Застройщик "Навис" отзывы и обсуждения

  • Назад
  • Страница 19 из 45
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Puma, я не знаю, что делать. Порядок такой: подаешь заявление о расторжении договора. Ждешь 20 рабочих дней. Потом подаешь заявление в суд. Ждешь 2 месяца, если повезет. Невезение может быть связано с отпуском судьи или общероссийскими праздниками. Потом 2 судебных заседания с интервалом в один месяц. Через 1 месяц от последнего судебного заседания получаешь исполнительный лист, и вот тут то начинается самое интересное!

Второй вариант... Приходишь с топором в офис и интеллигентно спрашиваешь, где находятся твои украденные деньги. Пока я склоняюсь ко второму варианту, как к более реалистичному. Нужно собирать информацию на Александра Львовича, пока он внезапно не сбежал из РФ. Сбегать он, вроде, не собирается, так как здесь у него и бизнес, и папочка, который пристроил нерадивого сыночка гендиректором стройфирмы. Был бы Львович шутом гороховым, выступал бы в деревнях и селах, - цены б ему не было! Но это все отступления. Тариф частного детектива за такие услуги около 50 000. Пока повременю и дождусь суда.

 

Puma, у меня скоро 20 дней истекают. Буду в суд заявление подавать.

 

 

 

Ого, то есть если делать все по закону еще еще не менее полу года все ждать и не факт что за это время все решиться? 

Печально что при таких ситуациях нас государство не защищает вообще никак

Puma, к сожалению, государство еще и противостоит взысканию денег. Вполне возможно применить упрощенный порядок судопроизводства при рассмотрении дел о расторжении договора долевого участия. Но делать это не спешат.

Я плохо себе представляю ход мыслей Львовича - генерального директора Нависа. Смысл в том, что нельзя разбивать на очереди дома, которые строятся по ДДУ. Например, строят первую очередь, задержали, сдали, начали выплачивать неустойку деньгами, заплаченными за вторую очередь. Соответственно, вторая очередь никогда не будет достроена. Такая ситуация сложилась со многими застройщиками-долгостройщиками, которые жили припеваючи с пайщиками, но сломали зубы о дольщиков. Один из последних примеров: ЖК "Три Кита" воровской компании Лидер групп. Лидер всегда наживался на пайщиках, а тут решил перейти на ДДУ. Естественно, как это было и с ЖСК стройку сильно задержали, пришлось выплачивать неустойку деньгами второй и третей очередей.

Вот мне и не понятно. Очевидно, что Львович - ......, но на что он рассчитывал, запуская несколько очередей под одно юрлицо. Он же знал, что не сдаст вовремя. Даже знал, что сдаст с большой задержкой. То есть он осознанно обрекал последующие очереди на финансовое истощение.

Ощущение, что Львовичу просто пофиг. Вот, если бы ввели смертную казнь за растрату более 100 млн рублей, то на всех веб-камерах мы бы видели Львовича, который бы и кирпичи укладывал, и отделку доделывал, и говно бы вместо отсутствующего коллектора разгребал.

Сообщение отредактировал Иван13: 08 ноября 2017 - 11:31
Цензура

Объявления

Оля Белка, мою квартиру продать уже невозможно) Все знают, что Щегловская усадьба - это долгострой.

Надеюсь, что Вы получите ключи. Даже уверен, что именно так и будет. Не в этом году, конечно, но обязательно получите.

Только важный нюанс. Навис - это компания недоумков. То есть идиоты там не только руководители. Даже рядовые сотрудники тоже отличаются крайней некомпетентностью. Видимо, это связано с текучкой кадров. У меня договор ДДУ переписывали 6 или 7 раз. Два раза при подписании и несколько раз при передаче аккредитива.

В общем, очень-очень внимательно читайте все документы при приемке квартиры. Они не хотят Вас обмануть, но люди необученные + это будет первая сдача квартир за последние 2.5 года.

Я наверно буду брать специалиста для помощи в приемке, чтобы уж точно не пропустит ни в квартире ничего ни в документах. только опять таки нужен же опытный человек по рекомендации, а посоветовать пока никто не может 

Да, я бы тоже нанимал специалиста по приемке квартир. У меня знакомые купили квартиру в доме ЦДС. Когда принимали квартиру, то были так счастливы, что не стали заморачиваться по поводу мелких недостатков типа слегка кривой стены. Хотя и увидели ее на этапе приемки. Потом выяснилось, что выравнивание этой стены обошлось им в 80 000 рублей. Получается, что недостатки можно увидеть и самому, но оценить их значимость лучше с помощью специалиста.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Puma, к сожалению, государство еще и противостоит взысканию денег. Вполне возможно применить упрощенный порядок судопроизводства при рассмотрении дел о расторжении договора долевого участия. Но делать это не спешат.

Я плохо себе представляю ход мыслей Львовича - генерального директора Нависа. Смысл в том, что нельзя разбивать на очереди дома, которые строятся по ДДУ. Например, строят первую очередь, задержали, сдали, начали выплачивать неустойку деньгами, заплаченными за вторую очередь. Соответственно, вторая очередь никогда не будет достроена. Такая ситуация сложилась со многими застройщиками-долгостройщиками, которые жили припеваючи с пайщиками, но сломали зубы о дольщиков. Один из последних примеров: ЖК "Три Кита" воровской компании Лидер групп. Лидер всегда наживался на пайщиках, а тут решил перейти на ДДУ. Естественно, как это было и с ЖСК стройку сильно задержали, пришлось выплачивать неустойку деньгами второй и третей очередей.

Вот мне и не понятно. Очевидно, что Львович - тупица, но на что он рассчитывал, запуская несколько очередей под одно юрлицо. Он же знал, что не сдаст вовремя. Даже знал, что сдаст с большой задержкой. То есть он осознанно обрекал последующие очереди на финансовое истощение.

Ощущение, что Львовичу просто пофиг. Вот, если бы ввели смертную казнь за растрату более 100 млн рублей, то на всех веб-камерах мы бы видели Львовича, который бы и кирпичи укладывал, и отделку доделывал, и говно бы вместо отсутствующего коллектора разгребал.

А что если собрать подписи и митинг под офисом. Собрать всех кому не сдали их квартиры со всех ЖК?

Цивилизованные методы воздействия на застройщика бесполезны. Лучше использовать только угрозы физической расправы именно в отношении генерального директора. Но это почему-то не сочетается с уголовным кодексом, а кража денег дольщиков происходит в рамках правового поля.

В 4 очереди Щегловской усадьбы есть одна женщина. Она купила квартиру-студию, и естественно, ее не получила. Так вот, она организовала одиночный пикет. Каждую субботу стоит рядом с офисом Нависа на Лермонтовском и отговаривает потенциальных покупателей. Смотрится это все как-то непонятно. Лично у меня она вызывает уважение. Представьте себе, много месяцев каждую неделю стоять как дурак с дебильным плакатом и объяснять растерянным покупателям, что Навис - плохая строительная компания, а генеральный директор Нависа - вор. С другой стороны, она больше жалость к себе вызывает. Сотрудницы с рецепшена ее жалеют. При мне выходили из офиса и даже кофе предлагали, чтобы она согрелась.

Так вот... Эта женщина была на встрече с Львовичем и Москвиным. Москвин - это крупная шишка в Ленинградской области, занимается строительством. И эта женщина в присутствии Москвина сказала, что Львович за 3 года ни одного дома построить не смог. Львович очень разнервничался, сказал, что из-за нее спать ночью не может и предложил ей вернуть деньги за квартиру. Представляете себе?!! Чтобы вернуть деньги за квартиру (без процентов, без штрафов), нужно дойти аж до генерального директора и нарушить сон этого .....! Короче, цивилизованные методы тут бессильны.

Сообщение отредактировал Иван13: 08 ноября 2017 - 11:35
Цензура

Обратите внимание

Да, я бы тоже нанимал специалиста по приемке квартир. У меня знакомые купили квартиру в доме ЦДС. Когда принимали квартиру, то были так счастливы, что не стали заморачиваться по поводу мелких недостатков типа слегка кривой стены. Хотя и увидели ее на этапе приемки. Потом выяснилось, что выравнивание этой стены обошлось им в 80 000 рублей. Получается, что недостатки можно увидеть и самому, но оценить их значимость лучше с помощью специалиста.

Я уверенна что самому без знаний нельзя принимать квартиру, но знакомые говорят " зачем тратить лишние деньги, на какого-то лже-специалиста!"

Но у меня вот такое же мнение на этот счет!

уже кучу статей перечитала о том, что стоит делать, на что надо обращать внимание...

Цивилизованные методы воздействия на застройщика бесполезны. Лучше использовать только угрозы физической расправы именно в отношении генерального директора. Но это почему-то не сочетается с уголовным кодексом, а кража денег дольщиков происходит в рамках правового поля.

В 4 очереди Щегловской усадьбы есть одна женщина. Она купила квартиру-студию, и естественно, ее не получила. Так вот, она организовала одиночный пикет. Каждую субботу стоит рядом с офисом Нависа на Лермонтовском и отговаривает потенциальных покупателей. Смотрится это все как-то непонятно. Лично у меня она вызывает уважение. Представьте себе, много месяцев каждую неделю стоять как дурак с дебильным плакатом и объяснять растерянным покупателям, что Навис - плохая строительная компания, а генеральный директор Нависа - вор. С другой стороны, она больше жалость к себе вызывает. Сотрудницы с рецепшена ее жалеют. При мне выходили из офиса и даже кофе предлагали, чтобы она согрелась.

Так вот... Эта женщина была на встрече с Львовичем и Москвиным. Москвин - это крупная шишка в Ленинградской области, занимается строительством. И эта женщина в присутствии Москвина сказала, что Львович за 3 года ни одного дома построить не смог. Львович очень разнервничался, сказал, что из-за нее спать ночью не может и предложил ей вернуть деньги за квартиру. Представляете себе?!! Чтобы вернуть деньги за квартиру (без процентов, без штрафов), нужно дойти аж до генерального директора и нарушить сон этого гавнюка! Короче, цивилизованные методы тут бессильны.

То есть если он вернул деньги то он уверен что квартиры не сдадутся... или она просто попросила отдать деньги сказала что ей квартира не нужна?

Ну это надо очень отчаяться чтобы в жару и в мороз целыми днями так стоять. Уважение! 

Обманутая пайщица ничего не просила. Львович сам предложил ей забрать деньги. Чтобы она воду не мутила. В итоге, она от денег отказалась. Говорит, что прождала уже несколько лет, а за такие деньги жилье можно купить только в новостройке на этапе котлована. Мне кажется, что она немного умом тронулась на почве борьбы с Нависом. В любом случае, такие люди очень полезны. Если бы не она, то Львович вообще бы ничего не делал.

Я сомневаюсь, что можно сделать общий сбор всех обманутых инвесторов. Даже в Щегловской усадьбы у людей очень разное мнение на тактику поведения. Много людей утверждает, что в наших интересах создавать положительный образ Нависа, чтобы продажи не останавливались, и строительная пирамида продолжала работать. Логика в этом тоже есть

Обманутая пайщица ничего не просила. Львович сам предложил ей забрать деньги. Чтобы она воду не мутила. В итоге, она от денег отказалась. Говорит, что прождала уже несколько лет, а за такие деньги жилье можно купить только в новостройке на этапе котлована. Мне кажется, что она немного умом тронулась на почве борьбы с Нависом. В любом случае, такие люди очень полезны. Если бы не она, то Львович вообще бы ничего не делал.

Я сомневаюсь, что можно сделать общий сбор всех обманутых инвесторов. Даже в Щегловской усадьбы у людей очень разное мнение на тактику поведения. Много людей утверждает, что в наших интересах создавать положительный образ Нависа, чтобы продажи не останавливались, и строительная пирамида продолжала работать. Логика в этом тоже есть

так и что ей по итогу сказали? ждите свою квартиру? когда отдадут не сказали? 

мнение всегда делятся на 2 стороны. Всегда есть 2 мнения и то и то можно считать верным 

Шиляева, о которой говорит SergLO, призналась что хотела разорвать договор на своих условиях - а навис согласен отдать только 100% паевого взноса. Свои условия у нее таковы: Отдать 100% пая + 100% уплаченных процентов по ипотеке.

Шиляева, о которой говорит SergLO, призналась что хотела разорвать договор на своих условиях - а навис согласен отдать только 100% паевого взноса. Свои условия у нее таковы: Отдать 100% пая + 100% уплаченных процентов по ипотеке.

Аааа, ну тогда не удивительно что она не согласилась на такие условия! человек с таким капиталом пожалел отдать все деньги бедной женщине, а для нее они может быть последние !

Сообщение отредактировал Иван13: 08 ноября 2017 - 11:39
Цензура

По поводу процентов по ипотеке я не знал. Не думаю, что это такая уж большая сумма. Допустим, в месяц она платила тысяч 15 на проценты. Соответственно, за 2 года вышло около 340.000. Стоимость квартир за это время тоже должна была вырасти.

Интересный момент, кстати. Львович жаловался, что достраивает Щегловскую усадьбу на свои кровные деньги. "Кровные" - в смысле лично им украденные. Так вот... для чего-то там не хватает 200 млн рублей. То ли электричества, то ли канализации, то ли золотого унитаза с подогревом для нежной жопы генерального директора. В комплексе не проданы 74 квартиры (согласно информации с официального сайта Щегловской усадьбы). Там есть и студии, и однушки, и двушки, и трешки. Стоимость квартир от 1.5 млн до 4 млн. Будет считать в среднем 2 млн за одну квартиру. Итого, если Навис скинет оптом кому-то свободные квартиры, то получится 150 млн рублей (74 квартиры по 2 млн рублей), что хватит на скромную дачу для генерального директора на Лазурном побережье, на достройку комплекса. Остальные 50 млн можно было извлечь путем добавления коммерческих помещений. Или просто собрать эти деньги с неудачников, связавших свою жизнь с шарашкиной конторой, с инвесторов строительной компании Навис. Там на брата не больше 100 000 получится. Но Навис почему-то этого не делает. Более того, генеральный директор продолжает получать зарплату, деньги на которую пришли от обманутых им пайщиков/дольщиков.

Сообщение отредактировал Иван13: 08 ноября 2017 - 11:41
оскорбление

По поводу процентов по ипотеке я не знал. Не думаю, что это такая уж большая сумма. Допустим, в месяц она платила тысяч 15 на проценты. Соответственно, за 2 года вышло около 340.000. Стоимость квартир за это время тоже должна была вырасти.
Интересный момент, кстати. Жулик Львович жаловался, что достраивает Щегловскую усадьбу на свои кровные деньги. "Кровные" - в смысле лично им украденные. Так вот... для чего-то там не хватает 200 млн рублей. То ли электричества, то ли канализации, то ли золотого унитаза с подогревом для нежной жопы генерального директора. В комплексе не проданы 74 квартиры (согласно информации с официального сайта Щегловской усадьбы). Там есть и студии, и однушки, и двушки, и трешки. Стоимость квартир от 1.5 млн до 4 млн. Будет считать в среднем 2 млн за одну квартиру. Итого, если Навис скинет оптом кому-то свободные квартиры, то получится 150 млн рублей (74 квартиры по 2 млн рублей), что хватит на скромную дачу для генерального директора на Лазурном побережье, на достройку комплекса. Остальные 50 млн можно было извлечь путем добавления коммерческих помещений. Или просто собрать эти деньги с неудачников, связавших свою жизнь с шарашкиной конторой, с инвесторов строительной компании Навис. Там на брата не больше 100 000 получится. Но Навис почему-то этого не делает. Более того, генеральный директор продолжает получать зарплату, деньги на которую пришли от обманутых им пайщиков/дольщиков.

с Ее слов процентов уплачено почти ценой с квартиру

По поводу процентов по ипотеке я не знал. Не думаю, что это такая уж большая сумма. Допустим, в месяц она платила тысяч 15 на проценты. Соответственно, за 2 года вышло около 340.000. Стоимость квартир за это время тоже должна была вырасти.

Интересный момент, кстати. Жулик Львович жаловался, что достраивает Щегловскую усадьбу на свои кровные деньги. "Кровные" - в смысле лично им украденные. Так вот... для чего-то там не хватает 200 млн рублей. То ли электричества, то ли канализации, то ли золотого унитаза с подогревом для нежной жопы генерального директора. В комплексе не проданы 74 квартиры (согласно информации с официального сайта Щегловской усадьбы). Там есть и студии, и однушки, и двушки, и трешки. Стоимость квартир от 1.5 млн до 4 млн. Будет считать в среднем 2 млн за одну квартиру. Итого, если Навис скинет оптом кому-то свободные квартиры, то получится 150 млн рублей (74 квартиры по 2 млн рублей), что хватит на скромную дачу для генерального директора на Лазурном побережье, на достройку комплекса. Остальные 50 млн можно было извлечь путем добавления коммерческих помещений. Или просто собрать эти деньги с неудачников, связавших свою жизнь с шарашкиной конторой, с инвесторов строительной компании Навис. Там на брата не больше 100 000 получится. Но Навис почему-то этого не делает. Более того, генеральный директор продолжает получать зарплату, деньги на которую пришли от обманутых им пайщиков/дольщиков.

Это правильно оформленное юридическое мошенничество и не при копаешься. К большому сожалению, но это так :unknw:

с Ее слов процентов уплачено почти ценой с квартиру

Возможно это и правда может у нее краткосрочная рассрочка в год была откуда нам знать 

Расторгнуть - просто. Нужно только уведомление ценным письмом отправить... http://защита-дольщи...icles/157-zalog лишь бы не получилось как тут описано http://защита-дольщиков.рф/help/153-0118

Расторгнуть - просто. Нужно только уведомление ценным письмом отправить... http://защита-дольщи...icles/157-zalog лишь бы не получилось как тут описано http://защита-дольщи...ф/help/153-0118

А что это за сайт такой? Частный какой-то? и сколько стоят такие услуги? 

С апреля 2016 в 5-й очереди "Щегловской усадьбы" изменений никаких. Коробки стоят и все. Зимой-весной-летом ничего не делалось. Только в сейчас в сентябре стали кое что делать по мелочи, а ведь должны уже сдать с отделкой под ключ в декабре 2017. Срок был первоначальный декабрь 2016, потом 30 июня 2017. Перенос по доп.соглашению на декабрь 2017. В апреле 2017 гендиректор НАВИС Львович на встрече с дольщиками 5-й очереди клялся, что время взято с запасом, чтобы точно уложиться в срок к декабрю 2017. Вранье, мошенничество. Госстройнадзор Ленобласти проверяет НАВИС по жалобам ! Графики работ злостно не соблюдаются.

К сожалению, Навис умеет раздавать только обещания. И квартиры получаются ну очень дорогими. Понятно, что студия за 1.5 млн - это вроде нормально. Но это нормально для двух лет строительства, а для пяти лет... даже не знаю, сколько должна стоить такая квартира. 750 тысяч... где-то так.

 

Справедливости ради, хочу отметить, что Навис учится на своих ошибках. Например, Навис всегда строил 4этажные дома. Но потом выяснилось, что их нужно сдавать не местным чиновникам, а областным. И Навис быстренько перестроился. Вместо 4 этажных домов предложил покупателям трехэтажные дома в двухэтажными квартирами. Гениальное решение. И предложение интересное, и требования к постройке дома существенно ниже.

 

Навис обещает сдать первую очередь ЖК Шотландия в ноябре. Вряд ли, это произойдет. Но допустим, люди получат свои ключи в марте 2016 года. Пойдут массовые иски за полугодовую просрочку, которые разорят денежный фонд следующих очередей. И Львович будет с пеной у рта доказывать, что он хороший, а люди слишком жадные.

 

Аналогичная история и с пятой очередью Щегловской усадьбы. Там решили сдавать дома по этапам. Сначала один дом, потом второй и так далее. Но учитывая оперативность Нависа, ясно, что этапы будет разделять срок не менее полугода. И за это время подоспеют иски от людей уже получивших квартиру. Вот как Львович собирается выпутываться из этой истории, мне не ясно. Все больше начинаю подозревать, что он слабоумный.

  • Назад
  • Страница 19 из 45
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов