Динамика и фотографии строительства

  • Назад
  • Страница 62 из 67
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед

В целом если закрыть глаза на МОПы, то сделано как по мне неплохо
С тем что трубы придется разводить по всей квартире вроде было сразу понятно

Мы были не готовы вести трубу по потолку,чтобы потолок стал еше ниже,чем есть(у нас они не за стенкой)
Ну если на многое закрыть глаза,то неплохо)И дело не в" эконом -классе" или "бизнес-классе", почему картинка реальности в жк Утренняя звезда (УЗ)совпала с рисунком, а в жк КЗ нет, почему жк УЗ они за 2.5 года успели построить,а жк КЗ за 4 года не готовы,хотя работы согласно графика (врали и нужно закрыть глаза),почему строители живут и готовят в квартирах дольщиков и все запахи распространяются по вентиляции...стояли в квартире и задыхались,колясоные может где то и имеются,но их тоже нужно сделать и много др.
Вопросов больше ,чем ответов от сотрудников РСИ,у них хорошо работает только дизайнер на бумаге и отдел продаж,остальное,как повезет.

Привет соседи. Квартиру принял сразу и просто добавлю пару нюансов которых не коснулись соседи ранее:

1. УК полностью дочка РСИ, но персонал мне понравился и управдом, очень положительное первое впечатление. Цены по коммуналке сравнил (которые подписываешь в договоре с УК) некоторые пункты в 2 раза дороже чем у меня сейчас в комфорте в том же Московском р-не. Но все равно понятно будет по первой квитанции.

2. Проверяйте высоту потолков! к сожалению не 2.75! по квартире в среднем 2.73, на лоджии 2.72 (но как плюс у меня стяжка ровная, проверял лазером)

3. Гипрочные короба под вентиляцию - переделывайте полностью! Сделаны тяп-ляп и с запасом, съедают площадь, поэтому у меня по ПИБ обмеру квартира меньше немного стала.

4. Дверь на лоджию - двухкамерный стеклопакет в пол шириной ок. 880мм - очень тяжелая, на 2х обычных петлях - не долго нормально отслужит.

5. Обычно - всегда - за радиаторами отопления штукатурят! Но видимо не в бизнес классе)) теперь придется каждый снимать чтобы заштукатурить)

В целом строительное качество довольно не плохое, как строитель говорю повидавший, лоджия особенно аккуратна сделана.

Но сука МОПы... у меня в Краснодаре на окраине в Комфорте было веселей. Абсолютно согласен по дверям (дешманским) из лифтовой которые противопожарные. По отсутствию индикации лифтов как-то надо их официально давить, это просто издевательство!    ..и маленькое наблюдение может кто поправит-  16марта работало 2 маленьких лифта (один без освещения внутри), 17 марта работал уже 1 тот который без освещения.

Так что ремонт пока не начать( даже по лестнице нормально не пройти.

 

Объявления

А чего во Вконтакте группу дольшиков закрыли, что теперь ничего не почитать без регистрации? От кого прячемся?

Мы были не готовы вести трубу по потолку,чтобы потолок стал еше ниже,чем есть(у нас они не за стенкой)
Ну если на многое закрыть глаза,то неплохо)И дело не в" эконом -классе" или "бизнес-классе", почему картинка реальности в жк Утренняя звезда (УЗ)совпала с рисунком, а в жк КЗ нет, почему жк УЗ они за 2.5 года успели построить,а жк КЗ за 4 года не готовы,хотя работы согласно графика (врали и нужно закрыть глаза),почему строители живут и готовят в квартирах дольщиков и все запахи распространяются по вентиляции...стояли в квартире и задыхались,колясоные может где то и имеются,но их тоже нужно сделать и много др.
Вопросов больше ,чем ответов от сотрудников РСИ,у них хорошо работает только дизайнер на бумаге и отдел продаж,остальное,как повезет.

Полностью с вами согласны!!! Но что ж уж теперь поделать. Обманули, не надёжные, строили плохо, тяп ляп, с задержкой. Видать дела у них не очень хорошо!? Время покажет. Но ввязываться с ними в стройку более бы не стал, может быть финансово опасно, могут ращорится.... (((
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Привет соседи. Квартиру принял сразу и просто добавлю пару нюансов которых не коснулись соседи ранее:
1. УК полностью дочка РСИ, но персонал мне понравился и управдом, очень положительное первое впечатление. Цены по коммуналке сравнил (которые подписываешь в договоре с УК) некоторые пункты в 2 раза дороже чем у меня сейчас в комфорте в том же Московском р-не. Но все равно понятно будет по первой квитанции.
2. Проверяйте высоту потолков! к сожалению не 2.75! по квартире в среднем 2.73, на лоджии 2.72 (но как плюс у меня стяжка ровная, проверял лазером)
3. Гипрочные короба под вентиляцию - переделывайте полностью! Сделаны тяп-ляп и с запасом, съедают площадь, поэтому у меня по ПИБ обмеру квартира меньше немного стала.
4. Дверь на лоджию - двухкамерный стеклопакет в пол шириной ок. 880мм - очень тяжелая, на 2х обычных петлях - не долго нормально отслужит.
5. Обычно - всегда - за радиаторами отопления штукатурят! Но видимо не в бизнес классе)) теперь придется каждый снимать чтобы заштукатурить)
В целом строительное качество довольно не плохое, как строитель говорю повидавший, лоджия особенно аккуратна сделана.
Но сука МОПы... у меня в Краснодаре на окраине в Комфорте было веселей. Абсолютно согласен по дверям (дешманским) из лифтовой которые противопожарные. По отсутствию индикации лифтов как-то надо их официально давить, это просто издевательство!    ..и маленькое наблюдение может кто поправит-  16марта работало 2 маленьких лифта (один без освещения внутри), 17 марта работал уже 1 тот который без освещения.
Так что ремонт пока не начать( даже по лестнице нормально не пройти.


Спасибо за информацию! Ситуация не радужная. И походу их ставленная УК тоже будут только грабить.. Но жители быстро с ними справятся. Теперь все деньги считать умеют! Если что Письмо Беглову, приёмную Путина и грабёж враз закончатся... А то что поработали они хуже чем на перефирии, так это факт. Не зря их строить в город не пускают!!! Я все думал почему... Теперь понятно. РСТИ дают ме та на отшибе города и лен. Области и правильно! Они не доросли по качеству даже до Л1! А вот по вранью, обману и тяп ляп общегаляли. Мне кажется ТК Питер что строят рядом им утрет нос! РСТИ - ПОЗОР!!!! БИЗНЕС КЛАСС 😂😂😂
В приемную губернатору, приемную президенту ..... Смешно читать, чесс слово. Предствьте ситуацию, Вы строите дом в пригороде, саажем, Чикаго, и что то вам дико не нравиться в деле рук строителей. Вы сразу будете обращаться к Трампу или пригласите инспектора по строительству, который, если выявит нарушения строительных правил, вломит фирме застройщику такой штраф, которого хватит на 2 дома. Ах да, мы же не в Чикаго.
Обратите внимание

В приемную губернатору, приемную президенту ..... Смешно читать, чесс слово. Предствьте ситуацию, Вы строите дом в пригороде, саажем, Чикаго, и что то вам дико не нравиться в деле рук строителей. Вы сразу будете обращаться к Трампу или пригласите инспектора по строительству, который, если выявит нарушения строительных правил, вломит фирме застройщику такой штраф, которого хватит на 2 дома. Ах да, мы же не в Чикаго.


Мы понимаем вашу озабоченность как представителя РСТИ. РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ:)))
Раньше надо было думать, это не вступать в ЖК К.З. или рождаться не в запредельно духовной.

Раньше надо было думать, это не вступать в ЖК К.З. или рождаться не в запредельно духовной.


Раньше надо было думать, это не вступать в ЖК К.З. или рождаться не в запредельно духовной.

Вот и ваше лицо!! 😂👍👏
Я в смайликах не разбираюсь совсем. Вы по руусски не пробовали общаться. Время наскальных рисунков и петроглифов давно прошло, как же вы сохранить то сумели тот первобытный уровень общения. Вы наверно и мамонтов и саблезубых застать успели.
Ругаться здесь нет никакого смысла, все недовольные пишите на в Гугле отзывы, пишите вопросы здесь на сайте, у Туркина Ф. есть свой блог - напишите! А то рассказывает везде какой РСТИ ответственный застройщик, противно читать. Я написала. Понимаю, что все бесполезно, но хоть какой-то выход эмоциям. Ненавижу Росстройинвест. Квартиру продаю.

Приняли квартиру, у нас особых замечаний не возникло.

Кто будет приезжать на приёмку на машине - будьте осторожны с парковкой, эвакуаторщики возле дома лютуют, всё что неправильно припарковано, например с тротуаров - увозят.

Для надёжности лучше паркуйтесь на парковке Окея, днём там всегда места есть.

Ни от кого не прячутся, хотят чтобы в группе были только дольщики.
Напишите администратору, если вы дольщик, то добро пожаловать)

 

Просто у меня нет аккаунта вконтакте, и пока что не горю желанием его создавать, а почитать что пишут другие было бы интересно.

Добрый день!

Я нахожусь в другом городе, но мне тоже необходимо принимать квартиру в КЗ.

После всего прочтённого выше, я в шоке конечно.

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с фирмами, помогающими в приемке квартир, чтобы оценили ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ (именно профессиональным) взглядом все недостатки квартиры, чтобы РСТИ доводила квартиру до того состояния, которое прописано в договоре, и чтобы устраняли все косяки своих строителей.

Спасибо.

Добрый день!

Я нахожусь в другом городе, но мне тоже необходимо принимать квартиру в КЗ.

После всего прочтённого выше, я в шоке конечно.

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с фирмами, помогающими в приемке квартир, чтобы оценили ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ (именно профессиональным) взглядом все недостатки квартиры, чтобы РСТИ доводила квартиру до того состояния, которое прописано в договоре, и чтобы устраняли все косяки своих строителей.

Спасибо.

Да, Владислав. У меня приемка в четверг, я заказал специалиста по приемке здесь: profpriemkaspb.ru/

Уважаемые соседи! Исходя из предлагаемого договора с управляющей компанией
"ДомСервис", далее УК, попытался прикинуть, предполагаемую стоимость их услуг. Увы, конечно это уравнение с многими еще неизвестными. Но, давайте попробуем.
То, что можно точно посчитать по тарифам, исходя из квадратных метров площади, оформил в виде файла Excel, который Вы можете скачать отсюда: https://cloud.mail.r.../6TF9/xbbpuJ2TB
Там в желтых полях нужно просто ввести вашу площадь и предполагаемые (на основании Вашего жизненного опыта) расходы на воду, отопление и электричество. В исходном файле указал расходы примерно по своей квартире 68 м2, в которой живу сейчас.
Получаем постоянную сумму, которую надо платить по-любому, даже если Вы ничего не расходовали.
К постоянной сумме добавятся еще так называемые "коммунальные расходы на содержание общего имущества" КР на СОИ", плата за которые (электричество, хол.вода, гор.вода, канализация и текущий ремонт СОИ) снимается по утвержденным городом тарифам. Вычисляется сколько за месяц потрачено на КР на СОИ и делится между всеми жильцами пропорционально площади квартир. Сколько этот дом будет съедать на КР на СОИ я понятия не имею. В доме, где я сейчас живу за март начислили на ЭТИ расходы 720 рублей (при площади в 68 м2). В калькуляторе я считал так же, но это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, в КЗ скорее всего будет больше!
Ну и наконец, понятное дело, сюда надо добавить Ваши личные расходы по счетчикам холодной и горячей воды, отопления и электричества. Тут уж Вам виднее сколько Вы нажигаете света днем и ночью и потребляете воды в кВТ/ч и куб.метрах. Ставки на эти расходы тоже по городским тарифам, они известны.
Для того, чтобы его использовать, его надо скачать, в просмотре в браузере он открывается только для чтения.

Да, Владислав. У меня приемка в четверг, я заказал специалиста по приемке здесь: profpriemkaspb.ru/

Юрий, спасибо за информацию! Буду Вам признателен, если Вы потом расскажете, как прошла приемка со специалистом.

Наши фотки с приёмки: https://cloud.mail.r.../14Ti/UF5UeMfcm

Наши фотки с приёмки: https://cloud.mail.r.../14Ti/UF5UeMfcm


Трубы воды над входной дверью это как? Хаос какой-то(

Трубы воды над входной дверью это как? Хаос какой-то(

Ну не совсем над, но рядом, да. :-)

  • Назад
  • Страница 62 из 67
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов