Ход строительства

  • Назад
  • Страница 66 из 70
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Вперед

Если есть трещина, то конечно нужно менять - сам "пакет" = это считается гарантией производителя ( думаю он же своими силами и устанавливал ) . Причин растрескивания может быть много. Более того трещина на стекле может появиться и после приемки. Много описывать все причины, прошу прощения, не очень удобно с телефона . Но принять конечно нужно  целое, нормальное окно.

Трещины-я так понял, это редкость, часто встречаются царапины и разного рода
по идее их же тоже можно требовать на смену?но как бы это не затянулось. Интересен  возможный исход подобного процесса

 

Не надо все так буквально воспринимать. там человек написал, что не надо сильно напрягаться по поводу незначительных недоделок- мостики холода лучше устранять самому - стоит копейки, а нервов потратите "вагон с тележкой". У застройщиков испробованная тактика- затягивание времени, буду тянуть... мне устраняли три месяца... так что каждый для себя решает и будет по своему прав.

 

вот мне  тоже кажется, что по максимуму все делать самостоятельно, застройщику тож не хочется все это делать,у друзей реально сильно затягивали они не дождались-сами делали в итоге,но 3 месяца потеряли

Объявления

Кем сочтены? Вами?

Тут просто все. Любое решение в ТСЖ должно проводиться через собрание собственников. А у нас только в первой очереди около полутора тысяч квартир. Собственников соответственно несколько больше. Причем многие жить тут даже и не собираются (как, например, мы), а некоторые вообще живут за много тысяч километров.

При таком раскладе собрать легитимное собрание собственников не реально. Лично я не уверен, что даже первое собрание будет соответствовать этому требованию. А уж через год...

Значит либо УК, "назначенная" застройщиком (ибо в силу сказанного выше мы даже УК выбрать не сможем), или дом погрязнет в склоках и разборках. Ну или фиктивные собрания с подделками доверенностей и голосований. Опять же скорее всего не в интересах дома. 

По мне так первый вариант меньшее из зол. 

Хотя, повторяю, мне, в общем-то, все равно. Нам тут не жить.

Новый дом всегда обычно остается с ук от застройщика, а потом, когда все вселяются уже -тогда через год можно и собирать тсж

Новый дом всегда обычно остается с ук от застройщика, а потом, когда все вселяются уже -тогда через год можно и собирать тсж

Праильно, потому что сдача дома и передача его новым владельцам связана с массой организационных вопросов, которые нужно быстро решать. Посему и УК "ручная", да и собственник то, в общем, один. Посему и игры в демократию ни к чему. А вот в дальнейшем собрание собственников может быть собрано в любое время, хоть на следующий день. Вот только принять решение может собрание собственников имеющее не менее 50% голосов (обращаю внимание, что считают голоса, а не по головам). И это фактически по любому вопросу касающегося общего имущества и финансовых вопросов. Т.е. фактически любых. И как их собрать? 

 Да, ряд вопросов текущего порядка могут решать т.н. члены правления, выбранные на общем собрании, но их еще выбрать надо. А если их необходимо будет через год переизбрать? И совсем не обязательно "по отрицательным мотивам". Вот тут и находиться обозначенная мной "мина замедленного действия". 

 

________________
ПыСы. А правовой нигилизм Завсегдателя и Насти как раз и укрепляет меня в мысли, что дом без "твердой руки" УК просто элементарно утонет в собственном мусоре. Ибо некому его вывозить будет.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Трещины-я так понял, это редкость, часто встречаются царапины и разного рода
по идее их же тоже можно требовать на смену?но как бы это не затянулось. Интересен  возможный исход подобного процесса

Трещины я бы сказал не совсем редкость, это зависит не только от плохого монтажа, например случайный камушек под штапиком ( ставят пакет при монтаже на грязный пол ) и при тепловом расширении стекла в купе со сколами по краям оно так же может лопнуть. Либо шоковое локальное расширение - это если приложить к стеклопакету темный предмет, и при солнечной погоде  в том месте может появится трещина. У нас было 3 случая когда лопался стеклопакет под укрывочной пленкой - в обоих случаях менял поставщик окон по гарантии. 

Трещины я бы сказал не совсем редкость, это зависит не только от плохого монтажа, например случайный камушек под штапиком ( ставят пакет при монтаже на грязный пол ) и при тепловом расширении стекла в купе со сколами по краям оно так же может лопнуть. Либо шоковое локальное расширение - это если приложить к стеклопакету темный предмет, и при солнечной погоде  в том месте может появится трещина. У нас было 3 случая когда лопался стеклопакет под укрывочной пленкой - в обоих случаях менял поставщик окон по гарантии. 

жестко, надеюсь от такого убережет нас

Обратите внимание

Праильно, потому что сдача дома и передача его новым владельцам связана с массой организационных вопросов, которые нужно быстро решать. Посему и УК "ручная", да и собственник то, в общем, один. Посему и игры в демократию ни к чему. А вот в дальнейшем собрание собственников может быть собрано в любое время, хоть на следующий день. Вот только принять решение может собрание собственников имеющее не менее 50% голосов (обращаю внимание, что считают голоса, а не по головам). И это фактически по любому вопросу касающегося общего имущества и финансовых вопросов. Т.е. фактически любых. И как их собрать? 

 Да, ряд вопросов текущего порядка могут решать т.н. члены правления, выбранные на общем собрании, но их еще выбрать надо. А если их необходимо будет через год переизбрать? И совсем не обязательно "по отрицательным мотивам". Вот тут и находиться обозначенная мной "мина замедленного действия". 

 

________________
ПыСы. А правовой нигилизм Завсегдателя и Насти как раз и укрепляет меня в мысли, что дом без "твердой руки" УК просто элементарно утонет в собственном мусоре. Ибо некому его вывозить будет.

Я вообще в шоке собственно, что прок не заставляет подписывать договор с ук и не прописал этот момент как обязательный

Я вообще в шоке собственно, что прок не заставляет подписывать договор с ук и не прописал этот момент как обязательный

Нельзя. За это их ругают.  :rofl:

Я в бюлютени проголосовал против всех пунктов. Если большенство так сделают, то ук придется собирать собрание и нормально с нами разговаривать. На данный момент ук это пустышка, которая не может ответить на элементарные вопросы.
Я в бюлютени проголосовал против всех пунктов. Если большенство так сделают, то ук придется собирать собрание и нормально с нами разговаривать. На данный момент ук это пустышка, которая не может ответить на элементарные вопросы.

Я в бюлютени проголосовал против всех пунктов. Если большенство так сделают, то ук придется собирать собрание и нормально с нами разговаривать. 

О, еще один правовед. Я мокрый от слез.

Если большинство так сделают, то к январю (когда, в соответствии с договором, из дома уйдет застройщик), вы останетесь с подсветкой от китайских фонариков и с необходимостью поднимать к себе,  на *надцатый этаж, ведро воды (чтоб в сортире за собой с утра слить, а не чаю попить, ибо плиты-то электрические, а разводить открытый огонь на балконах с первого октября уже нельзя).

Ибо, если вы еще не поняли, это ВАША СОБСТВЕННОСТЬ, а значит с этого момента, должны только вы, а не вам.

И если энергопоставщики в нашем регионе и идут на встречу частным лицам заключая с ними индивидуальные договора, то с вывозом мусора, отоплением, водоотведением, обслуживанием инженерных систем возникнут проблемы. И решать их придется нам (вам) а не УК. Ибо УК просто пох. Она просто уйдет с застройщиком и будет злорадно смотреть на эти "танцы с бубном" из-за угла. 

Ведь доведенный до крайностей негативный пример оказывает огромный воспитательный эффект  на прочие неокрепшие умы ко всеобщему благу. 

Нельзя. За это их ругают.  :rofl:

да все застройщики такое пункт прописывают, а тут прям демократия ну)

О, еще один правовед. Я мокрый от слез.

Если большинство так сделают, то к январю (когда, в соответствии с договором, из дома уйдет застройщик), вы останетесь с подсветкой от китайских фонариков и с необходимостью поднимать к себе,  на *надцатый этаж, ведро воды (чтоб в сортире за собой с утра слить, а не чаю попить, ибо плиты-то электрические, а разводить открытый огонь на балконах с первого октября уже нельзя).

Ибо, если вы еще не поняли, это ВАША СОБСТВЕННОСТЬ, а значит с этого момента, должны только вы, а не вам.

И если энергопоставщики в нашем регионе и идут на встречу частным лицам заключая с ними индивидуальные договора, то с вывозом мусора, отоплением, водоотведением, обслуживанием инженерных систем возникнут проблемы. И решать их придется нам (вам) а не УК. Ибо УК просто пох. Она просто уйдет с застройщиком и будет злорадно смотреть на эти "танцы с бубном" из-за угла. 

Ведь доведенный до крайностей негативный пример оказывает огромный воспитательный эффект  на прочие неокрепшие умы ко всеобщему благу. 

получается до "голосования" или ка кта это называется пока никакая ук в силу не вступит,или все же по умолчанию до переизбрания ук работает на объекте?в таких тонкостях вообще не силен

получается до "голосования" или ка кта это называется пока никакая ук в силу не вступит,или все же по умолчанию до переизбрания ук работает на объекте?в таких тонкостях вообще не силен

В соответствии с действующим законодательством собственники сами должны определиться с формой управления собственным имуществом. И это логично. 

Но ведь пока де факто воля большинства собственников не ясна? А топить, сливать, убирать и еще много чего комк-то надо. Вот застройщик и подсовывает вам согласие на управление УК. По умолчанию своей. И это то же логично. Ибо если вы откажетесь большинством голосов от нее (а как отказ будет воспринято простое ее не избрание большинством), то данная УК будет вынуждена с объекта уйти. Ну по закону так. А в замен ее никто не придет. Мы же большинством не решили кто будет управлять дальше нашим домом. 

Теперь по поводу обслуживающий в настоящее время дом УК. Я не знаю ее, прием квартиры по графику у меня только на следующей неделе. И, скорее всего, в силу изложенного выше и ранее я согласие на нее подпишу.

Но из ранее прошедшего опыта я вижу два направления: либо это УК  условно говоря афилирована с местной администрацией. И тогда это "на века". Со всеми плюсами и минусами громоздкой и централизованной системы. Из тех, где "рука руку моет", но и со своевременной подачей всего, что должно быть по установившейся практике.

Либо это УК застройщика. Еще не так давно в подобном случае застройщик после сдачи дома сам инициировал и организовывал общее собрание собственников, где агитировал новых собственников на организацию ТСЖ и отказ от своей УК. Ибо после сдачи дома этот, в общем-то, непрофильный для него "геморой" ему ну в какой угол не уперся. Но, в последнее время я уже слышал о случаях (хотя сам лично не сталкивался) когда застройщик на ближайшие пять лет (т.е. на время "гарантии" на сданный дом) предпочитает оставлять дом под присмотром "ручной" УК. Но у нас застройщик вполне адекватен, а своя УК - это как раз тот случай, когда палка реально имеет два конца. И какой в каждом конкретном случае будет перевешивать еще не известно. Посмотрите по другим, ранее сданным объектам. Какая форма управления у них? Т.к. обычно все организовывается по одной, ранее опробованной и изученной схеме.

Праильно, потому что сдача дома и передача его новым владельцам связана с массой организационных вопросов, которые нужно быстро решать. Посему и УК "ручная", да и собственник то, в общем, один. Посему и игры в демократию ни к чему. А вот в дальнейшем собрание собственников может быть собрано в любое время, хоть на следующий день. Вот только принять решение может собрание собственников имеющее не менее 50% голосов (обращаю внимание, что считают голоса, а не по головам). И это фактически по любому вопросу касающегося общего имущества и финансовых вопросов. Т.е. фактически любых. И как их собрать?
Да, ряд вопросов текущего порядка могут решать т.н. члены правления, выбранные на общем собрании, но их еще выбрать надо. А если их необходимо будет через год переизбрать? И совсем не обязательно "по отрицательным мотивам". Вот тут и находиться обозначенная мной "мина замедленного действия".

________________
ПыСы. А правовой нигилизм Завсегдателя и Насти как раз и укрепляет меня в мысли, что дом без "твердой руки" УК просто элементарно утонет в собственном мусоре. Ибо некому его вывозить будет.

Я оставлю, пожалуй, ваш опус без комментариев. Нет смысла вступать в дискуссию с человеком который по всей для меня видимости не искушен в этих вопросах.

Я вообще в шоке собственно, что прок не заставляет подписывать договор с ук и не прописал этот момент как обязательный


Всё что более обязательно прописано в УК РФ, менее в КоАП РФ. Остальное обтекаемо.

Всё что более обязательно прописано в УК РФ, менее в КоАП РФ. Остальное обтекаемо.

По Выбору УК все прописано в Жилищном кодексе РФ:Застройщик выбирает любую УК только на 3 месяца( а не на 5 лет).С момента ввода дома в эксплуатацию в течении 40 дней должен быть объявлен конкурс. На общем собрании голосуют собственники.У данной УК лицензия этого года, ФХД ранее не велась. Максимум, что ей можно доверить рулить это 1 год! Самое главное смотрите расценки в договоре.Некоторые завышены в 3-4 раза по сравнению с расценками тарифного комитета СПб.(а некоторых вообще нет- как плата за управление 11 руб с метра квадратного, За начисление и рассылку квитанций ВЦКП берет не 3%, а 0,5 %(не с жильцов ,а с УК).Приходите на ОС и поднимем эти вопросы.Я думаю, что главное решить вопрос с расценками, т. к. конкурс скорее всего выиграет УК ПРОК.Если не пересмотрим расценки будет 5 лет кабалы( не лучше, чем  ипотека в банке). А через год собрание не соберем

Всё что более обязательно прописано в УК РФ, менее в КоАП РФ. Остальное обтекаемо.

пО Выбору УК все прописано в Жилищном кодексе РФ.Застройщик выбирает любую УК только на 3 месяца( а не на 5 лет).С момента ввода дома в эксплуатацию в течении 40 дней должен быть объявлен конкурс. На общем собрании голосуют собственники.У данной УК лицензия этого года, ФХД ранее не велась. Максимум, что ей можно доверить рулить это 1 год! Самое главное смотрите расценки в договоре.Некоторые завышены в 3-4 раза по сравнению с расценками тарифного комитета СПб.(а некоторых вообще нет- как плата за управление 11 руб с метра квадратного, За начисление и рассылку квитанций ВЦКП берет не 3%, а 0,5 %(не с жильцов ,а с УК).Приходите на ОС и поднимем эти вопросы.Я думаю, что главное решить вопрос с расценками, т. к. конкурс скорее всего выиграет УК ПРОК.Если не пересмотрим расценки будет 5 лет кабалы( не лучше, чем  ипотека в банке). А через год собрание не соберем

Всё что более обязательно прописано в УК РФ, менее в КоАП РФ. Остальное обтекаемо.

А причем тут КоАП или, тем более, УК. Или ГК с ЖК для вас "более оптекаемо"?

Смешно с подобных "искушенных в вопросе"

О, еще один правовед. Я мокрый от слез.
Если большинство так сделают, то к январю (когда, в соответствии с договором, из дома уйдет застройщик), вы останетесь с подсветкой от китайских фонариков и с необходимостью поднимать к себе,  на *надцатый этаж, ведро воды (чтоб в сортире за собой с утра слить, а не чаю попить, ибо плиты-то электрические, а разводить открытый огонь на балконах с первого октября уже нельзя).
Ибо, если вы еще не поняли, это ВАША СОБСТВЕННОСТЬ, а значит с этого момента, должны только вы, а не вам.
И если энергопоставщики в нашем регионе и идут на встречу частным лицам заключая с ними индивидуальные договора, то с вывозом мусора, отоплением, водоотведением, обслуживанием инженерных систем возникнут проблемы. И решать их придется нам (вам) а не УК. Ибо УК просто пох. Она просто уйдет с застройщиком и будет злорадно смотреть на эти "танцы с бубном" из-за угла. 
Ведь доведенный до крайностей негативный пример оказывает огромный воспитательный эффект  на прочие неокрепшие умы ко всеобщему благу.

 Ук заинтересованна в нас, т.к. деньги зарабатывают. Мне нужна нормальная ук, владеюшая всеми вопросами по дому. Сейчас ответ на любой мой вопрос я только сам могу найти ответ, а ук хрен что знает.

  • Назад
  • Страница 66 из 70
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов