Отзывы о ЖК "Шереметьевский дворец"

  • Назад
  • Страница 7 из 22
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Все в этом мире относительно. Конечно, можно купить квартиру в "муравейниках" в районах, которые горожане именуют - Простоквашино. Даже если продать квартиру в "хрущебе", то там можно купить новую со значительным увеличением площади и ждать не надо - прямо сейчас.Только вот очереди из желающих что-то не наблюдается! Впрочем, Куда инвестировать - дело сугубо личное.

 

Что за Простоквашино? Это Девяткино и Кудрово чтоли?

В чем смысл туда инвестировать, если Питер не дорастет до них еще в ближайшие 5-8 лет точно :unknw:

Объявления
Если все таки возьмете в этом жк квартиру будьте готовы попасть в кабалу ук чистые пруды, где у товарищей очень хорошие аппетиты, деньги со счетов на ремонт пропадают, на ремонт деньги только в квитанциях, на деле ничего не делается. В чистых прудах вода ржавая, в парадных теплее, чем в квартирах, дом весь в трещинах, дому 10 лет.

Какие прогнозы что ШД достроится ? Есть мысли купить здесь квартиру, но страшно с этими судами ((

Если все таки возьмете в этом жк квартиру будьте готовы попасть в кабалу ук чистые пруды, где у товарищей очень хорошие аппетиты, деньги со счетов на ремонт пропадают, на ремонт деньги только в квитанциях, на деле ничего не делается. В чистых прудах вода ржавая, в парадных теплее, чем в квартирах, дом весь в трещинах, дому 10 лет.

Какие прогнозы что ШД достроится ? Есть мысли купить здесь квартиру, но страшно с этими судами ((

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Если все таки возьмете в этом жк квартиру будьте готовы попасть в кабалу ук чистые пруды, где у товарищей очень хорошие аппетиты, деньги со счетов на ремонт пропадают, на ремонт деньги только в квитанциях, на деле ничего не делается. В чистых прудах вода ржавая, в парадных теплее, чем в квартирах, дом весь в трещинах, дому 10 лет.

Откуда такая забота о дольщиках ЖК ШД? Мы люди взрослые - сами определимся. Кстати, у меня знакомые живут в Вашем ЖК и очень довольны. И при чем здесь Ваша управляющая компания? Не нравится - меняйте. Вода  ржавая, так  ваши дома же не к артезианской скважине подключены, а к крайне старым и изношенным городским коммуникациям. Так что с этим - к Водоканалу. Моему дому тоже 10 лет, строил ЛЭК. Если буду писать о наших проблемах, то печатать буду сутки! Вода,трещины - это самые незначительные. А по теплу в квартирах все очень неоднозначно и много от чего зависит. В одних и тех же условиях кому-то жарко, кому-то холодно. Опять же у кого какой этаж, м.в. угловая квартира, расположение окон, настройка стеклопакетов и т.д. и т.п. В любом случае вызывается специалист на предмет соответствия температурного режима санитарным нормам в каждом конкретном случае.

Откуда такая забота о дольщиках ЖК ШД? Мы люди взрослые - сами определимся. Кстати, у меня знакомые живут в Вашем ЖК и очень довольны. И при чем здесь Ваша управляющая компания? Не нравится - меняйте. Вода  ржавая, так  ваши дома же не к артезианской скважине подключены, а к крайне старым и изношенным городским коммуникациям. Так что с этим - к Водоканалу. Моему дому тоже 10 лет, строил ЛЭК. Если буду писать о наших проблемах, то печатать буду сутки! Вода,трещины - это самые незначительные. А по теплу в квартирах все очень неоднозначно и много от чего зависит. В одних и тех же условиях кому-то жарко, кому-то холодно. Опять же у кого какой этаж, м.в. угловая квартира, расположение окон, настройка стеклопакетов и т.д. и т.п. В любом случае вызывается специалист на предмет соответствия температурного режима санитарным нормам в каждом конкретном случае.

 

Так и у нас здесь будут не новые сети

Район то древний, не смотря на реновацию

Обратите внимание

Если все таки возьмете в этом жк квартиру будьте готовы попасть в кабалу ук чистые пруды, где у товарищей очень хорошие аппетиты, деньги со счетов на ремонт пропадают, на ремонт деньги только в квитанциях, на деле ничего не делается. В чистых прудах вода ржавая, в парадных теплее, чем в квартирах, дом весь в трещинах, дому 10 лет.

 

Какой застройщик, такая и УК

Остается только надеяться на адекватность соседей и смену УК

Какой застройщик, такая и УК
Остается только надеяться на адекватность соседей и смену УК

Сколько людей, столько мнений. Живу в чистых прудах и всё нравится: чистота(парадную моют утром и вечером), наличие консьержа и охраны, контингент проживающих и не мусорящих,где живут людей, и клумбы тоже нравятся,да)))) и всё это во многом благодаря УК, хотя как и везде есть нюансы. Плюсов на мой взгляд больше, работу свою выполняют.Насчёт тепла в квартире, как правильно заметили выше, тут роль играют многие факторы, но у меня , например, в квартире тепло

Какой застройщик, такая и УК

Остается только надеяться на адекватность соседей и смену УК

 

Какой застройщик, такая и УК

Остается только надеяться на адекватность соседей и смену УК

Ну, интересные вы люди! При чем же здесь застройщик? Он сдает дом во временное управление, а потом решение принимают собственники. Это их право организовать ТСЖ или нанять УК. Обратно же решением собрания всегда можно переподчиниться. Все решают собственники!

Ну, интересные вы люди! При чем же здесь застройщик? Он сдает дом во временное управление, а потом решение принимают собственники. Это их право организовать ТСЖ или нанять УК. Обратно же решением собрания всегда можно переподчиниться. Все решают собственники!

 

Разве он не назначает УК сразу после сдачи, которую потом уже собственники в полном праве поменять?

Сколько людей, столько мнений. 

 

Я не уверен, что живя в одном комплексе мнения по поводу УК могут быть настолько противоположными. Скорее кто-то привирает  :smile:

А я уверен в том, что мнения могут быть столь противоположными.

Я не уверен, что живя в одном комплексе мнения по поводу УК могут быть настолько противоположными. Скорее кто-то привирает :smile:


А я не буду спорить)))) зайдите на территорию комплекса и составьте своё собственное мнение))) всё же на виду..

Разве он не назначает УК сразу после сдачи, которую потом уже собственники в полном праве поменять?

Именно это и называется временным управлением. Застройщик сдает дом УК сроком на 1 год до образования, так сказать, сообщества жильцов-собственников. Потом все решает общее собрание.

В рекламе пишут что дом монолит, визуально из пенобетонных блоков строят. Живу в чистых прудах тоже война, тоже из пенобетона-очень холодные дома, все продувает.

неправда. Пенобетон не холоднее монолита с кирпичом. по-крайней мере, я жил и "там" и "там"- разницы существенной почувствовал. Более того, Процесс бетонирования должен идти при температуре не ниже +5 °С. При более низких температурах применяется подогрев смеси на этапе приготовления (греются твёрдые и сыпучие фракции) или на этапе затвердевания (что приводит к ухудшению качества бетона и требует существенных энергозатрат). Чаще всего применяются спецдобавки, которые позволяют вести бетонирование при низких температурах. При том, что объект замораживался несколько раз и при том, что должны сдать менее, чем через год- вызывает сомнение соблюдение всех норм и правил приготовления и заливки. Поэтому, наверное, уж лучше блоки)

Ещё и на 8 месяцев перенесли срок сдачи. Вообще кошмар

Инвестировать сюда себе дороже

инвестировать?))

то есть покупка с целью дальнейшей продажи, либо получение дохода от сдачи в аренду? если так, то это плохая инвестиция. Мне кажется, что для таких целей как раз очень хорошо подходят муравейники, вблизи от метро, с доступной продажной ценой и невысокой оплатой в дальнейшем. ШД не обладает данными характеристиками. Это не эконом-жилье, но и далеко не премиум, если взять во внимание, что 100 квартир предполагаются социальными)) интересный намечается симбиоз слоев населения в одном доме))

Разве он не назначает УК сразу после сдачи, которую потом уже собственники в полном праве поменять?


Во всех объектах построенные войном управляющая компания чистые пруды с 2005 года их вообще не получается спихнуть. Собственное тсж организовать не получится. Вы будете не собственник жилья, а как съемщик. Будут приходить квитанции на суммы не понятно за что. Например у нас в отчете тсж был трактор на 2 ляма

Откуда такая забота о дольщиках ЖК ШД? Мы люди взрослые - сами определимся. Кстати, у меня знакомые живут в Вашем ЖК и очень довольны. И при чем здесь Ваша управляющая компания? Не нравится - меняйте. Вода  ржавая, так  ваши дома же не к артезианской скважине подключены, а к крайне старым и изношенным городским коммуникациям. Так что с этим - к Водоканалу. Моему дому тоже 10 лет, строил ЛЭК. Если буду писать о наших проблемах, то печатать буду сутки! Вода,трещины - это самые незначительные. А по теплу в квартирах все очень неоднозначно и много от чего зависит. В одних и тех же условиях кому-то жарко, кому-то холодно. Опять же у кого какой этаж, м.в. угловая квартира, расположение окон, настройка стеклопакетов и т.д. и т.п. В любом случае вызывается специалист на предмет соответствия температурного режима санитарным нормам в каждом конкретном случае.

Татьяна, напротив ШД (через парк) стоит ЖК "Александрино". кварталу тоже уже более 10 лет, там и дома без трещин, и с водой полный порядок. Более того, там еще и котельная своя - никаких проблем с теплой водой и отоплением никогда не было даже когда трубы рвало несколько зим подряд вокруг квартала. Поэтому вопросы здесь не к водоканалу, а как раз к застройщику. По поводу ЛЭКа вообще пример неудачный)) "Граф Орлов" до сих пор за них достраивают))

Разве он не назначает УК сразу после сдачи, которую потом уже собственники в полном праве поменять?

Из посл. Квитанции на 54 кв. Кроме воды и отопления
Контроллер 274
Дисп 438
Экспл. Расх 110
Услуги рц 23
Банк % 67
Уборка 246
Тек.рем 340
Сод. Дом им 742
Сод. Пзу 26
Сод апп 47
Лифт 137
Эксп пр. Уч 36
Управл. Мкд 274
Эл.сн. 91
Еще на кап. Ремонт по 130, при этом сл счета пропадало 4 ляма, потом еще сколько то.

Из посл. Квитанции на 54 кв. Кроме воды и отопления
Контроллер 274
Дисп 438
Экспл. Расх 110
Услуги рц 23
Банк % 67
Уборка 246
Тек.рем 340
Сод. Дом им 742
Сод. Пзу 26
Сод апп 47
Лифт 137
Эксп пр. Уч 36
Управл. Мкд 274
Эл.сн. 91
Еще на кап. Ремонт по 130, при этом сл счета пропадало 4 ляма, потом еще сколько то.

Виктория, площадь кв учитывается при начислении?

  • Назад
  • Страница 7 из 22
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов