Отзывы о ЖК "Шереметьевский дворец"

  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
[quote name="Роман" post="646129" timestamp="1511356681"]Виктория, площадь кв учитывается при начислении?[/quote
Я не знаю.
И еще ген. директор застройщик и ук одно лицо
Объявления

Татьяна, напротив ШД (через парк) стоит ЖК "Александрино". кварталу тоже уже более 10 лет, там и дома без трещин, и с водой полный порядок. Более того, там еще и котельная своя - никаких проблем с теплой водой и отоплением никогда не было даже когда трубы рвало несколько зим подряд вокруг квартала. Поэтому вопросы здесь не к водоканалу, а как раз к застройщику. По поводу ЛЭКа вообще пример неудачный)) "Граф Орлов" до сих пор за них достраивают)) 

При чем тут мой дом и "Граф Орлов"? Мой строила "ЛЭК-компания №1" , а на "Графе..." ее уже практически не существовало. Неудачный пример! У нас прекрасный дом, прекрасный обслуживающий персонал, очень демократичная квартплата. Кстати, с водой и отоплением тоже полный порядок, просто свой и хороший сантехник. И еще, упаси меня Боже от дома с собственной котельной!  Я ведь что имела ввиду, что после сдачи дома любого класса, от эконом до VIP, проявляются какие-нибудь "косяки",но это все мелочи, все решаемо. Конечно, если это не что-то  критичное. Но, опять же, для их выявления и существует акт приема-передачи. 

инвестировать?))

то есть покупка с целью дальнейшей продажи, либо получение дохода от сдачи в аренду? если так, то это плохая инвестиция. Мне кажется, что для таких целей как раз очень хорошо подходят муравейники, вблизи от метро, с доступной продажной ценой и невысокой оплатой в дальнейшем. ШД не обладает данными характеристиками. Это не эконом-жилье, но и далеко не премиум, если взять во внимание, что 100 квартир предполагаются социальными)) интересный намечается симбиоз слоев населения в одном доме))

Роман, а в"шанхае" ("муравейнике") Полежаевский Парк каков классовый состав народонаселения?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

инвестировать?))

то есть покупка с целью дальнейшей продажи, либо получение дохода от сдачи в аренду? если так, то это плохая инвестиция. Мне кажется, что для таких целей как раз очень хорошо подходят муравейники, вблизи от метро, с доступной продажной ценой и невысокой оплатой в дальнейшем. ШД не обладает данными характеристиками. Это не эконом-жилье, но и далеко не премиум, если взять во внимание, что 100 квартир предполагаются социальными)) интересный намечается симбиоз слоев населения в одном доме))

 

Вот я тоже так подумал. Но удобно сдавать квартиру, когда она в том же комплексе что и твоя :unknw:

Именно это и называется временным управлением. Застройщик сдает дом УК сроком на 1 год до образования, так сказать, сообщества жильцов-собственников. Потом все решает общее собрание.

 

Во всех объектах построенные войном управляющая компания чистые пруды с 2005 года их вообще не получается спихнуть. Собственное тсж организовать не получится. Вы будете не собственник жилья, а как съемщик. Будут приходить квитанции на суммы не понятно за что. Например у нас в отчете тсж был трактор на 2 ляма

 

И опять противоположные мнения..

Вас не разберешь, ей богу..

Обратите внимание

И опять противоположные мнения..

Вас не разберешь, ей богу..

А при чем здесь мнения? Я пишу о том, что происходит в моем доме и как должно быть по закону. У нас тоже было временное "правительство", а через года стало ТСЖ. У девушки же, видимо, большинство довольно ситуацией. В противном случае это все можно изменить на раз-два-три, тем более при таких (как она пишет) финансовых нарушениях.

При чем тут мой дом и "Граф Орлов"? Мой строила "ЛЭК-компания №1" , а на "Графе..." ее уже практически не существовало. Неудачный пример! У нас прекрасный дом, прекрасный обслуживающий персонал, очень демократичная квартплата. Кстати, с водой и отоплением тоже полный порядок, просто свой и хороший сантехник. И еще, упаси меня Боже от дома с собственной котельной!  Я ведь что имела ввиду, что после сдачи дома любого класса, от эконом до VIP, проявляются какие-нибудь "косяки",но это все мелочи, все решаемо. Конечно, если это не что-то  критичное. Но, опять же, для их выявления и существует акт приема-передачи. 

Татьяна, Вы не очень хорошо знаете историю СК ЛЭК-1 и ЖК Граф Орлофф. 

СК ЛЭК-1 существовало до ноября 2011 года, а первая очередь Графа должна была быть сдана еще в 2008 году. ЛЭК очень даже существовал на Графе.

Дом с собственной котельной ценится по всем показателям выше, чем аналогичный дом с "с городской" горячей водой. 

Роман, а в"шанхае" ("муравейнике") Полежаевский Парк каков классовый состав народонаселения?

Специальных исследований по составу собственников/проживающих в ЖК ПП я не проводил) Но судя по кол-ву встречаемого народа я бы не назвал дом "муравейником". Во дворе (надеюсь это в скором времени закончится) даже умудряются парковаться из соседних домов) и вроде как всем места хватает.

ПП привлекателен для инвенстирования потому, что оставшиеся квартиры продают по низким ценам, а место в подземном отапливаемом паркинге стоит значительно ниже, чем предлагают в ШД. Но даже не об этом была речь. Для вложения денег в жилую недвижимость хорошо подходят такие, например, ЖК, как "Северная Долина", ЖК, сосредоточенные в районе Балтийской жемчужины и тп. Покупая "однушку" на стадии "котлована" в подобных ЖК, после сдачи дома можно было получать маржу до 1 млн руб.

Специальных исследований по составу собственников/проживающих в ЖК ПП я не проводил) Но судя по кол-ву встречаемого народа я бы не назвал дом "муравейником". Во дворе (надеюсь это в скором времени закончится) даже умудряются парковаться из соседних домов) и вроде как всем места хватает.

ПП привлекателен для инвенстирования потому, что оставшиеся квартиры продают по низким ценам, а место в подземном отапливаемом паркинге стоит значительно ниже, чем предлагают в ШД. Но даже не об этом была речь. Для вложения денег в жилую недвижимость хорошо подходят такие, например, ЖК, как "Северная Долина", ЖК, сосредоточенные в районе Балтийской жемчужины и тп. Покупая "однушку" на стадии "котлована" в подобных ЖК, после сдачи дома можно было получать маржу до 1 млн руб.

Речь была о Вашей заинтересованности (зачем-то?) намечающимся симбиозом слоёв населения в ШД. А после сегодняшней рекомендации привлекательности ПП ну как не назвать Вас "засланным казачком"?

Татьяна, Вы не очень хорошо знаете историю СК ЛЭК-1 и ЖК Граф Орлофф. 

СК ЛЭК-1 существовало до ноября 2011 года, а первая очередь Графа должна была быть сдана еще в 2008 году. ЛЭК очень даже существовал на Графе.

Дом с собственной котельной ценится по всем показателям выше, чем аналогичный дом с "с городской" горячей водой. 

Я не скажу, что очень хорошо знаю историю ЛЭК, но видимо, лучше Вас. Эта компания развалилась пополам как раз в 2008 году, два совладельца имели по 50%, ну и расстались. Потом она скорее существовала, чем была. А в 2011 году она не прекратила свое существование, а, наоборот, окрепла,сменила товарный знак и стала СК Л1. Владелец у нее один из прежних, но к ЛЭКу эта компания имеет весьма относительное отношение.  В связи с этим уже в 2008 году, когда понадобилась некоторая техническая документация по нашему дому, искать ее было негде. 

Специальных исследований по составу собственников/проживающих в ЖК ПП я не проводил) Но судя по кол-ву встречаемого народа я бы не назвал дом "муравейником". Во дворе (надеюсь это в скором времени закончится) даже умудряются парковаться из соседних домов) и вроде как всем места хватает.

ПП привлекателен для инвенстирования потому, что оставшиеся квартиры продают по низким ценам, а место в подземном отапливаемом паркинге стоит значительно ниже, чем предлагают в ШД. Но даже не об этом была речь. Для вложения денег в жилую недвижимость хорошо подходят такие, например, ЖК, как "Северная Долина", ЖК, сосредоточенные в районе Балтийской жемчужины и тп. Покупая "однушку" на стадии "котлована" в подобных ЖК, после сдачи дома можно было получать маржу до 1 млн руб.

 

Где-то инвестируют в переуступку, а где-то в сдачу под арендку

ПП вполне подходит для второго варианта, даже паркинг покупать не надо

Речь была о Вашей заинтересованности (зачем-то?) намечающимся симбиозом слоёв населения в ШД. А после сегодняшней рекомендации привлекательности ПП ну как не назвать Вас "засланным казачком"?

 

Больше похоже на инвестора, вложившегося туда и ищущего куда бы перепродать квартиру.

Полноценно рекламировать тот проект уже поздновато.

Татьяна, Вы не очень хорошо знаете историю СК ЛЭК-1 и ЖК Граф Орлофф. 

СК ЛЭК-1 существовало до ноября 2011 года, а первая очередь Графа должна была быть сдана еще в 2008 году. ЛЭК очень даже существовал на Графе.

Дом с собственной котельной ценится по всем показателям выше, чем аналогичный дом с "с городской" горячей водой. 

Это ж среди кого ценится дом с собственной котельной? Конечно, если квартиру дают бесплатно, типа по какой-нибудь программе,то тут не до выбора. Но купить за собственные деньги жилье с мини ТЭЦ  во дворе - извините. Автомобильных выхлопов и так "выше крыши", а тут еще такой "подарок" себе под окна. У нас рядом такой дом с трубой, так наши жильцы постоянно интересуются техническим состоянием этой котельной, фильтрами,как говорится -на всякий случай. Дом где-то 2000 года выпуска,поломок оборудования в котельной было уже несколько, суммы на ремонт о-очень значительные. Естественно оплачивают все собственники. Мы общаемся на уровне ТСЖ и поэтому в курсе этих проблем. Ну, кроме всего прочего, дома с собственными котельными стали появляться не от большой любви застройщиков к людям, просто городские коммуникации не резиновые и подключиться в отдельных случаях нет никакой возможности.

Это ж среди кого ценится дом с собственной котельной? Конечно, если квартиру дают бесплатно, типа по какой-нибудь программе,то тут не до выбора. Но купить за собственные деньги жилье с мини ТЭЦ  во дворе - извините. Автомобильных выхлопов и так "выше крыши", а тут еще такой "подарок" себе под окна. У нас рядом такой дом с трубой, так наши жильцы постоянно интересуются техническим состоянием этой котельной, фильтрами,как говорится -на всякий случай. Дом где-то 2000 года выпуска,поломок оборудования в котельной было уже несколько, суммы на ремонт о-очень значительные. Естественно оплачивают все собственники. Мы общаемся на уровне ТСЖ и поэтому в курсе этих проблем. Ну, кроме всего прочего, дома с собственными котельными стали появляться не от большой любви застройщиков к людям, просто городские коммуникации не резиновые и подключиться в отдельных случаях нет никакой возможности.

 

Вы прикалываетесь? ) Какие выхлопы "выше крыши" от небольшой газовой котельной? Вы хоть раз в жизни видели частный сектор с отдельным котлом в доме? Это очень удобно, нет привязки к отопительному сезону - захотел включил, захотел выключил. Обслуживание стоит копейки - раз в год, перед отопительным сезоном пройти ТО всего-то.

Вы прикалываетесь? ) Какие выхлопы "выше крыши" от небольшой газовой котельной? Вы хоть раз в жизни видели частный сектор с отдельным котлом в доме? Это очень удобно, нет привязки к отопительному сезону - захотел включил, захотел выключил. Обслуживание стоит копейки - раз в год, перед отопительным сезоном пройти ТО всего-то.

Ну, если дискутировать в Вашем тоне, то заранее извините. Во-первых, читайте, пожалуйста, внимательно то, что комментируете. "Выше крыши" -это об автотранспорте, а котельная это малоприятное дополнение. Во-вторых, я не знаю, что Вы видели в жизни и сколько раз, а я просто имею дом за городом, но с электрическим отоплением - захотел включил, захотел - выключил. Из всех соседей только у одних газовое отопление. Так что и цена вопроса мне известна, экономической выгоды никакой нет. На правительственном уровне тоже думаете "прикалываются", если уже серьезно ставят вопрос о новостройках исключительно с электроплитами? И дело тут не только в безопасности. 

Это ж среди кого ценится дом с собственной котельной? Конечно, если квартиру дают бесплатно, типа по какой-нибудь программе,то тут не до выбора. Но купить за собственные деньги жилье с мини ТЭЦ  во дворе - извините. Автомобильных выхлопов и так "выше крыши", а тут еще такой "подарок" себе под окна. У нас рядом такой дом с трубой, так наши жильцы постоянно интересуются техническим состоянием этой котельной, фильтрами,как говорится -на всякий случай. Дом где-то 2000 года выпуска,поломок оборудования в котельной было уже несколько, суммы на ремонт о-очень значительные. Естественно оплачивают все собственники. Мы общаемся на уровне ТСЖ и поэтому в курсе этих проблем. Ну, кроме всего прочего, дома с собственными котельными стали появляться не от большой любви застройщиков к людям, просто городские коммуникации не резиновые и подключиться в отдельных случаях нет никакой возможности.

 

Странно, люди говорят собственная котельная экономически более выгодная и меньше счета приходят

Даже необходимый ей неё ремонт окупается

Ну, если дискутировать в Вашем тоне, то заранее извините. Во-первых, читайте, пожалуйста, внимательно то, что комментируете. "Выше крыши" -это об автотранспорте, а котельная это малоприятное дополнение. Во-вторых, я не знаю, что Вы видели в жизни и сколько раз, а я просто имею дом за городом, но с электрическим отоплением - захотел включил, захотел - выключил. Из всех соседей только у одних газовое отопление. Так что и цена вопроса мне известна, экономической выгоды никакой нет. На правительственном уровне тоже думаете "прикалываются", если уже серьезно ставят вопрос о новостройках исключительно с электроплитами? И дело тут не только в безопасности. 

 

Ну где к сетям тепловым не подключены дома разумеется приходится ставить электроплиты

Но это вынужденная мера, а не вектор развития

Ну где к сетям тепловым не подключены дома разумеется приходится ставить электроплиты

Но это вынужденная мера, а не вектор развития

Вы так думаете или знаете наверняка? Тогда Вы, наверное, имеете отношение к строительному бизнесу, раз так уверены. Я же не специалист и не выстраиваю свое мнение по принципу "одна баба сказала", либо начитавшись обсуждений на каком-нибудь форуме. Только официальные источники или личный опыт. И из источников выходит, что как раз вектор. Из моего опыта - живу в новом доме, вокруг все дома газифицированы, через наш подвал идут снабжающие трубы в соседние дома.Спасибо застройщику, что не использовал самый простой вариант, а оборудовал дом электроплитами. Кстати, лично для меня, при покупке квартиры это было принципиальным. Извините за мнение, отличное от Вашего. 

Странно, люди говорят собственная котельная экономически более выгодная и меньше счета приходят

Даже необходимый ей неё ремонт окупается

Ну, что я Вам скажу. Здесь ведь принцип как в автомобиле - чем больше опций, тем дороже и тем больше чему есть портиться. Вот такая вот экономика. Счета по коммуналке с соседним ТСЖ, которое с котельной, мы мониторили. Результат не в их пользу. Что касаемо загородного дома, то, естественно, мы сначала все просчитали и, конечно, с учетом плюсов и минусов дальнейшей эксплуатации и сделали выбор в пользу электрообогрева. Вот уже два года пользуемся и довольны. Опять же я, общаясь с соседом, который "с газом" так сказать, убедилась в правильности выбора. 

  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов