Ход строительства

  • Назад
  • Страница 68 из 70
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед

Господа, оказалось полная неправда. Кому такую ерунду сантехник прогонит, не верьте !!!
Сегодня делал отверстия под канализацию через стену, шахта рабочая, да ещё внутри коммуникации идут!!!! Так что по плану всё верно, она вся набита трубами, и место под канализацию только в углу шахты, возле бетонной стенки.

но это короб чисто под трубы получается без вентиляции?

спасибо за ответы
как мне кажется,не будет столько отказов, кто-то дя сдачи покупал,кто-то иногородний, что-то еще было не продано так что не знаю..

Дорогие соседи! Наша УК называется УК ПРОК(сайт ukprok.ru) и находиться она в офисе застройщика на заневском пр-те. Если Вы внимательно прочитали мой опус ранее, то поймите, что я не против данной УК(кому-то надо будет работать) Я против завышенных расценок на услуги. Если все будет подписано и выбрано, то это на 5 лет.Через год общее собрание не собрать, т.к. пол дома будет сдаваться в аренду и люди у нас в большинстве инертны.Необходимо сейчас на момент выбора УК внести изменения в договор на обслуживание дома(стоимость услуг и срок 5 лет или меньше).Потом это можно будет сделать только через суд.Добровольно УК снижать цены не будет!Платить также мы будем обязаны по данному договору.Если не будет оплата , то уже и УК сможет подать на нас  в суд, мотивируя пунктами договора на обслуживание.Повторюсь- главное урегулировать цены на услуги. Они должны соответствовать расценкам, установленным тарифным комитетом Правительства СПБ. ВАш сосед ИГОРЬ.О.

Объявления

Дорогие соседи! Наша УК называется УК ПРОК(сайт ukprok.ru) и находиться она в офисе застройщика на заневском пр-те. Если Вы внимательно прочитали мой опус ранее, то поймите, что я не против данной УК(кому-то надо будет работать) Я против завышенных расценок на услуги. Если все будет подписано и выбрано, то это на 5 лет.Через год общее собрание не собрать, т.к. пол дома будет сдаваться в аренду и люди у нас в большинстве инертны.Необходимо сейчас на момент выбора УК внести изменения в договор на обслуживание дома(стоимость услуг и срок 5 лет или меньше).Потом это можно будет сделать только через суд.Добровольно УК снижать цены не будет!Платить также мы будем обязаны по данному договору.Если не будет оплата , то уже и УК сможет подать на нас  в суд, мотивируя пунктами договора на обслуживание.Повторюсь- главное урегулировать цены на услуги. Они должны соответствовать расценкам, установленным тарифным комитетом Правительства СПБ. ВАш сосед ИГОРЬ.О.

 

Спасибо за ответ.

Мне тоже всё равно, кто будет обслуживать дом, лишь бы это обслуживание велось и по ценам, установленным тарифами.

Каким образом мы сейчас сможем повлиять на цены, указанные в договоре УК? Писать протоколы разногласий в том случае, если договор ещё не подписан?

Господа, оказалось полная неправда. Кому такую ерунду сантехник прогонит, не верьте !!!
Сегодня делал отверстия под канализацию через стену, шахта рабочая, да ещё внутри коммуникации идут!!!! Так что по плану всё верно, она вся набита трубами, и место под канализацию только в углу шахты, возле бетонной стенки.

у нас тоже все рабочее
но тут вроде именно про студии говорили..у Вас студия?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Дорогие соседи! Наша УК называется УК ПРОК(сайт ukprok.ru) и находиться она в офисе застройщика на заневском пр-те. Если Вы внимательно прочитали мой опус ранее, то поймите, что я не против данной УК(кому-то надо будет работать) Я против завышенных расценок на услуги. Если все будет подписано и выбрано, то это на 5 лет.Через год общее собрание не собрать, т.к. пол дома будет сдаваться в аренду и люди у нас в большинстве инертны.Необходимо сейчас на момент выбора УК внести изменения в договор на обслуживание дома(стоимость услуг и срок 5 лет или меньше).Потом это можно будет сделать только через суд.Добровольно УК снижать цены не будет!Платить также мы будем обязаны по данному договору.Если не будет оплата , то уже и УК сможет подать на нас  в суд, мотивируя пунктами договора на обслуживание.Повторюсь- главное урегулировать цены на услуги. Они должны соответствовать расценкам, установленным тарифным комитетом Правительства СПБ. ВАш сосед ИГОРЬ.О.

Согласна, необходимо собрание с озвучиванием и объяснением цен на коммунальные услуги/обслуживание жилья д и вообще есть ряд вопросов к ук

Спасибо за ответ.

Мне тоже всё равно, кто будет обслуживать дом, лишь бы это обслуживание велось и по ценам, установленным тарифами.

Каким образом мы сейчас сможем повлиять на цены, указанные в договоре УК? Писать протоколы разногласий в том случае, если договор ещё не подписан?

собрать собрание в идеале

Обратите внимание

Спасибо за ответ.

Мне тоже всё равно, кто будет обслуживать дом, лишь бы это обслуживание велось и по ценам, установленным тарифами.

Каким образом мы сейчас сможем повлиять на цены, указанные в договоре УК? Писать протоколы разногласий в том случае, если договор ещё не подписан?

Все(расценки) надо обсуждать на общем собрании, которое будет проводить наша УК.Время и место они должны сообщить всем собственникам.(с их слов будет вывешена информация на папрадных).Но весь фокус в том, что они хотят проводить очно-заочное голосование. Все бумаги которые они подсовывали на подпись при приемке квартир будут считаться голосом. А так как бумага была чистая- можно проставить все "ЗА".И потом доказывай, что ты не верблюд. Не докажешь.Поэтому, чем больше придет на собрание собственников(живых и реальных) будет лучше.

 

 

да,подделать голоса-святое в современном мире

ук за свое место и свои цены поборется

Согласна, необходимо собрание с озвучиванием и объяснением цен на коммунальные услуги/обслуживание жилья д и вообще есть ряд вопросов к ук

только вот я все равно не пойму как тарифы мы можем оспорить?

Соседи, доброго дня, посоветуйте ремонтную бригаду, посчитали ремонт студии 28. 28 кв. м, 140000,без материала, материал 50000,потолок натяжной 19000, это дорого?

Простите за нескромность ) - могу посоветовать себя, но боюсь что это цифра далеко не моя ценовая категория.  Слышал на ШД цены есть и 90 000р без материала, работы под "ключ" выполняют гости из ближнего зарубежья и за 1,1 месяца . :crazy:

Здравствуйте,
По поводу вентиляции в ванной комнате в студии. Есть выступ в стене, вентиляционная решетка. Но получается что это фикция, обман. Вентиляции нет. Акт приемки подписан. Что делать?

Соседи, доброго дня, посоветуйте ремонтную бригаду, посчитали ремонт студии 28. 28 кв. м, 140000,без материала, материал 50000,потолок натяжной 19000, это дорого?

это дешево как-то очень

Простите за нескромность ) - могу посоветовать себя, но боюсь что это цифра далеко не моя ценовая категория.  Слышал на ШД цены есть и 90 000р без материала, работы под "ключ" выполняют гости из ближнего зарубежья и за 1,1 месяца . :crazy:

90?чтож там сделают то, таких цен в городе уже сколько лет нет

Здравствуйте,
По поводу вентиляции в ванной комнате в студии. Есть выступ в стене, вентиляционная решетка. Но получается что это фикция, обман. Вентиляции нет. Акт приемки подписан. Что делать?

делать вентиляцию самим/пойти к застройщику,нормы и гарантию никто не отменял/ или судиться

Марина. Штукатурка стоит 350 р, м.кв, по маякам, шпаклевка под покраску 250, под обои дешевле. Положить плитку 900 рублей. Развести трубы под воду и сточку, максимум 15000. Вот и подумайте дорого или нет. Всяко покрасить, обои наклеить и положить ламинат ума и умения хватит.
Наш дом наверное отчаяные грешники планировали. Квартира студия, 6 подъезд. Решил с с/у на кухню воду завезти. Пробурил дырку длиной 450 мм, стена газобетон. Иду на кухню, нет дырки. Думаю, что за фигня, к соседу что ли пробурил? Бурю буром под розетки и о чудо, оказывается двойная стенка между ванной и кухней. Ширина 800 мм, с полом, по ходу под тайник. Еслиб не тайник, так ванна бы длиной 2000 мм стала с полочками)))
Сегодня приняли квартиру. Подписали акт приема передачи. Всё сделано хорошо. С управляющей компанией не подписали договор. Решение о выборе УК тоже не подписали. Бумаги взяли для ознакомления домой. Тарифы, действительно, странные. Плата за услуги и работы по управлению многоквартирным жилым домом - 11,05. За содержание общего имущества - 7,74. Услуги вычислительного центра - 3%.
Спросила в УК почему так дорого, если по месту моего жительства на Парнасе УК берёт за управление дешевле - 3,66. Ответили, что их здесь возможно больше сотрудников. Бред. Давайте все придем на собрание и проголосуем за адекватные тарифы. Товарищи и господа форумчане, все в наших руках.

Сегодня приняли квартиру. Подписали акт приема передачи. Всё сделано хорошо. С управляющей компанией не подписали договор. Решение о выборе УК тоже не подписали. Бумаги взяли для ознакомления домой. Тарифы, действительно, странные. Плата за услуги и работы по управлению многоквартирным жилым домом - 11,05. За содержание общего имущества - 7,74. Услуги вычислительного центра - 3%.

Приняли без помощника по приёмки ?

  • Назад
  • Страница 68 из 70
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов