Динамика строительства ЖК Янинский лес

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Лично я никаких изменений не вижу в динамике строительства... Что думаете?

Прикрепленные изображения: 1

Ну это только 12 корпус завис. На остальных корпусах работа идет. Хотя, последние 2-3 дня стройка, вроде, остановилась целиком. Посмотрим.

Ну это только 12 корпус завис. На остальных корпусах работа идет. Хотя, последние 2-3 дня стройка, вроде, остановилась целиком. Посмотрим.

Это настораживает, сейчас стройка может остановится совсем. Сейчас может быть сильное сокращение среди рабочих и строки сдачи могут перенести...

Объявления

Лично я никаких изменений не вижу в динамике строительства... Что думаете?

Прикрепленные изображения: 1

Думаю, что выводы делать рано. С котлованом и фундаментом всегда долго возятся+ погода важную роль играет. По весне сейчас должно все ожить.

 

Это настораживает, сейчас стройка может остановится совсем. Сейчас может быть сильное сокращение среди рабочих и строки сдачи могут перенести...

Полностью согласен! Какие Ваши предложения?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Это настораживает, сейчас стройка может остановится совсем. Сейчас может быть сильное сокращение среди рабочих и строки сдачи могут перенести...

Во-первых, с чего вы взяли, что стройка может остановиться итд? если нет возможности доехать- посмотрите онлайн, все работает как обычно. Если бы у Пика были проблемы – остановились бы сразу. Во-вторых, была рассылка генерального, что все будет строится в обычном режиме, не стоит паниковать и вводить в заблуждение людей.

Это настораживает, сейчас стройка может остановится совсем. Сейчас может быть сильное сокращение среди рабочих и строки сдачи могут перенести...

Может, не может - будем наблюдать. ПИК вообще не тот застройщик, у кого финансовые проблемы, во время ковида как строили они дома, так и продолжали строить. Я не боюсь, деньги все равно на эскроу. А вот с новыми проектами, думаю сейчас никто не выйдет.

 
Обратите внимание

 

Думаю, что выводы делать рано. С котлованом и фундаментом всегда долго возятся+ погода важную роль играет. По весне сейчас должно все ожить.

 

 

Та нет, не рано. Сейчас все крупные компании очень сильно зависят от валюты, которая сейчас в соотношение с рублём находится сами видите в каком состоянии.  Рабочим сейчас тоже надо платить ЗП, закупать материалы. И те планы, которые были утверждены на проектном этапе сейчас уже превращаются в другие цифры. Есть риск срыва стройки.

Полностью согласен! Какие Ваши предложения?

Вы хотите предложений от меня?) 

Я никак не могу на это повлиять, как и вы. Единственное что - страшно что будет дальше...

Вы хотите предложений от меня?) 

Я никак не могу на это повлиять, как и вы. Единственное что - страшно что будет дальше...

Было бы страшно, если б стройка встала, а так пока все нормально и никаких предпосылок к этому нет вообще(!), смысл об этом писать.

 

Та нет, не рано. Сейчас все крупные компании очень сильно зависят от валюты, которая сейчас в соотношение с рублём находится сами видите в каком состоянии.  Рабочим сейчас тоже надо платить ЗП, закупать материалы. И те планы, которые были утверждены на проектном этапе сейчас уже превращаются в другие цифры. Есть риск срыва стройки.

Да, у многих сейчас дела пойдут не очень- это 100%, но я все равно уверен в пике, потому что когда только начинался ковид, тоже все прогнозировали ж… и у многих застроев так и было. А пик ничего не заморозил, также продолжил строить. В целом они крупнее и опытнее большинства других контор, в общем я не пытаюсь навязать свое мнение, это чисто имхо)

 

Пик системообразующий застройщик, ему упасть никто не даст, поэтому разговоры не о чем

Ну вот состояние стройки на начало апреля - стройка идёт полным ходом и оснований для того чтобы переживать и нервничать точно нет!

Прикрепленные изображения

  • dji_0449.jpeg

Ну вот состояние стройки на начало апреля - стройка идёт полным ходом и оснований для того чтобы переживать и нервничать точно нет!Прикрепленные изображения: 1

13 корпус уже вылез из земли. А 10 тишина.
Фото начало апреля А сегодня уже 18 число

13 корпус уже вылез из земли. А 10 тишина.
Фото начало апреля А сегодня уже 18 число

А почему по 10 корпусу тишина? Его строить будут? Или изменения по проекту? 

А почему по 10 корпусу тишина? Его строить будут? Или изменения по проекту?

Строят очень медленно

Строят очень медленно

Выходит могут и сроки сдачи перенести? 

Выходит могут и сроки сдачи перенести?

Не думаю. Видимо кладовке долго делают. Плюс канализации, провада всякие, комуникации всякие. Процесс не быстрый

Не думаю. Видимо кладовке долго делают. Плюс канализации, провада всякие, комуникации всякие. Процесс не быстрый

Ну будем надеятся. А то сами понимаете - время не стабильное и есть причины для переживаний .

Ну будем надеятся. А то сами понимаете - время не стабильное и есть причины для переживаний .


Сами смотрим. Но надеемся на хорошее. Фирма государственная. Так что всё ок будет

Сами смотрим. Но надеемся на хорошее. Фирма государственная. Так что всё ок будет

Вот именно что государственная, на ней все эти новые санкции могут отразится. Ну это моё мнение. Могу и ошибаться. 

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов