Приёмка квартир ЖК «Притяжение»

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

типа в бетон добавляют, когда на морозе строят, как я нагуглил)

Выходит это допустимо и запах не вредный, а со временем выветривается? 

Выходит это допустимо и запах не вредный, а со временем выветривается? 

 

Аммиак вредный! Да, выветривается со временем (при большом содержании могут уйти годы) - но если заботитесь о своем здоровье, Вы не будете жить в помещении, где превышена норма аммиака.

Объявления

Ну что за бред? Где, какое? Вы проверяйте перед тем, как писать  

А вы читайте внимательнее. Речь шла про Артлайн, он граничит с Серафимовским кладбищем. 

Аммиак вредный! Да, выветривается со временем (при большом содержании могут уйти годы) - но если заботитесь о своем здоровье, Вы не будете жить в помещении, где превышена норма аммиака.

При каком большом содержании? Если там будет большое значение, дом просто не примут!

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

При каком большом содержании? Если там будет большое значение, дом просто не примут!

Если пахнет только в некоторых квартирах, то приемочная комиссия не во все заходит

У кого квартиры с отделкой, подскажите плиз, одна я надеялась, что трубы в санузлах по стенам будут закрыты коробом из плитки? Похоже трубы будут торчать, блин(

https://spb.pronovos...ение/?p=1500504 Почитайте этот отзыв и Вы поймете что на хорошую отделку надеяться не стоит 

Обратите внимание

У Сетла во всех комплексах одинаковая отделка. Неважно комфорт или бизнес. Трубы не закрывают коробом из плитки. Где-то читала на форумах уже сдавшихся жк народ просил продать плитку тех кто переделывает квартиры с отделкой под себя (в некоторых комплексах просто нет квартир без отделки). Как раз для того чтобы сделать короб из плитки.

Они на отделке зарабатывают огромные деньги, Делают отделку из самых дешевых материалов, продают потом с огромной наценкой, но дешевле чем на всём рынке. И им просто не выгодно отдавать квартиры без отделки. А дольщикам потом мучайся и разгребай все проблемы( 

Я поглядываю отзывы ЖК Артлайн Сетла тк он начинал строиться одновременно с Прит и я рассматривал его как вариант. Так вот, он тоже сдан, люди получают ключи и в ряде квартир сильный запах аммиака. Вплоть до того, что Сетл предлагает замену в других своих комплексах. Надо иметь в виду.

А не может ли быть это чем-то приувеличенным? Может пара таких квартир, где превышают нормы, а раздули как всегда. Но если пределагают замену в других жк, то это неплохой вариант решения данной проблемы

Просмотр был вечером (на самое позднее время, которое было возможно), матросова была почти пустой, только в одной квартире из просмотренных выходили окна на дорогу (выборгская набережная - там больше шум выделяется, нежели загазованность), в остальных - во дворы и окна были закрыты, поэтому если бы вонял бетон, унюхали бы.

 

А если вонь с улицы - к застройщику ничего не предъявить, только квартиру покупать в другой локации. Но и с улицы вони от канализации я там не чувствствую.

Запах аммиака можно сразу почувстовать, если он превышен. Насчет вони с улицы соглашусь, да и все видели расположение при покупке. Надеюсь к шуму привыкнуть можно быстро, далее как фоновый будет восприниматься

Кристина, я не спец по госкомиссии, просто беру квартиру не первый раз уже)
Вроде как и временных коммуникаций достаточно
Но я не понимаю переживаний, я не знаю ещё ни одного Жк сетла, которых бросили без коммуникаций или двора, все доделают. Вопрос насколько хорошо озеленят и благоустроят дворы? Но доделают это точно

Отделка, благоустройство территории не влияет. Естесна все доделают. Посмотрите как хорошо озеленили т благоустроили Статус у парка победы, Стрижи, например

У кого квартиры с отделкой, подскажите плиз, одна я надеялась, что трубы в санузлах по стенам будут закрыты коробом из плитки? Похоже трубы будут торчать, блин(

Это было понятно что они не будут закрыты с самого начала. Никогда их не закрывали. Я лучше сам сделаю на свое усмотрение, с открытыми и проверить все легче

С тех пор как мы купили евротрешку в ЖК "чистое небо" прошло 3 месяца , периодически у меня дико подгорает от состояния квартиры, дома и окрестностей.

И так. Сначала о том как принимали жилье. Конечно же самостоятельно мы принять квартиру у застройщика побоялись. Пригласили технадзор.

Цена приемки квартиры с технадзором 6500 рублей.
И вот что я вам скажу.
За эти деньги проще стол накрыть и отметить. Так как НИЧЕГО существенного эти ребята не делают. Они не могут проверить скрытые дефекты инженерных коммуникаций, не проверяют плоскости стен потолка и пола, не интересует их адекватность расположения электроточек. На мой вопрос к технадзорщику о том будет ли проверена электропроводка , он ответил что проверит только работу розеток и выключателей. Ни о какой проверке автоматики в домашнем электрощите и соединений в распределительных коробках, а тем более о расположении кабеля внутри стен и речи быть не может. Со всем этим пиздецом скрытым от глаз покупателя мне пришлось столкнуться уже позднее. Но об этом далее.

Технадзорщик за 2 часа работы насчитал 36 замечаний из которых ни одно не было сколько либо значительным. Все проблемы касались микроцарапинок на стеклах или ламинате, потертостей, каких-то незначительных бухтений в криво уложенной плитке на полу и стенах в санузле. Причем к самому качеству кладки и кривым швам и кривой затирке у него не было вопросов даже когда я настаивал на том, что так быть не должно.
Естесственно сбежались все рабочие так или иначе причастные к выполнению ремонта. Как цыгане , шумной толпой, нас с женой окружили и всячески давали понять какую "конфетку" они тут нам состряпали.

Так или иначе , но квартиру мы приняли, потому что "ну ремонт и ремонт" чего тут смотреть-то. Так что же этот ремонт из себя представляет на этапе приемки квартиры. А вот что:
Заштукатуреный (как потом оказалось, криво) зашпаклеванный крашеный потолок с кабелем по середине.
дешевые обои под покраску, покрашенные в белый цвет. Приклеенные на обои белые пластиковые уголки на выступающих углах стен.
Пластиковые откосы в оконных проемах.
Самый дешевый ламинат уложенный почему-то с разрывами в дверных проемах. Что им мешало уложить его одним слоем непонятно. Скорее всего религия не позволяла.
В санузле белая и коричневая САМАЯ ДЕШЕВАЯ керамическая плитка в перемешку с пластиковыми панелями, криво кое как уложенная на ****. Ну конечно. это же от застройщика. Эксклюзифф.
Минимум розеток и выключателей расположенных в самых неподходящих местах.
Единственное что порадовало это относительно качественно установленные межкомнатные двери и вменяемого качества разводка водоснабжения, но опять же водоснабжение устроено аскетично в расчете на то, что все будет доделывать хозяин квартиры.
Вся эта красота являла собой вид дешевого "офиса" для фирмы-однодневки. Жить в таком офисе не хотелось от слова "совсем". И за это все на честных щах застройщик хочет как правило 500 000рублей к стоимости квартиры!

Но двигаемся дальше. Мы перевезли вещи и решили что с этим "ремонтом" нужно что-то делать. Нужно его менять.
Но перед тем как начать менять ремонт и жизнь к лучшему мы решили попить кофе. Кипящий электрочайник был первым испытанием для нашего электрощита. И щит это испытание не прошел. Отвалился однополюсный автомат защиты розеток кухни. Полез разбираться и выяснил что кабель был прикручен неплотно и при возросшей нагрузке оплавился и отгорел. Я зачистил его по новой и закрутил заново. Так мы начали делать ремонт в ремонте.
Начали с того что поняли что розетки, выключатели и осветительные приборы совсем не подходят под нашу мебель и придется все переделывать.

Насверлив отверстий и проведя несколько десятков метров штроб я понял что обоям в комнатах пришла ****.
Начал снимать обои и понял что обои вместе с собой снимают и слой шпаклевки. Видимо отделочники не пожалели ПВА. Понял что придется не только клеить обои заново , но и шпаклевать тоже.
Сказано - сделано. все зашпаклевано заново и предстоит вешать светильники. Начав вешать обнаружил что часть двуклавишных выключателей которые устанавливали строители не работает. Полез разбираться в распредкоробки.

То что я увидел это просто кошмар. Это словами не передать.

Потемневшие,окислившиеся медные скрутки с кое-как напяленной неусаженной, отпадывающей термоусадкой. порезваные , местами отломившиеся кабели защитных нолей, перепутанные соединения фаз, рабочих и защитных нолей не давали возможности пользоваться выключателями. Технадзор эти проблемы, как я говорил выше, не проверял и не хотел оценивать. Такого ****, как открывшаяся мне картина, я даже в советских многоэтажках не видел.
С электрикой я разбираюсь до сих пор. Хотя прошло уже 3 месяца. И многое уже сделано и переделано.
Далее попал под замену ламинат. Как мы не старались, но уберечь весь ламинат от царапин и сколов не смогли. Да и не очень то и хотели. Ламинат был самым дешевым и выглядел плохо уже на приемке.
Частично мы его заменили на более дорогой и красивый. частично на керамогранит.
Мебель частично конечно тоже пришлось заказывать новую. Новую кухню. А раз кухня новая то под нее пришлось переделывать водопровод и всю кухонную электрику.
В общем мы раздолбали почти всё, за что заплатили застройщику. Вложили еще 600 000 рублей включая мебель и материалы. Сделали все своими руками.

Наша первая квартира была в Чистом Небе. Когда принимали (принимали со спецами) у нас были недочеты конечно, без них никуда. Но исправляли на месте. Естественно тоже с отделкой, там без нее не продавали. Могу сказать, что качество отделки наооборот порадовало. Я думал будет пипец. Но в итоге мы только перенесли розетки, так как кухню тоже заказывали. Обои мы красили сначала в два слоя, чтобы были сохраннее. Тем более нам это порекомендовали. Выдержали сверления. Ламинат у нас был кое-где поцарапан, нам заменили. С отделкой от застройщика мы спокойно прожили года 2. Внеся свои коррективы. Так что тут все индивидуально имхо. Тем более ща у них новая отделка. Квартиры не сдали, а уже тут суету наводите) 

Наша первая квартира была в Чистом Небе. Когда принимали (принимали со спецами) у нас были недочеты конечно, без них никуда. Но исправляли на месте. Естественно тоже с отделкой, там без нее не продавали. Могу сказать, что качество отделки наооборот порадовало. Я думал будет пипец. Но в итоге мы только перенесли розетки, так как кухню тоже заказывали. Обои мы красили сначала в два слоя, чтобы были сохраннее. Тем более нам это порекомендовали. Выдержали сверления. Ламинат у нас был кое-где поцарапан, нам заменили. С отделкой от застройщика мы спокойно прожили года 2. Внеся свои коррективы. Так что тут все индивидуально имхо. Тем более ща у них новая отделка. Квартиры не сдали, а уже тут суету наводите) 

внеся малые коррективы со временем. Ламинат, обои, плитку не меняли*

Они на отделке зарабатывают огромные деньги, Делают отделку из самых дешевых материалов, продают потом с огромной наценкой, но дешевле чем на всём рынке. И им просто не выгодно отдавать квартиры без отделки. А дольщикам потом мучайся и разгребай все проблемы( 

покупал в апреле, разница с или без ремонта была где то 800-900тр на квартиру 90м
думаю именно к притяжению ваше сообщение не относится
хотя у сеттла очень странная политика ценообразования, я бы сказал вообще непонтяно почему примерно одно и тоже с такой разницей продаются, даже если сейчас глянуть варианты

покупал в апреле, разница с или без ремонта была где то 800-900тр на квартиру 90м
думаю именно к притяжению ваше сообщение не относится
хотя у сеттла очень странная политика ценообразования, я бы сказал вообще непонтяно почему примерно одно и тоже с такой разницей продаются, даже если сейчас глянуть варианты

А почему не относится? Я думаю они на всех своих объектах одного класса делают одинаковую отделку 

А почему не относится? Я думаю они на всех своих объектах одного класса делают одинаковую отделку

Ни на всех объектах одного класса, а вообще во Всех Объектах Сетл делает одинаковую отделку (инфо от самого сетла)!

Ни на всех объектах одного класса, а вообще во Всех Объектах Сетл делает одинаковую отделку (инфо от самого сетла)!

Печально в таком случаи. Тогда в чем же у них отличие эконом класса от бизнес, если отделка одинаковая ?!

Печально в таком случаи. Тогда в чем же у них отличие эконом класса от бизнес, если отделка одинаковая ?!


Добрый день. Отличие в зоне комфорта - охраняемая территория, шлагбаум, проходной пункт, парадные.

Добрый день. Отличие в зоне комфорта - охраняемая территория, шлагбаум, проходной пункт, парадные.

Так это не проблема установить самим в комфорт классе, только цена в разы ниже, и на это не такие большие затраты идут 

Так это не проблема установить самим в комфорт классе, только цена в разы ниже, и на это не такие большие затраты идут 

 

Ну так покупайте в комфорте дешевле и устанавливайте сами, какие проблемы? :)

 

А если серьёзно, формального определения комфорта/бизнеса нет нигде. Если расположение, этажность, кол-во квартир на этаже, высота потолков и остальное подобное как аргументы не устраивают, то можете спокойно считать бизнес-класс не более чем маркетингом. Покупать жильё в бизнес-классе вас тоже, разумеется, никто не заставляет.

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов