Отзывы ЖК "Новый Лесснер"

  • Назад
  • Страница 9 из 33
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

На тему «нормальности», «эконом, комфорт, бизнес-лайт» я спорить не буду. Я живу в жк 2015 года и мнения разнятся тоже сильно, кому и на 10 плохо, а кому-то на втором хорошо, одно визжат где деревья с рендеров, других двор полностью устраивает - это все полемика и вкусовщина.
Вопрос реальной проблемы, типа я живу над азбукой вкуса и проблемы такие и такие, эти решаемые, а эти не решаемые.


Спасибо за подробные технические характеристики, постараюсь углубиться и сделать выводы.

любой продуктовый магазин - это холодильное оборудование (шум, вибрация) и что-то готовят - вытяжка. оборудование может быть сильно БУ, вибрировать - нужно с этим бороться, делать виброразвязку, ЗИ самого помещения. 
пекарня, бар. кафе - нужны мощные вытяжки, мощное  холодильное оборудование .это шум и  вибрация. опять же нужно с этим бороться. возле баров народ любит поговорить и покурить - все разговоры " за жизнь "слышны при открытых окнах, а в клапан идет курево. 
Меня лично задолбали клиенты бара, он был в стороне и они отходили в сторону покурить, прямо ко мне под окна - кто с кем спит, у кого скока любовниц, кто от кого залетел, кто-то хей, корпоративные слезы и разборки. и все это 2-х ночи зимой и летом.

а вопросы решаются очень просто - они практически не решаются. 
шум - нужно доказать нарушение нормативов и обязать исправить. вызвать Роспотребнадзор, провести замеры, и чтобы этот холодильник работал  или вытяжка гудела. А потом и раз - все в нормы укладывается, а жить мешает - не нравится, делай себе ЗИ сам. 
второй этаж под коммерцией - это мертвяк - купить легко, продать очень сложно.

Добрый день! Вопроса два:
1. У кого был опыт закчения дду и куда идут 25тыс, как объяснила менеджер, типа 25 за регистрацию, но эти 25 вычтут из указанной стоимости квартиры, так ли это?
Про незаконность всей этой истории я уже прочитала и понимаю, что особо выхода нет. Может быть знатоки ещё посоветуют на что обратить внимание при оформлении долгосрочных отношей с отделстроем?)

 

Простите, а что здесь "незаконного"?

Допустим, вы выбрали квартиру за 5 млн. Вы и заплатите ровно 5 млн. Ничего лишнего с Вас не возьмут.

Просто 25тыс из этих 5 млн оформят отдельной бумажкой.

 

Объявления
Ну с чего бы вдруг что-либо по мимо дду оформляют отдельной бумажкой?)

Добрый день! Вопроса два:
1. У кого был опыт закчения дду и куда идут 25тыс, как объяснила менеджер, типа 25 за регистрацию, но эти 25 вычтут из указанной стоимости квартиры, так ли это?
Про незаконность всей этой истории я уже прочитала и понимаю, что особо выхода нет. Может быть знатоки ещё посоветуют на что обратить внимание при оформлении долгосрочных отношей с отделстроем?)
2. Кто нибудь покупал кв на 2х этажах? На сколько сейчас норм в них жить? Понято, что если банк это одно, а если азбука вкуса это другое? У кого какой опыт в этом плане?

Оформление бесплатное. Не могу понять, Вам сказали доплатить 25т к стоимости квартиры? 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Ну с чего бы вдруг что-либо по мимо дду оформляют отдельной бумажкой?)

Наверно что-то с налогами связано 

Второй этаж под коммерческим помещением - это полная ЖО. Звукоизоляция - готовьтесь дружить с Роспотребнадзором, кушать отписки мешками или все делать за свой счет. Прогревание машин, курение - все тянет в квартиру. Вентиляция - если застройщик не предусмотрит отдельные вентканалы для коммерции, то мощные вытяжки продавят вашу вентиляцию и будет обратная тяга.

Ну Вы прям и запугали....

У Вас был такой опыт? На мой взгляд все не так критично, как Вы описываете 

Обратите внимание

На втором этаже окна не в пол, их просто не доделали ещё. А вот к расстекловки вопросов много

Например, какие? 

А вот это ход от застройщика (если правда) - вся коммерция в их собственности, УК будет тоже от них (все застройщики свою навязывают). И в случае бодания с коммерцией по плохим условиям  - звук, вентиляция, вибрация и т.д., получаем непробиваемую броню - Собственник(застройщик) + УК (застройщик).
В каком году отменили или не отменили крепостное право :)? 

А можно проще написать? Куча слов и никакого смысла не уловить 

А можно проще написать? Куча слов и никакого смысла не уловить 

 

2 этаж на коммерцией - это ЖОПА.

Ну Вы прям и запугали....

У Вас был такой опыт? На мой взгляд все не так критично, как Вы описываете 

 

Я лично изучал проекты НЛ и Притяжения. Кстати, их проектировала одна контора - Проектная культура.
Так вот  - там нет ничего уникального, чтобы нивелировать неблагоприятное воздействие от коммерции.
Основные проблемы - шум, вибрация и чистота воздуха. Они решены только на бумаге в виде цифр и соответствия СП. К нормальной комфортной жизни это не имеет никакого отношения.

 

Получила зарегистрированный дду через ДомКлик, он не подписанный и без печатей ! Это нормально ?

Мне пока что это плохо представляется, как это будет выглядеть. Но я надеюсь нам же по получению своих квартир выдадут какие-то рекомендации по установке кондиционеров, пожарной сигнализации и тому подобное? 

Посмотрите ролик 

- его записали для конкурса дизайнеров, там начальник отдела продаж Николай Гражданкин рассказывает про основные моменты, что можно делать, а что нельзя.
Так вот насчет кондиционеров его слова: «Так как у нас навесной вентилируемый фасад, то категорически нельзя вешать навесное оборудование. Мы предусмотрели место на балконе, - есть простеночек, куда можно сплит систему разместить, и она не будет мешать. Плюс у нас на балконах предусмотрены вентиляционные решетки внизу, для того, чтобы осуществлялось проветривание».

Ну с чего бы вдруг что-либо по мимо дду оформляют отдельной бумажкой?)

 

Отдельной бумажкой оформляли бронь на квартиру.

Сверх стоимости квартиры никто ничего не брал, конечно же.

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

2 этаж на коммерцией - это ЖОПА.

Ну почему же?! смотря какая коммерция. Та и всегда можно сделать звукоизоляцию и живите себе спокойно 

Я лично изучал проекты НЛ и Притяжения. Кстати, их проектировала одна контора - Проектная культура.
Так вот  - там нет ничего уникального, чтобы нивелировать неблагоприятное воздействие от коммерции.
Основные проблемы - шум, вибрация и чистота воздуха. Они решены только на бумаге в виде цифр и соответствия СП. К нормальной комфортной жизни это не имеет никакого отношения.

 

Если жить над магазином, то никаких проблем с шумом, которые прям будут дискомфортны, быть не должно 

Получила зарегистрированный дду через ДомКлик, он не подписанный и без печатей ! Это нормально ?

А что Вам мешает пойти и забрать в офисе с подписью и печатью? 

Посмотрите ролик 

- его записали для конкурса дизайнеров, там начальник отдела продаж Николай Гражданкин рассказывает про основные моменты, что можно делать, а что нельзя.
Так вот насчет кондиционеров его слова: «Так как у нас навесной вентилируемый фасад, то категорически нельзя вешать навесное оборудование. Мы предусмотрели место на балконе, - есть простеночек, куда можно сплит систему разместить, и она не будет мешать. Плюс у нас на балконах предусмотрены вентиляционные решетки внизу, для того, чтобы осуществлялось проветривание».

Значит будем делать все по правилам. Другого варианта и нет 

Видео обязательно посмотрю в свободное время, долго идет) 

Ну почему же?! смотря какая коммерция. Та и всегда можно сделать звукоизоляцию и живите себе спокойно 

поселился , ничего не мешает. через год внизу другой арендатор и уже мешает. делать на готовом ремонте ЗИ? цена вопроса ?
у нас и так гемору хватает с соседями меломанами, их сскулящими собачками, детьми, яки слоны все кидают и топчут. и еще увеличивать вероятность появления проблем с проживанием - это для мазохистов.

поселился , ничего не мешает. через год внизу другой арендатор и уже мешает. делать на готовом ремонте ЗИ? цена вопроса ?
у нас и так гемору хватает с соседями меломанами, их сскулящими собачками, детьми, яки слоны все кидают и топчут. и еще увеличивать вероятность появления проблем с проживанием - это для мазохистов.

Ну тогда не пожалейте и сделайте звукоизоляцию изначально, в любом случае лишним не будет. Раз уже купили такую квартиру 

  • Назад
  • Страница 9 из 33
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов