Отзывы о ЖК «Leningrad» (Ленинград)

  • Назад
  • Страница 8 из 15
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Я советую все договоры изучать не только самим, а советоваться с юристами, если только вы сами не обладаете юридическим образованием.

хорошего юриста сейчас не найти. Получают образование дистанционно, заочно. Проще изучить все самим. А любые вопросы спросить у гугла, эти юристы впрочем так и делают.

хорошего юриста сейчас не найти. Получают образование дистанционно, заочно. Проще изучить все самим. А любые вопросы спросить у гугла, эти юристы впрочем так и делают.

 

Ну чтобы отстоять свои права в суде нужно как минимум год-два юридический опыт получать, а возможность такая есть не у всех (как и желание). А гуглить на заседании вам никто не даст  :clapping:

Объявления

Хватит истерить ,придет 2020,посмотрим.Стройка долго не начиналась и договора не регистрировались  из-за ареста земли. вопрос решили в конце января.после этого началась стройка. я купила  квартиру в этом доме  при начале строительства,слежу вниматнльно.Пока проблем не вижу, а то, что жители соседнего дома хотели бы жить в одиночестве и любоваться пейзажами самостоятельно ,наверное им не повезло, мы соседи и мы нарушим их покой.

 

Хватит истерить ,придет 2020,посмотрим.Стройка долго не начиналась и договора не регистрировались из-за ареста земли. вопрос решили в конце января.после этого началась стройка. я купила квартиру в этом доме при начале строительства,слежу вниматнльно.Пока проблем не вижу, а то, что жители соседнего дома хотели бы жить в одиночестве и любоваться пейзажами самостоятельно ,наверное им не повезло, мы соседи и мы нарушим их покой.

стройка началась в 2015 году, когда и было получено разрешение на строительство. Тогда и открыли продажи и договоры регистрировались, не "договора". Согласна, жители жк "живого родника" не довольны столь ближним соседством, но это лишь их проблемы. А у вас в какой секции квартира?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Ну чтобы отстоять свои права в суде нужно как минимум год-два юридический опыт получать, а возможность такая есть не у всех (как и желание). А гуглить на заседании вам никто не даст :clapping:

На юридические факультеты поступают те, кто на другие не поступил и лишь бы бесплатно. Это ж Россия. Это в США быть адвокатом престижно, у нас это равносильно бездельнику-менеджеру. Хороших юристов, я повторюсь, не найти. Даже будучи "узким специалистом", знаний нет, опыт ведения судебных процессов ничего не дает. Я в молодости каждый день смотрела передачу "час суда" и смогу сама обратиться в суд и представлять свои интересы. Но люди, которые обращаются в суд зачастую сами не очень умны, раз позволяют себя обмануть: пытаясь оспорить законность договоров. так и хочется спросить: "вы то зачем это подписывали?!" Читать не могут, видимо. Я на работе имею дело и с договорами в том числе и знаю на что в первую очередь обратить внимание.

Хватит истерить ,придет 2020,посмотрим.Стройка долго не начиналась и договора не регистрировались  из-за ареста земли. вопрос решили в конце января.после этого началась стройка. я купила  квартиру в этом доме  при начале строительства,слежу вниматнльно.Пока проблем не вижу, а то, что жители соседнего дома хотели бы жить в одиночестве и любоваться пейзажами самостоятельно ,наверное им не повезло, мы соседи и мы нарушим их покой.

 

 

Ну не только мы их соседи, но и они наши теперь тоже. И жить нам рядом скорее всего долго  :80:

Да и истерии я особой не наблюдаю, если у застройщика и есть проблемы, мы о них всё равно узнаем.

Обратите внимание

Знаю, что у предыдущего собственника были финансовые сложности, поэтому и был выдан временный запрет на продажу земли третьим лицам. В том, что вопрос с землей решен нет никакого сомнения, раз Лидеру позволили на ней строить.

 

Приветствую, коллеги!

 

Присматриваюсь к покупке кв. в ЖК Ленинград, поэтому слежу за ходом строительства и почитываю форумы. Выше Оля писала, что были проблемы у застройщика с землей, я решил поискать подтверждения этому. Увы, нашел. 24.06.2016 опять дело отправили в суд "по вновь открывшимся обстоятельствам". Кто в этом разбирается, подскажите, пожалуйста, какие там могут быть последствия? Приложил определение суда от 24.06.2016.

Выдержка из Проектной декларации от 30 июня 2016: "...Застройщиком «29» апреля 2015 года заключен Договор страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение  обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве № Н000096-17-15 с Обществом с ограниченной ответственностью «Страховое общество «Жива» (сведения о страховщике: ОГРН 1117746701270, ИНН 7704789585, место нахождения: 121069, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 14, стр. 1), ..." и дальше перечислены Объекты страхования.

Решением Арбитражного суда г. Москвы по делу № А40-10606/16-36-22 "Б" от 07.04.2016 г. (резолютивная часть решения объявлена 30.03.2016 г.) ООО "СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО "ЖИВА" (ОГРН 1117746701270, ИНН 7704789585; 121069, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 14, стр. 1) признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим утверждена Тимошина Алина Николаевна.

 

Может среди нас, так называемых инвесторов, есть представители Застройщика (или просто знающие люди), чтобы, так сказать, успокоить и развеить сомнения о целесобразности инвестирования?

 

P.S. Понимаю, я очень похож на конкурента Застройщика, но что ж делать, раз такие факты "всплыли". :pardon:  В свое оправдание могу сказать, что я не рекламирую другие объекты. И вообще, мне нравится ЖК Leningrad! :friends:

Выдержка из Проектной декларации от 30 июня 2016: "...Застройщиком «29» апреля 2015 года заключен Договор страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве № Н000096-17-15 с Обществом с ограниченной ответственностью «Страховое общество «Жива» (сведения о страховщике: ОГРН 1117746701270, ИНН 7704789585, место нахождения: 121069, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 14, стр. 1), ..." и дальше перечислены Объекты страхования.

Решением Арбитражного суда г. Москвы по делу № А40-10606/16-36-22 "Б" от 07.04.2016 г. (резолютивная часть решения объявлена 30.03.2016 г.) ООО "СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО "ЖИВА" (ОГРН 1117746701270, ИНН 7704789585; 121069, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 14, стр. 1) признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим утверждена Тимошина Алина Николаевна.

Может среди нас, так называемых инвесторов, есть представители Застройщика (или просто знающие люди), чтобы, так сказать, успокоить и развеить сомнения о целесобразности инвестирования?

P.S. Понимаю, я очень похож на конкурента Застройщика, но что ж делать, раз такие факты "всплыли". :pardon: В свое оправдание могу сказать, что я не рекламирую другие объекты. И вообще, мне нравится ЖК Leningrad! :friends:

с 2014 года страхование обязательно, как говорил нам менеджер эта сумма составляет 0,1 или 1 процент (не помню точно) от стоимости квартиры. По закону страховые обязательства передаются другой компании. А вообще лучше эти вопросы уточнять у менеджеров напрямую.

с 2014 года страхование обязательно, как говорил нам менеджер эта сумма составляет 0,1 или 1 процент (не помню точно) от стоимости квартиры. По закону страховые обязательства передаются другой компании. А вообще лучше эти вопросы уточнять у менеджеров напрямую.

 

Проблема ведь со страховщиком, не с застройщиком? Стало быть всё не так плохо. До момента сдачи нашего дома ещё успеют найти нового и переоформить все документы как надо. 

Надеюсь, там без хищений и особо крупного мошенничества обошлось. 

Проблема ведь со страховщиком, не с застройщиком? Стало быть всё не так плохо. До момента сдачи нашего дома ещё успеют найти нового и переоформить все документы как надо. 

Надеюсь, там без хищений и особо крупного мошенничества обошлось. 

Да, вы правы, проблема со прежним Страховщиком. А написал я про нее, потому что появилась озабоченность: страховщик Жива признан банкротом 7 апр., а Проектная декларация Застройщика от 30 июня. т.е. Застройщик за 3 мес. не переоформил страховку жилых помещений Объекта. Может, конечно, я слишком "быстрый", но считаю квартала достаточно, чтобы среагировать и переоформить все страховки на нового Страховщика (ООО «Региональная страховая компания»). Страховка эта для чего, вообще? Как она помогает Инвестору, т.е. нам?

 

Коллеги, ГневНебес,

что вы думаете про споры с ООО "Культурно-деловой центр на Поклонной горе" по земле?

Да, вы правы, проблема со прежним Страховщиком. А написал я про нее, потому что появилась озабоченность: страховщик Жива признан банкротом 7 апр., а Проектная декларация Застройщика от 30 июня. т.е. Застройщик за 3 мес. не переоформил страховку жилых помещений Объекта. Может, конечно, я слишком "быстрый", но считаю квартала достаточно, чтобы среагировать и переоформить все страховки на нового Страховщика (ООО «Региональная страховая компания»). Страховка эта для чего, вообще? Как она помогает Инвестору, т.е. нам?

 

Коллеги, ГневНебес,

что вы думаете про споры с ООО "Культурно-деловой центр на Поклонной горе" по земле?

 

Вроде бы было мирное соглашение и всё за неё уплачено.  :unknw:

Вы правы, одного квартала вполне достаточно для такой процедуры. Возможно, изменения уже были внесены, но поправки не выложены на всеобщее обозрение. Было бы неплохо самому застройщику задать этот вопрос

Меня все больше и больше смущает этот проект. Особенно здание фитнес-клуба, планируемое как 2 этап строительства. Мы уже выбрали квартиру в торце дома, где нет соседей. И не хотим жить рядом со стройкой.

Меня все больше и больше смущает этот проект. Особенно здание фитнес-клуба, планируемое как 2 этап строительства. Мы уже выбрали квартиру в торце дома, где нет соседей. И не хотим жить рядом со стройкой.

 

Ну если это будет отдельное здание, то там максимум два этажа запланировано. Стройка эта будет продолжаться полгода максимум, так что не считаю это чем-то критичным..

Меня все больше и больше смущает этот проект. Особенно здание фитнес-клуба, планируемое как 2 этап строительства. Мы уже выбрали квартиру в торце дома, где нет соседей. И не хотим жить рядом со стройкой.

 

Я думаю тут уровень комфорта обещан такой, что даже при наличии рядом стройки вы не будете сильно потревожены. 

И кажется обещано было всего одно здание, фитнес-клуб где-то прописан вообще?

Я думаю тут уровень комфорта обещан такой, что даже при наличии рядом стройки вы не будете сильно потревожены.
И кажется обещано было всего одно здание, фитнес-клуб где-то прописан вообще?

второй этап строительства будет фитнес

второй этап строительства будет фитнес

 

Второй этап это вторая очередь? И вы думаете будет только фитнэс клуб? Он хоть где то прописан, ну хотяяяяяя бы в проектной декларации?

Второй этап это вторая очередь? И вы думаете будет только фитнэс клуб? Он хоть где то прописан, ну хотяяяяяя бы в проектной декларации?

 

Вот меня тоже это интересует. Я не совсем поняла, что подразумевается под вторым этапом и в офисе мне ничего о нём не сказали..

Вот меня тоже это интересует. Я не совсем поняла, что подразумевается под вторым этапом и в офисе мне ничего о нём не сказали..

девушки читайте тему вопросы застройщику,там представитель лидер групп на все вопросы ответил.фитнес клуб это второй этап строительства и его строительство под вопросом.могут строить могут нет
  • Назад
  • Страница 8 из 15
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов