Отзывы ЖК «Северный вальс»

  • Назад
  • Страница 4 из 23
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Очень много кидают рекламы. В открытых группах дольщиков без постоянного модерирования предложения от отделочников и прочих быстро забивают всю новостную ленту.

 

Ну так-то есть и иные способы модерации, стену там закрыть, оставить возможность дольщикам писать в комментах и подтемах. Ну и конечно же черный список.

С другой стоорны застройщики как правило слишком ленивые, чтобы заниматься группой так плотно.

Андрей как это не путаете???
Сами пишете ИЖС???
Кто же даст разрешение на этой земле построить многоэтажки? ??
И кто в ней зарегестрирует ДДУ???
Значит стройка изначально там шла без разрешения на строительство!!!
И так как у ПС есть разрешение на строительство СВ и зарегестрированые ДДУ то не какой связи с тем чем вы сравниваете не вижу
Объявления

Ну так-то есть и иные способы модерации, стену там закрыть, оставить возможность дольщикам писать в комментах и подтемах. Ну и конечно же черный список.

С другой стоорны застройщики как правило слишком ленивые, чтобы заниматься группой так плотно.

Это группы не застройщиков, а дольщиков). Т.е. модерируются самими будущими жильцами. кто как умеет, тот так и защищается)

Это группы не застройщиков, а дольщиков). Т.е. модерируются самими будущими жильцами. кто как умеет, тот так и защищается)

 

Как же они тогда определяют, кто дольщик, а кто нет? Просто если группу ведет застройщик, то там просят предоставить фотографию договора, по которой они сверяются со списком дольщиков - в общем все очень серьезно.  ;)  А вот случайному человеку, а тем более тому, кто знает, где я живу, я бы не стал преподносить копию своего договора на жильё.  :rolleyes:

Или там какое-то другое условие вступления в эту "закрытую группу"?)

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Как же они тогда определяют, кто дольщик, а кто нет? Просто если группу ведет застройщик, то там просят предоставить фотографию договора, по которой они сверяются со списком дольщиков - в общем все очень серьезно.  ;)  А вот случайному человеку, а тем более тому, кто знает, где я живу, я бы не стал преподносить копию своего договора на жильё.  :rolleyes:

Или там какое-то другое условие вступления в эту "закрытую группу"?)

Не малейшего понятия!) Меня там нет.  Я дольщик в Ласточке.  У нас открытая группа)

Говорю же секта))))
Обратите внимание

Говорю же секта))))

 

Где-то на форуме была тема про то, чем покупатели жилплощадей похожи на религиозных фанатиков. Не смог к сожалению найти и дать ссылку, но сходство превышает все ожидания.  :lol:

Нафиг лучше не вступать))

Ну тут уж как знаете, никто вас заставлять не будет. Ничего особенного там нет. Как дополнительный источник информации о проекте вполне подойдет.

Нормальным людям скрывать и скрываться незачем.
Темболее когда речь идет не чем-то личном,а просто о стройке

Нормальным людям скрывать и скрываться незачем.
Темболее когда речь идет не чем-то личном,а просто о стройке

Вам же сказали, что это частная инициатива ряда дольщиков. Ну нет у них возможности постоянно модерировать страницу, все работают), а если не модерировать - страница за сутки забивается рекламой. Лучше сразу лишних не пускать, чем потом постоянно чистить.

По поводу скрывать - на странице Ласточки, например, координируются действия по ответу ПС на их кидки с задержкой строительства (уже почти полгода) и их выкрутасам с доп. вымогательством за остекление лоджий. 

Секта)))

Андрей как это не путаете???
Сами пишете ИЖС???
Кто же даст разрешение на этой земле построить многоэтажки? ??
И кто в ней зарегестрирует ДДУ???
Значит стройка изначально там шла без разрешения на строительство!!!
И так как у ПС есть разрешение на строительство СВ и зарегестрированые ДДУ то не какой связи с тем чем вы сравниваете не вижу

 

А что там с землей, что многоэтажки под таким табу? Вот уж жилой дом как по мне везде можно пропихнуть, это не завод какой-нибудь или автозаправка. Я не знаю, на каком там этапе строительство, но если они уже закончили лить фундамент - то зачем это вообще делать без разрешения? Только деньги на материалы и рабочих тратить.

А закрытая группа дольщиков для чего???
Секта???

Ага))) Они видимо там жалуются друг другу как всё хреново, какие застройщики плохие. Специально закрылись наверно, чтобы их нытьё ни кто не видел :lol:

А если серьёзно, то смысл тогда этой группы, если без вступления там ни чего написать нельзя?

Да как-то странно.
Общее помешательство.

Я не знаю, на каком там этапе строительство, но если они уже закончили лить фундамент - то зачем это вообще делать без разрешения? Только деньги на материалы и рабочих тратить.

Видимо они на 100% были уверены, что им дадут разрешение. Не хотели простаивать лишнее время. Многие застройщики поступают так же. К тому же согласование, это не быстрый процесс.

Видимо они на 100% были уверены, что им дадут разрешение. Не хотели простаивать лишнее время. Многие застройщики поступают так же. К тому же согласование, это не быстрый процесс.

 

Должно быть, что так. Петрострой вроде не новички, должны разбираться в таких бюрократических вещах. 

Они должны были это согласование начать еще давным давно, сразу после утверждения проекта. А не одновременно с началом строительства

Я сам - дольщик в Северном Вальсе.

Хочу прояснить ситуацию по Северному Вальсу:

1. Разрешение на строительство было получено еще 28 августа 2015 года.

2. Сейчас строятся 2 корпуса, из них в 1-м корпусе уже построено 6 или 7 этажей  (и все это сделано менее, чем за пол года).

В первом корпусе продано уже более 70% квартир.

3. Комплекс от Питера находится недалеко, от Ладожской 16 км, от поста гаи на дороге жизни всего 5 км. Место красивое, лес.

 

Сок сдачи первого корпуса - первый квартал 2018 года, срок передачи ключей (по ДДУ) - до 31.12.2018

 

Из недостатков:

  1. Вся нынешняя инфраструктура находится с противоположной стороны Дороги жизни, пешеходного перехода там пока нет.
  2. От станции Бернгардовка там пешком около 2,5 км и нужно переходить Дорогу жизни
  3. Если ехать на автомобиле, нужно разворачиваться во Веволожске и ехать около 2-х км назад.
  4. В данный момент времени имеются притязания по участку, на котором строится СВ (якобы, раньше он входил в земли Ржевского Полигона и был незаконно включен в состав Всеволожска), в арбитражном суде рассматривается 2 иска к Петрострою от Министерства обороны и Военной Прокуратуры об изъятии участка из собственности и обязании снести постройки, но надеюсь, что все разрешится в пользу Петростроя. Я включился в иски третьим лицом на стороне ответчика.

Пока на все попытки через суд остановить строительство (для принятия мер по обеспечению иска) суд ответил отказом.

 

Кстати, прокуратура и другие инстанции мне ответили, что в действиях Петростроя все законно, он добросовестный приобретатель и строит на законных основаниях, а вот до него похоже с этими участками здорово помухлевали, в том числе и предыдущий глава Всеволожского Муниципального района Александр Соболенко, проведя какой-то фиктивный аукцион, а далее участок прошел через двух физлиц, был переведен из сельхозки в земли поселений  и включен в состав (градплан) Всеволожска и размежеван на несколько, а уже потом продан Петрострою,

Кстати, мне ответил Госстройнадзор, что если строительство будет отменено, то застройщик будет иметь право требовать возмещения ущерба и с администрации  Всеволожского муниципального раойна, т.к. именно администрация ВМР включила данный участок в состав поселения.

А мы, дольщики, если строительство отменят, будем иметь право вернуть свои деньги и проценты за их использование. Но это в теории. Надеюсь, до этого не дойдет, и Петрострой суд выиграет.

Все эти суды это «заслуга» нескольких жителей Всеволожска (называющих себя «активистами»), считающих, что квартиры в таких домах покупает «сброд» и такие граждане Всеволожску не нужны, а также очень не хотящих хотя-бы малейшего неудобства для себя, а на  других им наплевать.

Среди них Радик Сайдашев и Ирина Гавриленко.

  • sasha_nik это нравится

Я сам - дольщик в Северном Вальсе.

Хочу прояснить ситуацию по Северному Вальсу:

1. Разрешение на строительство было получено еще 28 августа 2015 года.

2. Сейчас строятся 2 корпуса, из них в 1-м корпусе уже построено 6 или 7 этажей  (и все это сделано менее, чем за пол года).

В первом корпусе продано уже более 70% квартир.

3. Комплекс от Питера находится недалеко, от Ладожской 16 км, от поста гаи на дороге жизни всего 5 км. Место красивое, лес.

 

Сок сдачи первого корпуса - первый квартал 2018 года, срок передачи ключей (по ДДУ) - до 31.12.2018

 

Из недостатков:

  1. Вся нынешняя инфраструктура находится с противоположной стороны Дороги жизни, пешеходного перехода там пока нет.
  2. От станции Бернгардовка там пешком около 2,5 км и нужно переходить Дорогу жизни
  3. Если ехать на автомобиле, нужно разворачиваться во Веволожске и ехать около 2-х км назад.
  4. В данный момент времени имеются притязания по участку, на котором строится СВ (якобы, раньше он входил в земли Ржевского Полигона и был незаконно включен в состав Всеволожска), в арбитражном суде рассматривается 2 иска к Петрострою от Министерства обороны и Военной Прокуратуры об изъятии участка из собственности и обязании снести постройки, но надеюсь, что все разрешится в пользу Петростроя. Я включился в иски третьим лицом на стороне ответчика.

Пока на все попытки через суд остановить строительство (для принятия мер по обеспечению иска) суд ответил отказом.

 

Кстати, прокуратура и другие инстанции мне ответили, что в действиях Петростроя все законно, он добросовестный приобретатель и строит на законных основаниях, а вот до него похоже с этими участками здорово помухлевали, в том числе и предыдущий глава Всеволожского Муниципального района Александр Соболенко, проведя какой-то фиктивный аукцион, а далее участок прошел через двух физлиц, был переведен из сельхозки в земли поселений  и включен в состав (градплан) Всеволожска и размежеван на несколько, а уже потом продан Петрострою,

Кстати, мне ответил Госстройнадзор, что если строительство будет отменено, то застройщик будет иметь право требовать возмещения ущерба и с администрации  Всеволожского муниципального раойна, т.к. именно администрация ВМР включила данный участок в состав поселения.

А мы, дольщики, если строительство отменят, будем иметь право вернуть свои деньги и проценты за их использование. Но это в теории. Надеюсь, до этого не дойдет, и Петрострой суд выиграет.

Все эти суды это «заслуга» нескольких жителей Всеволожска (называющих себя «активистами»), считающих, что квартиры в таких домах покупает «сброд» и такие граждане Всеволожску не нужны, а также очень не хотящих хотя-бы малейшего неудобства для себя, а на  других им наплевать.

Среди них Радик Сайдашев и Ирина Гавриленко.

Я в шоке. Интересно, на бывшего главу Всеволожского Муниципального района Александра Соболенко завели уголовное дело? Надеюсь всё будет хорошо и Петрострой отстоит право на эту землю. Даже и не знаю, стоит ли сейчас вкладываться в покупку квартиры... Пожалуйста держите нас в курсе дальнейшего разбирательства.

Я в шоке. Интересно, на бывшего главу Всеволожского Муниципального района Александра Соболенко завели уголовное дело? Надеюсь всё будет хорошо и Петрострой отстоит право на эту землю. Даже и не знаю, стоит ли сейчас вкладываться в покупку квартиры... Пожалуйста держите нас в курсе дальнейшего разбирательства.


Вот горе активисты вчера выходили на митинг!
http://karpovka.com/2016/06/18/288883/
  • Назад
  • Страница 4 из 23
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов