дополнительной канители, без бюллетеней, протоколов и прочих бумаготворчеств."

 

И как мне показалось человек согласился со мной и ушел спокойно.

 

Но не прошло и 10 дней, как гражданин вернулся, с угрозами нажаловаться на меня в ФАС, роспотребнадзор, инспекцию и прочие инстанции, если я "не выну и положу", - ему до конца месяца, именно его провайдера, который очевидно пообещал блага за протаскивание в дом.

 

Ну так значит будем делать все по закону!

 

По закону каждый оператор связи должен использовать принадлежащую ему коммуникационную сеть для оказания услуг пользователям. Для этого каждому интернет-провайдеру необходимо заключить договор на оказание услуг связи с собственником. И только после этого оборудование монтируется на объектах общего имущества МКД.
В настоящее время данный вопрос регламентируется нормами главы 16 ГК РФ и ст.36-38 ЖК РФ. Согласно этим нормам, передача в пользование объектов общего имущества выносится на рассмотрение общего собрания собственников.
Принятие решений об условиях пользования третьими лицами общим имуществом и определении лиц, уполномоченных от имени собственников заключать такие договоры, относится к компетенции ОСС (ст.44 ЖК РФ). Данные решения принимаются большинством не менее 2/3 голосов от общего числа собственников помещений (п.1 ст.46 ЖК РФ).
И хотя интернет-провайдер устанавливает своё оборудование на объектах общедомового имущества для оказания услуг связи в интересах собственников, но последние реализуют свои права через общее собрание.

 

На сегодня у меня есть запросы от собственников, например, на Лайнер и Обит, на Рико ТВ, так как люди привыкли ими пользоваться в Люмьере, и имеют квартиры в Мендельсоне. Были вопросы даже про Пакт, хотя мне они не очень импонируют. Но спрашивают.

 

Сейчас закончим собрание по вопросам текущим, осталась неделя.

 

И начнем готовить документы для следующего.

Соберем коммерческие с разных провайдеров, с их акциями и условиями.

Составим бюллетени, приложения.

Подготовим все и после Нового года начнем голосовать за провайдеров. Как раз месяцев 3-4 поголосуем.

 

Выберем 2-3 еще к Ростелекому в плюс и запустим их.

Все как хотел гражданин.

Проголосуем - решим-запустим. Как раз к лету и закончим процесс.

 

Но лично я считаю, что своими угрозами он сильно навредил соседям с возможностью получить провайдера еще в феврале, без бюрократии, протоколов и прочей негативщины. Но это мое субъективное мнение.

Всем добра и спокойной ночи!

 

Алена Васильевна, во первых следите за словами, во вторых то что Вы сейчас делаете - это перекладываете все вопросы и ответственность на других. Я всегда за диалог, но при этом я прекрасно знаю свои права и то что могу требовать по закону.

Вы тут не появлялись несколько месяцев, за это время было множество острых вопросов на разные темы, и когда градус дошел до такого момента когда полетели письма от недовольных собственников - Вы тут же вспомнили что создали сами тему на этом форуме и решили зайти почитать. 

 

Не хотите ставить хороший Скайнет ? Я же Вам предлагал, ставьте ДОМ РУ, САМТЕЛ, любой провайдер который имеет высокий рейтинг. У жильцов должен быть выбор. Если нужно провести собрание и обсудить вопросы и собрать подписи там ? так давайте сделаем это. От Вас конкретики никакой. Понятное дело что другие провайдеры появятся в доме через пол года, Вам так нужно сделать, Вы и тяните. Тут всем все понятно.

 

Да, и по поводу диалога, я в вашем офисе был два раза. Сложилось ли у меня впечатление что Вы хотели помочь и какие то вопросы решить ? нет.

Сложилась ли картинка того, как собственник квартиры приходит в свою управляющую компанию ? да тоже нет

Зато сложилось впечатление что я пришел туда, где на мои вопросы всем наплевать. На вопрос об изменении ситуации с провайдером ответ последовал: нет и ничего не измениться. 

Или Вы так со всеми общаетесь ? 

 

По поводу обращений в различные структуры я так скажу. Опыт в этом есть, вопросы связанные с провайдером и телевидением - решаются быстро. Если Вы их не хотите решать быстро то это ваша личная инициатива.

 

Мой план действий уже полностью составлен, обговорен с юристом и мне остается только ждать той даты что я обозначил в письме в УК. 

 

По поводу начислений. Алена Васильевна, Вы просто не имеете право начислять мне какие то суммы в счет-квитанции за работы которые не выполнялись. Все ЖК в первые месяцы не приносят прибыль, это нормальная практика.

Да я в курсе этого и сразу могу сказать что у себя на этаже буду с этим бороться если вдруг это произойдет и я думаю не один здесь такой ,просто каждому хотелось бы начинать с мира, а не войны между соседями и жильцами ЖК Мендельсон и УК разбираясь по таким не типичным для многих вопросам, и удивляет что у многих знакомых кто купил квартиры в других комплексах СПБ таких впросов не было, не с МОПами, лоджиями и заменами окон, поэтому это как-то напрягает,хотя действительно в ЖК и без этого много вопросов скажем более актуальных которые требуют сегодня решения с УК, не так ли?

Алена Васильевна, во первых следите за словами, во вторых то что Вы сейчас делаете - это перекладываете все вопросы и ответственность на других. Я всегда за диалог, но при этом я прекрасно знаю свои права и то что могу требовать по закону.

Вы тут не появлялись несколько месяцев, за это время было множество острых вопросов на разные темы, и когда градус дошел до такого момента когда полетели письма от недовольных собственников - Вы тут же вспомнили что создали сами тему на этом форуме и решили зайти почитать. 

 

Не хотите ставить хороший Скайнет ? Я же Вам предлагал, ставьте ДОМ РУ, САМТЕЛ, любой провайдер который имеет высокий рейтинг. У жильцов должен быть выбор. Если нужно провести собрание и обсудить вопросы и собрать подписи там ? так давайте сделаем это. От Вас конкретики никакой. Понятное дело что другие провайдеры появятся в доме через пол года, Вам так нужно сделать, Вы и тяните. Тут всем все понятно.

 

Да, и по поводу диалога, я в вашем офисе был два раза. Сложилось ли у меня впечатление что Вы хотели помочь и какие то вопросы решить ? нет.

Сложилась ли картинка того, как собственник квартиры приходит в свою управляющую компанию ? да тоже нет

Зато сложилось впечатление что я пришел туда, где на мои вопросы всем наплевать. На вопрос об изменении ситуации с провайдером ответ последовал: нет и ничего не измениться. 

Или Вы так со всеми общаетесь ? 

 

По поводу обращений в различные структуры я так скажу. Опыт в этом есть, вопросы связанные с провайдером и телевидением - решаются быстро. Если Вы их не хотите решать быстро то это ваша личная инициатива.

 

Мой план действий уже полностью составлен, обговорен с юристом и мне остается только ждать той даты что я обозначил в письме в УК. 

 

По поводу начислений. Алена Васильевна, Вы просто не имеете право начислять мне какие то суммы в счет-квитанции за работы которые не выполнялись. Все ЖК в первые месяцы не приносят прибыль, это нормальная практика.

 

А какие слова вам не понравились?

Я создала эту тему в свое время для того, чтобы рассказать куда обращаться, а не писать здесь письма после сдачи дома.

Данная площадка была для общения с дольщиками, с жильцами площадка - мой сайт, электронная почта и приемы граждан.

А также телефон диспетчера или управляющего.

Есть кстати еще группа.

Этот сайт для дольщиков. А почти все уже перестали ими быть.

 

Уверяю вас я тоже знаю и законы, и свои обязанности и свои права.

И уверена на сто процентов, что начинать диалог с партнером с угроз растоптать его во всевозможных инстанциях, не лучший вариант для конструктивного диалога и долгого плодотворного сотрудничества.

 

А посему, - вы можете делать что угодно хоть с юристом, хоть без него, я буду действовать исключительно в рамках законодательства и правового поля.

Не с того вы начали.

Всех благ!

Да я в курсе этого и сразу могу сказать что у себя на этаже буду с этим бороться если вдруг это произойдет и я думаю не один здесь такой ,просто каждому хотелось бы начинать с мира, а не войны между соседями и жильцами ЖК Мендельсон и УК разбираясь по таким не типичным для многих вопросам, и удивляет что у многих знакомых кто купил квартиры в других комплексах СПБ таких впросов не было, не с МОПами, лоджиями и заменами окон, поэтому это как-то напрягает,хотя действительно в ЖК и без этого много вопросов скажем более актуальных которые требуют сегодня решения с УК, не так ли?

Некоторые сделали ремонты, до прихода УК в этот дом.

Так что, мы смогли что-либо предъявить им, уже постфактум.

И не спрашивайте меня как они это сделали, вопрос не ко мне.

 

Вы - жильцы, все для нас одинаковые, по крайней мере, до поры до времени.

И ко всем предъявляются одинаковые правила и одинаковые законы.

 

Если соседи на этаже не против - то нам нет причин не разрешать собственнику делать перегородку, если она не несет угрозу пожарной безопасности или техническому состоянию здания, так что это ваш дом, и вы вправе решать как вам лучше в нем жить.

 

Со своей стороны я напишу вам предписание, могу озвучить это на собрании, но подавать в суд на вас, если вы не мешаете соседу, я не буду.

 

Не надо пытаться сделать УК "плохим полицейским", мы должны обслуживать дом, а не решать ваши личностные неудовольствия своими соседями.

 

Замена стекол, утепление и прочее - это уже даже не просто обычная практика - это стало обязательным мероприятием в новых квартирах, и наша задача проследить, чтобы данное действие прошло максимально комфортно для других соседей, не вредя их проживанию, а вовсе не в том, чтобы запретить данное мероприятие.

 

Не знаю в каких домах вы живете, и какие ваши друзья куда въезжают,  я вот, по опыту посещений различных домов, сплошь и рядом вижу перепланировки.

И оставлять все как есть у Застройщика - давно стало, как раз исключением из правил.

 

А так вопросов в ЖК действительно много. И первый из них это неплатежи!

Я тут немного не понял, у меня вообще пока нет ни к вам ни к УК никаких притензий, ну наврное последняя ваша переписка по оплатам и провайдеру внесла эмоции у вас, я даже на вашей здесь стороне, так эмоционально и с такими уже обьвинениями из-за чего только всеэго лишь провайдера так мне кажется нельзя решать такие вопросы а по поводу МОПов вы все правильно сказали и я вас услышал,у меня таких прблем пока повторюсь нет, а будут будем их решать. Спасибо за откровенность.

складывается такое ощущение, что вы как УК всю ответственность перекладываете на других людей. Не нравится что делают в МОП - идите в суд, не нравится интернет - идите куда то там дальше, не нравятся лишние начисления - ждите, когда нибудь уберем.

мне кажется нам просто нужно прийти к общему компромиссу! вы что не  видите что сами провоцируете жильцов ? есть вещи которые вы сейчас можете сделать, есть вещи которые требуют время и так далее. вот вы и распишите просто все по пунктам, что интернет сделаем в январе, с начислениями за уборку платим до февраля а далее увидите чистые моп, а по надстройкам мы сделаем замечание собственнику а далее будем уже разбираться если не исправит в какой то срок. но позиция что: пожарным не помешает, датчику дыма не помешает, соседи не жалуются - не подходит. вам дом передали в определенном оригинальном виде, и все надстройки уже появились после вашего прихода.

Уважаемая Алена Васильевна, я предлагаю понизить градус дискуссии и от возмущенно-обвинительного тона перейти к созидательно-конструктивному. В конечном счете и ваша, и наша цель - найти оптимальный способ взаимодействия друг с другом.

По всей видимости в первый раз я неправильно понял слова оператора. Я перезвонил и минут 20 пытался добиться от них объяснения, почему автоплатежи в вашу УК облагаются 1% комиссии, а другие мои автоплатежи - нет. Например, я плачу 0% комиссии по автоплатежам в:

ГУП ВЦКП Жилищное хозяйство
Ростелеком
Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург
Петроэлектросбыт

В итоге я выяснил, что вышеприведенные мною поставщики услуг заключили дополнительное соглашение со Сбербанком, которое позволяет им принимать платежи без этой комиссии.

Я приношу свои извинения и беру свои слова обратно, что 1% комиссии забирает себе УК, это не так. Эту комиссию забирает себе Сбербанк, однако я прошу пояснить, почему подобное соглашение не заключено между вашей УК и Сбербанком. Казалось бы, вам должно быть выгодно стимулировать жильцов настраивать автоплатежи, ведь тогда вы будете получать деньги вовремя и по расписанию, а получается как раз наоборот: тем, кто платит таким образом, приходится сверху отдавать еще 1%.

Алексей,
У меня в Люмьере настроен автоплатеж и он тоже забирает у меня 1% от стоимости.
Думаю, вопрос к Сбербанку.
Когда следующее собрание?
Согласна с вами Ольга на 100% мне тоже показалось что создалась какая то нездоровая обстановка в коммуникации жильцов с УК по всем вопросам, я тоже за собрание.

Для начала хочу поблагодарить вас, Алена Васильевна за то, что вы вышли на диалог. Не очень, конечно, понятна позиция 

 

Мы не можем бегать по всем инет ресурсам в поисках информации. Есть группа ВК, есть наш офис, есть Ваш управляющий. Есть претензия - идем к ним, а не пишем где-то кому-то

 

Так как эта тема на этом форуме была создана именно вами и начинается она именно с вашей личной просьбы писать вопросы и пожелания именно тут.

 

Алена Васильевна, далее те самые вопросы и пожелания.

 

1. Спасибо за подробный ответ по Сбербанку, вопрос закрыт.

 

Электричество, за предыдущий период - выставлял застройщик, так что брали данные из его счета. Действия нашего договора на электричество начинается с ноября. В ноябре счет вполне корректен.

 

2. Я правильно понял, что большой счет за электричество в октябре вызван тем, что вы на нас переложили обязанность оплатить те киловаты, которые были сожжены в том числе и застройщиком до того, как он вам передал дом?

 

3. Ваша позиция по уборке МОП понятна. Я могу ее принять, хотя мне и не нравится идея платить за работу, которая по факту не выполняется, и ждать непонятно сколько, когда она все-таки начнет выполняться. Такая же ситуация с арендой ковров, которых нет, с вывозом бытового мусора, который начислен владельцам парковочных мест и т.п.

 

Также меня удручают фразы вроде:

 

Не ожидайте, что все мероприятия вы получите вперед и бесплатно.
Это взаимная ответственность, и чем лучше вы будете оплачивать, тем больше получать в ответ.

 

Я лично оплатил все выставленные счета и ожидаю получить оплаченное вовсе не бесплатно. Не понимаю, почему ответственность по сбору денег с моих соседей вы пытаетесь переложить на меня. Это ваша работа, и ее оплата тоже включена в оплаченный счет отдельным пунктом.

 

У вас есть контакты всех соседей, обзвоните их, напомните. Вполне допускаю, что многие просто даже не в курсе, что счет уже выставлен. Я, например, узнал об этом, читая этот форум.

 

Также я допускаю, что большой счет за электроэнергию в октябре вызвал вопросы, и люди отложили оплату до момента получения ответа. То есть они ждут от вас объяснений прежде чем начать платить. А вы ждете от них оплаты, вот ничего и не происходит. Хорошо, здесь вы ответили 5-10 активным соседям, а остальные все так же в неведении остаются.

 

Вообще ваше взаимодействие с жильцами слегка удивляет. Оно больше напоминает просто формальный подход, а не желание на самом деле взаимодействовать.

 

К примеру, мне на дверь приклеена бумажка, где предложено позвонить по телефону, чтобы сверить с кем-то показания счетчиков. Пока я не приехал на квартиру, я не знал о существовании этой бумажки. Почему нельзя позвонить мне на телефон, послать e-mail, в личном кабинете вашего сайта написать? 21 век на дворе вроде бы. 

 

У вас есть сайт, было бы здорово, если бы все ответы на вопросы жильцов публиковались там. Неужели вам или вашему бухгалтеру приятно 237 раз (по количеству квартир) отвечать на одни и те же вопросы про уборки МОП, ковры, счета за электричество и т.п. Вы могли бы создать свой форум, свою группу, где ответы на все задаваемые вопросы любой мог бы прочитать, вместо того, чтобы искать время и приезжать лично к вам на прием.

 

Вы говорите, что есть группа в ВК, пишите туда. Но даже тут вы не сообщаете что именно за группа, их как минимум 3, две явно рекламные и отношение к сообществу жильцов не имеют, одна закрытая и администратор не подтверждает заявку на вступление. Создана группа не вами, является ли она настоящей - неясно, есть ли в ней представители УК тоже не понятно. Вернее мне-то теперь понятно, что в какой-то группе в ВК, которую я пока еще не нашел, есть ваш представитель, который отвечает на вопросы. Но как эту информацию получат остальные жильцы, которые не читают этот форум?

 

4. Алена Васильевна, не могли бы вы сообщить, по какому тарифу взималась бы оплата за отопление, если бы она начислялась по индивидуальным счетчикам, установленным в квартирах? 

 

5. Цитата:

 

Если соседи на этаже не против - то нам нет причин не разрешать собственнику делать перегородку, если она не несет угрозу пожарной безопасности или техническому состоянию здания, так что это ваш дом, и вы вправе решать как вам лучше в нем жить.

 

Согласие соседей по этажу мало. По закону необходимо согласие всех жильцов дома, так как МОП принадлежит всем жильцам дома, а не только жителям определенного этажа.

 

Да, перепланировки делают многие, но есть строительные нормы и правила. В них четко описано, какие перепланировки можно делать, какие - нельзя. У меня есть большое подозрение, что многие строители, дизайнеры, а тем более будущие жильцы просто не в курсе этих правил. Хотя список самых главных запретов на один лист бумаги А4 помещается.

 

Если УК действительно заботится о сохранности дома, о том, чтобы он однажды не дал трещину, так как очередной нанятый джамшут перережет несущую колонну в перепланировочном азарте, то вполне можно выдавать этот листочек при передаче ключей от квартиры, развесить в каждом лифте и на каждом этаже. Да хоть скотчем к каждой двери приклеить. 

 

Я все еще искренне верю, что люди ставят белые окна на фасады или штробят несущие стены не со зла, а банально по незнанию.

Алена Васильевна, еще один вопрос, вы упоминали про замену окон и утепление. Скажите, был ли хоть один запрос от жильцов дома на замену безрамного остекления на лоджиях? Кто-то из наших соседей решился на такое мероприятие и какую позицию УК занимает по данному вопросу?

Алёна Васильевна, добрый день.
Резонно предложили перенести вопрос по паркингу в эту ветку, дублирую из другой:

Температура воздуха в паркинге +12, это при том что на улице 0. Что будет в морозы?
Вы считаете, что это нормальная температура в помещении?
В Люмьере в паркинге тепло. В машину можно садиться в туфлях и костюме. Здесь- дубак, не разденешься.

Связана ли такая температура с тем, что сейчас паркингом пользуются не все владельцы? И потом температуру подкрутят?
Правдивая история : Я вчера стала врагом соседей напротив и это мне надо? Я вчера пришла на квартиру и увидела как начали возводить кирпичную стенку в МОП. Я была шокирована этим и пошла вниз узнать что это такое. Внизу был только охранник но спасибо ему он отреагировал сразу и пошел со мной. Он конкретно спросил есть ли у их разрешение на все это безобразие ( моё личное мнение ) если нет то всё разобрать и привести в прежний вид, что посже и было сделано. Но это было только начало, сегодня меня искала хозяйка , она была также и у охранника внизу только с одним вопрсом почему запретили работать вчера её рабочим и кто сказал что нужно на это разрешение. У меня нет слов о работе нашей УК. Мы все оставлены наедине со своими проблемами, зато внизу доска объявлений куда и как платить за одно, там за другое и нет не одного хотя бы предупреждая о незаконном захвате МОПов, о изменении фасада дома при смене окон, о несущих стенах в квартире, а мой муж два месяца назад об этом говорил. Людей нужно информировать, в Премьер Паласе везде предупреждение висит о незаконных строениях и перепланировках. Я прежде чем написать немного почитала портал и была очень удивлена подходом ко всему нашей управляющей А.В, я не вижу ни какого плана действий а ведь вопросов много помимо того что я сегодня написала. Вот такая история у меня и готова к общению. Спасибо за внимание.
  • Назад
  • Страница 14 из 24
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов