ЖК «Всеволожский штиль» отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 37
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Не знаю, вы про первую очередь говорите или вторую, но конкретно на второй сейчас много времени тратится на прогрев монолитных конструкций, зима как никак.

 

587f0fbf64b15_t9.jpg

Как я слышала монолитные работы по второй очереди начнуться весной 17г. Нет смысла в зимний период тратить энергию на прогрев монолита, по результатам возведения первой очереди понятно, что в теплый период это все делается быстро и качественнее.

Как я слышала монолитные работы по второй очереди начнуться весной 17г. Нет смысла в зимний период тратить энергию на прогрев монолита, по результатам возведения первой очереди понятно, что в теплый период это все делается быстро и качественнее.

 

Это и правда было бы логичнее, но ведь занимаются же. 

Стало быть приоритеты поменялись и теперь они не хотят ждать целый квартал, пока потеплеет..

Объявления

МЫ купили. Но блин как-то страшно(((((((((((((((боюсь, что затянут..да и с коммуникациями, как-то мутно звучит.

Не понимаю чего вы боитесь?

Застройщик хороший. Квартиры почти все раскупили, а это хороший показатель. Все строят в срок. Не переживайте так) Или у вас это первая покупка квартиры?) 

 дело 119 Всеволожский штиль, там нет особого противосояния строительству этого комплекса. У меня есть сомнения по подключению этого комплеска к инженерным сетям, но вроде Лента рядом обеспечена инженерной инфраструктурой, а отопление как я знаю там поквартирное.

Зато посмотрите на дело 124! Это участок леса рядом со Всеволожским штилем площадью 9 га, который хотят вырубить под застройку 19-ти (!!!) многоквартирных домов. Там противостояние полным ходом. И я полностью его поддерживаю. Хотите рядом еще соседей, этак четыре тысячи человек?.. Вместо леса! :sad:

Заявления в администрацию, следственный комитет ЛО (передали в ОБЭП), прокуратуру написаны. Присоединяйтесь, у кого есть желание, вся инфа на всеволожском форуме.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Вот уж действительно вопрос, как они планировали 9 гектаров обеспечить необходимыми коммуникациями. Не от Ленты ведь и вправду вести через Дорогу Жизни. 

А лес, на сколько я понимаю, уже вырублен, так что единственное, что остается, это требовать уменьшения этажности

Не знаю, вы про первую очередь говорите или вторую, но конкретно на второй сейчас много времени тратится на прогрев монолитных конструкций, зима как никак.

 

587f0fbf64b15_t9.jpg

Я говорю про 1 очередь - это корпуса 2,4,6,3,5. Например, корпус 4 начали строить в декабре 2015 года, лицевой кирпич на этом корпусе кладут сейчас, в январе 2017 года. Больше года на 3-х этажный корпус - это очень долго.

2-ая очередь - это корпуса 1,7,8,9,10 и их еще не начали строить. Прогревают сейчас корпус 5 из 1-ой очереди.

Обратите внимание

Зато посмотрите на дело 124! Это участок леса рядом со Всеволожским штилем площадью 9 га, который хотят вырубить под застройку 19-ти (!!!) многоквартирных домов. Там противостояние полным ходом. И я полностью его поддерживаю. Хотите рядом еще соседей, этак четыре тысячи человек?.. Вместо леса! :sad:

Заявления в администрацию, следственный комитет ЛО (передали в ОБЭП), прокуратуру написаны. Присоединяйтесь, у кого есть желание, вся инфа на всеволожском форуме.

Это Вы про Северный вальс сейчас пишите? (19 многоквартирных домов) или на стороне Бернгардовки тоже что-то глобаное намечается?

Я говорю про 1 очередь - это корпуса 2,4,6,3,5. Например, корпус 4 начали строить в декабре 2015 года, лицевой кирпич на этом корпусе кладут сейчас, в январе 2017 года. Больше года на 3-х этажный корпус - это очень долго.

2-ая очередь - это корпуса 1,7,8,9,10 и их еще не начали строить. Прогревают сейчас корпус 5 из 1-ой очереди.

 

Действительно пятый корпус, но я думал он относится ко второй очередии. И как же они собираются сдавать первую очередь в этом квартале, если один из корпусов на этапе фундамента?

В договоре прописаны сроки сдачи конкретного корпуса, без привязки к очередям.
Так что скорее всего будет сдача в порядке постройки...

Вот уж действительно вопрос, как они планировали 9 гектаров обеспечить необходимыми коммуникациями. Не от Ленты ведь и вправду вести через Дорогу Жизни. 

А лес, на сколько я понимаю, уже вырублен, так что единственное, что остается, это требовать уменьшения этажности

Нет, лес не вырубили, нет права такого у них. Публичные слушания по этому делу назначены только на 21.02.2017, с документацией для обсуждений можно ознакомиться уже с 23.12.16 в администрации или на их сайте. Слушания состоятся по вопросу изменения на этом участке зоны ТЖ-2-2 (многоквартирные жилые дома) в зону ТЖ-2-1 (ИЖС). 

Это Вы про Северный вальс сейчас пишите? (19 многоквартирных домов) или на стороне Бернгардовки тоже что-то глобаное намечается?

Увы( Это не про "Северный вальс", хотя, увидеть строительство этого монстра буквально через дорогу было очень печально (и, кстати, вдруг кто-то не знает еще, они строят с нарушениями высотного регламента, во-первых и на землях Минобороны, во-вторых - судебная тяжба идет давно). Но дело 124 - это совсем рядом с ЖК Всеволожский штиль, последний оставшийся лес рядом... Я не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки, если можно, напишу, чтобы все могли почитать. Если нет, зайдите на Всеволожский форум, в поиске найдете.

Не понимаю чего вы боитесь?

Застройщик хороший. Квартиры почти все раскупили, а это хороший показатель. Все строят в срок. Не переживайте так) Или у вас это первая покупка квартиры?) 

В срок - это когда? Как раз-таки не укладываются в срок, перенос уже озвучен, пока перенесли сдачу на один квартал. А у первых покупателей и того больше получилось - на полгода, не рассчитали немного со сроками в самом начале.

Действительно пятый корпус, но я думал он относится ко второй очередии. И как же они собираются сдавать первую очередь в этом квартале, если один из корпусов на этапе фундамента?

Нет, 1-ая очередь - это эти пять корпусов. Они и не сдадут в этом квартале, не успеют (справедливости ради - последний корпус уже не на этапе фундамента, возведены перекрытия 2-го этажа:)) Сейчас обозначили срок сдачи - июнь 2017г. Не знаю-не знаю... Хочется верить, конечно.

Собираются сдавать очередь целиком, а не домами. Дома сдаются только после выполнения благоустройства и полного подключения ко всем инженерным коммуникациям.

Интересно как будет организован выезд на Дорогу жизни, Лента рядом подъезда к ней практически нет, по калдобинам, неужели не сделают что то приличное.

Застройщик обещает совместно с Лентой организовать полноценный выезд на Дорогу жизни (со светофором).

Увы( Это не про "Северный вальс", хотя, увидеть строительство этого монстра буквально через дорогу было очень печально (и, кстати, вдруг кто-то не знает еще, они строят с нарушениями высотного регламента, во-первых и на землях Минобороны, во-вторых - судебная тяжба идет давно). Но дело 124 - это совсем рядом с ЖК Всеволожский штиль, последний оставшийся лес рядом... Я не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки, если можно, напишу, чтобы все могли почитать. Если нет, зайдите на Всеволожский форум, в поиске найдете.

:shok: первый раз вижу!!!  На момент покупки в Штиле не было сказало что рядом "такое" будет. Но с другой стороны, рано или поздно все будет застроено, так хоть дороги сделают нормальные к станции Бернгардовка и придется уже сделать еще выезд на Дорогу Жизни

:shok: первый раз вижу!!! На момент покупки в Штиле не было сказало что рядом "такое" будет. Но с другой стороны, рано или поздно все будет застроено, так хоть дороги сделают нормальные к станции Бернгардовка и придется уже сделать еще выезд на Дорогу Жизни


Для меня это тоже было неприятным сюрпризом(( Более того, застройщик уверял, что лес рядом никто вырубать не будет...
К сожалению, то, что все будет застроено, не гарантирует того, что сделают нормальные дороги в округе.
А про выезд почитайте выше, выезд на Дорогу жизни будет в любом случае. Если застройщик сдержит обещание;)

А что на счет ограждения территории? Застройщик говорил все закрыто будет, никто "чужой" не проедет, но нашли на другом сайте такую информацию:

А что на счет ограждения территории? Застройщик говорил все закрыто будет, никто "чужой" не проедет, но нашли на другом сайте такую информацию:

На novostroy gid пишут:

Границами комплекса является естественный зеленый массив. Ограждение не предусмотрено, но внутренняя территория находится под круглосуточной охраной и камерами видеонаблюдения. 

На novostroy gid пишут:

Границами комплекса является естественный зеленый массив. Ограждение не предусмотрено, но внутренняя территория находится под круглосуточной охраной и камерами видеонаблюдения. 

 

По виду стройки тоже не похоже, что планируется какое-либо заграждение. 

Спрошу у менеджера, из любопытства, что же ответят

На novostroy gid пишут:

Границами комплекса является естественный зеленый массив. Ограждение не предусмотрено, но внутренняя территория находится под круглосуточной охраной и камерами видеонаблюдения. 

Мне кажется, лучше верить сайту застройщика, где написано:

Закрытая территория ЖК «Всеволожский штиль», охраняемая круглосуточно, оборудована современными системами видеонаблюдения.
А кто такой этот новострой гид? Не может же у них информация быть достовернее, чем на сайте ЖК.

Ну и при личном общении уверяли, что территория будет закрытой, въезд/вход по карточкам и т.д.

  • Назад
  • Страница 4 из 37
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов