Обсуждения ЖК

  • Назад
  • Страница 11 из 34
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

У Сбера очень агрессивная политика по навязыванию своей страховки от сбербанк-страхование; менеджер не поленилась дважды позвонить и рассказать, что эта страховка- строгая необходимость. Хотя полис страхования жизни в ипотечном кредите- это добровольное мероприятие. Обязательна лишь страховка построенного жилья.

у нас как всегда, страховка не обязательна по закону, но без нее никто ипотеку Вам не даст, так и живем))по идее через год можно отказаться, но сбер я вообще как банк уважаю все меньше и меньше

Ну им надо 2 и 4 очереди разводить по цене, чтобы между ними 3я поместилась.

 

типо раз дома пафоснее то и накинем побольше? :rofl:

Объявления Все объявления

у нас как всегда, страховка не обязательна по закону, но без нее никто ипотеку Вам не даст, так и живем))по идее через год можно отказаться, но сбер я вообще как банк уважаю все меньше и меньше

мы в общем отстояли свое право не оформлять ее)  против самого страхования жизни ничего против не могу иметь, у нас есть страховые полисы другой программы страхования, так что докупать еще одна страховку просто не планировали) но хорошо, что промывка страховкой не продолжилась во время подписания договора, это было бы уже ту мач))

мы в общем отстояли свое право не оформлять ее)  против самого страхования жизни ничего против не могу иметь, у нас есть страховые полисы другой программы страхования, так что докупать еще одна страховку просто не планировали) но хорошо, что промывка страховкой не продолжилась во время подписания договора, это было бы уже ту мач))

да понятное дело что страховка нужная вещь, постоянно хоть и от работы есть дополнительно делаем на семью
но вот буквально друзья оформляли ипотеку в втб, их страховка стоила на несколько тысячдороже, чем в обычной страховой компании

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Насколько я знаю, это принципиально разные виды страхования. ДМС и другие страховки жизни, которые вы получаете на работе покрывают расходы на лечение и какую-то выплату при смерти.

Страховка же жизни, которую просит банк не про это - это полное покрытие тела долга в случае смерти  или потери работоспособности. Поэтому одна другую не заменяет. Более того, если вы потом кредит возьмете, то банк предложит 3-ю страховку взять, которая уже будет покрывать новое тело долго. В общем это не про ваше здоровье, а про "здоровье" банка :) 

Насколько я знаю, это принципиально разные виды страхования. ДМС и другие страховки жизни, которые вы получаете на работе покрывают расходы на лечение и какую-то выплату при смерти.

Страховка же жизни, которую просит банк не про это - это полное покрытие тела долга в случае смерти  или потери работоспособности. Поэтому одна другую не заменяет. Более того, если вы потом кредит возьмете, то банк предложит 3-ю страховку взять, которая уже будет покрывать новое тело долго. В общем это не про ваше здоровье, а про "здоровье" банка :) 

совершенно верно, у нас на данный момент страховка с меньшим покрытием и мы продолжаем ежемесячно по ней делаем взносы- и это тоже сбербанк-страхование)) так что для нас оформлять еще одну страховку просто накладно

Обратите внимание

Насколько я знаю, это принципиально разные виды страхования. ДМС и другие страховки жизни, которые вы получаете на работе покрывают расходы на лечение и какую-то выплату при смерти.

Страховка же жизни, которую просит банк не про это - это полное покрытие тела долга в случае смерти  или потери работоспособности. Поэтому одна другую не заменяет. Более того, если вы потом кредит возьмете, то банк предложит 3-ю страховку взять, которая уже будет покрывать новое тело долго. В общем это не про ваше здоровье, а про "здоровье" банка :) 

Да да я вкурсе, это в общем написал, но я про то что страхование жизни для банка можно оформить в любой страховой, необязательно через сам банк

совершенно верно, у нас на данный момент страховка с меньшим покрытием и мы продолжаем ежемесячно по ней делаем взносы- и это тоже сбербанк-страхование)) так что для нас оформлять еще одну страховку просто накладно

не понял, а почему ежемесячные взносы в страховку?

не понял, а почему ежемесячные взносы в страховку?

потому что все страховые программы как правило дают вам возможность либо помесячно делать взносы, либо единоразово за год. нам удобнее дробить платеж помесячно

потому что все страховые программы как правило дают вам возможность либо помесячно делать взносы, либо единоразово за год. нам удобнее дробить платеж помесячно

а понятно, я просто привык к годовому варианту

https://aag.company/...treet-11v/about

 

В проекте AAG пишут, что будет 15 тр жилья в первой очереди, что чуть меньше, чем в 1-й очереди Магнифики (там было где-то 17 тр). Это у воды. Но что напрягает, так это вторая очередь, которая будет в глубине квартала. Там, с учетом плотного окружения, выходит окна в окна строить будут?

https://aag.company/...treet-11v/about

 

В проекте AAG пишут, что будет 15 тр жилья в первой очереди, что чуть меньше, чем в 1-й очереди Магнифики (там было где-то 17 тр). Это у воды. Но что напрягает, так это вторая очередь, которая будет в глубине квартала. Там, с учетом плотного окружения, выходит окна в окна строить будут?

15 тр это что?

15 тр это что?

15 тыс.м2 жилья в смысле.

https://aag.company/...treet-11v/about

 

В проекте AAG пишут, что будет 15 тр жилья в первой очереди, что чуть меньше, чем в 1-й очереди Магнифики (там было где-то 17 тр). Это у воды. Но что напрягает, так это вторая очередь, которая будет в глубине квартала. Там, с учетом плотного окружения, выходит окна в окна строить будут?

Многие задаются подобным вопросом - каким,в итоге, будет проект у AAG? Ответ никто не знает. Даже AAG. Проект их строительства, в планах/ в разработке. Информация про "15 тр жилья" - кинута для затравки, как декларация о намерениях. Еще не факт, какую этажность им согласуют. 

"Окна в окна" - строить не будут, есть нормы. А вторая очередь, вообще, далеко от этого участка. Ко второй очереди ближе третья, чем AAG. 

Многие задаются подобным вопросом - каким,в итоге, будет проект у AAG? Ответ никто не знает. Даже AAG. Проект их строительства, в планах/ в разработке. Информация про "15 тр жилья" - кинута для затравки, как декларация о намерениях. Еще не факт, какую этажность им согласуют. 

"Окна в окна" - строить не будут, есть нормы. А вторая очередь, вообще, далеко от этого участка. Ко второй очереди ближе третья, чем AAG. 

5b926b5026d1f_aag_mag.png

 

Если ориентироваться на масштаб из плана Магнифики, то кажется, что либо три дома-точки, либо два дома-пластины вместятся совершенно свободно. 

Прошелся тут в пятничный уже полурабочий вечер по группе Бонавы официальной, там был, оказывается ответ по лифтам - все лифты в нашей очереди будут модели OTIS gen2-premier.

Сайт Отиса обещает нам "уникальную малошумность", рекуперацию энергии и скорость 1.6 м/сек и еще кучу всяких рекламных месседжей. Но если скорость действительно такая, и, если предположить, что высота этажа 2.7м + перекрытие ±0.3=3м, то путь от 1-го этажа до 15-го займет 28сек. Не знаю, много ли это или мало. 

Поспамлю еще, а если смотреть англо-язычную версию сайта Отиса, но скорость лифта вырастает до 2.5 м/сек - http://www.otis.com/...s/gen2-premier/

То ли разные модели, то ли контент-манагеры в России не успевают обновлять сайт.

Поспамлю еще, а если смотреть англо-язычную версию сайта Отиса, но скорость лифта вырастает до 2.5 м/сек - http://www.otis.com/...s/gen2-premier/

То ли разные модели, то ли контент-манагеры в России не успевают обновлять сайт.

это позитивная информация, про марку лифта я имею ввиду. вообще конечно немного огорчает, что в проектной декларации это не отражено-да еще этот пункт в договоре, что производитель вправе менять материалы и оборудование на аналогичные. но вот в сканди некрасивая история вышла с "аналогичными" лифтами

путь от 1-го этажа до 15-го займет 28сек. Не знаю, много ли это или мало. 

Замерил время: сейчас езжу в лифте Щербинского завода с 1 на 16 этаж за 41 секунду.

http://m.activatica....tnoy-magistrali

 

Считаю, что косвенно относится и к нам: про проект новой магистрали, которая должная связать южные районы с ЗСД

  • Назад
  • Страница 11 из 34
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов