ЖК «Всеволожский штиль» отзывы

  • Назад
  • Страница 27 из 37
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Тут поэтому всё и затихло, что все давно туда перешли.

Кстати, на этой неделе наконец то уже закончат внешнюю отделку цокольного этажа натуральным камнем. 

Теперь корпуса приобрели законченный вид не только изнутри. Приятно посмотреть.

 

Кстати, на этой неделе наконец то уже закончат внешнюю отделку цокольного этажа натуральным камнем. 

Теперь корпуса приобрели законченный вид не только изнутри. 

 

Покой наконец наступит для тех, кто уже вовсю живет, а не с ремонтами мается. Надеюсь не поломают ничего лишнего пока камень устанавливать будут

Объявления

А что неудобного?

соцсети тоже едва ли можно назвать удобными :unknw:  

Простите, Это не ответ на мой вопрос.

Так есть какой-то ещё ресурс или нет? Меня интересуют "специализированные" темы относительно перепланировки, электрики, отопления и т.п., а не общие вопросы, обсуждаемые ЗДЕСЬ.

Тут поэтому всё и затихло, что все давно туда перешли.

Кстати, на этой неделе наконец то уже закончат внешнюю отделку цокольного этажа натуральным камнем. 

Теперь корпуса приобрели законченный вид не только изнутри. Приятно посмотреть.

Простите, КУДА перешли-то?

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Простите, Это не ответ на мой вопрос.

Так есть какой-то ещё ресурс или нет? Меня интересуют "специализированные" темы относительно перепланировки, электрики, отопления и т.п., а не общие вопросы, обсуждаемые ЗДЕСЬ.

 

Рекламу на форуме достаточно активно удаляют, так что я бы не ждал здесь конкретного ответа.

Простите, Это не ответ на мой вопрос.

Так есть какой-то ещё ресурс или нет? Меня интересуют "специализированные" темы относительно перепланировки, электрики, отопления и т.п., а не общие вопросы, обсуждаемые ЗДЕСЬ.

Общие темы не касающиеся Всеволожского штиля, я правильно понял?

Или вопросы по перепланировке и т.д., но в штиле?))) 

Обратите внимание

Общие темы не касающиеся Всеволожского штиля, я правильно понял?

Или вопросы по перепланировке и т.д., но в штиле?))) 

 

Видимо всё же второе, хотя общие на форуме тоже где-то были  :rofl:

Общие темы не касающиеся Всеволожского штиля, я правильно понял?

Или вопросы по перепланировке и т.д., но в штиле?))) 

Интересуют вопросы по перепланировке, отоплению, электрике, лестнице на террасу и т.п.
Само-собой, к тем, кто уже это проделал/делает, ну, и обмен информацией с теми кто ещё только планирует.

Интересуют вопросы по перепланировке, отоплению, электрике, лестнице на террасу и т.п.
Само-собой, к тем, кто уже это проделал/делает, ну, и обмен информацией с теми кто ещё только планирует.

 Задаём вопросы и делимся мнением.

С перепланировкой вообще вопросов нет, главное ,чтоб колонны оставались целыми. Можно изменять расположение стен до строительства, либо в рамках авторского листа (я так и сделал). Ну остальные вопросы про электрику , отопление и лестницу - это дело индивидуальное и проблем я тут вообще не вижу .  

 

С перепланировкой вообще вопросов нет, главное ,чтоб колонны оставались целыми. Можно изменять расположение стен до строительства, либо в рамках авторского листа (я так и сделал). Ну остальные вопросы про электрику , отопление и лестницу - это дело индивидуальное и проблем я тут вообще не вижу .  

 

Разрешение на перепланировку получить достаточно просто. Некоторые вон еще до сдачи сносили ненужные стены

 Задаём вопросы и делимся мнением.

С перепланировкой вообще вопросов нет, главное ,чтоб колонны оставались целыми. Можно изменять расположение стен до строительства, либо в рамках авторского листа (я так и сделал). Ну остальные вопросы про электрику , отопление и лестницу - это дело индивидуальное и проблем я тут вообще не вижу .  

Как раз формальности, связанные с оформлением перепланировки не интересуют: их здесь всё равно не решить, а только с застройщиком. Тем более, что это не представляет проблемы.
Интересуют решения, которые уже кем-то реализованы. Понятно, что квартиры разные, но мои - наиболее типичный вариант, так что кто-то уже этим занимается, как и я. Вот и хотелось бы найти "единомышленников".
Кстати, что такое "авторский лист"?
Что касается "остального", то хотелось бы воспользоваться рекоммендациями и  советами тех, кто уже "в процессе". Много есть всяких тонкостей и нюансов, которые и ценны более всего. С концептуальные вещами не так всё сложно, как с деталями.
Например, лестница - проёмы у всех одинаковые, значит и вариантов не слишком много. Можно коллективно выработать оптимальный проект, заказать несколько лестниц у одного производителя, получить скидку за  несколько экземпляров одинакового изделия.
Я мог бы поделиться 3D-планом квартир или помочь нарисовать таковые тем, кому это интересно.

Разрешение на перепланировку получить достаточно просто. Некоторые вон еще до сдачи сносили ненужные стены

Вот и не хочется, как "некоторые", сносить ненужные стены. Их можно не возводить, а сносить стены в только что отстроенном жилище - это в корне не правильно и не может быть удачным примером, скорее - неудачным.

Вот и не хочется, как "некоторые", сносить ненужные стены. Их можно не возводить, а сносить стены в только что отстроенном жилище - это в корне не правильно и не может быть удачным примером, скорее - неудачным.

 

Как я читал для ввода в эксплуатацию все стены должны быть на указанных в проекте местах.

В нашем доме как-то обошли это правило, не совсем понимаю как именно с юридической точки зрения

Как я читал для ввода в эксплуатацию все стены должны быть на указанных в проекте местах.

В нашем доме как-то обошли это правило, не совсем понимаю как именно с юридической точки зрения

А что уникального сделали, о каком правиле речь? Почитайте Градостроительный Кодекс что ли на досуге))))! Предоставили в БТИ новый проект, либо согласование в рамках авторского надзора. На несущей способности здания перенос стен не сказывается и ладно. Потом БТИ выполнили обмер помещений и сверку. 

Вот и не хочется, как "некоторые", сносить ненужные стены. Их можно не возводить, а сносить стены в только что отстроенном жилище - это в корне не правильно и не может быть удачным примером, скорее - неудачным.

Тогда купить квартиру ДО строительства стен. У меня так не получилось, т.е. стены стояли и я их перенес. При этом новый материал не покупал, а аккуратно разобрал стену и выполнил кладку в другом месте. Цена вопроса не критична.

Как я читал для ввода в эксплуатацию все стены должны быть на указанных в проекте местах.

В нашем доме как-то обошли это правило, не совсем понимаю как именно с юридической точки зрения

Логично допустить, что документация проекта просто приводится в соответствие согласно перепланировкам. И на момент ввода в эксплуатацию она отражает фактическое расположение всех конструкций.

Тогда купить квартиру ДО строительства стен. У меня так не получилось, т.е. стены стояли и я их перенес. При этом новый материал не покупал, а аккуратно разобрал стену и выполнил кладку в другом месте. Цена вопроса не критична.

У меня как раз первый вариант -в 8-м корпусе внутренних стен ещё нет. Поэтому я и хочу успеть до их возведения и обмен опытом с теми, кто УЖЕ (как, например, Вы) был бы очень полезен.

Тогда купить квартиру ДО строительства стен. У меня так не получилось, т.е. стены стояли и я их перенес. При этом новый материал не покупал, а аккуратно разобрал стену и выполнил кладку в другом месте. Цена вопроса не критична.

А у Вас на какой стадии ремонт, если не секрет?

У меня как раз первый вариант -в 8-м корпусе внутренних стен ещё нет. Поэтому я и хочу успеть до их возведения и обмен опытом с теми, кто УЖЕ (как, например, Вы) был бы очень полезен.

Я позвонил Застройщику . Мне дали телефон проектировщика здания. Я самостоятельно начертил как мне необходимо перенести перегородки и направил все решения ему по электронной почте. Проектировщик выпустил авторский лист и направил его Застройщику. В случае, если вы не имеете навыков черчения, то Вам за небольшую сумму начертят новый план помещений и согласуют его (в районе 3-5 тысяч). В дальнейшем ваша планировка будет изначально согласована и паспорт будет актуального вида.   

А у Вас на какой стадии ремонт, если не секрет?

Скоро приступаю к окраске стен. Ванная и туалет уже готовы.

  • Назад
  • Страница 27 из 37
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов