Отзывы о ЖК "Шереметьевский дворец"

  • Назад
  • Страница 12 из 22
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Туя- вечнозеленое хвойное дерево. Это хорошо если их высадят! Будет зеленая зона между Стачек круглый год!

Поддерживаю! Хорошо, если посадят туи, особенно, если сорт Брабант ( самый неприхотливый и быстрорастущий сорт ).

Поддерживаю! Хорошо, если посадят туи, особенно, если сорт Брабант ( самый неприхотливый и быстрорастущий сорт ).

 

Может лучше оставить неприхотливые сорта для дикой природы, а у нас посадить самый красивый?  :smile:

Объявления

Может лучше оставить неприхотливые сорта для дикой природы, а у нас посадить самый красивый?  :smile:

 

Ну если вы лично будете за ними ухаживать, то пожалуйста - сажайте  :smile:

Полностью согласна! Засадить нужно будет весь участок от Стачек. Плотный рост деревьев будет рассеивать шум от дороги. А шум там круглосуточный, плюс к тому же трамваи лязгают по старым рельсам с пол пятого утра и до поздней ночи  :smile:

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Полностью согласна! Засадить нужно будет весь участок от Стачек. Плотный рост деревьев будет рассеивать шум от дороги. А шум там круглосуточный, плюс к тому же трамваи лязгают по старым рельсам с пол пятого утра и до поздней ночи  :smile:

 

А никто и не против

Я думаю на каком-нибудь из субботников можно договориться о саженцах

А никто и не против

Я думаю на каком-нибудь из субботников можно договориться о саженцах

Думаю, надо для начала заставить застройщика максимально высадить деревья на этом участке! Особенно это актуально дольщикам у которых окна выходят на Стачек. Ну а потом уже самим заняться. Будет минипарк перед окнами  :good:

Обратите внимание

Думаю, надо для начала заставить застройщика максимально высадить деревья на этом участке! Особенно это актуально дольщикам у которых окна выходят на Стачек. Ну а потом уже самим заняться. Будет минипарк перед окнами  :good:

 

Думаете застройщик станет этим заниматься?

Каким образом планируете заставить его?

Думаете застройщик станет этим заниматься?

Каким образом планируете заставить его?

У них это в проектной документации написано - озеленение, высадка кустов и деревьев. В отделе продаж это подтверждают, что произведут! 

Поэтому дольщики имеют право требовать, в т.ч. письменно, на имя директора Воина.

Ну это уже после сдачи дома. Сейчас конечно никто этим заниматься не будет

У них это в проектной документации написано - озеленение, высадка кустов и деревьев. В отделе продаж это подтверждают, что произведут! 

Поэтому дольщики имеют право требовать, в т.ч. письменно, на имя директора Воина.

Ну это уже после сдачи дома. Сейчас конечно никто этим заниматься не будет

 

Надеюсь в этой же документации и количество кустов с деревьями указано тогда..

К сожалению мне на глаза такой документ не попадался

Надеюсь в этой же документации и количество кустов с деревьями указано тогда..

К сожалению мне на глаза такой документ не попадался

Нет конечно, количество никогда не указывают.

Читайте, пункт 13.1.5, стр.32 проекта

http://www.voinv.ru/...her/proekt2.pdf

Нет конечно, количество никогда не указывают.

Читайте, пункт 13.1.5, стр.32 проекта

http://www.voinv.ru/...her/proekt2.pdf

 

Просто в таком описании это может быть два дерева у подъезда и всё на этом  :unknw:

Просто в таком описании это может быть два дерева у подъезда и всё на этом  :unknw:

Поэтому на повестке дня первого собрания собственников - поставим вопрос о высадке кустов и деревьев! Я "ЗА"  :smile:  Дышать выхлопом Стачек и слушать ночные трамваи тоже не хочется  :sad:

Кстати там достаточно деревьев со стороны Стачек только напротив 1й и 6й секции. Остальные секции "просвечивают" когда мимо проезжаешь  :pardon:

Может лучше оставить неприхотливые сорта для дикой природы, а у нас посадить самый красивый?  :smile:

Туя западная Брабант - это не дикий, а культурный сорт. Из разряда посадил и забыл. У меня на даче их штук 10 и все просто великолепны. Ухода практически не требуют, в отличии от других, а их на участке предостаточно.

Туя западная Брабант - это не дикий, а культурный сорт. Из разряда посадил и забыл. У меня на даче их штук 10 и все просто великолепны. Ухода практически не требуют, в отличии от других, а их на участке предостаточно.

 

Ну раз вы говорите

В сортах туи не слишком хорошо разбираюсь)

Вот интересная статья, пример для озеленения ШД 

http://givoyles.ru/a...stva-drevesnyh/

 

Там все же описываются варианты для садоводов, которые требуют регулярного ухода

Там все же описываются варианты для садоводов, которые требуют регулярного ухода

Именно так. Вариант для загородного участка и далеко не лучший. Кроме того на своем участке можно делать, что нравится, но даже там приходится соблюдать соответствующие СНиПы, учитывать права и интересы соседей. Я двумя руками за озеленение, но за "умное" озеленение, которое не потребует потом большого применения сил,материальных средств и траты нервов. Обязательно нужно при этом учесть пожелания людей, живущих на первых этажах, особенно с окнами на северную сторону. Ведь им и так мало достается нашего Питерского солнышка.

Именно так. Вариант для загородного участка и далеко не лучший. Кроме того на своем участке можно делать, что нравится, но даже там приходится соблюдать соответствующие СНиПы, учитывать права и интересы соседей. Я двумя руками за озеленение, но за "умное" озеленение, которое не потребует потом большого применения сил,материальных средств и траты нервов. Обязательно нужно при этом учесть пожелания людей, живущих на первых этажах, особенно с окнами на северную сторону. Ведь им и так мало достается нашего Питерского солнышка.

 

Расстояние вроде бы приличное, чтобы солнечный свет не загораживать?

Есть план этого участка сверху?

Про вплотную речь не идет! Там вдоль дома дорога будет, затем забор, а потом только участок начинается. Сделаем Дендрарий  :good:

Про вплотную речь не идет! Там вдоль дома дорога будет, затем забор, а потом только участок начинается. Сделаем Дендрарий  :good:

Сделаем сперва всеобщее одинаковое остекление балконов, выходящих на пр. Стачек!

  • Назад
  • Страница 12 из 22
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов