Обсуждения ЖК

  • Назад
  • Страница 20 из 34
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

такие истории явно бонаву не красят, и если она везде так начнут делать,пойдет ли к ним народ?с таким то ценником

Ну, как говорили когда-то в МузОбозе  - пипл хавает :)

Только репутация застройщика в таких случаях сильно страдает и продажи соответственно.
Объявления Все объявления

Ну, как говорили когда-то в МузОбозе  - пипл хавает :)

Конечно, редко кто при покупке уточняет все детали и тем более мало кто будет интересоваться а как там было до этого

  • HighFlyer это нравится
Ну тут только и остаётся - найти лучше. А получатся, что лучше то нет. По факту, всякие Сетл Сити, ЛСР, ЛенСпецСму и прочие строят г, а ЦДС и остальные - Г с большой буквы. А у тех, кто строит
лучше, ценник улетает в стратосферу. Вот и получается, что остаётся только брать у Бонавы и терпеть))).
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Ну тут только и остаётся - найти лучше. А получатся, что лучше то нет. По факту, всякие Сетл Сити, ЛСР, ЛенСпецСму и прочие строят г, а ЦДС и остальные - Г с большой буквы. А у тех, кто строит
лучше, ценник улетает в стратосферу. Вот и получается, что остаётся только брать у Бонавы и терпеть))).

есть еще Юит, Легенда и Глорекс(хз как именно они строят и как хорошо) на крайняк

есть еще Юит, Легенда и Глорекс(хз как именно они строят и как хорошо) на крайняк


ЮИТ обрусел, качество ухудшилось. У легенды, учитывая локацию их объектов, ценник неадекватный, про глорекс вообще ничего сказать не могу.
Обратите внимание

ЮИТ обрусел, качество ухудшилось. У легенды, учитывая локацию их объектов, ценник неадекватный, про глорекс вообще ничего сказать не могу.

Про Глорекс вообще мало кто чего сказать может, т.к. сданных объектов очень мало. Вошли они на Питерский рынок очень агрессивно и, на мой взгляд, очень рискованно. Накосячить с качеством им не так просто, т.к. квартиры сдают даже без стен.

ЮИТ обрусел, качество ухудшилось. У легенды, учитывая локацию их объектов, ценник неадекватный, про глорекс вообще ничего сказать не могу.

 А мне как-то казалось, что легенда стабильно немного задерживает сдачу на своих смарт объектах. Или они стали все-таки вовремя (как в рекламе) сдавать?

А мне как-то казалось, что легенда стабильно немного задерживает сдачу на своих смарт объектах. Или они стали все-таки вовремя (как в рекламе) сдавать?


У меня одногруппник взял на Дальневосточном и пока не ясно, когда ключи, должны до конца декабря

У меня одногруппник взял на Дальневосточном и пока не ясно, когда ключи, должны до конца декабря

Каждый день проезжаю мимо этой Легенды - субъективно готовность примерно на уровне нашего дома. Поэтому шансы на ключи в конце этого - начале следующего года такие же, как у нас. Другое дело, что дедлайн по госкомиссии у них был в конце прошлого квартала и до сих пор комиссия не прошла. 

ЮИТ обрусел, качество ухудшилось. У легенды, учитывая локацию их объектов, ценник неадекватный, про глорекс вообще ничего сказать не могу.

про качество не слышал, но не удивлюсь, они пол России уже застраивают (юит)

Про Глорекс вообще мало кто чего сказать может, т.к. сданных объектов очень мало. Вошли они на Питерский рынок очень агрессивно и, на мой взгляд, очень рискованно. Накосячить с качеством им не так просто, т.к. квартиры сдают даже без стен.

зато они взяли и объекты массовой застройки, и серьезные бизнес-классы, накосячить как раз таки расплюнуть)

Доброго дня! А кто- нибудь в курсе,  как устроена стена на кухнях...вроде получается она гипрочная ?  Если так, то как вешать на нее шкафы и тп?

Доброго дня! А кто- нибудь в курсе,  как устроена стена на кухнях...вроде получается она гипрочная ?  Если так, то как вешать на нее шкафы и тп?

жильцы сканди-клаба у себя обсуждали этот вопрос- в стене есть закладные , сходите к ним в группу , там тема даже была 

В отчётах даже фотография была про закладные для кухонной мебели

mg-l-4.jpg

 

Доброго дня! А кто- нибудь в курсе,  как устроена стена на кухнях...вроде получается она гипрочная ?  Если так, то как вешать на нее шкафы и тп?

  • Verbina это нравится

В отчётах даже фотография была про закладные для кухонной мебелиmg-l-4.jpg


В таком виде стена уже была от застройщика?

В таком виде стена уже была от застройщика?

Это фото из предпоследнего отчета самого застройщика. 

Это фото из предпоследнего отчета самого застройщика. 

и это минвата и листы дсп?

На одном ресурсе оживилась дискуссия по нашему дому. Позволю себе скопировать сюда часть, надеюсь ники-авторы были бы непротив. Добавлю, что я уже как-то скидывал сюда цитаты от ника touring, мне он показался знающим человеком в области экономики строительства, который основываясь на публичных данных смог, например, прикинуть маржу Бонавы на этом проекте и найти ассортимент наших голландских кирпичей.

 

Today, 03:42 AM   #147
touring
Registered User
 
Join Date: Mar 2017
Posts: 93
Likes (Received): 210
 
Как-то совсем не Финляндия ни по высотности, ни по концепции. Больше всего похоже на советский дом-пластину 70-х с частичной отделкой фасада финской плиткой и кирпичом, и с финскими элементами в благоустройстве.
Сильно портят градусники остекления. Сделали бы более лаконичный фасад с остеклёнными тёплыми лоджиями, как делает Брусника в Екатеринбурге. Или же выносные балконы с безрамным остеклением верха, как принято у финнов. Здание смотрелось бы легче.
Ну и неистребимая незадымляемая лестница, куда же без неё.
Швы на панели с облицовкой кирпичной плиткой заметно выбило. Как-то у финнов всё это выходит аккуратнее. Накладки из крашеной жести, закрывающие торцы консолей, смонтированы грубо, и смотрятся дёшево.
Пластик остекления дешёвый, где же хорошее финское дерево-алюминиевое окно? Наверное, будет в более дорогой секции.
Радиусные закругления дорожек, выполненные прямым бордюрным камнем, режут глаз. Неужели не было способов сделать аккуратнее.
Цены Бонава заметно повысила, и грозится повысить ещё. Сейчас выходит 2,200-2,400 евро/метр, если считать как в Финляндии: с полной отделкой, кухней и техникой. В Хельсинки конечно цены раза в два выше, но там и доходы другие, и жильё по формату гуманнее.
__________________
Old Today, 08:28 AM   #150
Dubasov
Registered User
 
Join Date: Aug 2016
Posts: 18
Likes (Received):
 
Это не фины, а шведы.
Добавлю про финов, фин не купит жилье, где нет колясочной или кладовки. Есть у них панельные дома и похуже, но с точки зрения архитектуры. Лемминкяйнен(сейчас ЮИТ) построил дом на Обводном и всех обманул, обещал колясочную и сделал ее только одну на весь дом(экономить начал). В итоге, велосипеды/коляски ставили под лестницу и все украли. Здесь фины на всем экономят.
Если честно, то данные дома отлично вписываются в сложившуюся застройку и дают толчок развитию правильной придомовой территории, например, двор без машин и интересным ландшафтом. 
Утепленная лоджия - это не по-фински, фин не будет отапливать улицу. Какой смысл в утепленной лоджии, да еще и теплыми электрополами(очень дорого)? Это же не эркер. Остекление у финов идет в пол и это люмон бесшовный, т.е. не нужно лоджию или балкон превращать в жилые метры, а использовать для посиделок на свежем воздухе в умеренное время года.
__________________
Old Today, 10:28 AM   #151
touring
Registered User
 
Join Date: Mar 2017
Posts: 93
Likes (Received):
 
Мне кажется, что у финнов вообще нет тяги делать дома броскими, какую-то архитектуру, не в связи с функцией. 
Финский функционализм, это прямоугольное в плане здание, чтобы планировки квартир были рациональными, в квартире должна быть сауна, а в доме каждому по кладовке и общая постирочная. Ещё, чтобы дом нормально стоял по солнцу, окна были добротными и фасад был по возможности не обслуживаемым. Идеал, минимум соседей и вид на воду, прямой выход к ней.
Насчёт ассортимента в Магнифике, дома-пластины на фото из фишек получили вытяжную мехвентиляцию Swegon, облицовку первого этажа керамикой Engels, и частичную облицовку остальных этажей керамикой Tiilieri.
120 кладовых на 376 квартир
А вот дома-башни вообще какие-то "голые", даже керамики там нет, обычная окрашенная панель, из фишек получили вытяжную мехвентиляцию Swegon.
36 кладовых на 104 квартиры
Дома-пластины, расположенные ближе к воде, получили из фишек потолки +30 см, отопление без радиаторов через полы, дерево-алюминиевые окна Skaala, и поквартирную мехвентиляцию Swegon. Это уже гораздо ближе к финскому стандарту наполнения.
97 кладовых на 199 квартир

 

На одном ресурсе оживилась дискуссия по нашему дому. Позволю себе скопировать сюда часть, надеюсь ники-авторы были бы непротив. Добавлю, что я уже как-то скидывал сюда цитаты от ника touring, мне он показался знающим человеком в области экономики строительства, который основываясь на публичных данных смог, например, прикинуть маржу Бонавы на этом проекте и найти ассортимент наших голландских кирпичей.

Меня постоянно удивляет сравнение Магнифики с другими проектами и поиск недостатков, высказывание своего не архитектурного мнения, зачем покупали тогда если не нравится? просто пройдите мимо Магнифики и купите у другого застройщика.

хватит во всем искать недостатки и негатив.

  • Назад
  • Страница 20 из 34
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов