Приёмка квартир ЖК «Притяжение»

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я поглядываю отзывы ЖК Артлайн Сетла тк он начинал строиться одновременно с Прит и я рассматривал его как вариант. Так вот, он тоже сдан, люди получают ключи и в ряде квартир сильный запах аммиака. Вплоть до того, что Сетл предлагает замену в других своих комплексах. Надо иметь в виду.

И что это может быть? Откуда в доме запах аммиака? 

И что это может быть? Откуда в доме запах аммиака? 

типа в бетон добавляют, когда на морозе строят, как я нагуглил)

Объявления Все объявления

типа в бетон добавляют, когда на морозе строят, как я нагуглил)

Уверены?

Можете прислать ссылку?

Я конечно тоже слышал при присадки специальные, но аммиак? 

Уверены?

Можете прислать ссылку?

Я конечно тоже слышал при присадки специальные, но аммиак? 

Яндекс -> "Аммиак в бетон"  -> = много разной информации что и как. 

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
У кого квартиры с отделкой, подскажите плиз, одна я надеялась, что трубы в санузлах по стенам будут закрыты коробом из плитки? Похоже трубы будут торчать, блин(

На яплакал ком вчера разгромный отзыв о приемке квартиры с отделкой от Сетла с наемной экспертизой за 6500р. Советую всем прочитать

Обратите внимание

У кого квартиры с отделкой, подскажите плиз, одна я надеялась, что трубы в санузлах по стенам будут закрыты коробом из плитки? Похоже трубы будут торчать, блин(


Закроют пластиковыми коробами.

На яплакал ком вчера разгромный отзыв о приемке квартиры с отделкой от Сетла с наемной экспертизой за 6500р. Советую всем прочитать

С тех пор как мы купили евротрешку в ЖК "чистое небо" прошло 3 месяца , периодически у меня дико подгорает от состояния квартиры, дома и окрестностей.

И так. Сначала о том как принимали жилье. Конечно же самостоятельно мы принять квартиру у застройщика побоялись. Пригласили технадзор.

Цена приемки квартиры с технадзором 6500 рублей.
И вот что я вам скажу.
За эти деньги проще стол накрыть и отметить. Так как НИЧЕГО существенного эти ребята не делают. Они не могут проверить скрытые дефекты инженерных коммуникаций, не проверяют плоскости стен потолка и пола, не интересует их адекватность расположения электроточек. На мой вопрос к технадзорщику о том будет ли проверена электропроводка , он ответил что проверит только работу розеток и выключателей. Ни о какой проверке автоматики в домашнем электрощите и соединений в распределительных коробках, а тем более о расположении кабеля внутри стен и речи быть не может. Со всем этим **** скрытым от глаз покупателя мне пришлось столкнуться уже позднее. Но об этом далее.

Технадзорщик за 2 часа работы насчитал 36 замечаний из которых ни одно не было сколько либо значительным. Все проблемы касались микроцарапинок на стеклах или ламинате, потертостей, каких-то незначительных бухтений в криво уложенной плитке на полу и стенах в санузле. Причем к самому качеству кладки и кривым швам и кривой затирке у него не было вопросов даже когда я настаивал на том, что так быть не должно.
Естесственно сбежались все рабочие так или иначе причастные к выполнению ремонта. Как цыгане , шумной толпой, нас с женой окружили и всячески давали понять какую "конфетку" они тут нам состряпали.

Так или иначе , но квартиру мы приняли, потому что "ну ремонт и ремонт" чего тут смотреть-то. Так что же этот ремонт из себя представляет на этапе приемки квартиры. А вот что:
Заштукатуреный (как потом оказалось, криво) зашпаклеванный крашеный потолок с кабелем по середине.
дешевые обои под покраску, покрашенные в белый цвет. Приклеенные на обои белые пластиковые уголки на выступающих углах стен.
Пластиковые откосы в оконных проемах.
Самый дешевый ламинат уложенный почему-то с разрывами в дверных проемах. Что им мешало уложить его одним слоем непонятно. Скорее всего религия не позволяла.
В санузле белая и коричневая САМАЯ ДЕШЕВАЯ керамическая плитка в перемешку с пластиковыми панелями, криво кое как уложенная на ****. Ну конечно. это же от застройщика. Эксклюзифф.
Минимум розеток и выключателей расположенных в самых неподходящих местах.
Единственное что порадовало это относительно качественно установленные межкомнатные двери и вменяемого качества разводка водоснабжения, но опять же водоснабжение устроено аскетично в расчете на то, что все будет доделывать хозяин квартиры.
Вся эта красота являла собой вид дешевого "офиса" для фирмы-однодневки. Жить в таком офисе не хотелось от слова "совсем". И за это все на честных щах застройщик хочет как правило 500 000рублей к стоимости квартиры!

Но двигаемся дальше. Мы перевезли вещи и решили что с этим "ремонтом" нужно что-то делать. Нужно его менять.
Но перед тем как начать менять ремонт и жизнь к лучшему мы решили попить кофе. Кипящий электрочайник был первым испытанием для нашего электрощита. И щит это испытание не прошел. Отвалился однополюсный автомат защиты розеток кухни. Полез разбираться и выяснил что кабель был прикручен неплотно и при возросшей нагрузке оплавился и отгорел. Я зачистил его по новой и закрутил заново. Так мы начали делать ремонт в ремонте.
Начали с того что поняли что розетки, выключатели и осветительные приборы совсем не подходят под нашу мебель и придется все переделывать.

Насверлив **** отверстий и проведя несколько десятков метров штроб я понял что обоям в комнатах пришла ****.
Начал снимать обои и понял что обои вместе с собой снимают и слой шпаклевки. Видимо отделочники не пожалели ПВА. Понял что придется не только клеить обои заново , но и шпаклевать тоже.
Сказано - сделано. все зашпаклевано заново и предстоит вешать светильники. Начав вешать обнаружил что часть двуклавишных выключателей которые устанавливали строители не работает. Полез разбираться в распредкоробки.

То что я увидел это просто кошмар. Это словами не передать.

Потемневшие,окислившиеся медные скрутки с кое-как напяленной неусаженной, отпадывающей термоусадкой. порезваные , местами отломившиеся кабели защитных нолей, перепутанные соединения фаз, рабочих и защитных нолей не давали возможности пользоваться выключателями. Технадзор эти проблемы, как я говорил выше, не проверял и не хотел оценивать. Такого говна, как открывшаяся мне картина, я даже в советских многоэтажках не видел.
С электрикой я разбираюсь до сих пор. Хотя прошло уже 3 месяца. И многое уже сделано и переделано.
Далее попал под замену ламинат. Как мы не старались, но уберечь весь ламинат от царапин и сколов не смогли. Да и не очень то и хотели. Ламинат был самым дешевым и выглядел плохо уже на приемке.
Частично мы его заменили на более дорогой и красивый. частично на керамогранит.
Мебель частично конечно тоже пришлось заказывать новую. Новую кухню. А раз кухня новая то под нее пришлось переделывать водопровод и всю кухонную электрику.
В общем мы раздолбали почти всё, за что заплатили застройщику. Вложили еще 600 000 рублей включая мебель и материалы. Сделали все своими руками.

У кого квартиры с отделкой, подскажите плиз, одна я надеялась, что трубы в санузлах по стенам будут закрыты коробом из плитки? Похоже трубы будут торчать, блин(


У Сетла во всех комплексах одинаковая отделка. Неважно комфорт или бизнес. Трубы не закрывают коробом из плитки. Где-то читала на форумах уже сдавшихся жк народ просил продать плитку тех кто переделывает квартиры с отделкой под себя (в некоторых комплексах просто нет квартир без отделки). Как раз для того чтобы сделать короб из плитки.

С тех пор как мы купили евротрешку в ЖК "чистое небо" прошло 3 месяца , периодически у меня дико подгорает от состояния квартиры, дома и окрестностей.

И так. Сначала о том как принимали жилье. Конечно же самостоятельно мы принять квартиру у застройщика побоялись. Пригласили технадзор.

Цена приемки квартиры с технадзором 6500 рублей.
И вот что я вам скажу.
За эти деньги проще стол накрыть и отметить. Так как НИЧЕГО существенного эти ребята не делают. Они не могут проверить скрытые дефекты инженерных коммуникаций, не проверяют плоскости стен потолка и пола, не интересует их адекватность расположения электроточек. На мой вопрос к технадзорщику о том будет ли проверена электропроводка , он ответил что проверит только работу розеток и выключателей. Ни о какой проверке автоматики в домашнем электрощите и соединений в распределительных коробках, а тем более о расположении кабеля внутри стен и речи быть не может. Со всем этим пиздецом скрытым от глаз покупателя мне пришлось столкнуться уже позднее. Но об этом далее.

Технадзорщик за 2 часа работы насчитал 36 замечаний из которых ни одно не было сколько либо значительным. Все проблемы касались микроцарапинок на стеклах или ламинате, потертостей, каких-то незначительных бухтений в криво уложенной плитке на полу и стенах в санузле. Причем к самому качеству кладки и кривым швам и кривой затирке у него не было вопросов даже когда я настаивал на том, что так быть не должно.
Естесственно сбежались все рабочие так или иначе причастные к выполнению ремонта. Как цыгане , шумной толпой, нас с женой окружили и всячески давали понять какую "конфетку" они тут нам состряпали.

Так или иначе , но квартиру мы приняли, потому что "ну ремонт и ремонт" чего тут смотреть-то. Так что же этот ремонт из себя представляет на этапе приемки квартиры. А вот что:
Заштукатуреный (как потом оказалось, криво) зашпаклеванный крашеный потолок с кабелем по середине.
дешевые обои под покраску, покрашенные в белый цвет. Приклеенные на обои белые пластиковые уголки на выступающих углах стен.
Пластиковые откосы в оконных проемах.
Самый дешевый ламинат уложенный почему-то с разрывами в дверных проемах. Что им мешало уложить его одним слоем непонятно. Скорее всего религия не позволяла.
В санузле белая и коричневая САМАЯ ДЕШЕВАЯ керамическая плитка в перемешку с пластиковыми панелями, криво кое как уложенная на отъебись. Ну конечно. это же от застройщика. Эксклюзифф.
Минимум розеток и выключателей расположенных в самых неподходящих местах.
Единственное что порадовало это относительно качественно установленные межкомнатные двери и вменяемого качества разводка водоснабжения, но опять же водоснабжение устроено аскетично в расчете на то, что все будет доделывать хозяин квартиры.
Вся эта красота являла собой вид дешевого "офиса" для фирмы-однодневки. Жить в таком офисе не хотелось от слова "совсем". И за это все на честных щах застройщик хочет как правило 500 000рублей к стоимости квартиры!

Но двигаемся дальше. Мы перевезли вещи и решили что с этим "ремонтом" нужно что-то делать. Нужно его менять.
Но перед тем как начать менять ремонт и жизнь к лучшему мы решили попить кофе. Кипящий электрочайник был первым испытанием для нашего электрощита. И щит это испытание не прошел. Отвалился однополюсный автомат защиты розеток кухни. Полез разбираться и выяснил что кабель был прикручен неплотно и при возросшей нагрузке оплавился и отгорел. Я зачистил его по новой и закрутил заново. Так мы начали делать ремонт в ремонте.
Начали с того что поняли что розетки, выключатели и осветительные приборы совсем не подходят под нашу мебель и придется все переделывать.

Насверлив овердохуя отверстий и проведя несколько десятков метров штроб я понял что обоям в комнатах пришла пизда.
Начал снимать обои и понял что обои вместе с собой снимают и слой шпаклевки. Видимо отделочники не пожалели ПВА. Понял что придется не только клеить обои заново , но и шпаклевать тоже.
Сказано - сделано. все зашпаклевано заново и предстоит вешать светильники. Начав вешать обнаружил что часть двуклавишных выключателей которые устанавливали строители не работает. Полез разбираться в распредкоробки.

То что я увидел это просто кошмар. Это словами не передать.

Потемневшие,окислившиеся медные скрутки с кое-как напяленной неусаженной, отпадывающей термоусадкой. порезваные , местами отломившиеся кабели защитных нолей, перепутанные соединения фаз, рабочих и защитных нолей не давали возможности пользоваться выключателями. Технадзор эти проблемы, как я говорил выше, не проверял и не хотел оценивать. Такого говна, как открывшаяся мне картина, я даже в советских многоэтажках не видел.
С электрикой я разбираюсь до сих пор. Хотя прошло уже 3 месяца. И многое уже сделано и переделано.
Далее попал под замену ламинат. Как мы не старались, но уберечь весь ламинат от царапин и сколов не смогли. Да и не очень то и хотели. Ламинат был самым дешевым и выглядел плохо уже на приемке.
Частично мы его заменили на более дорогой и красивый. частично на керамогранит.
Мебель частично конечно тоже пришлось заказывать новую. Новую кухню. А раз кухня новая то под нее пришлось переделывать водопровод и всю кухонную электрику.
В общем мы раздолбали почти всё, за что заплатили застройщику. Вложили еще 600 000 рублей включая мебель и материалы. Сделали все своими руками.

Просто ужас какой-то!
Подскажите пожалуйста,что за фирма помогала Вам принимать квартиру?
У меня тоже квартира с отделкой и не хотелось бы обратиться к таким помощникам((
 

С тех пор как мы купили евротрешку в ЖК "чистое небо" прошло 3 месяца , периодически у меня дико подгорает от состояния квартиры, дома и окрестностей.И так. Сначала о том как принимали жилье. Конечно же самостоятельно мы принять квартиру у застройщика побоялись. Пригласили технадзор.Цена приемки квартиры с технадзором 6500 рублей.И вот что я вам скажу.За эти деньги проще стол накрыть и отметить. Так как НИЧЕГО существенного эти ребята не делают. Они не могут проверить скрытые дефекты инженерных коммуникаций, не проверяют плоскости стен потолка и пола, не интересует их адекватность расположения электроточек. На мой вопрос к технадзорщику о том будет ли проверена электропроводка , он ответил что проверит только работу розеток и выключателей. Ни о какой проверке автоматики в домашнем электрощите и соединений в распределительных коробках, а тем более о расположении кабеля внутри стен и речи быть не может. Со всем этим пиздецом скрытым от глаз покупателя мне пришлось столкнуться уже позднее. Но об этом далее.Технадзорщик за 2 часа работы насчитал 36 замечаний из которых ни одно не было сколько либо значительным. Все проблемы касались микроцарапинок на стеклах или ламинате, потертостей, каких-то незначительных бухтений в криво уложенной плитке на полу и стенах в санузле. Причем к самому качеству кладки и кривым швам и кривой затирке у него не было вопросов даже когда я настаивал на том, что так быть не должно.Естесственно сбежались все рабочие так или иначе причастные к выполнению ремонта. Как цыгане , шумной толпой, нас с женой окружили и всячески давали понять какую "конфетку" они тут нам состряпали.Так или иначе , но квартиру мы приняли, потому что "ну ремонт и ремонт" чего тут смотреть-то. Так что же этот ремонт из себя представляет на этапе приемки квартиры. А вот что:Заштукатуреный (как потом оказалось, криво) зашпаклеванный крашеный потолок с кабелем по середине.дешевые обои под покраску, покрашенные в белый цвет. Приклеенные на обои белые пластиковые уголки на выступающих углах стен.Пластиковые откосы в оконных проемах.Самый дешевый ламинат уложенный почему-то с разрывами в дверных проемах. Что им мешало уложить его одним слоем непонятно. Скорее всего религия не позволяла.В санузле белая и коричневая САМАЯ ДЕШЕВАЯ керамическая плитка в перемешку с пластиковыми панелями, криво кое как уложенная на отъебись. Ну конечно. это же от застройщика. Эксклюзифф.Минимум розеток и выключателей расположенных в самых неподходящих местах.Единственное что порадовало это относительно качественно установленные межкомнатные двери и вменяемого качества разводка водоснабжения, но опять же водоснабжение устроено аскетично в расчете на то, что все будет доделывать хозяин квартиры.Вся эта красота являла собой вид дешевого "офиса" для фирмы-однодневки. Жить в таком офисе не хотелось от слова "совсем". И за это все на честных щах застройщик хочет как правило 500 000рублей к стоимости квартиры!Но двигаемся дальше. Мы перевезли вещи и решили что с этим "ремонтом" нужно что-то делать. Нужно его менять.Но перед тем как начать менять ремонт и жизнь к лучшему мы решили попить кофе. Кипящий электрочайник был первым испытанием для нашего электрощита. И щит это испытание не прошел. Отвалился однополюсный автомат защиты розеток кухни. Полез разбираться и выяснил что кабель был прикручен неплотно и при возросшей нагрузке оплавился и отгорел. Я зачистил его по новой и закрутил заново. Так мы начали делать ремонт в ремонте.Начали с того что поняли что розетки, выключатели и осветительные приборы совсем не подходят под нашу мебель и придется все переделывать.Насверлив овердохуя отверстий и проведя несколько десятков метров штроб я понял что обоям в комнатах пришла пизда.Начал снимать обои и понял что обои вместе с собой снимают и слой шпаклевки. Видимо отделочники не пожалели ПВА. Понял что придется не только клеить обои заново , но и шпаклевать тоже.Сказано - сделано. все зашпаклевано заново и предстоит вешать светильники. Начав вешать обнаружил что часть двуклавишных выключателей которые устанавливали строители не работает. Полез разбираться в распредкоробки.То что я увидел это просто кошмар. Это словами не передать.Потемневшие,окислившиеся медные скрутки с кое-как напяленной неусаженной, отпадывающей термоусадкой. порезваные , местами отломившиеся кабели защитных нолей, перепутанные соединения фаз, рабочих и защитных нолей не давали возможности пользоваться выключателями. Технадзор эти проблемы, как я говорил выше, не проверял и не хотел оценивать. Такого говна, как открывшаяся мне картина, я даже в советских многоэтажках не видел.С электрикой я разбираюсь до сих пор. Хотя прошло уже 3 месяца. И многое уже сделано и переделано.Далее попал под замену ламинат. Как мы не старались, но уберечь весь ламинат от царапин и сколов не смогли. Да и не очень то и хотели. Ламинат был самым дешевым и выглядел плохо уже на приемке.Частично мы его заменили на более дорогой и красивый. частично на керамогранит.Мебель частично конечно тоже пришлось заказывать новую. Новую кухню. А раз кухня новая то под нее пришлось переделывать водопровод и всю кухонную электрику.В общем мы раздолбали почти всё, за что заплатили застройщику. Вложили еще 600 000 рублей включая мебель и материалы. Сделали все своими руками.

Да что Вы...
Я итак плохо сплю. Больше вообще не усну наверное 😱😱😱

Просто ужас какой-то!
Подскажите пожалуйста,что за фирма помогала Вам принимать квартиру?
У меня тоже квартира с отделкой и не хотелось бы обратиться к таким помощникам((
 

Я скопировал пост с ****. То есть это не я попал. Сходите туда, там можно оставить комментарий и задать этот вопрос. Там надо листать до постов за 24 авг или даю ссылку - вдруг не удалят

****

У кого квартиры с отделкой, подскажите плиз, одна я надеялась, что трубы в санузлах по стенам будут закрыты коробом из плитки? Похоже трубы будут торчать, блин(


Добрый вечер. У меня квартира с отделкой. Подскажите пожалуйста, а где Вы увидели трубы? На сайте мало фотографий, я не вижу. И может ещё закроют? А если нет, то во время приемки возможно надо будет решать этот вопрос.

Я скопировал пост с ****. То есть это не я попал. Сходите туда, там можно оставить комментарий и задать этот вопрос. Там надо листать до постов за 24 авг или даю ссылку - вдруг не удалят
****

Добрый вечер. Почему такой отзыв на развлекательном сайте, не на сайте застройщика или сайте ЖК?

Добрый вечер. Почему такой отзыв на развлекательном сайте, не на сайте застройщика или сайте ЖК?

**** это не просто сайт, это такое сообщество. Его члены туда тащат все, что им представляется интересным. А сайт застройщика или ЖК им не интересен, тем более что вешай туда, не вешай - результат один. 

Добрый вечер. У меня квартира с отделкой. Подскажите пожалуйста, а где Вы увидели трубы? На сайте мало фотографий, я не вижу. И может ещё закроют? А если нет, то во время приемки возможно надо будет решать этот вопрос.

Я тоже ориентировалась на фото...наивные мы.
В Артлайне только что сдали дом, отделка точно такая же! Трубы торчат!

Да что Вы...
Я итак плохо сплю. Больше вообще не усну наверное 😱😱😱

Многие квартиры - многие печали

Я тоже ориентировалась на фото...наивные мы.
В Артлайне только что сдали дом, отделка точно такая же! Трубы торчат!

Могу нам только пожелать следующую квартиру в премиум/элит классе или уже дом, о коем мечтаю )

кладбище рядом

Ну что за бред? Где, какое? Вы проверяйте перед тем, как писать  

А как они доказали Сетлу что пахнет в квартире и те согласились на замену? 

Если замену предложили, еще и в другом ЖК, то Сетл должен понимать причину этого запаха ...

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов