Управление домом

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

На предварительном просмотре выдали извещение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и бюллетень для голосования. Лично у меня по этим бумагам есть вопросы:

 

1. Я не вижу в явном виде, что инициаторы общего собрания будут учитывать голоса собственников машиномест в подземном паркинге и собственников коммерческих нежилых помещений. А это физические и юридические лица, обладающие всеми правами собственника наравне с собственниками жилых помещений (квартир) в многоквартирном доме.

А эти собственники также будут оплачивать услуги управляющей компании на содержание помещений в многоквартирном доме.

 

2. Очная часть собрания 23 декабря. Заочная часть с 24 декабря по 25 января. Надеюсь, что за 10 дней до 23 декабря где-то разместят информацию:

 

- главное по ТАРИФАМ на содержание помещений, которые мы будем утверждать на общем собрании

 

- по УК Технополис.

 

- по проекту договора (и его приложений) с УК Технополис

 

- по председателю и секретарю общего собрания; членам счетной комиссии. Хотелось бы голосовать не просто за фамилии в бюллетене. Они тоже собственники? 

 

На предварительном просмотре выдали извещение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и бюллетень для голосования. Лично у меня по этим бумагам есть вопросы:

 

1. Я не вижу в явном виде, что инициаторы общего собрания будут учитывать голоса собственников машиномест в подземном паркинге и собственников коммерческих нежилых помещений. А это физические и юридические лица, обладающие всеми правами собственника наравне с собственниками жилых помещений (квартир) в многоквартирном доме.

А эти собственники также будут оплачивать услуги управляющей компании на содержание помещений в многоквартирном доме.

 

2. Очная часть собрания 23 декабря. Заочная часть с 24 декабря по 25 января. Надеюсь, что за 10 дней до 23 декабря где-то разместят информацию:

 

- главное по ТАРИФАМ на содержание помещений, которые мы будем утверждать на общем собрании

 

- по УК Технополис.

 

- по проекту договора (и его приложений) с УК Технополис

 

- по председателю и секретарю общего собрания; членам счетной комиссии. Хотелось бы голосовать не просто за фамилии в бюллетене. Они тоже собственники? 

Здравствуйте. Пока что мало кто видел эту бумагу. Будем ждать предпросмотров)

Объявления
[quote name="Саш" post="1385713" timestamp="1605027973"Здравствуйте. Пока что мало кто видел эту бумагу. Будем ждать предпросмотров)[/quote]
Расскажите, пожалуйста, что Вы "страшного" уже увидели в тарифах? Прямо заинтриговали, драконовские? Не могли бы вы фото выложить уведомления?

Расскажите, пожалуйста, что Вы "страшного" уже увидели в тарифах? Прямо заинтриговали, драконовские? Не могли бы вы фото выложить уведомления?


Перечитайте мой пост внимательнее
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Не нужно выбирать ук от Технополиса

Перечитайте мой пост внимательнее

Прочитала еще раз, все равно не поняла: то ли Вы в бумаге не нашли тарифы вообще, то ли Вы нашли в повестве тарифы с непонравившейся суммой, а теперь хотите подробную информацию с расшифровкой данной суммы.
Так в итоге, в полученном уведомлении о собрании только дата его проведения или есть тариф без расшифровки?
Обратите внимание

Прочитала еще раз, все равно не поняла: то ли Вы в бумаге не нашли тарифы вообще, то ли Вы нашли в повестве тарифы с непонравившейся суммой, а теперь хотите подробную информацию с расшифровкой данной суммы.
Так в итоге, в полученном уведомлении о собрании только дата его проведения или есть тариф без расшифровки?

Надеюсь, что за 10 дней до 23 декабря где-то разместят информацию:

 

- главное по ТАРИФАМ на содержание помещений, которые мы будем утверждать на общем собрании

Не нужно выбирать ук от Технополиса

Почему?

Не нужно выбирать ук от Технополиса

Есть другие предложения? 

Пригласили на предосмотр и как объяснили , будет показ квартиры для выявления недостатков и замечаний по квартире. Приехав в офис , первым делом вручили договор для подписи с УК .я отказался его подписывать , ссылаясь на то что мне нужно его изучить . Самое интересное было дальше ! Мне отказались показывать мою квартиру без подписи договора с УК.
Управляющая от Технополиса конечно , мотивируя что типа уйдёт на тендер городу управления домом .

Пригласили на предосмотр и как объяснили , будет показ квартиры для выявления недостатков и замечаний по квартире. Приехав в офис , первым делом вручили договор для подписи с УК .я отказался его подписывать , ссылаясь на то что мне нужно его изучить . Самое интересное было дальше ! Мне отказались показывать мою квартиру без подписи договора с УК.

Да ладно!!!! Это не шутка??
Ещё не слышала такой истории. 
Всем договор на "почитать" дают после просмотра. 
У меня дома лежит, ежё не открывала 

Да ладно!!!! Это не шутка??
Ещё не слышала такой истории. 
Всем договор на "почитать" дают после просмотра. 
У меня дома лежит, ежё не открывала


Нет, не шутка . Я ехал не договор читать на управление , а квартиру смотреть. Договор наверное можно было и взять , но после разговора , что если не будет подписи , кв на покажут , ну и я брать его не захотел .

Нет, не шутка . Я ехал не договор читать на управление , а квартиру смотреть. Договор наверное можно было и взять , но после разговора , что если не будет подписи , кв на покажут , ну и я брать его не захотел .

Ну и правильно, я бы тоже психанула.
Всё равно этот предосмотр ничего не значит. Может быть устранят недостатки, а может быть и не будут. Мы всё равно ещё раз будем нанимать Авангард на приём квартиры.
Потом на официальной приёмке все недостатки зафиксируем и пусть делают. 
Наверное, думают, что когда ключами будут перед глазами махать, мы закроем глаза на недочёты. 

  • Nordmen это нравится
Мне сказали что у. к. От технополиса сомунальные услуги на рубль дороже чем у остальных, так что надо подумать внимательно..
Здесь все просто , построить это одно , гораздо интереснее потом постоянно с этого получать доход .

Мне сказали что у. к. От технополиса сомунальные услуги на рубль дороже чем у остальных, так что надо подумать внимательно..

Коммунальные услуги считаются по городским тарифам, УК тут не причем. 
Что касается непосредственно услуг УК - то в сравнении с тарифами УК от ЦДС, то цена меньше. Интересно, что там у других застройщиков. 

Нет, не шутка . Я ехал не договор читать на управление , а квартиру смотреть. Договор наверное можно было и взять , но после разговора , что если не будет подписи , кв на покажут , ну и я брать его не захотел .

Кто у вас менеджер, если не секрет?
Я тоже не подписывал договор, хотя меня пытались обработать. Но это было после предпросмотра. 

Кто у вас менеджер, если не секрет?
Я тоже не подписывал договор, хотя меня пытались обработать. Но это было после предпросмотра. 

Вообще Екатерина , но рулил процессом мужчина лет пятидесяти . На вопрос зачем она меня приглашала , ответила что это новая директива руководства кто не подпишет , тот и не смотрит кв.  По сути предпросмотр этот завязан на то чтобы договор подсунуть на управление домом подписать .

Ну и правильно, я бы тоже психанула.
Всё равно этот предосмотр ничего не значит. Может быть устранят недостатки, а может быть и не будут. Мы всё равно ещё раз будем нанимать Авангард на приём квартиры.
Потом на официальной приёмке все недостатки зафиксируем и пусть делают. 
Наверное, думают, что когда ключами будут перед глазами махать, мы закроем глаза на недочёты.


Правильно , нужно будет принимать со специалистами .
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов