Отзывы ЖК Баухаус (Bauhaus)

  • Назад
  • Страница 16 из 20
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

в договоре с УК много пунктов , которые следует пересмотреть.. например про не использованные денежные средства , которые идут в прибыль УК, а не в развитие дома и его территории. П.3.3

Это самое странное, а как мы поймем что они "не использованные"

Вероника, прокомментируйте, пожалуйста, 6 пункт акта приёма-передачи квартиры:

"6. стороны подтверждают, что они друг к другу претензий, в т.ч. финансовых не имеют. Участник долевого строительства не имеет претензий к Застройщику по сроку передачи Объекта долевого строительства. Участник долевого строительства освобождает Застройщика от уплаты законной неустойки, предусмотренной за нарушение сроков исполнения обязательств по передаче Объекта долевого строительства, штрафа, предусмотренного законно о защите прав потребителя, процентов за пользование чужими средствами, иных санкций за период с 01.07.2019 по дату подписания настоящего акта."

Почему компания BauHaus категорически отказывается исполнять свои обязательства по договору, а именно выплатить, как верно указано в пункте 6, "ЗАКОННУЮ" неустойку?

Ваши топ-менеджеры открыто превозносят компанию как единственную, кто строит из дорогих и качественных материалов и применяет уникальные очень дорогие решения на объекте. (например, стоимость прилегающей территории выросла с 30 до 50 млн, аргумент не поддаётся смыслу, учитывая строительство огромной площадки в ущерб зелёным насаждениям и деревьям)
Это Ваш флагманский проект, Вы раскручиваете бренд и своё имя, почему-то все, кто защищает вложения застройщика, забывают про это.

Да коридоры и потолки красивые, но не более того, пол на любителя, как и стилистика Porsche (мне лично не нравится). Вы это делаете больше не для нас, а для своего имени и бренда, это для дальнейшего Вашего бизнеса, и на наши деньги.

Что мы получаем - нам второй раз в втихушку подсовывают ущемляющие наши права незаконный пункт. Сейчас Вы уже категорически препятствуете подписанию акта! Ваше предыдущее предложение по неустойке даже упоминать стыдно.
Как Вы думаете, сколько положительных звёзд после этого Вы соберёте на отзывах дольщиков.

Лично меня каждым своим шагом компания БауХаус расстраивает. Когда я покупал квартиру, я верил, что появился застройщик, который хочет качественно строить и прозрачно вести свою деятельность, которая не сводится только к деньгам.

Это фиаско или бизнес “по-русски” ...

ПРЕДЛАГАЮ ИСКЛЮЧИТЬ ЭТОТ ПУНКТ!

PS: Ожидаемо, если это сообщение будет удалено!

Добрый день, Александр!
Как мы уже ответили вам ВКонтакте, данный Акт подписывается только тогда, когда вопросы уже урегулированы сторонами. В остальных случаях его содержание может изменяться.

Объявления

Это самое странное, а как мы поймем что они "не использованные"

Здравствуйте! 

По поводу всех вопросов, связанных с работой управляющей компании, мы рекомендуем обращаться напрямую к представителям УК. Они с радостью ответят на ваши вопросы. Вы можете связаться с ними любым удобным вам способом: написать на почту info@b-comfort.ru, позвонить по телефону +7 (921) 396-68-27 или приехать в офис на объекте.

Кирилл Таскаев сегодня в 0:32

Максим, Вы хотя бы за 5 часов закончили, у меня родители прервав свой отпуск приехали на приемку с другого города и прямо с дороги на приемку, просидев 5 часов нас мило попросили прийти в другой день, так как единственный юрист, который может дать ответы на многие вопросы в 20 часов уходит по своим делам, "просто так сложились обстоятельства" - сказал нам официальный представитель и главный на приемке Денис Чистяков (который как то быстро стал из менеджера по продажам в июле-августе, директором по развитию в сентябре со слов отдела продаж по телефону) а то что так обстоятельства складываются уже не первый день и соответственно все в курсе, что приемка идет не по плану и что можно было уже предпринять какие то действия - не сказал, "мы заботимся о вашем времени" говорили они, но если бы родители прилетели на один день, пришлось бы менять планы из за некомпетентности компании.

Честно слово, всю дорогу защищал компанию "Бау Хаус" и касательно переноса сроков и того что многое обещанное подверглось изменениям. Но к сожалению огорчили и подорвали доверие в самом конце пути, дом мягко говоря не доделан, отделка некоторых квартир и мест общего пользования ведётся в экстренном порядке, вместо аккуратных и размеренный работ производимых людьми в одинаковой форме с надписью bau constuction, которые я видел в процессе возведения дома под крышу, видишь на объекте молодых парней явно на подработках и другой довольно сомнительный контингент, соответственно отделка квартиры внутри кардинально отличается от того что нам обещали и даже показывали, но в целом соответствует договору и лучше, чем в большинстве случаев, так же никто здесь не отметил не такое уж отменное качество плитки, которая выложена на подходах и на придомовой территории и другие мелкие моменты касательно качества дома и его территории.

Как оказалось умная домофония, достанется только "лояльным" к компании клиентам, что подразумевается под данным термином даже думать не хочу. (Стоимость умной домофонии, для нелояльных клиентов была озвучена в районе 60 тысяч рублей, очень странно учитывая, что под нее уже есть отверстие кабеля и. т. д. в каждой квартире и вообще-то ее обещали всем и бесплатно, напоминает историю с дизайнерским проектом, который получили не все).

Пункт 6 видел только в допнике, но если данный пункт будет прописан и в акте приема передачи, естественно это абсолютное безобразие, предлагать просто простить и понять, без честного и открытого диалога, это как в бизнесе с Китайцами, мы вот тут пропишем, подпишете хорошо, а не подпишите что-нибудь придумаем. Затянувшийся процесс передачи, как бы ненавязчиво давит на то что бы, когда очередь дойдет до вас, вы после многих часов ожидания, уставши и не глядя подмахнули все что вам дадут. Простите, но я принимал квартиру с отделкой в ЖК Green City от Северного города с целой командой специалистов по приемке и на все про все ушел ровно час, если бы я не придирался ко всем нюансам и того меньше, в случае "Бау Хаус" я решил даже не нанимать специалистов, проявляя полное доверие и лояльность к компании, которая строит мой "Дом мечты".

И я бы с радостью все простил, обещания о том, что все ключи обязательно выдадут до 01 июля, некоторые другие моменты, касательно того что не все работы еще произведены и многое другое, если бы мы приехали осмотрели квартиру быстро решили все вопросы и поехали бы дальше по своим делам, но как вы говорили "В создании уютной атмосферы и отличного микроклимата мелочей не бывает." а в итоге мы имеем кучу мелких неприятных и не продуманных моментов, которые портят всю идеологию, которую хотели заложить в данный дом.

Учитывая, что мы еще и являемся одними из первых клиентов данного ЖК и причем благодаря мне, компания "Бау Хаус" уверен продала некоторое количество квартир, через Мурманскую компанию "Мир недвижимости", такое отношение конечно обескураживает.

P.S.
В любом случае, хотел бы отметить, что в целом дом конечно выглядит шикарно!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

немного подсластили)домофон -это даааа,причем мне казалось не так давно чуть ли не этой зимой тут на форуме про это писали

 

 



P.S.
В любом случае, хотел бы отметить, что в целом дом конечно выглядит шикарно!

 

 

немного подсластили)домофон -это даааа,причем мне казалось не так давно чуть ли не этой зимой тут на форуме про это писали

Вот такие вот нам сделали сюрпризы к сдаче дома. застройщик...

Обратите внимание

Вероника, почему жильцов шантажируют не выдачей домофона? Почему УК решает вопросы по оборудованию, которое ей не принадлежит?
Какую огласку нужно придать этой истории, чтобы разобраться в этом быстрее?

Вероника, почему жильцов шантажируют не выдачей домофона? Почему УК решает вопросы по оборудованию, которое ей не принадлежит?
Какую огласку нужно придать этой истории, чтобы разобраться в этом быстрее?

Думаю, что Вероника непосредственно не отвечает за дела застройщика, а ук же их дочка, вот оно так и происходит

Вот такие вот нам сделали сюрпризы к сдаче дома. застройщик...

кстати не совсем понял, Вам уже удалось принять квартиру по итогу то?

Вероника пишет, что подписание договора с УК не является обязательным для получения домофона. А вот УК похоже так не считает! Люди продолжают с приемки выходить без домофонов! Это что получается или Вероника говорит неправду или УК самовольничает и ей всё-равно на имидж застройщика, лишь бы подписали договор. Дом не доделан, МОПы только в декабре обещают сдать, хамоватое поведение сотрудников и шантаж от управляющей компании. Да уж. Бизнес-лайт такой бизнес-лайт.

Вероника пишет, что подписание договора с УК не является обязательным для получения домофона. А вот УК похоже так не считает! Люди продолжают с приемки выходить без домофонов! Это что получается или Вероника говорит неправду или УК самовольничает и ей всё-равно на имидж застройщика, лишь бы подписали договор. Дом не доделан, МОПы только в декабре обещают сдать, хамоватое поведение сотрудников и шантаж от управляющей компании. Да уж. Бизнес-лайт такой бизнес-лайт.

очень лайтовый лайт)
выглядит это странно, не верится, что застройщик с ук договориться не может

Конструктивно - застройщик нарушил свои обязательства по сдаче дома, убеждая нас, что переноса не будет (я уточнял это с апреля по середину июня специально) и прося относиться с доверием, что я собственно и делал. Теперь я имею дом, введенный в эксплуатацию с незавершенными отделочными работами в МОПах, без доступа во входную группу, с неоконченными работами по благоустройству территории, смену плана благоустройства территории (без уведомления дольщиков и дисклеймеров в рекламных материалах), застройщика, который не горит желанием платить неустойку в рамках заключенного договора, попытку недопуска организаций приемщиков и недольщиков на приемку (благо, одумались), непонятную ситуацию с выдачей оборудования, которыя выглядит как попытка собрать подписи под договор с УК, а также достаточно много негативной обратной связи от дольщиков с приемки. Все эти сигналы заставляют меня быть максимально настороженным во всех новых вопросах, а также стимулирует получать ответы застройщика в публичных ресурсах, дабы обезопасить себя от некорректного личного понимания коммуникации. Я полностью за конструктивный диалог, но также за честность и ответственность, поэтому стараюсь собирать максимум информации для объективной оценки и поддерживать тех, кто эту информацию пытается получить. Кстати, представитель застройщика также пишет анонимно и я считаю, что это право каждого человека, "гадостей" я не увидел, а эмоцинальное состояние людей, чьи права нарушаются, я могу понять.

Конструктивно - застройщик нарушил свои обязательства по сдаче дома, убеждая нас, что переноса не будет (я уточнял это с апреля по середину июня специально) и прося относиться с доверием, что я собственно и делал. Теперь я имею дом, введенный в эксплуатацию с незавершенными отделочными работами в МОПах, без доступа во входную группу, с неоконченными работами по благоустройству территории, смену плана благоустройства территории (без уведомления дольщиков и дисклеймеров в рекламных материалах), застройщика, который не горит желанием платить неустойку в рамках заключенного договора, попытку недопуска организаций приемщиков и недольщиков на приемку (благо, одумались), непонятную ситуацию с выдачей оборудования, которыя выглядит как попытка собрать подписи под договор с УК, а также достаточно много негативной обратной связи от дольщиков с приемки. Все эти сигналы заставляют меня быть максимально настороженным во всех новых вопросах, а также стимулирует получать ответы застройщика в публичных ресурсах, дабы обезопасить себя от некорректного личного понимания коммуникации. Я полностью за конструктивный диалог, но также за честность и ответственность, поэтому стараюсь собирать максимум информации для объективной оценки и поддерживать тех, кто эту информацию пытается получить. Кстати, представитель застройщика также пишет анонимно и я считаю, что это право каждого человека, "гадостей" я не увидел, а эмоцинальное состояние людей, чьи права нарушаются, я могу понять.

а разве можно получить неустойку, ключи же вовремя были?а за задержку дома не будет выплаты

Про недоделанных фюреров ))

 

Мне кажется, что у вас возникло некое ложное представление относительно вашей группы. Оповещать, представлять и т.п. жильцов Бау Хаус она никак не может, хотя бы потому, что не все пользуются, не говоря уже про нелепое требование отправки неизвестным людям из интернета конфиденциальных документов. В соответствии со статьей 161.1 ЖК РФ все решения принимаются через общее собрание собственников. А когда общим голосованием будут избраны члены совета, у них будут обязанности по выносу предложений на общее собрание и выполнению решений этого собрания. Подчеркну, всего лишь вынос вопросов на обсуждение, а не "важные моменты будут озвучены". Прошу отметить, что ЖК не упоминает самопровозглашенных фюреров из закрытых сообществ интернета.

Вероника, добрый вечер.
Прошу озвучить позицию застройщика, относительно установки кондиционеров. Сегодня на приемке квартиры выяснилось, что технологичные окна все-таки пропускают тепло. По причине того, что в нашей спальне установлено глухое окно, а на балконе открывается всего одна створка, то для проветривания помещения этого не достаточно. Было очень душно. Решили, что без кондиционера не обойтись. Изначально нам говорили, что в случае необходимости, в БауХаус кондиционеры разрешает устанавливать на пожарных лестничных балконах (бывают ещё спец. шахты внутри дома, но в нашем ЖК их нет), и потом тянуть коммуникации под подвесным потолком в общем коридоре. Но! Сегодня было уже озвучено, что из-за дорогих потолков и их сложной конструкции, этот вариант невозможен. Демонтировать потолки для этих целей УК вряд ли разрешит. Представитель застройщика предложил модернизировать приточный клапан в спальне, путём его усиления, но проблему перегрева помещения он не решит. Это просто более мощная система забора воздуха с улицы. Также предложили поставить внешний блок кондиционера на свой балкон, при этом его нельзя будет объединить с кухней, т.к. вместо одного стекла придётся делать решетку для притока уличного воздуха. Но устанавливать кондиционер на балконе это очень плохое решение. Внешний блок - это компрессор, который шумит и выделяет очень много тепла. На балконе надо постоянно держать открытой форточку (и я не уверена, что такого малого количества воздуха будет достаточно для его работы без перегрева). Получается, что всю площадь балкона придётся отдать кондиционеру, и он уже не будет теплым.
В нашем случае, на 22 этаже эти красивые потолки, которые нельзя трогать, ещё не установлены. Может застройщик разрешит провести систему для кондиционера, если мы успеем до их монтажа?
Если это невозможно, то предложите, альтернативный вариант. А то как-то странно жить в таком "повышенной комфортности" доме и при этом не иметь возможности установить кондиционер. Я конечно понимаю, что мы живём в России и здесь многие так строят. Но все-таки я очень надеюсь, что БауХаус продумал этот вопрос за нас, а мы просто ещё не догадались, как его реализовать.

всмысле вообще нет возможности сделать кондиционер НИКАК? Оо это ка ктак

 


В нашем случае, на 22 этаже эти красивые потолки, которые нельзя трогать, ещё не установлены. Может застройщик разрешит провести систему для кондиционера, если мы успеем до их монтажа?
Если это невозможно, то предложите, альтернативный вариант. А то как-то странно жить в таком "повышенной комфортности" доме и при этом не иметь возможности установить кондиционер. Я конечно понимаю, что мы живём в России и здесь многие так строят. Но все-таки я очень надеюсь, что БауХаус продумал этот вопрос за нас, а мы просто ещё не догадались, как его реализовать.

 

 

Думаю, что Вероника непосредственно не отвечает за дела застройщика, а ук же их дочка, вот оно так и происходит

Добрый день!

Для нас важно, чтобы после ввода в эксплуатацию наш дом не остался бесхозным и все его системы не пришли в упадок. Для этого нужно выбрать управляющую компанию, которая в дальнейшем будет обслуживать всё общее имущество собственников BauHaus.

Поэтому после того, как вы завершили оформление всех документов по приёмке квартиры, мы рекомендуем вам определиться с тем, каким образом и когда будет выбрана постоянная УК, а также какие услуги вы считаете целесообразными. Со своей стороны мы создали УК, с который вы можете встретиться уже сейчас и обговорить условия сотрудничества, которые она предлагает. Мы подписали с УК «Бау Комфорт» договор на 3 месяца, за это время вам нужно принять решение по продолжению сотрудничества с ними.

Всем нашим покупателям на почту и e-mail УК Bau Comfort уже отправила проект договора и детализацию тарифов. Вы можете ознакомиться с этими документами до встречи с представителем УК. Далее, во время встречи, если проект договора вас устраивает – вы можете его подписать. Если вас что-то не устраивает – пожалуйста, напишите ваш комментарий к договору и предложите собственную редакцию неустроившего вас пункта договора или статьи расходов. Хотим обратить ваше внимание на то, что для нас важно, чтобы вы конструктивно выразили свою позицию по поводу управляющей компании.

После того, как вы подпишите акт приёмки-передачи квартиры и выразите своё мнение по поводу управляющей компании наступает заключительный этап. Вам нужно встретиться с представителем Bau City (который находится в офисе приёмки-передачи на объекте) и он передаст вам пакет необходимого оборудования, в состав которого входит:
1. Инструкция по эксплуатации дома.
2. Паспорта на счётчики (по законодательству собственник напрямую заключает договор с ресурсоснабжающими компаниями. Поэтому паспорта необходимы для подписания договоров с «Теплосеть Санкт-Петербурга», «ПетроЭлектроСбыт» и «Водоканал СПб»).
3. Термоголовки на радиаторы.
4. Абонентская панель домофона.

всмысле вообще нет возможности сделать кондиционер НИКАК? Оо это ка ктак

Здравствуйте!

 

Возможность установки кондиционера есть!
Вопрос эксплуатации дома и, в частности, размещения кондиционеров находится в ведении управляющей компании. Для решения данного вопроса вам нужно поставить задачу управляющей компании, с которой у вас будет заключён договор.

Хочу поделиться своим впечатлением от приемки квартиры. Будет многобукав, но и я этого момента ждал многодней.
1. Офис.

Пришёл, заполнил документы и представитель компании меня повел в квартиру. Никого не ждал, нигде не потерялся, все началось во время.

Дополнитлеьным бонусом кофемашина и мягкая зона в офисе, выпил кофе , посидел на кожаном диване, полистал каталог порше и пошел смотреть квартиру. Атмосфера вокруг была стильная. Первый плюсик в карму застройщика, за организацию офиса (хоть это и было временное помещение).

2. Сотрудники.

Меня встретила приветливая девушка за ресепшн, заполнил документы. В квартиру повел адекватный парень - технарь. Со мной были специалисты по приемке из "Сити проуф", по моей просьбе они проверяли все (трубы, электрика, окна, двери). Но деффектов мы не обнаружили, я облегченно выдохнул.

3. Квартира.

Она оказалась немного меньше, чем я ожидал и это минус.

Но возможно это показалось из-за того, что уже был вечер и темнело. Надеюсь потом привыкну или дневной свет все расставит по местам. По отделке притензий не было, специалисты по приемке нашли царапину на двери, ее мы вписали в лист осмотра, должны убрать. Вид как я и хотел, на самолеты, для наглядности сразу несколько их и пролетело. Лоджия широкая, наверное буду там работать и поставлю письменный стол. Розетки, щиток, роутер, все на месте. Стены ровные, стяжка выполнена хорошо. Ожидал, что нужно будет "побороться" за устранение недостатков, но в итоге из недостатков только царапина на двери.

4. Холлы.

На моем этаже холл был готов. Пусть недоброжелатели в меня кинут камень, но я скажу: это выглядит ОЧЕНЬ КРУТО. Я такого этажа в доме жилом раньше никогда не видел. Потолок и пол с полосками "порше", как и обещали. Светильнки длинными линиями по потолку. Щитки все "утоплены", из стен не выпирают. Двери все одинаковые темно-серые. Если входная группа будет такая же это огонь!

5. Двор.

После просмотра квартиры ждал пока оформят мой Акт. Подошла девушка-сотрудник, предложила показать двор. Мы посмотрели детскую площадку (детей у меня нет, но когда-то же будут!), деревья, газон. Девушка про все подробно рассказала, откуда камни привезли, какие виды освещения, как зонирована территория. Там сделали насыпной рельеф и поэтому часть "детской зоны" не видно со стороны ворот и наоборот, т.е. двор зонирован на несколько самостоятельных пространств. Понравились светильники в гранитной дорожке, правда они были выключены, но я представляю как это будет ночью выглядеть. За озеленение - пятёрка. Ожидал увидеть другой двор, но по ощущениям там прямо уголок леса.

6. Внешний вид дома.

Тут без комментариев, можете сами посмотреть.

 

Итог: спасибо застройщику, всем кто это сооружал и продумывал. Наш дом получился что надо!

Хочу поделиться своим впечатлением от приемки квартиры. Будет многобукав, но и я этого момента ждал многодней.
1. Офис.

Пришёл, заполнил документы и представитель компании меня повел в квартиру. Никого не ждал, нигде не потерялся, все началось во время.

Дополнитлеьным бонусом кофемашина и мягкая зона в офисе, выпил кофе , посидел на кожаном диване, полистал каталог порше и пошел смотреть квартиру. Атмосфера вокруг была стильная. Первый плюсик в карму застройщика, за организацию офиса (хоть это и было временное помещение).

2. Сотрудники.

Меня встретила приветливая девушка за ресепшн, заполнил документы. В квартиру повел адекватный парень - технарь. Со мной были специалисты по приемке из "Сити проуф", по моей просьбе они проверяли все (трубы, электрика, окна, двери). Но деффектов мы не обнаружили, я облегченно выдохнул.

3. Квартира.

Она оказалась немного меньше, чем я ожидал и это минус.

Но возможно это показалось из-за того, что уже был вечер и темнело. Надеюсь потом привыкну или дневной свет все расставит по местам. По отделке притензий не было, специалисты по приемке нашли царапину на двери, ее мы вписали в лист осмотра, должны убрать. Вид как я и хотел, на самолеты, для наглядности сразу несколько их и пролетело. Лоджия широкая, наверное буду там работать и поставлю письменный стол. Розетки, щиток, роутер, все на месте. Стены ровные, стяжка выполнена хорошо. Ожидал, что нужно будет "побороться" за устранение недостатков, но в итоге из недостатков только царапина на двери.

4. Холлы.

На моем этаже холл был готов. Пусть недоброжелатели в меня кинут камень, но я скажу: это выглядит ОЧЕНЬ КРУТО. Я такого этажа в доме жилом раньше никогда не видел. Потолок и пол с полосками "порше", как и обещали. Светильнки длинными линиями по потолку. Щитки все "утоплены", из стен не выпирают. Двери все одинаковые темно-серые. Если входная группа будет такая же это огонь!

5. Двор.

После просмотра квартиры ждал пока оформят мой Акт. Подошла девушка-сотрудник, предложила показать двор. Мы посмотрели детскую площадку (детей у меня нет, но когда-то же будут!), деревья, газон. Девушка про все подробно рассказала, откуда камни привезли, какие виды освещения, как зонирована территория. Там сделали насыпной рельеф и поэтому часть "детской зоны" не видно со стороны ворот и наоборот, т.е. двор зонирован на несколько самостоятельных пространств. Понравились светильники в гранитной дорожке, правда они были выключены, но я представляю как это будет ночью выглядеть. За озеленение - пятёрка. Ожидал увидеть другой двор, но по ощущениям там прямо уголок леса.

6. Внешний вид дома.

Тут без комментариев, можете сами посмотреть.

 

Итог: спасибо застройщику, всем кто это сооружал и продумывал. Наш дом получился что надо!

вообщем отзывы разнятся!))
поздравляю, что с квартирой все хорошо)

  • Назад
  • Страница 16 из 20
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов