Ипотечный вопрос

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

А какие банки вообще аккредитовали объект?

Где-то есть полный список?

А какие банки вообще аккредитовали объект?

Где-то есть полный список?

А на сайте ЖК не полный?

Объявления Все объявления

5e06ff429bef9_.png5e06ff458d249_2.png

 

Вот эти? Видел их, но список может быть неактуальным, его как я понимаю полгода не обновляли минимум..

 

Вот эти? Видел их, но список может быть неактуальным, его как я понимаю полгода не обновляли минимум..

В официальной группе они информируют о банках и снижении ставок 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Спасибо, буду листать тогда там  :smile: Ставка все же падала за последний квартал, может реально были новости для нас

Добрый. Возможно, кому-то пригодится информация. Я оформила кредитный договор в Росбанке в мае 2019 под 10,75%. В августе (через 3 мес) Росбанк снизил ставку до 8,49% (при идентичных моим условиях), из-за чего я несказанно расстроилась ((
Написала заявление с просьбой снизить процент по ипотеке, - мне отказали, но предложили вновь обратится в ноябре, когда кредитному договору "исполнится" полгода.
Пока я ждала ноября Росбанк повысил ставку до 9,49%. Тем не менее, это лучше, чем мои 10,75%.
В середине ноября повторно обратилась с просьбой снизить процентную ставку. В середине декабря получила положительный ответ - Росбанк согласился изменить ставку на 9,49% посредством заключения доп.соглашения и при условии оплаты мною "доп.затрат" в размере 8500 руб.
Я согласилась, направила доки, и, по идее, до середины января меня должны пригласить на переоформление документов. Жду.
Смысл моего сообщения в том, чтобы те люди, у которых процент по ипотеке выше, чем заявленный банками сейчас, не "стеснялись", а обращались в банк. За спрос, как говорится, не бьют))
P.S. Всё сделала до настоящего этапа без личных посещений банка (через личный кабинет). С Застройщиком дополнительно никаких документов оформлять не нужно, - участвуете только вы и ваш банк.
Обратите внимание

Всё правильно сделали

Это частый случай и нужно пользоваться, пока ставка низкая - это окупится в дальнейшем

А можно как-то узнать, сколько квартир куплено в ипотеку, а сколько другими способами? Хотя бы пропорцию

[quote name="Gunpowderboy" post="1221534" timestamp="1579096263"]А можно как-то узнать, сколько квартир куплено в ипотеку, а сколько другими способами? Хотя бы пропорцию[/quote

Под рукой нет, но на сайте Росреестра указаны ДДУ только за заемные деньги по конкретному объекту с задержкой где-то в месяц

Под рукой нет, но на сайте Росреестра указаны ДДУ только за заемные деньги по конкретному объекту с задержкой где-то в месяц

 

Хотел посмотреть, видимо какие-то проблемы на сайте у них  :sad:

Хотел посмотреть, видимо какие-то проблемы на сайте у них  :sad:

https://rosreestr.ru...&region_key=178

 

Кадастровый номер: 78:12:0007208:5651

Права и ограничения                                           Залог в силу закона

 Я думаю все же большая часть квартир именно в ипотеку куплена! Это сейчас самый доступный из вариантов!

 Я думаю все же большая часть квартир именно в ипотеку куплена! Это сейчас самый доступный из вариантов!

Что росреестр нарушает свои правила публикации?

У меня так и не заработал их сайт  :pardon:  Наверное все же с моей стороны проблема

У меня так и не заработал их сайт  :pardon:  Наверное все же с моей стороны проблема

Залог в силу закона - 57 квартир, если я правильно посмотрела. 
У мня сайт работает.

Залог в силу закона - 57 квартир, если я правильно посмотрела. 
У мня сайт работает.

 

20% получается куплены в ипотеку. Мне казалось цифра больше будет

20% получается куплены в ипотеку. Мне казалось цифра больше будет

А от какого количества вы посчитали 20%? Как вы определили какое количество квартир уже продано?

А от какого количества вы посчитали 20%? Как вы определили какое количество квартир уже продано?

 

От общего количества квартир (округлил до 300)

Сколько продано к сожалению не узнать. Разве что платную выписку заказать, но и там будет не самая актуальная информация

От общего количества квартир (округлил до 300)

Сколько продано к сожалению не узнать. Разве что платную выписку заказать, но и там будет не самая актуальная информация

На сайте 69 не продано (и то не факт что не больше). 
275 квартир в доме.
Типа, 206 продали.
Получается, что 27% проданых в ипотеку  :smile: 

 

А для каких целей Вам необходимы эти данные? Что именно пытаетесь понять?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов