Отзывы о ЖК «Leningrad» (Ленинград)

  • Назад
  • Страница 7 из 15
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Вот случай очередной из строительства ЖК Ленинград. Технологию строительства не знаю, потому оценку правильности, или неправильности не могу дать. Но! Вчера была выкопана на участке яма метров 8 длиной и 2 метра в глубину. А сегодня из неё откачивали воду - на треть. или чуть больше была заполнена водой. Этот случай имел место уже возле 93-го дома. Почему и говорю - место гиблое!!! А если ещё машин сюда добавиться количество определённое (((

ну и не покупайте здесь квартиру, сейчас не советский союз, выбирайте подходящее себе жилье, че за проблема то

ну и не покупайте здесь квартиру, сейчас не советский союз, выбирайте подходящее себе жилье, че за проблема то

люди идиоты, что я вам скажу. Подземные воды - это норма. Метро строят и под Невой (7 станций метро). Плюс многие туннели проходят сквозь дельты невы, глубина их залегания позволяет безопасно эксплуатировать.
Объявления

люди идиоты, что я вам скажу. Подземные воды - это норма. Метро строят и под Невой (7 станций метро). Плюс многие туннели проходят сквозь дельты невы, глубина их залегания позволяет безопасно эксплуатировать.

 

Если есть подземные воды под домом, то не советую покупать квартиру, каким бы опытным застройщик не был, и какие работы бы не проводил. всегда есть вероятность что рано или поздно воды размоют фундамент.

Не очень поняла с этими подземными водами! Про них в Петербурге регулярно говорят и пишут, складывается впечатление, что половина города на них построена. Люди, которые в Комитете по градостроительству отвечают за согласование проектов, наверняка понимают, что делают, в случае чего их головы полетят. Так что с «Ленинградом» проблем быть не должно, тем более, что вокруг дома уже не первый год стоят. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Не очень поняла с этими подземными водами! Про них в Петербурге регулярно говорят и пишут, складывается впечатление, что половина города на них построена. Люди, которые в Комитете по градостроительству отвечают за согласование проектов, наверняка понимают, что делают, в случае чего их головы полетят. Так что с «Ленинградом» проблем быть не должно, тем более, что вокруг дома уже не первый год стоят.

да это конкуренты пишут со своими непрошеными советами, типа "советую тут квартиру не покупать, купите лучше в соседнем строящемся жк". Ага как же, как будто по соседству подземных вод нет

Не очень поняла с этими подземными водами! Про них в Петербурге регулярно говорят и пишут, складывается впечатление, что половина города на них построена. Люди, которые в Комитете по градостроительству отвечают за согласование проектов, наверняка понимают, что делают, в случае чего их головы полетят. Так что с «Ленинградом» проблем быть не должно, тем более, что вокруг дома уже не первый год стоят. 

 

Да весь Питер на болоте построен, где-то я даже их карту видел. Но если уж метро под землей нормально прокладывают, то с жилыми домами-то точно проблем быть не может.

PS Линия метро кстати как раз под парком Юннатов проходит

Обратите внимание

Не очень поняла с этими подземными водами! Про них в Петербурге регулярно говорят и пишут, складывается впечатление, что половина города на них построена. Люди, которые в Комитете по градостроительству отвечают за согласование проектов, наверняка понимают, что делают, в случае чего их головы полетят. Так что с «Ленинградом» проблем быть не должно, тем более, что вокруг дома уже не первый год стоят. 

Застройщики уже давно научились строить в любых условиях. И болото сейчас не помеха для стройки, тем более выше правильно писали, весь Питер построен на болоте. И ничего, не развалился еще 

Жадный застройщик решил застроить последний пятачок возле проспекта Энгельса, а вы тут обсуждаете, насколько будет комфортен этот ЖК? Вы серьезно сейчас??

Я посмотрю на вас, когда через окно будете здороваться с жителями "Живого родника", что в пяти метрах от Ленинграда стоит

Жадный застройщик решил застроить последний пятачок возле проспекта Энгельса, а вы тут обсуждаете, насколько будет комфортен этот ЖК? Вы серьезно сейчас??
Я посмотрю на вас, когда через окно будете здороваться с жителями "Живого родника", что в пяти метрах от Ленинграда стоит

Вы наверно из деревни, в городе не привыкли жить средь домов высоких, да еще и здороваться со всеми? Неужели думаете что ваше мнение будут учитывать люди, покупающие дом в бизнес-классе?

Вы наверно из деревни, в городе не привыкли жить средь домов высоких, да еще и здороваться со всеми? Неужели думаете что ваше мнение будут учитывать люди, покупающие дом в бизнес-классе?

Ха, жадный дядечка кичится бизнес классом. Молодец, удачи в этом муравейнике таких же высокомерных чудил

Посмотрим, как вы будете "здороваться", посравшись из-за парковочных мест

Являюсь дольщиком "Девятого Вала", строящемуся тоже по 214-ФЗ, на данный момент задержка 5 месяцев, а конца, не видно. Всё строительство Лидера начинает смахивать на "пирамиду", деньги дольщиков и пайщиков идут на достройку других ЖК. "Богатырь-3" только начинает строится и никто не даст гарантии, что деньги полученные за квартиры этого ЖК, могут пойти на достройку того же "Девятого Вала" (2-ой очереди), т.к., на данный момент, стройка движется еле-еле, денег в Лидере нет, поскольку при наличии достаточных средств сдавать дома вовремя проблем не составляет. Больше всего умиляет реклама "20 объектов в десяти районах города"...так и хочется продолжить "7 сданных, 2 из которых, до сих, пор, не могут въехать в свои квартиры". "Готовы ждать квартиру годами или не нужны деньги, тогда Вам к "Лидер-Групп".

ЖК Царский двор - дом бизнес-класса. Задержка полтора года.
ЖК Девятый вал. Первый серьезный объект по 214ФЗ. Просрочка по договору 7 месяцев.
ЖК Ленинград - земля арестована.
ЗАО СтройКомБанк. Все счета ЛГ и его структур в нем. Банк-банкрот.
У ЛГ сейчас 6 долгосотроев. Капитан Немо, Царский двор, 9 вал, Лидер Парк, Зеленая Москва-2.
Будете судиться? Знакомьтесь, Рассудов. Глава ЛГ еще и глава серьезной юридической конторы Ричмарк Групп.

 

ЖК Девятый вал. Дом не сдан, отопление, канализация, водоснабжение, электрика не готовы. Три (3!!!) госкомиссии провалены. И это притом, что ЛГ заявил еще 14 января о готовности дома, но дом до сих пор недостроен.
Для успокоения дольщиков идут осмотры, хотя ключей в этом году не будет.
Если Вам менеджеры ЛГ говорят, что дом сдан, не верьте.
ЛГ подали на госкомиссию еще в январе, но дом до сих пор не достроили.
Вы еще надеетесь, что ваш дом будет сдан вовремя, а не спустя год после срока в договоре?

ЖК Царский двор - дом бизнес-класса. Задержка полтора года.
ЖК Девятый вал. Первый серьезный объект по 214ФЗ. Просрочка по договору 7 месяцев.
ЖК Ленинград - земля арестована.
ЗАО СтройКомБанк. Все счета ЛГ и его структур в нем. Банк-банкрот.
У ЛГ сейчас 6 долгосотроев. Капитан Немо, Царский двор, 9 вал, Лидер Парк, Зеленая Москва-2.
Будете судиться? Знакомьтесь, Рассудов. Глава ЛГ еще и глава серьезной юридической конторы Ричмарк Групп.

 

А я и не знала, что у Лидер Группа такие проблемы.. Хотя вроде бы всё должно быть на поверхности.

Можно знать из-за чего земля Ленинграда под арестом? Они её брали в аренду и не выплатили ренту?

А я и не знала, что у Лидер Группа такие проблемы.. Хотя вроде бы всё должно быть на поверхности.
Можно знать из-за чего земля Ленинграда под арестом? Они её брали в аренду и не выплатили ренту?

земля не арестована, вопрос решился еще в 2015 году. Не обращайте внимания на этих человечков, конкуренты, пишут в интернетике. Если есть вопросы езжайте в офис и разговаривайте с застройщиком. Отвечают на все вопросы.

ЖК Царский двор - дом бизнес-класса. Задержка полтора года.
ЖК Девятый вал. Первый серьезный объект по 214ФЗ. Просрочка по договору 7 месяцев.
ЖК Ленинград - земля арестована.
ЗАО СтройКомБанк. Все счета ЛГ и его структур в нем. Банк-банкрот.
У ЛГ сейчас 6 долгосотроев. Капитан Немо, Царский двор, 9 вал, Лидер Парк, Зеленая Москва-2.
Будете судиться? Знакомьтесь, Рассудов. Глава ЛГ еще и глава серьезной юридической конторы Ричмарк Групп.

ЖК Девятый вал. Дом не сдан, отопление, канализация, водоснабжение, электрика не готовы. Три (3!!!) госкомиссии провалены. И это притом, что ЛГ заявил еще 14 января о готовности дома, но дом до сих пор недостроен.
Для успокоения дольщиков идут осмотры, хотя ключей в этом году не будет.
Если Вам менеджеры ЛГ говорят, что дом сдан, не верьте.
ЛГ подали на госкомиссию еще в январе, но дом до сих пор не достроили.
Вы еще надеетесь, что ваш дом будет сдан вовремя, а не спустя год после срока в договоре?

если бы вы внимательно читали договор, то знали бы, что срок может переноситься. Подписали? Так что теперь тут выплясываете то?! Продавайте по переуступке и вернете ваши деньги, вкладывайте в другого застройщика, представителем которого небось и являетесь.

Собственно как и вы Елена, являетесь представителем ЛГ и еще несколько аккаунтов ваших тут и на сайте в ВК. Точка.

Собственно как и вы Елена, являетесь представителем ЛГ и еще несколько аккаунтов ваших тут и на сайте в ВК. Точка.

ахахах, бред какой. Я ЛГ никак не принижаю и не восхваляю, обсуждаю только этот домик и его строительство. И причем тут "вк" и мои страницы, аккаунты?

если бы вы внимательно читали договор, то знали бы, что срок может переноситься. Подписали? Так что теперь тут выплясываете то?! Продавайте по переуступке и вернете ваши деньги, вкладывайте в другого застройщика, представителем которого небось и являетесь.

 

Ну так-то если договор противоречит федеральному закону 214, то через суд его можно признать незаконным и всё равно получить свою неустойку. А по переуступке всегда можно успеть продать, если спрос есть

Ну так-то если договор противоречит федеральному закону 214, то через суд его можно признать незаконным и всё равно получить свою неустойку. А по переуступке всегда можно успеть продать, если спрос есть

Вне всяких сомнений, можно! Что мешает это сделать человеку, который пишет на этом форуме? Насчет законности взыскания неустойки это вопрос к юристам. Но слушать тут человека, купившего жилье в девяткино, это простите... И так понятно, что особым интеллектом он не обладает судя по покупкам и "писюлькам на форумах". Я лично договоры все внимательно изучила, и меня устроили все условия, поэтому и подписала. О том, что задерживают сроки сдачи дома, ЛГ обязан предупредить уведомлением за 2 месяца.

Вне всяких сомнений, можно! Что мешает это сделать человеку, который пишет на этом форуме? Насчет законности взыскания неустойки это вопрос к юристам. Но слушать тут человека, купившего жилье в девяткино, это простите... И так понятно, что особым интеллектом он не обладает судя по покупкам и "писюлькам на форумах". Я лично договоры все внимательно изучила, и меня устроили все условия, поэтому и подписала. О том, что задерживают сроки сдачи дома, ЛГ обязан предупредить уведомлением за 2 месяца.

 

Я советую все договоры изучать не только самим, а советоваться с юристами, если только вы сами не обладаете юридическим образованием.

  • Назад
  • Страница 7 из 15
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов