ЖК «Life-Лесная» фото и сроки строительства

  • Назад
  • Страница 9 из 19
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Вы что имеете ввиду, касаемо ситуации, которая случилась с Life-Лесная зимой? Вроде бы ничего не было криминального...

Так я и говорю что у компании Пионер это чут ли не единственный случай, когда они немного повредили репутацию. Но вот факт Апарт-отель YES на Социалистической, от ГК «Пионер» получил премию за Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса в Санкт-Петербурге

Ну может то я просто зашел когда у всех был обеденный перерыв)
А есть вообще план действий - план хода стройки. Я слышал что с 1 июля все застройщики в обязательном порядке должны его предоставлять в свободный доступ

К сожалению, это пока что только по Москве...
Объявления

К сожалению, это пока что только по Москве...

Я думал это по РФ, а у нас такого не будет? Странно, я думаю если вводить такие законы, то везде... немного по дурному сделали

Так а общедоступного плана не будет? 

Я думал это по РФ, а у нас такого не будет? Странно, я думаю если вводить такие законы, то везде... немного по дурному сделали
Так а общедоступного плана не будет?

Вот ссылка на Московские нововведения:
https://stroi.mos.ru...-stroitiel-stva
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Вот ссылка на Московские нововведения:
https://stroi.mos.ru...-stroitiel-stva

Да, понял что только по Москве. Очень жаль что этот закон для всех городов не приняли, Хотя надо бы ! А в СПБ ничего подобного не обещают. Но знаю что проектную декларацию и разрешение на стройку а так же отчеты хода строительства должны выставлять все  

А не пробовали спрашивать у застройщика план хода стройки? если Вы дольщик, то Вам должны предоставить его 

Обратите внимание

А не пробовали спрашивать у застройщика план хода стройки? если Вы дольщик, то Вам должны предоставить его 

Та вот дело в том что не все ту дольщики половина форумчан пока только в поиске жилья и читают по форумам информацию. Но вот у других жк есть план стройки, не у всех, но есть. И конечно так удобнее смотреть, прослеживать стройку и делать для себя выбор. Так проще определяться 

Не фото, но аэросъемка - тоже не плохо, интересно посмотреть с такого ракурса 

Так а когда уже тут не расчистка территории будет, а реально начнут строить? котлован копать, фундамент закладывать?

А не пробовали спрашивать у застройщика план хода стройки? если Вы дольщик, то Вам должны предоставить его

Пробовали, не дали. Предоставлять план они не должны, пока нет такого законодательного обязательства... к сожалению... Наш юрист нам это тоже подтвердил.

Пробовали, не дали. Предоставлять план они не должны, пока нет такого законодательного обязательства... к сожалению... Наш юрист нам это тоже подтвердил.

Так Вы дольщик и не дали план? Это как-то толкает на плохие подозрения ...

Так Вы дольщик и не дали план? Это как-то толкает на плохие подозрения ...

Да, мы заключили ДДУ. Законодательно они ничего не нарушают. Нет закона, по которому застройщик обязан план строительства предоставлять... и это уже наше решение было, так как нам этот объект подходит. Возможно, мы пошли на риск, но это наш выбор :).

Интересно было бы знать, кто из альтернативных, по данному объекту, застройщиков предоставляет план строительства?

Да, мы заключили ДДУ. Законодательно они ничего не нарушают. Нет закона, по которому застройщик обязан план строительства предоставлять... и это уже наше решение было, так как нам этот объект подходит. Возможно, мы пошли на риск, но это наш выбор :).

Интересно было бы знать, кто из альтернативных, по данному объекту, застройщиков предоставляет план строительства?

Ну вот я натыкалась у жк Баухауз постоянно выставляют что было проделано, описание

А вот в МСК уже ввели обязательным план стройки предоставлять 

Пробовали, не дали. Предоставлять план они не должны, пока нет такого законодательного обязательства... к сожалению... Наш юрист нам это тоже подтвердил.

Так Вам сказали - не дадим? Странно..

Ну а хотя бы на словах дальнейший ход действий по срокам можно узнать или тоже не скажут? 

Ну вот я натыкалась у жк Баухауз постоянно выставляют что было проделано, описание

А вот в МСК уже ввели обязательным план стройки предоставлять 

И правильно сделали! Это обязательно должны предоставлять как и разрешение на строительство 

Да, мы заключили ДДУ. Законодательно они ничего не нарушают. Нет закона, по которому застройщик обязан план строительства предоставлять... и это уже наше решение было, так как нам этот объект подходит. Возможно, мы пошли на риск, но это наш выбор :).

Интересно было бы знать, кто из альтернативных, по данному объекту, застройщиков предоставляет план строительства?

Вы вот недавно оформили или еще в феврале? Вам еще ДДУ на руки не отдали? 

И правильно сделали! Это обязательно должны предоставлять как и разрешение на строительство 

Вы это вышестоящим органам скажите, что " должны"))) Если закона такого нет, никто, к сожалению не покажет. Хотя у многих фирм эта информация в открытом доступе и без законов 

Вы вот недавно оформили или еще в феврале? Вам еще ДДУ на руки не отдали?

Недавно оформили, неделю назад. Теперь ждём регистрацию в госреестре. Менеджер сказала, что первая партия ДДУ, которые они отправили, уже вернулась, все ДДУ зарегистрированы.

Недавно оформили, неделю назад. Теперь ждём регистрацию в госреестре. Менеджер сказала, что первая партия ДДУ, которые они отправили, уже вернулась, все ДДУ зарегистрированы.

Интересно, все ли там в норме! Ребята, у кого уже ДДУ на руках? 

Так Вам сказали - не дадим? Странно..
Ну а хотя бы на словах дальнейший ход действий по срокам можно узнать или тоже не скажут?

Сказали, что документ, в котором прописаны все сроки и этапы строительства, это внутренний документ застройщика, предоставить его они не могут. Сами менеджеры, как они говорят, за ходом стройки следят примерно так же, как и мы, потребители, то есть смотрят камеру. Но на общих офисных совещаниях они получают информацию от подрядчика, что именно сейчас происходит на стройке.
  • Назад
  • Страница 9 из 19
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов