Ход строительства

  • Назад
  • Страница 16 из 70
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Это только по одному дому, не много от общего количества квартир примерно в 1400 кв. 

Боюсь что второго дома не будет или будет но не ранее 2025 года... 

Где вы видели у О2 готовые дома? У них даже коробки нет ни у одного корпуса. А до первой крыши им ещё этажей 13 надо достроить у корпуса, который ближе к Дуэту

Изучите матчасть. Я написал о их комплексе "Силы природы" а не том о котором пишите вы - "Моя стихия". И "Моя стихия" это уже давно не O2.

Объявления

Боюсь что второго дома не будет или будет но не ранее 2025 года... 

25го??что то Вы очень далеко его отодвинули вроде как год разницы они обещали?

25го??что то Вы очень далеко его отодвинули вроде как год разницы они обещали?

Какой год разницы если там даже забора нет...!?:)

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Какой год разницы если там даже забора нет...!?:)

Я со слов менеджеров говорю, они сначала же одновременно хотели сдать, потом вроде год разницы, но 25й как то совсем далеко Вы отодвинули

Сейчас с ноября цена вырастет процентов на 10 для начала, и объект сразу станет притягивать покупателей, как всегда в нашей стране. Придут покупатели - пойдет активная стройка второго дома. Думаю вполне вероятна сдача первого дома в конце 2018, второго в  конце 2019 года.

Обратите внимание

Сейчас с ноября цена вырастет процентов на 10 для начала, и объект сразу станет притягивать покупателей, как всегда в нашей стране. Придут покупатели - пойдет активная стройка второго дома. Думаю вполне вероятна сдача первого дома в конце 2018, второго в  конце 2019 года.

А чего не на 20%...:) Сразу видно что вы про Прок ничего не знаете и дом в таком состоянии за год не достраивает даже СэтлСити и Главстрой которые чемпионы по скорости строительства... Не будет никакой сдачи в 2018 году могу поспорить на крупную сумму...:) Под второй даже площадка не огорожена а Прок только фундамент больше полгода делает...

Сейчас с ноября цена вырастет процентов на 10 для начала, и объект сразу станет притягивать покупателей, как всегда в нашей стране. Придут покупатели - пойдет активная стройка второго дома. Думаю вполне вероятна сдача первого дома в конце 2018, второго в  конце 2019 года.

а почему увеличение цены вы думаете привлечет покупателей, в связи с чем?

Я со слов менеджеров говорю, они сначала же одновременно хотели сдать, потом вроде год разницы, но 25й как то совсем далеко Вы отодвинули

Ну а как иначе. Первый дом начали строить в конце 2014 года и сдадут его в лучшем случае в конце 2019 т.е. строительство составит не менее 5 лет. Второй начнут, если вообще начнут, строить когда распродадут все квартиры в первом доме. Т.е. не ранее 2020 года. Прибавляем 5 лет и получаем 2025 год...

а почему увеличение цены вы думаете привлечет покупателей, в связи с чем?

Да он глупости говорит. Вон в Разливе они доподнимались дом идет под сдачу а не продано более 200 квартир...:) За полгода продали всего 30 квартир. Сейчас больше месяца вообще ни одной не могут продать...

Да он глупости говорит. Вон в Разливе они доподнимались дом идет под сдачу а не продано более 200 квартир...:) За полгода продали всего 30 квартир. Сейчас больше месяца вообще ни одной не могут продать...

У нас народ не покупает дешево - такая тактика.

Что останавливает от покупки? - Инвесторов - сомнение в росте цены в ближайшей перспективе, Потребителей - отсутствие денег зачастую. Инфляция в 2018 году превысит 10% (официальная - реальная больше). Нарисованные ЦБ фантики с рынка ОФЗ отправятся в реальный сектор  - зарплаты вырастут, но и цены вырастут. В 2001 году моя ЗП была в 10 раз!!! ниже сегодняшней. 1 к кв. я покупал вновостройке за 344 рыс руб!!! Цены у нас временно заморозились - впереди очередной скачок. Берите сейчас, через 2-3 года цена метра удвоится. 

 

Можно отрицать - назовите время когда у нас цена на недвижку падала (за исключением полного писеца 1990 года)? Не надейтесь, что что-то в нашей стране поменялось - деньги - фантики.


У нас народ не покупает дешево - такая тактика.

Что останавливает от покупки? - Инвесторов - сомнение в росте цены в ближайшей перспективе, Потребителей - отсутствие денег зачастую. Инфляция в 2018 году превысит 10% (официальная - реальная больше). Нарисованные ЦБ фантики с рынка ОФЗ отправятся в реальный сектор  - зарплаты вырастут, но и цены вырастут. В 2001 году моя ЗП была в 10 раз!!! ниже сегодняшней. 1 к кв. я покупал вновостройке за 344 рыс руб!!! Цены у нас временно заморозились - впереди очередной скачок. Берите сейчас, через 2-3 года цена метра удвоится. 

 

Можно отрицать - назовите время когда у нас цена на недвижку падала (за исключением полного писеца 1990 года)? Не надейтесь, что что-то в нашей стране поменялось - деньги - фантики.

Основные продажи на объектах прока были как раз в первой половине циклов стройки. Сейчас в Кудрово уже давно продажи мизерные 1-2 квартиры в месяц. Из 260 не продано 60 штук хотя дом уже идет на госкомиссию. В Разливе и того хлеще 200 квартир из 860 не проданы в фактически сданном доме. Если нет платежеспособного спроса то теоретизировать можно сколь угодно но цены не разогнать... В стране экономический коллапс но строительные компании по инерции строят огромное количество жилья. Цены поползут вверх только когда ряд компаний покинет рынок а оставшиеся снизят объемы строительства, но в ближайшие 3 года это нам не грозит...

По поводу "не покупает дешево" это глупость... Просто велики риски долгостроев а законы рынка гласят что если компания демпингует то она может находиться на последнем издыхании. Примеры переносов сдачи строек Нормана на 2 года а также банкротство O2 это подтверждают.

С 2001 года зарплаты в среднем в долларах выросли 5 раз, сейчас активно падают если считать в долларах... Ваш частный пример ни о чем не говорит...

 

1624603_0.png

 

Можно отрицать - назовите время когда у нас цена на недвижку падала (за исключением полного писеца 1990 года)? Не надейтесь, что что-то в нашей стране поменялось - деньги - фантики.

Ну деньги согласно экономической теории все являются фантиками что рубли что доллары поскольку по сути призваны обеспечивать отложенный бартер товаров и услуг...:) Последние 3 года с поправкой на инфляцию цена на жилье не растет... Если нет платежеспособного спроса и в стране 30 миллионов нищих при пороге нищеты 9000 рублей то цена расти не может как не пытаются богатеи скупать недвижку этажами. Даже мегапрограмма переселения в Москве не оживит рынок пока у нас экономика будет ориентирована на бюджетников и оборонку...

С 2000 года по 2013 цена на жилье росла потому что был постоянный рост экономики (за коротким исключением 2008-09) а сейчас третий год идет падение...

Ну деньги согласно экономической теории все являются фантиками что рубли что доллары поскольку по сути призваны обеспечивать отложенный бартер товаров и услуг...:) Последние 3 года с поправкой на инфляцию цена на жилье не растет... Если нет платежеспособного спроса и в стране 30 миллионов нищих при пороге нищеты 9000 рублей то цена расти не может как не пытаются богатеи скупать недвижку этажами. Даже мегапрограмма переселения в Москве не оживит рынок пока у нас экономика будет ориентирована на бюджетников и оборонку...

С 2000 года по 2013 цена на жилье росла потому что был постоянный рост экономики (за коротким исключением 2008-09) а сейчас третий год идет падение...

Я не против, что экономика топчется. Я о том что дно где-то рядом, а значит и цена низкая скоро начнет расти. Вангую, после выборов инфляция - рост на все и на жилье. Если отдавать ипотеку - будет выгодно, так как и ставки подлетят по новым займам. Угадать дно трудно, но падать уже некуда. год -два - какая разница при ипотеке 7-10-20 лет.

Ну а как иначе. Первый дом начали строить в конце 2014 года и сдадут его в лучшем случае в конце 2019 т.е. строительство составит не менее 5 лет. Второй начнут, если вообще начнут, строить когда распродадут все квартиры в первом доме. Т.е. не ранее 2020 года. Прибавляем 5 лет и получаем 2025 год...

может все же начнут они строить второй более активными темпами, они кстати там квартиры продают?

У нас народ не покупает дешево - такая тактика.

Что останавливает от покупки? - Инвесторов - сомнение в росте цены в ближайшей перспективе, Потребителей - отсутствие денег зачастую. Инфляция в 2018 году превысит 10% (официальная - реальная больше). Нарисованные ЦБ фантики с рынка ОФЗ отправятся в реальный сектор  - зарплаты вырастут, но и цены вырастут. В 2001 году моя ЗП была в 10 раз!!! ниже сегодняшней. 1 к кв. я покупал вновостройке за 344 рыс руб!!! Цены у нас временно заморозились - впереди очередной скачок. Берите сейчас, через 2-3 года цена метра удвоится. 

 

Можно отрицать - назовите время когда у нас цена на недвижку падала (за исключением полного писеца 1990 года)? Не надейтесь, что что-то в нашей стране поменялось - деньги - фантики.

да в первую очередь при покупке жилья все ориентируются на цену, и многие зная риски вписываются в неблагополучные проекты из-за цены, так как, к сожалению, у нас уровень зп не соответствует по большей части уровню стоимости квартир

может все же начнут они строить второй более активными темпами, они кстати там квартиры продают?

Что продавать?! Там даже забора нет...

Я не против, что экономика топчется. Я о том что дно где-то рядом, а значит и цена низкая скоро начнет расти. Вангую, после выборов инфляция - рост на все и на жилье. Если отдавать ипотеку - будет выгодно, так как и ставки подлетят по новым займам. Угадать дно трудно, но падать уже некуда. год -два - какая разница при ипотеке 7-10-20 лет.

Инфляция обычно сопровождает бурный рост экономики и рост доходов. При упадке экономики инфляция приводит только к стагнации. Поскольку роста экономики я не вижу то и рост цен на недвижку пока сильно сомнителен... Да возможно перед выборами еще заливают бюджетников деньгами чтобы проголосовали как надо но потом могут прекратить и покупательские возможности населения еще снизятся... 

Что продавать?! Там даже забора нет...

да кто их знает, они так уверенно раньше говорили и о втором доме, могли бы и подавать, у нас постоянно продают то, что даже котлована не имееет

да кто их знает, они так уверенно раньше говорили и о втором доме, могли бы и подавать, у нас постоянно продают то, что даже котлована не имееет

Не ну забор то должен быть и пару свай забитых. Иначе стройка не считается начатой...

  • Назад
  • Страница 16 из 70
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов