Фото строительства "Баухауз"

  • Назад
  • Страница 10 из 21
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Высота потолков в в БауХаус составляет 2,72 м. Извините, это не  бизнес-класс5a926877229c0_.png

а какая должна быть высота потолков в бизнес классе? выходит это комфорт класс? 

Так бронирование машиномест то уже давно доступно, для этого старта продаж ждать вовсе и не нужно. Я выбрал себе место под солнцем и теперь сижу себе спокойно и знаю, что на моё уже никто покушаться не будет.

так и в какую сумму оно Вам обошлось? это, которое в подземном паркинге? 

Объявления

Добрый день! 

Приятно, что мы вернулись к теме этой ветки. :smile:

Мы как раз на прошлой неделе опубликовали фотографии хода строительства - вот одна из них.

Остальные вы можете посмотреть в нашем альбоме 

5a93ff4fd7d65_IMG_6579_1.jpg

Вау какие красавцы!!! спасибо за фото))) 

  • Вероника - BauHaus это нравится

У меня тот же вопрос, что определяет тут КАЧЕСТВО дома? И в чем выражается бизнес класс дома?

Вы хотя бы пост выше прочитали?
Вообще правильно говорить не про качество дома, а про качество и комфорт жизни в доме))
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А космосстар, он же не панельный а кирпичный, и цены там ниже, за счет чего?


В КосмосСтаре всего вышеперечисленного так же нет.......

что-то не увидел замечаний насчёт материалов и технологий)) к ним нет вопросов, претензий?

 

По материалам претензий нет - потому что самих материалов ещё нет ))

Обратите внимание

Начнем с того что соседние дома ЛСР ( ЖК Квартет) ПАНЕЛЬНЫЕ, срок эксплуатации панельных домов до Капитального ремонта в полтора раза ниже чем у монолитных.
Лифты - те которых два - это коне со скоростью подъема 2м/с- работают за троих)) ставятся впервые в Петербурге))
Остекление балконов тёплое профиль алюминиевый с терморазрывом + энергоэффективный стеклопакет
Окна в квартирах Gealan Kubus - премиальный класс, первое применение в России на многоэтажных домах, немцы технадзор из Германии прислали для технологического контроля
Общая входная группа с отделкой премиум-класса - найдите у кого-нибудь такое решение? Нет, а все потому что сложно проектировать и с пожарниками согласовывать.
Материал навесного вентилируемого фасада - терракотовая плита NBK HunterDouglas (на минуточку - из данного материала сделан фасад ЖК Привилегия на Крестовском) у ЛСР соседние дома - штукатурный фасад(самая дешевая технология сегодня, через три года выглядит как дома 19 века;))
В подземном уровне располагается паркинг с электрозарядками для автомобилей и кладовые помещения, лифт опускается прямо на данный уровень.
В доме магистральная разводка воды и тепла, это значит через вашу квартиру не проходят стояки, значит вы никогда не столкнётесь с отключением воды и тепла из-за соседей, которые делают ремонт или у них что- то протекло, так же отсутствие стояков позволяет оптимально смонтировать кухню и другую мебель.
Земельный участок на котором возводится дом находится в собственности и будет ограждён забором, дети будут безопасно играть на площадке без посторонних, внутренний двор без машин.
Подъезд к дому свободный(почитайте сложности жизни владельцев автотранспорта в форуме соседнего ЖК Квартет от ЛСР)
Все переживают про нехватку машиномест в паркингах, на первый взгляд это так, но поинтересуйтесь машиноместами в четырёх отдельностоящих паркингах возведённых ЛСР в данном квартале и вопрос станет неактуальным.
Двери в Квартиры данного ЖК исполнены очень добротно(опираясь на пример двери в квартире-шоуруме) два замка, дорогая фурнитура, хорошая звукоизоляция, красивый внешний вид, ориентируясь на состав опций такие двери стоят порядка 80 тыс.руб.
У дома есть подсветка фасада в ночное время , это выглядит очень привлекательно, зря что-ли у нас центр Петербурга подсветили? Кстатьи стоит монтаж подсветки очень недёшево, поэтому застройщики пренебрегают ей))

Кстатьи, если вы назвались ‘Любопытный строитель’ должны бы сопоставлять все перечисленное)))
Или вы просто троллите?;)


Перечень различий с соседними домами
ЛСР кстатьи могу продолжить....

 

Вы напрашиваетесь на критику )))

 

По отделке - дизайнерская отделка холлов, плитка на фасаде и пр. Это ХОРОШО.

 

Бизнес-класс - это жильё повышенной комфортности. Давайте разберемся, в чём заключается комфорт. Из комфорта я увидел только окна в пол (правда, с этим нужно разбираться, возможно это будет не на всех этажах - застройщик писал что высота потолков до 3,02 м, а по факту оказалось что 2,72).

 

1. Наличие паркинга. Ну, всем понятно что паркинг в бизнес-классе это не когда вы идёте по лужам и грязи в соседний ЖК / квартал, а когда спускаетесь туда на лифте. Такого паркинга там можно сказать нет - 35 м/м по цене которую застройщик скрывает - это не паркинг

 

2. Высота потолков. Как выясняется, 2,72 м. Это не низко и не высоко - жить можно, но бизнес коласс - это повышенная комфортность.

 

3. Объёмно-планировочные решения. Спальни 10 -12 - 15 метров. Там нет места для вещей. Вы ответите - что бизнесмены не хранят вещи по углам. Но где их хранить? Мест для кладовых нет.

 

4. Расположение входа. В некоторых квартирах чтобы пройти на кухню, нужно идти мимо входной двери где грязь. Вы скажете - бизнесмены не пачкаются. Но как же не принести грязь в квартиру, если паркинга не хватит и придётся парковаться на газоне?

 

5. В некоторых квартирах коридор объединен с кухней, дверь в санузел напротив спальни. Все запахи из кухни, шум от чайника и микроволновки будут распространяться по квартире. Ваш шум от туалета будет проникать напрямую в комнату. Это - не комфортно.

 

6. Инженерия - разводка в полу применяется во многих новостройках, например в Первом квартале, но он стоит 90 тыс/м3, а в Бау цена 130 тыс/м2 (по данным Яндекс но это не является поводом для удорожания

 

7. Парки и зоны отдыха - по нулям. Рядом в радиусе километра только дворы соседних панелек. Где вы будете гулять с ребенком? На той маленькой детской площадке 10 х 15 м? Общественные зоны возле Бау скорее всего будут заняты посетителями магазинов на 1-х этажах.

 

8. Наличие школ и детских садов. Да, рядом есть куда отвести ребенка, но 1) этот район уже переполнен новострйоками, и очередь туда большая, 2) нет детских досуговых центров, нет спортивных комплексов. Вы хотите возить ребенка в центр Московского района на машине? Это комфортно по-вашему?

 

9. Безопасность. Да, часть двора буде огорожена, видеонаблюдение, консьерж и пр. Но это норма для всех ЖК, даже для муравейников. А вот на бесплатной парковке вдоль дороги или на многоэтажном паркинге никто не будет охранять вашу машину - поверьте воруют по полной программе.

 

Резюме: по-моему ещё можно найти хорошие планировки, но в целом ЖК не дотягивает до бизнес-класса. Они пытаются втюхать "комфорт" по цене "бизнеса". Понимаете? Проблема не в том хороший или не хороший ЖК. Жить можно, всё вполне прилично. Но проблема в том, что застройщик очень сильно лукавит, и пытается продать несуществующие привилегии по завышенным ценам - я это воспринимаю как обман.

Вот, например, двушка в башне А, этаж 18. Площадь 67,42 м2. Цена на сайте застройщика 9 811 550. Это 145 тыс/м2.

 

В среднем по СПб цены 100 тыс/м2. Комфортность средняя, цены завышены. Когнитивный диссонанс.

 

Ах да, там же ПЛИТКА... Два скоростных лифта... О да, теперь я проникся - пожалуй потрачу лишние 3 млн. чтобы наслаждаться

Любопытный строитель, зачем вам здесь распинаться в разделе строительства БАУХАУС, если вы, как я понял, приобрели квартиру в Twin House?

Любопытный строитель, зачем вам здесь распинаться в разделе строительства БАУХАУС, если вы, как я понял, приобрели квартиру в Twin House?

Все верно, распинается товарищ Любопытный строитель не просто так, а по большой любви к компании Глоракс и жилому комплексу Твинхаус видимо. В доказательство посмортите историю его сообщений (там 99% Глоракса). Но главное что как бы он не старался придумать какие то подковырки  бауХаусу от этого только лучше. 

 

Я сам готов лишний раз напомнить  читателям этого форума почему я выбрал этот дом. 

1. Наличие паркинга.

В доме ТРИ!!! парковочных зоны. Каждый выбирает какую захочет, я забронировал место на подземном парикнге, потому что туда спускается лифт, там машину не придётся прогревать и от снега чистить. Огромный плюс и фишка наличие зарядок для электромобилей. Здесь уже вижу комментарий "сколько в нашем городе таких электрокаров" так вот обратите внимение Любопытный Строитель, у вас и мобильника не было 10 лет назад, а теперь вы жизнь без него представить не можете. По моему это показатель, что строители думают на много лет вперед. а не руководствуются сииеминутной прибылью. И для статуса это крутое дополнение. Мне приятно, что  среди моих соседей обладатели Тесла.

2. Высота потолков.

Для меня эта высота оптимальная, а помимо высоты потолков в моём доме достаточно приимуществ! Если бы я хотел под потолок венецианский хрусталь метровый вешать, то взял бы на последнем этаже квартиру где потолки ШЕСТЬ метров. Каждому по потребностям как говорится. 

3. Объёмно-планировочные решения.

Если вы хоть раз читали что такое "баухаус" то знали бы, что основной смысл там был в оптимальном распределении прстранства. Каждый выбирает столько, сколько ему нужно. У меня двухкомнатная квартира и мне удобно, что у меня есть большая кухня гостиная (да, в современном мире не всем нужна отдельная гостиная. Потому что кроме приёма гостей, мне не понятно чем занять это пространство. Телевизор вешать? Диван к стенке лепить? а еще что?), мои друзья и я отлично разместятся в красивой кухне гостиной, где и стол есть для всех и диван с телевизором и место для отдыха. А еще там есть лоджия большая с панорамным остеклением, отдыхай-нехочу! Так еще и ДВЕ! комнаты остается хочешь спальня и кабинет, хочешь спальня и детская. Как по мне это идеальная планировка.

4 Парки и зоны отдыха.

Как Любопытный Строитель уже заметил, то в Баухаус свой закрытый двор паркового типа. Там есть и деревья и прогулочные дорожки и детская площадка и место для занятий спортом. Зона для посетителей домашней пекарни и других помещений, которые будут на первом этаже от зоны двора отгорожена. А если хочется большой полноценной прогулки то лучше красивейших пригородов Питера как говорится еще никто ничего не придумал, а до Пушкина и Павловска 15 минут на авто. 

5. Наличие школ и детских садов.

Эту тему вообще уже несерьезно обсуждать, сто раз писали у них в группе вконтакте про это. Что и сады и школы новые есть, вариантов больше чем достаточно.

6. Безопасность.

Для меня безопасность это когда в моём доме закрытая территория, круглосуточная охрана, айпи домофония, вход по индивидуальному ключу-карте, консъерж, круглосуточный ресепшн и парковки охраняемые.

7 Отношение к клиенту

А вот тут отдельный и жирный плюсище. Лично мой менеджер Денис был очень внимательным и профессиональным. Начиная от всей помощи с оформлением сделки, круглосуточно был готов связаться и что то рассказать и объяснить, если возникали вопросы. Договор отдал в красивом пакете, красивой папке, с красивым буклетом и красивыми подарками. Более вежливого и грамотного менеджера у меня никогда даже по другим сделкам не было.

Писать я это все могу долго и рад если это поможет кому то, обращайтесь как говорится.

Вы хотя бы пост выше прочитали?
Вообще правильно говорить не про качество дома, а про качество и комфорт жизни в доме))

Ну если говорить про качество и комфорт жизни, то в перечне благоустройства я не вижу детской площадки, или двора и места для отдыха 

В КосмосСтаре всего вышеперечисленного так же нет.......

там нет разве что зарядки для электромобилей в паркинге. Та и еще не понятно насколько эта зарядка будет нужна 

По материалам претензий нет - потому что самих материалов ещё нет ))

а из чего по Вашему мнению уже почти возведи 2 дома? 

Вы напрашиваетесь на критику )))

 

По отделке - дизайнерская отделка холлов, плитка на фасаде и пр. Это ХОРОШО.

 

Бизнес-класс - это жильё повышенной комфортности. Давайте разберемся, в чём заключается комфорт. Из комфорта я увидел только окна в пол (правда, с этим нужно разбираться, возможно это будет не на всех этажах - застройщик писал что высота потолков до 3,02 м, а по факту оказалось что 2,72).

 

1. Наличие паркинга. Ну, всем понятно что паркинг в бизнес-классе это не когда вы идёте по лужам и грязи в соседний ЖК / квартал, а когда спускаетесь туда на лифте. Такого паркинга там можно сказать нет - 35 м/м по цене которую застройщик скрывает - это не паркинг

 

2. Высота потолков. Как выясняется, 2,72 м. Это не низко и не высоко - жить можно, но бизнес коласс - это повышенная комфортность.

 

3. Объёмно-планировочные решения. Спальни 10 -12 - 15 метров. Там нет места для вещей. Вы ответите - что бизнесмены не хранят вещи по углам. Но где их хранить? Мест для кладовых нет.

 

4. Расположение входа. В некоторых квартирах чтобы пройти на кухню, нужно идти мимо входной двери где грязь. Вы скажете - бизнесмены не пачкаются. Но как же не принести грязь в квартиру, если паркинга не хватит и придётся парковаться на газоне?

 

5. В некоторых квартирах коридор объединен с кухней, дверь в санузел напротив спальни. Все запахи из кухни, шум от чайника и микроволновки будут распространяться по квартире. Ваш шум от туалета будет проникать напрямую в комнату. Это - не комфортно.

 

6. Инженерия - разводка в полу применяется во многих новостройках, например в Первом квартале, но он стоит 90 тыс/м3, а в Бау цена 130 тыс/м2 (по данным Яндекс но это не является поводом для удорожания

 

7. Парки и зоны отдыха - по нулям. Рядом в радиусе километра только дворы соседних панелек. Где вы будете гулять с ребенком? На той маленькой детской площадке 10 х 15 м? Общественные зоны возле Бау скорее всего будут заняты посетителями магазинов на 1-х этажах.

 

8. Наличие школ и детских садов. Да, рядом есть куда отвести ребенка, но 1) этот район уже переполнен новострйоками, и очередь туда большая, 2) нет детских досуговых центров, нет спортивных комплексов. Вы хотите возить ребенка в центр Московского района на машине? Это комфортно по-вашему?

 

9. Безопасность. Да, часть двора буде огорожена, видеонаблюдение, консьерж и пр. Но это норма для всех ЖК, даже для муравейников. А вот на бесплатной парковке вдоль дороги или на многоэтажном паркинге никто не будет охранять вашу машину - поверьте воруют по полной программе.

 

Резюме: по-моему ещё можно найти хорошие планировки, но в целом ЖК не дотягивает до бизнес-класса. Они пытаются втюхать "комфорт" по цене "бизнеса". Понимаете? Проблема не в том хороший или не хороший ЖК. Жить можно, всё вполне прилично. Но проблема в том, что застройщик очень сильно лукавит, и пытается продать несуществующие привилегии по завышенным ценам - я это воспринимаю как обман.

Поясните тогда пожалуйста чем отличается комфорт класс от бизнес класса? 

Вот, например, двушка в башне А, этаж 18. Площадь 67,42 м2. Цена на сайте застройщика 9 811 550. Это 145 тыс/м2.

 

В среднем по СПб цены 100 тыс/м2. Комфортность средняя, цены завышены. Когнитивный диссонанс.

 

Ах да, там же ПЛИТКА... Два скоростных лифта... О да, теперь я проникся - пожалуй потрачу лишние 3 млн. чтобы наслаждаться

Вы взяли среднюю цену эконом класса и комфорт класса. А это дома бизнес класса, соответственно цена выше 

Все верно, распинается товарищ Любопытный строитель не просто так, а по большой любви к компании Глоракс и жилому комплексу Твинхаус видимо. В доказательство посмортите историю его сообщений (там 99% Глоракса). Но главное что как бы он не старался придумать какие то подковырки  бауХаусу от этого только лучше. 

 

Я сам готов лишний раз напомнить  читателям этого форума почему я выбрал этот дом. 

1. Наличие паркинга.

В доме ТРИ!!! парковочных зоны. Каждый выбирает какую захочет, я забронировал место на подземном парикнге, потому что туда спускается лифт, там машину не придётся прогревать и от снега чистить. Огромный плюс и фишка наличие зарядок для электромобилей. Здесь уже вижу комментарий "сколько в нашем городе таких электрокаров" так вот обратите внимение Любопытный Строитель, у вас и мобильника не было 10 лет назад, а теперь вы жизнь без него представить не можете. По моему это показатель, что строители думают на много лет вперед. а не руководствуются сииеминутной прибылью. И для статуса это крутое дополнение. Мне приятно, что  среди моих соседей обладатели Тесла.

2. Высота потолков.

Для меня эта высота оптимальная, а помимо высоты потолков в моём доме достаточно приимуществ! Если бы я хотел под потолок венецианский хрусталь метровый вешать, то взял бы на последнем этаже квартиру где потолки ШЕСТЬ метров. Каждому по потребностям как говорится. 

3. Объёмно-планировочные решения.

Если вы хоть раз читали что такое "баухаус" то знали бы, что основной смысл там был в оптимальном распределении прстранства. Каждый выбирает столько, сколько ему нужно. У меня двухкомнатная квартира и мне удобно, что у меня есть большая кухня гостиная (да, в современном мире не всем нужна отдельная гостиная. Потому что кроме приёма гостей, мне не понятно чем занять это пространство. Телевизор вешать? Диван к стенке лепить? а еще что?), мои друзья и я отлично разместятся в красивой кухне гостиной, где и стол есть для всех и диван с телевизором и место для отдыха. А еще там есть лоджия большая с панорамным остеклением, отдыхай-нехочу! Так еще и ДВЕ! комнаты остается хочешь спальня и кабинет, хочешь спальня и детская. Как по мне это идеальная планировка.

4 Парки и зоны отдыха.

Как Любопытный Строитель уже заметил, то в Баухаус свой закрытый двор паркового типа. Там есть и деревья и прогулочные дорожки и детская площадка и место для занятий спортом. Зона для посетителей домашней пекарни и других помещений, которые будут на первом этаже от зоны двора отгорожена. А если хочется большой полноценной прогулки то лучше красивейших пригородов Питера как говорится еще никто ничего не придумал, а до Пушкина и Павловска 15 минут на авто. 

5. Наличие школ и детских садов.

Эту тему вообще уже несерьезно обсуждать, сто раз писали у них в группе вконтакте про это. Что и сады и школы новые есть, вариантов больше чем достаточно.

6. Безопасность.

Для меня безопасность это когда в моём доме закрытая территория, круглосуточная охрана, айпи домофония, вход по индивидуальному ключу-карте, консъерж, круглосуточный ресепшн и парковки охраняемые.

7 Отношение к клиенту

А вот тут отдельный и жирный плюсище. Лично мой менеджер Денис был очень внимательным и профессиональным. Начиная от всей помощи с оформлением сделки, круглосуточно был готов связаться и что то рассказать и объяснить, если возникали вопросы. Договор отдал в красивом пакете, красивой папке, с красивым буклетом и красивыми подарками. Более вежливого и грамотного менеджера у меня никогда даже по другим сделкам не было.

Писать я это все могу долго и рад если это поможет кому то, обращайтесь как говорится.

так твинхаус же вроде не совсем близко 

Вы взяли среднюю цену эконом класса и комфорт класса. А это дома бизнес класса, соответственно цена выше 

Мне кто-то ответит в чем отличие бизнес класса от комфорт. Не именно тут, а вообще в общем. я просто понять не могу. по существу это одно и тоже 

Мне кто-то ответит в чем отличие бизнес класса от комфорт. Не именно тут, а вообще в общем. я просто понять не могу. по существу это одно и тоже 

Антон, здравствуйте!

Конечно, все классы можно сравнивать по формальным характеристикам, но говоря человеческим языком, бизнес-класс лучше по качеству строительных и отделочных материалов, дизайн-проекту, планировкам квартир и метражу пространства, обустройству мест общественного пользования (холлы, коридоры, входные группы), уровню безопасности и продуманности придомовой территории. 

 

Зачастую квартиры бизнес-класса отличаются большой площадью, тогда человек, который хочет выбрать качественный и красивый дом, но при этом не готов переплачивать за ненужную площадь квартиры и дизайнерские излишества, может выбрать дом класса бизнес-лайт. Вы можете выбрать пространство, исходя из ваших потребностей и финансовых возможностей, оптимизировать затраты не коммунальные платежи и при этом жить в интересном и современном доме.

 

Для того, чтобы узнать о нашем формате подробнее, мы предлагаем вам прочитать интервью нашего генерального директора Кирилла Сиволобова "Фонтанке" – http://www.fontanka....017/05/25/037/ 

Возвращаясь к теме обсуждения, хочу поделиться с вами свежими фотографиями со строительной площадки "БауХаус". 

 

5a9986f80cce9_12min1.jpg

5a99870ac718e_21min.jpg

5a9987194c26f_3min.jpg

5a99872822d99_1min1.jpg

Сообщение отредактировал Иван13: 04 марта 2018 - 10:20
Правила форума

Вы взяли среднюю цену эконом класса и комфорт класса. А это дома бизнес класса, соответственно цена выше 

 

Повторяю, я считаю что Бизнес-Классовость в данном ЖК - это миф, который застройщик внушает доверчивым покупателям. По факту это комфорт.

  • Назад
  • Страница 10 из 21
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов