подскажите хороший ли застройщик?

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А чем это местоположение такое , на которое стоит уделить внимание !? Ветротодуй  всегда , З С Д  шум у кого окна на дорогу, никто не знает как поведет себя грунт , дома с низким качеством отделки , тонкими стенами , муравейник , метро далеко, студий полно и соответствующий контингент  ...За 89 можно на старте было купить ЖК Рыбацкая гавань  , толстые стены , отделка отличная , метро 9 минут ходьбы , паркинг 150 +40 ,всего квартир 275 . 

и 800 квартир как-то не тянет на муравейник, вы наверное в мурино не были где жк по 10 тыс квартир
по стенам, откуда у Вас такая точная информация?стены не все тонкие, можете посмотреть отчеты по строительству

ниче се Вы сравнили уезжать в Рыбацкое за КАД, слабоватое сравнение, вопросов нет если Вам там нравится
я смотрел на развивающийся, новый, красивый район, близость к моему месту работу, удобное лично для меня расположение относительно всех моих привычных маршрутов, отличное место для прогулок
насчет ветров я ездил и не раз на место-меня устраивает, после застройки всей территории будет лучше (даже уже лучше)

Ну если устраивает Ветродуй и стены 130 мм со слышимостью кашля соседа , вопросов нет ! 

Объявления

и 800 квартир как-то не тянет на муравейник, вы наверное в мурино не были где жк по 10 тыс квартир
по стенам, откуда у Вас такая точная информация?стены не все тонкие, можете посмотреть отчеты по строительству

 

Так вы когда покупали должны были изучать ....я вот изучил и понял , не нужно мне это. У нас строительная фирма , некоторое время работали с СЕВЕН Санс на подрядных работах , вечно не платили и экономили на всем ....По стенам в 130 мм можете на прямую спросить в отделе продаж . 130 мм межквартирные , уличные 160 мм пенобетон .....у меня на даче 300 мм пенобетон , вот и думайте . Вам уже наверное  предлагали в группах шумоизоляцию ....))) 800 кв нормальный уже такой муравейник)))

 

 

если для Вас это муравейник, и в строительстве Вы шарите, так что Вам видимо только свой дом строить
в шумке ничего плохого не вижу

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 

ниче се Вы сравнили уезжать в Рыбацкое за КАД, слабоватое сравнение, вопросов нет если Вам там нравится
я смотрел на развивающийся, новый, красивый район, близость к моему месту работу, удобное лично для меня расположение относительно всех моих привычных маршрутов, отличное место для прогулок
насчет ветров я ездил и не раз на место-меня устраивает, после застройки всей территории будет лучше (даже уже лучше)

Ну если устраивает Ветродуй и стены 130 мм со слышимостью кашля соседа , вопросов нет ! 

 

я сейчас живу в доме с очень толстыми стенами, но слышал соседей и сверху и снизу, вибрации по бетону+слышимость через вертикальную систему отопления, все поправимо и толщина стен не гарантия(вопросов нет если бы они были кирпичные,ток сейчас так не строят)

Муравейник! Дом без студий, блин, один дом! Других не будет ))) 

Надо погуглить этот жк рыбацкая хибара, чего его тут рекламируют так активно, может, там корюшка в подарок при покупке идет?)))

Обратите внимание

Муравейник! Дом без студий, блин, один дом! Других не будет ))) 

Надо погуглить этот жк рыбацкая хибара, чего его тут рекламируют так активно, может, там корюшка в подарок при покупке идет?)))

:rofl:

да там просто никто не покупает видимо, ну реально ничего вокруг нет, район сомнительный)

Что-то как-то подозрительно гости понабежали и всем все не нравится- и качество, и количество квартир, и расположение...))Смешной читать, ей богу)) Вы наверное не видели огромные ЖК, где тысячи квартир напичканы.. Я за такие деньги здесь ничего роскошного и не жду, ремонт можно и самим потом переделать и шумку нормальную сделать. Главное лично для меня- это расположение и хороший благоустроенный двор, а остальное-мелочи, которые можно легко исправить)

Что-то как-то подозрительно гости понабежали и всем все не нравится- и качество, и количество квартир, и расположение...))Смешной читать, ей богу)) Вы наверное не видели огромные ЖК, где тысячи квартир напичканы.. Я за такие деньги здесь ничего роскошного и не жду, ремонт можно и самим потом переделать и шумку нормальную сделать. Главное лично для меня- это расположение и хороший благоустроенный двор, а остальное-мелочи, которые можно легко исправить)

аналогично, со всем на 100% согласен
по тем же критериям выбирал

Вы заметили, что в основном только и гостям не нравится.

Вы заметили, что в основном только и гостям не нравится.

да уже поняли что против севенов активно работают антипиарщики

Говорят, что Seven Suns Development банкрот, что нибудь слышали об этом?

а кто говорит и где??? хотя согласен на стройке творится что то совсем не понятное для нас....   стройка замерла вот уже как третью неделю, строителей нет, кран разобрали...тишина!!!! хотя на данном этапе есть смысл дом сдать...

а кто говорит и где??? хотя согласен на стройке творится что то совсем не понятное для нас....   стройка замерла вот уже как третью неделю, строителей нет, кран разобрали...тишина!!!! хотя на данном этапе есть смысл дом сдать...

Посмотрите в интернете, есть сообщение, что участки на намыве арестованы из-за долгов Терра Нова. Об исках сообщалось еще в ноябре 2019. Не знаю, чем дело закончится...хорошего мало..

Как стало известно “Ъ”, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти наложил арест на четыре земельных участка на намыве Васильевского острова общей площадью 5,8 га, принадлежащие ООО «Севен Санс Девелопмент СПб Северо-Запад». На этой территории компания планирует реализовать следующие этапы строительства ЖК «Светлый мир "Я –романтик…"». Застройщик приобрел участки у АО «Терра Нова» за 1,5 млрд рублей, при этом в настоящее время продавец пытается взыскать с покупателя в судебном порядке задолженность в размере более 1 млрд рублей. По словам экспертов, арест означает запрет на любые регистрационные действия либо действия по отчуждению объекта, то есть подобные обеспечительные меры будут гарантировать, что имеющийся актив к моменту завершения спора в суде все еще сохранится и на него можно будет обратить взыскание.

Как стало известно “Ъ”, на днях Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области наложил арест на земельные участки на намывных территориях Васильевского острова, принадлежащих на праве собственности ООО «Севен Санс Девелопмент СПб Северо-Запад», и запретил управлению Росреестра по Санкт-Петербургу «совершать любые регистрационные действия в отношении земельных участков, в частности регистрировать сделки по отчуждению и перерегистрации земельных участков, регистрировать сделки, обременяющие права собственности (аренда, сервитут, залог), вносить изменения о границах земельных участков». Это произошло в рамках судебного разбирательства между застройщиком и АО «Терра Нова», продавшим ООО «Севен Санс Девелопмент СПб Северо-Запад» земельные участки и в настоящее время взыскивающим через суд с покупателя задолженность более чем в 1 млрд рублей.

При этом в конце прошлого года застройщик объявил о получении разрешений на строительство на данной территории жилых домов в рамках дальнейшего развития ЖК «Светлый мир "Я-романтик…"». Продажи пока объявлены не были. По информации Госстройнадзора Санкт-Петербурга, здесь планируется возвести более 2 тыс. квартир общей площадью более 150 тыс. кв. м. Разрешение действует до 27 декабря 2022 года. Кроме того, в рамках данного проекта планируется передача городу нескольких объектов дошкольного образования.

 

Четыре земельных участка общей площадью 5,8 га были приобретены застройщиком на торгах, проводимых Российским аукционным домом (РАД) в декабре 2018 года, за 1,5 млрд рублей у АО «Терра Нова». Между продавцом и покупателем были заключены договор купли-продажи и соглашения, связанные с переуступкой прав по договорам присоединения к сетям инженерной инфраструктуры, пояснили “Ъ” в компании «Терра Нова». Условия оплаты компания комментировать отказалась.

«В конце прошлого года к покупателю и его поручителям были поданы иски о взыскании задолженности по договору купли-продажи земельных участков, а также по всем соглашениям о переуступке прав по договорам с ресурсоснабжающими организациями. Основной иск по договору купли-продажи на сумму более 1 млрд рублей в настоящее рассматривается Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленобласти»,— рассказал “Ъ” генеральный директор АО «Терра Нова» Алексей Новак. Согласно материалам дела, истец требует солидарное взыскание задолженности с трех юридических лиц: ООО «Севен Санс Девелопмент СПб Северо-Запад», ООО «Севен Санс Девелопмент Санкт-Петербург» и ООО «Севен Санс Девелопмент».

Ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на земельные участки было подано АО «Терра Нова» в январе текущего года. Согласно материалам дела, истец ссылался на невозможность исполнения судебного акта ввиду мер, принятых ООО «Севен Санс Девелопмент СПб Северо-Запад», которые направлены на уменьшение объема имущества должника и на обременение актива правами третьих лиц.

В ответ на запрос “Ъ” в АО «Терра Нова» уточнили, что решение о подаче ходатайства было принято после того, как застройщик объявил о выдаче Госстройнадзором Петербурга разрешений на строительство ООО «Вымпел», которое не является стороной договора купли-продажи. «Условия договора это не предусматривают»,— говорит Алексей Новак. По его словам, после обращения компании в Госстройнадзор, компании было направлено письмо с информацией о внесении изменений в разрешение на строительство, где в качестве застройщика было указано ООО «Севен Санс Девелопмент СПб Северо-Запад».

В Госстройнадзоре “Ъ” эту информацию подтвердили, объяснив это «сменой правообладателя земельного участка». В пресс-службе компании «Севен Санс Девелопмент» не стали комментировать “Ъ” причину смены правообладателя, не ответили на вопросы, связанные с судебным спором, а также не уточнили, планируют ли обжаловать определение суда.

По словам Ивана Бабина, адвоката юрфирмы «S&K Вертикаль», практика по наложению обеспечительных мер достаточно противоречивая, в целом суды очень осторожно их накладывают. «Подобные меры препятствуют выводу имущества, его дополнительному обременению в пользу третьих лиц. Если ответчик не договорится с истцом, то вопрос о том, что он в будущем за счет инвестпроекта сможет погасить долги, значения иметь не будет, поскольку суды предоставляют отсрочки в исполнении в исключительных случаях. Если ответчик хочет сохранить участок, ему в любом случае нужно либо найти средства для погашения, либо договориться с истцом, либо выиграть иск»,— говорит господин Бабин.

«Если прямо не предусмотрено определением суда либо постановлением судебного пристава, то арест не предполагает ограничения права использовать объект либо застраивать земельный участок. Однако в этом нет экономической целесообразности, так как все построенное на участке при обращении на него взыскания автоматически попадет в предмет обращения взыскания»,— указывает партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям адвокатского бюро «Качкин и партнеры» Дмитрий Некрестьянов. По его словам, арест на землю может использоваться как обеспечение требования именно возврата самого участка. «Если нет денег на оплату, то проще забрать участок и продать другому — он с учетом полученного разрешения на строительство в цене только вырос. В остальных случаях такие меры обеспечения гарантируют, что имеющийся актив к моменту завершения спора в суде все еще сохранится и на него можно будет обратить взыскание»,— добавляет эксперт.

Мария Кузнецова

не говорят конкретно какие это участки... но так надо понимать что все те где строил наш застройкик

позвонил в офис....сказали что об аресте не в курсе...их дело готовить документы...

так то здорово не знать не чего....спишь крепко....

 

отделка не самое страшное в задержке....жалко людей у кого ипотека и притом еще и снимают жилье, вот кто попал так попал

позвонил в офис....сказали что об аресте не в курсе...их дело готовить документы...

так то здорово не знать не чего....спишь крепко....

 

отделка не самое страшное в задержке....жалко людей у кого ипотека и притом еще и снимают жилье, вот кто попал так попал

Там не арест, там запрет всех сделок был, но в апелляционном суде 11,06,2020 это обременением сняли.Долг вроде как уменьшился, по иску "Терра нова" требуют 45 млн. А участок этот согалсно кадастру под застройку ЖК "Я романтик" 12-15 корпус, где застройщику выдано рнс еще 27.12.2019 (но продаж нет пока, как раз из-за суда).

позвонил в офис....сказали что об аресте не в курсе...их дело готовить документы...

так то здорово не знать не чего....спишь крепко....

 

отделка не самое страшное в задержке....жалко людей у кого ипотека и притом еще и снимают жилье, вот кто попал так попал

Так странно, застройщик вроде с хорошей репутацией, хочется верить что все решат по хорошему 

Говорят, что Seven Suns Development банкрот, что нибудь слышали об этом?

https://www.dp.ru/a/...ank_podal_na_ba

 

Возможно! Почитайте статью по ссылке, статья двухлетней давности 

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов