Динамика и фотографии строительства

  • Назад
  • Страница 64 из 67
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вперед

Юрий, поделитесь пожалуйста замерами ЭМ излучений, с указанием куда выходит ваша квартира. Как то углублялся в этот вопрос так как работаю отчасти в энергетике, поднял скандинавские нормативы и ужаснулся. Если не трудно сделайте замер у детского сада - мое личное мнение - я бы своего ребенка туда не отдал, 110 кВ в 30 метрах(( но к сожалению такие у нас нормативы(

Добрый вечер! На приемке делали замеры электромагнитного излучения. Замеряли в квартире и на балконе, который у меня выходит прямо к стойкам ЛЭП (замерял с 24 этажа). Результаты утешительные, все в норме. Не переживайте!

Прикрепленные изображения

  • 20190321_130934.jpg
  • 20190321_131220.jpg
  • 20190321_124320.jpg

Добрый вечер! На приемке делали замеры электромагнитного излучения. Замеряли в квартире и на балконе, который у меня выходит прямо к стойкам ЛЭП (замерял с 24 этажа). Результаты утешительные, все в норме. Не переживайте!


Так эта опора обесточена, несколько раз проходила мимо, на ней провода просто болтаются. Хотелось бы, чтобы ее разобрали уже
Объявления

Юрий Спасибо!

Хотел поделиться информацией по нашим основным вопросам и замечаниям, общался с разными спецами как проектировщиками так и технадзором служб заказчика (других застройщиков):

1. Лифты - отис всегда комплектуется как кнопками так и инфо табло, то что у нас скорей всего просто упростили себе монтаж, торопились к сдаче, так что будем мучить УК и главное затребовать проект, это в конце концов безопасность, а не просто удобство. Кстати Московские проектировщики в больших домах бизнес класса сейчас проектируют Лифты связанные с приложением на телефон) Лифт подъезжает или по времени, до секунды, или по мере твоего приближения к нему))

2. Вода над потолком. ГИПы в недоумении)) что так можно) не понятно зачем, но несмотря на то что можно получить прорыв над головой гор. воды Норматив не нарушен так как температура не выше 65гр. Смутило всех опрошенных другое- расстояние от стояка(счетчиков) где-то в коридоре, до крана смесителя (у меня где-то 6-7м) я уже молчу у кого Трешка) Так вот, стоячая гор. вода будет в трубах остывать, открывая кран придется спустить всю остывшую воду, по цене горячей, в канализацию! Расчет 0,216 литра на 1 метр нашей трубы Д25. Вроде не много, но почему? и почему мы все должны за это платить?

А так же вопрос разграничения ответственности по договору с УК. Если трубу прорвет где-то в коридоре, отвечает за все собственник, который не участвовал в монтаже и приемки. На стояк в квартире можно поставить систему защиты от протечек (Я лично собираюсь ставить), а вот на коридор ее не поставить((

кремлевские звезды - это не бизнес-класс, максимум комфорт +

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

кремлевские звезды - это не бизнес-класс, максимум комфорт +


Сегодня был на приёмке- хороший «комфорт+» , очень рад что застройщик почти застроил , особых нареканий нет , через УК скинемся и доведём до ума
С какого перепугу дольщики должны скидываться и доводить до ума, то что предполагалось должен делать застройщик.
Обратите внимание

Добрый вечер! На приемке делали замеры электромагнитного излучения. Замеряли в квартире и на балконе, который у меня выходит прямо к стойкам ЛЭП (замерял с 24 этажа). Результаты утешительные, все в норме. Не переживайте!

 

Ну слава богу, одна проблема позади.

На другие стороны света бы и возле детсада еще посмотреть замеры, чтобы забыть о ней

Ну слава богу, одна проблема позади.

На другие стороны света бы и возле детсада еще посмотреть замеры, чтобы забыть о ней

Замеряли (ЭМ, аммиак, радиация) со стороны Космоса, на уровне 6 этажа, все ок 

Ребята, по поводу вентиляции: есть технические решения - вести короба, например, плоские, не занижая площадь вытяжки по потолку или вдоль стены, потом это спрятать в каркас потолка, например, за диодную подсветку. Есть пластиковые плоские короба, повороты и т.п. У меня вообще надо тянуть вытяжку из туалета в ванную через коридор и из туалета на кухню через коридор тоже.  Меня это вообще никак не пугает.

Вентиляция печалит, так как нарушен СП 54.13330.2016 п9 табл. 9.1 Вентиляция должна быть отдельной для этих помещений. Да, можно протянуть, но узкие короба снижают эффективность, обычные короба громоздкие, еще плюс вода по потолку. Получается мне из ванной в кухню, через коридор, тянуть вентиляцию, а из кухни в ванну воду по этому страдальческому потолку и далее все это прятать например в натяжной, получается 10 см, с учетом того что трубу горячей воды нужно спрятать, а потолки 2,71 у меня, вместо минимальных для бизнес класса 2,75. Остается после напольного и натяжного 2,65 максимум, бизнес класс рядом не стоял. Я еще о стояках не говорю которые вообще бездарно поставлены, один в кухне, вместо туалета, тогда как в туалете море места. А в ванной аж два, один нормально в уголке, нет претензий, а один чуть ли не посередине ванны

Вентиляция печалит, так как нарушен СП 54.13330.2016 п9 табл. 9.1 Вентиляция должна быть отдельной для этих помещений. 

Вы не указывали на это на приемке?

Почему они передают квартиру, которая нарушает сп

Вы не указывали на это на приемке?

Почему они передают квартиру, которая нарушает сп

Приняли с замечаниями, все указали, будут ссылаться на проект. Про трубы на потолке говорят передовой финский опыт :))) своего видать не хватает

а саму то вентиляцию то включили? 

Скажите, я правильно понял, вентиляционный короб один у всех в квартире, даже у кого трешка??

И не в курсе, лифты-то все запустили? 

а саму то вентиляцию то включили? 

 

Пока нет.

Когда включат - не ясно

Скажите, я правильно понял, вентиляционный короб один у всех в квартире, даже у кого трешка??

И не в курсе, лифты-то все запустили? 

 

Mango85 на форуме была, у неё трешка. Может ответит

Сегодня принимали, в доме были первый раз.Порадовал подъезд, выглядит презентабельно. Куча лифтов. Лифты Отис.  В квартире из замечаний: 4 стены  завалены более чем на 15 мм, трещины в стяжке,  царапины на балконе, окна - много неровного уплотнителя, в одном трещина в раме, есть вмятины на пластике, завалены от вертикали. Горизонталь пола везде кроме коридора нормальная, а в коридоре у нас "волна" (((( Отсутствуют нащельники у окон. Вентиляция не работает, сказали, что не просто включены вентиляторы (а работают ли они на самом деле?). С собой брали специалиста из фирмы "Стройприемка" и, считаем, что  не прогадали, так как многое бы даже не заметили. 

Mango85 на форуме была, у неё трешка. Может ответит


У нас два вентиляционных короба в квартире:( один в коридоре, другой в сан узле(
Сегодня проверял, вентиляция после 14-00 работала,по крайней мере в нашем крыле которое выходит на космос.

Включили наконец?

Надеюсь это не станет помехой тем, кто еще не развел её куда надо  :smile:

У нас два вентиляционных короба в квартире:( один в коридоре, другой в сан узле(

 

Неплохо. Коридорный все равно на кухню будете выводить?

  • Назад
  • Страница 64 из 67
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов