Отзывы о ЖК «Ижора Сити»

  • Назад
  • Страница 15 из 26
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Не мог понять о чем речь идет, пока не зашел на их сайт

Ну хоть что-то поменялось

5a1e66e84cb27_qq3.jpg

Прикрепленные изображения

  • q3.jpeg
  • qq4.jpeg
Да ничего там не поменялось.В понедельник в очередной раз разговаривала с Александровым и в который раз услышала, что стройка начнется со следующей недели. Эти разговоры идут с начала ноября и каждый раз находяться какие-то причины - разрешение не подписывали, отпуск, еще одно доп соглашение надо подписать, встреча со строителями, потом больница и т.д. Следующий звонок будет в четверг, планируется очередная встреча со строителями, а потом видимо начнется подготовка к Новому Году и опять будет не достройки.Так что в то что начнут строить очень слабо верится.
Объявления

Я тоже не поняла - что поменялось? Мы были на стройке в августе - было то же самое, только солнечно!

У кого нибудь на руках есть зарегистрированные договора? Просто у нас уже третий месяц регистрируется.

Добрый день
Так в том то и дело, что стройка не идет, а вот по какой причине : подрядчик не строит или застройщик денег не перечисляет на эти работы? Если подрядчик не строит - то это поправимо, а вот если застройщик денег не перечисляет - то это пардон "хреново". Так как мы зависим как раз от застройщика.

По-моему, очевидно, что дело в застройщике... Или я опять чего-то не «догоняю»? Если бы было иначе, мне кажется, «Бекар» (прикрывающийся «Просторами») давно бы уже на подрядчика бочку катил. Если, конечно, «ТеплоСтрой» - это не какие-нибудь очередные дружки «бекаровцев» из бандитской среды. Что вряд ли, ибо зачем им столько подельников? Я думаю, строители сейчас не меньше нас жалеют, что вписались в этот проект.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Я тоже не поняла - что поменялось? Мы были на стройке в августе - было то же самое, только солнечно!
У кого нибудь на руках есть зарегистрированные договора? Просто у нас уже третий месяц регистрируется.

У меня уже полтора года как есть. Зарегистрированный. Только не «бекаровцами», которым я за это хорошо заплатил, а мной лично - потому что «бекаровцы» зарегистрировали его под неверным номером (как Вы понимаете, вряд ли это была случайная ошибка. Тем более что есть еще как минимум один человек, который тоже сам вынужден был добиваться перерегистрации). По «Росреестру» в Тосно мне пришлось побегать из-за них.

Я тоже не поняла - что поменялось? Мы были на стройке в августе - было то же самое, только солнечно!
У кого нибудь на руках есть зарегистрированные договора? Просто у нас уже третий месяц регистрируется.

и у нас договор уже 1,5 месяца регистрируется
Обратите внимание

Поздравляю -стройка идет. Двое рабочих  работали два часа. Может еще приедут через месяц еще одну бочку потаскают. Пофоткаются. Фото за декабрь будет. А на стороже Бекар экономит. Фото новые . Что еще вам нужно - все ваши пожелания исполнились. Теперь можно спокойно ждать.

Камеру бы повесили (которую обещали еще год назад) сразу было бы понятно, кто там работает, а кто изображает бурную деятельность 

и у нас договор уже 1,5 месяца регистрируется

 

Такое чувство что там компания банкротится втихую и дольщикам ни слова

Действий почти никаких, одни обещания

Такое чувство что там компания банкротится втихую и дольщикам ни слова

Действий почти никаких, одни обещания

 

Ну стройка же идет, а это главный показатель. А договора они могут плохо регистрировать из-за внутренних проблем с персоналом, как вариант.

Ну стройка же идет, а это главный показатель. А договора они могут плохо регистрировать из-за внутренних проблем с персоналом, как вариант.


Договор не может быть зарегистрирован «плохо». Он либо зарегистрирован, либо нет. «Бекар» же очевидным образом пытается уйти от ответственности, вместо зарегистрированных договоров подсовывая клиентам филькины грамоты.

Добрый вечер
Вот этот номер разрешения я и пыталась найти на сайте Администрации Тосненского р-на - не ищет. С 2014 по 2017 за таким номером разрешения не выдавались.
Еще вопрос, к данному сообщению " А как по Вашему регистрировались дду? Там же наверняка всё проверяют. Сама лично была в Тосно в росреестре, проверяла, зарегистрирован ли договор. С ним всё нормально. И мне странно если эти товарищи регистрируют договоры на объект с липовым разрешением..." А что вы делали в рореестре? С нас в БЕКАРЕ взяли благополучно деньги за регистрацию и сама компания отдавала ДДУ для регистрации. Что разные схемы с ДДУ?

Проверила договор онлайн, не нашла в выгрузке зарегистрированных договоров, не поверила представителям Бекара, выписку не заказала, а срочном порядке поехала в Росреест в Тосно, прорвалась хотя там прием по записи. Пришлось покричать. Сотрудник росреестра проверил мой договор по их базе, всё верно зарегистрировано оказалось, онлайн выгружаются как оказалось не все договоры. В общем сказали что все нормально, и документы о собственности у них получать будем. Поэтому мне и странно, как росреестр регистрирует договоры, если нет разрешения.
И я уже писала ранее. В разрешении рабочее название проекта Подворье называлось. А за регистрацию Бекару 10тыс заплатила. Это да

Договор не может быть зарегистрирован «плохо». Он либо зарегистрирован, либо нет. «Бекар» же очевидным образом пытается уйти от ответственности, вместо зарегистрированных договоров подсовывая клиентам филькины грамоты.

 

Я думаю в данном случае имеется в виду что они плохо регистрируют, потому что медленно. Но постоянные "технические ошибки" тоже не похожи на случайность

Я думаю в данном случае имеется в виду что они плохо регистрируют, потому что медленно. Но постоянные "технические ошибки" тоже не похожи на случайность


«Росреестр», по закону, регистрирует ДДУ в течение 10 рабочих дней. Тут, по-моему, имеет место сговор - «Бекар» обходными путями меняет данные договора в «Росреестре». С этим и связаны «задержки». Других версий у меня нет.

Проверила договор онлайн, не нашла в выгрузке зарегистрированных договоров, не поверила представителям Бекара, выписку не заказала, а срочном порядке поехала в Росреест в Тосно, прорвалась хотя там прием по записи. Пришлось покричать. Сотрудник росреестра проверил мой договор по их базе, всё верно зарегистрировано оказалось, онлайн выгружаются как оказалось не все договоры. В общем сказали что все нормально, и документы о собственности у них получать будем. Поэтому мне и странно, как росреестр регистрирует договоры, если нет разрешения.
И я уже писала ранее. В разрешении рабочее название проекта Подворье называлось. А за регистрацию Бекару 10тыс заплатила. Это да

 

А вы как покупали?

Просто на сколько я знаю в росреесте поразному отображаются договора, заключенные через ипотеку, оплаченные сразу и заключенные под рассрочку

А вы как покупали?
Просто на сколько я знаю в росреесте поразному отображаются договора, заключенные через ипотеку, оплаченные сразу и заключенные под рассрочку

Сразу оплатила.
Не знаю, Я еще выписку закажу. Но в Росреестре убедили что все нормально- и номер договора, и регистрационный номер соответствуют зарегистрированому у них, и под этим номером именно моя студия.
Тут еще обсуждалось, что не строят, потому что стройка за счет средств дольщиков. Мне при покупке менеджер Бекара говорил другое. Хотя мало ли что они говорят...
Тут читала или где-то в другом месте, дольщик агетирует не покупать квартиры, ждет банкотства Просторов смены застройщика и т.п. Я оптимист, очень хочу чтобы именно они достроили! И боюсь, что если поменяется застройщик, то будет существенная доплата за квартиры.

Тут читала или где-то в другом месте, дольщик агетирует не покупать квартиры, ждет банкотства Просторов смены застройщика и т.п. Я оптимист, очень хочу чтобы именно они достроили! И боюсь, что если поменяется застройщик, то будет существенная доплата за квартиры.

Это абсолютно невозможно по закону. Никаких доплат не будет - даже когда поменяется застройщик. А вот покупать квартиры при нынешнем застройщике действительно странно... Очевидно, что будет смена застройщика, а вслед за ней - куда более серьезный перенос сроков сдачи дома. Уж лучше попридержать деньги в банке.

Не понимаю, на чем основан Ваш оптимизм.

Добрый день

Думаю, что так как "Ижорские просторы" входит в холдинг группы "БЕКАР", никто застройщика менять не будет. Как они могут банкротить свою же компанию? Все равно все деньги идут через БЕКАР - это же понятно. ДДУ по закону регистрируется 10 дней по городу, а область может регистрировать договора до 3-х месяцев - это меня как раз не смущает. Меня смущает именно оформленное разрешение на строительство и его продление. Не понятно почему не строят, затраты минимальные: краны устанавливать не надо, лифты запускать и тестировать не надо, отделки не надо - в чем загвоздка. На оф. сайте информация была что первое остекление будет в августе; уже декабрь - а еще даже крыш нет!!! Какие уж тут окна!!!!!

Проживаю рядом со стройкой, проезжаю каждый день мимо, работы как остановились, так и не начинались! В последнее время я даже менеджера там не вижу, не говоря уже о строителям!
  • Назад
  • Страница 15 из 26
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов