Ход строительства

  • Назад
  • Страница 67 из 70
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Вперед

 

Не надо все так буквально воспринимать. там человек написал, что не надо сильно напрягаться по поводу незначительных недоделок- мостики холода лучше устранять самому - стоит копейки, а нервов потратите "вагон с тележкой". У застройщиков испробованная тактика- затягивание времени, буду тянуть... мне устраняли три месяца... так что каждый для себя решает и будет по своему прав.

 

согласна с Вами,главное чтобы все эти мостики холода были легко устранимы

пО Выбору УК все прописано в Жилищном кодексе РФ.Застройщик выбирает любую УК только на 3 месяца( а не на 5 лет).С момента ввода дома в эксплуатацию в течении 40 дней должен быть объявлен конкурс. На общем собрании голосуют собственники.У данной УК лицензия этого года, ФХД ранее не велась. Максимум, что ей можно доверить рулить это 1 год! Самое главное смотрите расценки в договоре.Некоторые завышены в 3-4 раза по сравнению с расценками тарифного комитета СПб.(а некоторых вообще нет- как плата за управление 11 руб с метра квадратного, За начисление и рассылку квитанций ВЦКП берет не 3%, а 0,5 %(не с жильцов ,а с УК).Приходите на ОС и поднимем эти вопросы.Я думаю, что главное решить вопрос с расценками, т. к. конкурс скорее всего выиграет УК ПРОК.Если не пересмотрим расценки будет 5 лет кабалы( не лучше, чем  ипотека в банке). А через год собрание не соберем

нада бы еще как-то узнать расценки у соседей примерные, чтобы понимать на что ориентироваться
соглашусь, что тарифы самое главное

Объявления

Честно даже не думала, что у нас тут такие баталии насчет ук идут) 

А как УК называется, есть информация?

У знакомых в другом Проковском доме сейчас беда - УК, которую после себя оставил Прок, творит такое, что встают закономерные вопросы о правомерности происходящего.

Мало того, что тарифы завышены, так УК ещё и документы подделывает. Например, установили шлагбаум, включили в квитанцию ежемесячные платежи за него, подделали документы что решение об установке было принято большинством голосов. 

Сами жильцы проводили общее собрание с целью выбора новой УК, собрали большинство голосов, выбрали новую, хотели заключить с ней договор, но текущая УК в пику провела своё собрание, где подделав документы, чудесным образом большинством голосов было принято решение оставить текущую УК. 

Дело доходит до личных конфликтов жильцов с руководством УК, например, на сайте УК, в личном кабинете, где жильцы могут оплачивать услуги, УК разместила всплывающее сообщение с предупреждением о незаконности (хе-хе) проведения собрания по выбору новой УК, с указанием имени-фамилии инициатора собрания по выбору новой управляшки. Текст там, понятное дело, был не очень красивый и лестный для человека. 

И конечно,не работают обращения в полицию и государственные органы.

Зная всё это из первых рук, мне не очень хочется оставлять дом под управлением Проковской УК, потому что подобное случиться может и у нас.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 Ук заинтересованна в нас, т.к. деньги зарабатывают. Мне нужна нормальная ук, владеюшая всеми вопросами по дому. Сейчас ответ на любой мой вопрос я только сам могу найти ответ, а ук хрен что знает.

Нормальное управление домом - это то же труд. И труд специфический. И для застройщика он совершенно не профильный, со своей, отличной от строительной, спецификой. Посему я и написал. что до недавнего времени застройщики уходили от этого "счастья" любыми способами. 

 

 

Честно даже не думала, что у нас тут такие баталии насчет ук идут) 

Ну это как раз логично - с ней потом "жить".

 

 

А как УК называется, есть информация?

У знакомых в другом Проковском доме сейчас беда ...

....

Зная всё это из первых рук, мне не очень хочется оставлять дом под управлением Проковской УК, потому что подобное случиться может и у нас.

 

А почему Вы думаете, что описанная Вами УК афилирована с Проком?

Ведь прок мог оставить после себя любую УК, руководствуясь своими нам не известными интересами. 

 

____________________

Мне кажется, что есть смысл не торопиться со скорополительным выбором, а присмотреться к УК, работающим на Парнасе. Из них и выбирать наиболее подходящую. 

 Ук заинтересованна в нас, т.к. деньги зарабатывают. Мне нужна нормальная ук, владеюшая всеми вопросами по дому. Сейчас ответ на любой мой вопрос я только сам могу найти ответ, а ук хрен что знает.

Нормальное управление домом - это то же труд. И труд специфический. И для застройщика он совершенно не профильный, со своей, отличной от строительной, спецификой. Посему я и написал. что до недавнего времени застройщики уходили от этого "счастья" любыми способами. 

 

 

В соответствии с действующим законодательством собственники сами должны определиться с формой управления собственным имуществом. И это логично. 

Но ведь пока де факто воля большинства собственников не ясна? А топить, сливать, убирать и еще много чего комк-то надо. Вот застройщик и подсовывает вам согласие на управление УК. По умолчанию своей. И это то же логично. Ибо если вы откажетесь большинством голосов от нее (а как отказ будет воспринято простое ее не избрание большинством), то данная УК будет вынуждена с объекта уйти. Ну по закону так. А в замен ее никто не придет. Мы же большинством не решили кто будет управлять дальше нашим домом. 

Теперь по поводу обслуживающий в настоящее время дом УК. Я не знаю ее, прием квартиры по графику у меня только на следующей неделе. И, скорее всего, в силу изложенного выше и ранее я согласие на нее подпишу.

Но из ранее прошедшего опыта я вижу два направления: либо это УК  условно говоря афилирована с местной администрацией. И тогда это "на века". Со всеми плюсами и минусами громоздкой и централизованной системы. Из тех, где "рука руку моет", но и со своевременной подачей всего, что должно быть по установившейся практике.

Либо это УК застройщика. Еще не так давно в подобном случае застройщик после сдачи дома сам инициировал и организовывал общее собрание собственников, где агитировал новых собственников на организацию ТСЖ и отказ от своей УК. Ибо после сдачи дома этот, в общем-то, непрофильный для него "геморой" ему ну в какой угол не уперся. Но, в последнее время я уже слышал о случаях (хотя сам лично не сталкивался) когда застройщик на ближайшие пять лет (т.е. на время "гарантии" на сданный дом) предпочитает оставлять дом под присмотром "ручной" УК. Но у нас застройщик вполне адекватен, а своя УК - это как раз тот случай, когда палка реально имеет два конца. И какой в каждом конкретном случае будет перевешивать еще не известно. Посмотрите по другим, ранее сданным объектам. Какая форма управления у них? Т.к. обычно все организовывается по одной, ранее опробованной и изученной схеме.

 

Всё что более обязательно прописано в УК РФ, менее в КоАП РФ. Остальное обтекаемо.

спасибо за ответы
как мне кажется,не будет столько отказов, кто-то дя сдачи покупал,кто-то иногородний, что-то еще было не продано так что не знаю..

Обратите внимание

А как УК называется, есть информация?

 

реально хотелось бы почитать отзывы,где они еще работают

Инфа для тех кто вмуровывать будет входящие провода. Для домофана если без видио нужен кабель 0.4х2, сверлите дырку под потолком и в нее засовывает кабель, чтобы в подъезде висел 0.5 метра. Под видио домофон кабель для интернета закладывайте. По такому же принцыпу и антенный кабель и интернетный можно заложить.

пО Выбору УК все прописано в Жилищном кодексе РФ.Застройщик выбирает любую УК только на 3 месяца( а не на 5 лет).С момента ввода дома в эксплуатацию в течении 40 дней должен быть объявлен конкурс. На общем собрании голосуют собственники.У данной УК лицензия этого года, ФХД ранее не велась. Максимум, что ей можно доверить рулить это 1 год! Самое главное смотрите расценки в договоре.Некоторые завышены в 3-4 раза по сравнению с расценками тарифного комитета СПб.(а некоторых вообще нет- как плата за управление 11 руб с метра квадратного, За начисление и рассылку квитанций ВЦКП берет не 3%, а 0,5 %(не с жильцов ,а с УК).Приходите на ОС и поднимем эти вопросы.Я думаю, что главное решить вопрос с расценками, т. к. конкурс скорее всего выиграет УК ПРОК.Если не пересмотрим расценки будет 5 лет кабалы( не лучше, чем ипотека в банке). А через год собрание не соберем


Спасибо вам уважаемый за комментарий, полезно для меня в части расценок не установленных нормативной. Этими вопросами я не очень владею.

А причем тут КоАП или, тем более, УК. Или ГК с ЖК для вас "более оптекаемо"?
Смешно с подобных "искушенных в вопросе"

Вы бы лучше с дельным комментарием сюда влезли, хотя б интереснее было бы читать. Отвечу так, чем больше "верхушечников" в правовой среде, которым почему то "смешно" хотя нам тут не до смеха, тем больше я денег заработаю, но с другой стороны я хочу жить среди думающих людей.
Всем привет. У кого студии с пустотелым коробом из газобетона? Насколько я понимаю у короба никакого предназначения нет . По информации от местного сантехника внутри ничего нет и они имеют пол и потолок. Кто знает для чего эти коробки сделаны ? Съедают место в комнате. Сносить тихо или оформлять перейстроуство сначало ?

Всем привет. У кого студии с пустотелым коробом из газобетона? Насколько я понимаю у короба никакого предназначения нет . По информации от местного сантехника внутри ничего нет и они имеют пол и потолок. Кто знает для чего эти коробки сделаны ? Съедают место в комнате. Сносить тихо или оформлять перейстроуство сначало ?

если между кухней и ванной короб, то это вентканалы. В них же и отверстия для вытяжек. Снесешь тихо, нижнии этажи задохнуться. Переустройство ни кто не согласует.

если между кухней и ванной короб, то это вентканалы. В них же и отверстия для вытяжек. Снесешь тихо, нижнии этажи задохнуться. Переустройство ни кто не согласует.


Вентканалы залиты бетоном, а эти коробки сделаны как мне объяснили между полом и потолком без дырок вниз и вверх . И функционал их не очень понятен . Отверстие есть, но сделан вывод фановой трубы которая проходит насквозь короба из пеноблоков и входит в бетонный вентканалы.

Вы бы лучше с дельным комментарием сюда влезли, хотя б интереснее было бы читать. Отвечу так, чем больше "верхушечников" в правовой среде, которым почему то "смешно" хотя нам тут не до смеха, тем больше я денег заработаю, но с другой стороны я хочу жить среди думающих людей.

по итогу ни к чему и не пришли как. я понимаю

Вентканалы залиты бетоном, а эти коробки сделаны как мне объяснили между полом и потолком без дырок вниз и вверх . И функционал их не очень понятен . Отверстие есть, но сделан вывод фановой трубы которая проходит насквозь короба из пеноблоков и входит в бетонный вентканалы.

а вентиляция то где тогда находится или ее нет?

а вентиляция то где тогда находится или ее нет?

Судя по тому что вентканал бетонный один, там и находится. И на ванну и на кухню. А в этих видимо забыли воздуховоды сделать. Поэтому теперь это бесполезная пеноблочная коробка у некоторых. Именно поэтому у меня из комнаты застройщик засунул фановую трубу в воздуховод и вывел её в бетонный воздуховод. А чтобы вентилятором не продувало в ванну от вытяжки, они заштукарили ввод по прямой из ванны, и сделали другую дырку сбоку. У кого студии с такими воздуховодами, есть смысл проверить вытяжку. И в ванной посмотрите, где у вас вентиляционная решётка, сразу при входе, или сбоку, за углом .
Как приняли такую вентиляцию, это вопрос к госкомиссии.

Судя по тому что вентканал бетонный один, там и находится. И на ванну и на кухню. А в этих видимо забыли воздуховоды сделать. Поэтому теперь это бесполезная пеноблочная коробка у некоторых. Именно поэтому у меня из комнаты застройщик засунул фановую трубу в воздуховод и вывел её в бетонный воздуховод. А чтобы вентилятором не продувало в ванну от вытяжки, они заштукарили ввод по прямой из ванны, и сделали другую дырку сбоку. У кого студии с такими воздуховодами, есть смысл проверить вытяжку. И в ванной посмотрите, где у вас вентиляционная решётка, сразу при входе, или сбоку, за углом .
Как приняли такую вентиляцию, это вопрос к госкомиссии.

Господа, оказалось полная неправда. Кому такую ерунду сантехник прогонит, не верьте !!!
Сегодня делал отверстия под канализацию через стену, шахта рабочая, да ещё внутри коммуникации идут!!!! Так что по плану всё верно, она вся набита трубами, и место под канализацию только в углу шахты, возле бетонной стенки.

Инфа для тех кто вмуровывать будет входящие провода. Для домофана если без видио нужен кабель 0.4х2, сверлите дырку под потолком и в нее засовывает кабель, чтобы в подъезде висел 0.5 метра. Под видио домофон кабель для интернета закладывайте. По такому же принцыпу и антенный кабель и интернетный можно заложить.

А если с видео?

А если с видео?

То нужен другой кабель ;).

Судя по тому что вентканал бетонный один, там и находится. И на ванну и на кухню. А в этих видимо забыли воздуховоды сделать. Поэтому теперь это бесполезная пеноблочная коробка у некоторых. Именно поэтому у меня из комнаты застройщик засунул фановую трубу в воздуховод и вывел её в бетонный воздуховод. А чтобы вентилятором не продувало в ванну от вытяжки, они заштукарили ввод по прямой из ванны, и сделали другую дырку сбоку. У кого студии с такими воздуховодами, есть смысл проверить вытяжку. И в ванной посмотрите, где у вас вентиляционная решётка, сразу при входе, или сбоку, за углом .
Как приняли такую вентиляцию, это вопрос к госкомиссии.

это жесть,конечно, ну вентиляция же самая обычная,без наворотов,как можно было так косякнуть

  • Назад
  • Страница 67 из 70
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов