Отзывы о ЖК "Новый Оккервиль"

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Спасибо,обрадовали, что тепло, для меня это один из самых важных пунктов, тк дети маленькие,а ведь проверить самому это не получится. Вот магазины и инфраструктура нас и привлекли тут изначально,удобно когда все под боком

Не знал, что в австрийском такая беда,неужели плесень вообще может появиться в новых домах? От нее довольно сложно избавиться будет

Там в австрийском квартале совсем какая-то беда. Недавно трубу прорвало под крышей, так всю ночь вода хлестала по этажам, по лифтам, электрике и всему-всему. На общих коридорах воды по щиколодку было. А управляющая компания все на застройщика валит и ничего не делает. Про это уже во всех форумах с картинками написали. В таких домах не то, что плесень появится, но много еще чего((

Там в австрийском квартале совсем какая-то беда. Недавно трубу прорвало под крышей, так всю ночь вода хлестала по этажам, по лифтам, электрике и всему-всему. На общих коридорах воды по щиколодку было. А управляющая компания все на застройщика валит и ничего не делает. Про это уже во всех форумах с картинками написали. В таких домах не то, что плесень появится, но много еще чего((

Это как-то треш, честное слово,не знал,что там творится,я этот комплекс изначально не рассматривал из-за того,что панель, кто бы что не говорил про современные материалы.

А оно вон как получилось,но застройщик обязан по гарантии такие неполадки устранять бесплатно в течении 3 или 5 лет

Объявления Все объявления

Это как-то треш, честное слово,не знал,что там творится,я этот комплекс изначально не рассматривал из-за того,что панель, кто бы что не говорил про современные материалы.

А оно вон как получилось,но застройщик обязан по гарантии такие неполадки устранять бесплатно в течении 3 или 5 лет

Может, застройщик австрийского квартала и заменит трубу на чердаке, но дом-то уже залило. Притом по всем этажам, вместе с электрикой, проводами и пр. Чем это может потом аукнуться по истечении гарантийного срока, даже и думать боюсь. Друзья уже всерьез задумыаются продавать там квартиру.

Может, застройщик австрийского квартала и заменит трубу на чердаке, но дом-то уже залило. Притом по всем этажам, вместе с электрикой, проводами и пр. Чем это может потом аукнуться по истечении гарантийного срока, даже и думать боюсь. Друзья уже всерьез задумыаются продавать там квартиру.

да с такими проблемами нужно еще умудриться продать квартиру. А если всех так серьезно залило то вообще ущерб то компенсировать жильцам будут или только трубу поменяли и все??

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Может, застройщик австрийского квартала и заменит трубу на чердаке, но дом-то уже залило. Притом по всем этажам, вместе с электрикой, проводами и пр. Чем это может потом аукнуться по истечении гарантийного срока, даже и думать боюсь. Друзья уже всерьез задумыаются продавать там квартиру.

А вы тоже в этом доме живете? Это очень печально, это все может привести к тому что надо будет менять проводку, может от большого количества влаги закоротить, тогда вообще не смешно будет. Но и если проводку менять, то ремонт делать, так как у всех же наверно проводка в стенах или потолке 

да с такими проблемами нужно еще умудриться продать квартиру. А если всех так серьезно залило то вообще ущерб то компенсировать жильцам будут или только трубу поменяли и все??

 

Это точно, надо еще умудриться спихнуть ее теперь, раз по всем форумам фотки раскидали. Люди тоже не дураки, почитают наверное сперва, что покупают

Обратите внимание

Может, застройщик австрийского квартала и заменит трубу на чердаке, но дом-то уже залило. Притом по всем этажам, вместе с электрикой, проводами и пр. Чем это может потом аукнуться по истечении гарантийного срока, даже и думать боюсь. Друзья уже всерьез задумыаются продавать там квартиру.

Если уж и произошло такое, то в договоре указан срок гарантии на дом и если что-то не так или поломка очень серьезная должны возместить ущерб или же если найти лазейки в договоре могут вернуть выплаченную стоимость за квартиру, и место этой искать уже другую. В этом случае надо детально изучить договор с юристами 

А мы ремонт заканчиваем в нашей квартире в Новом Оккервиле. Теперь уже можно сказать что качество оказалось вполне добротным. Что хотели мы поменяли, остальное замены не просило так что теперь уж можно сказать что квартирой мы довольны.

Я брал квартиру в прошлом году в Новом Оккервиле. Выбирал с тем, чтобы по транспорту заморочек не было и с работы до дома быстро добираться. Ну а здесь где-то минут 15 пешком до метро и не нужно подолгу ждать транспорт!

А мы ремонт заканчиваем в нашей квартире в Новом Оккервиле. Теперь уже можно сказать что качество оказалось вполне добротным. Что хотели мы поменяли, остальное замены не просило так что теперь уж можно сказать что квартирой мы довольны.

А Вы квартиру брали с отделкой или без, не понял немного? А что меняли и по какой причине?Хотелось бы прикинуть на сколько нужно еще вложиться в квартиру 

А вы тоже в этом доме живете? Это очень печально, это все может привести к тому что надо будет менять проводку, может от большого количества влаги закоротить, тогда вообще не смешно будет. Но и если проводку менять, то ремонт делать, так как у всех же наверно проводка в стенах или потолке 

 

Я сама в Новом Оккервиле живу (писала об этом выше), и с момента заселения вообще никаких проблем. В квартире тепло (недаром стена кирпичная снаружи), в парадных чисто и красиво, мест для парковки хватает.

А в австрийском квартале за речкой мои друзья купили и теперь постоянно жалуются, жалеют, что сэкономили и не взяли у нормального застройщика. 

Я сама в Новом Оккервиле живу (писала об этом выше), и с момента заселения вообще никаких проблем. В квартире тепло (недаром стена кирпичная снаружи), в парадных чисто и красиво, мест для парковки хватает.

А в австрийском квартале за речкой мои друзья купили и теперь постоянно жалуются, жалеют, что сэкономили и не взяли у нормального застройщика. 

Все понял теперь, но ведь у Оккервиля не такой уж и "нормальный застройщик", лично я про него впервые слышу, и если бы не отзывы положительные, наверное, вкладываться бы не стал, Полис например для меня более известный застройщик

Я брал квартиру в прошлом году в Новом Оккервиле. Выбирал с тем, чтобы по транспорту заморочек не было и с работы до дома быстро добираться. Ну а здесь где-то минут 15 пешком до метро и не нужно подолгу ждать транспорт!

Подскажите, а доехать до метро на чем можно, чтобы пешком не идти, когда тороплюсь? Просто рядом я не поняла есть или нет автобусные остановки?

Подскажите, а доехать до метро на чем можно, чтобы пешком не идти, когда тороплюсь? Просто рядом я не поняла есть или нет автобусные остановки?

От Нового Оккервиля до метро государственный автобус 692. Интервал движения 10 минут. Очень удобно

 Да удобно. К тому же он стоит меньше чем городской транспорт  - 30 руб. Но на этом все плюсы Нового Оккервиля заканчиваются - живем здесь 4ый год.

 Дома красивые, добротные, но внутри и слышимость соседей как в собственной комнате. Повезло, если соседи живут в том же ритме, что и вы...а если нет-то развлекайтесь вместе с ними!

 А трещины по всему дому после косметического ремонта! Хорошо мы сделали две комнаты панелями!  Парковка это отдельная тема. Её просто нет.

 Детские площадки в море машин!!!  

 Управляющая компания постоянно "теряет" свои права, ЖК услуги скоро оплачивать будем втройне! Инициативная группа жильцов начала борьбу за ТСЖ.

 Насчет окон - это мрак! Дует сильно. Батареи уже дважды срывало в соседних квартирах, нас тоже "зацепило".

 Школа - на будущий год мест не будет точно, но обещают вторую смену.  Еще первая директрисса говорила на род.собрании. Пройти негде - одни машины. Парк пока есть, но вплотную к нему строиться новый Жилпроект. А если вы хотите жить спокойно, то вам не сюда, так как почти 50% квартир сдается абы кому. Мы жили два года с толпой черных и китайцев по одной лестничной клетке. Только их выселили (благодаря моим письмам), собственники поселили молодежь лет 20-25, днем спят, ночью гуляют... мрак!!!

 Да удобно. К тому же он стоит меньше чем городской транспорт  - 30 руб. Но на этом все плюсы Нового Оккервиля заканчиваются - живем здесь 4ый год.

 А трещины по всему дому после косметического ремонта! Хорошо мы сделали две комнаты панелями! 

Что-то я не понял, где вы живете? Какой косметический ремонт на кирпичных фасадах? Тем более построенных 4 года назад, как Вы пишете. Кирпич десятилетиями может стоять, и с ним ничего не будет.

Вся остальная Ваша тирада свидетельствует только о том, что Вы из глубинки сюда переехали и до этого ни в одном из питерских районов с новостройками не жили. Машин до фига везде, и все ими заставлено в любом районе города, даже среди пятиэтажных хрущевок паркуешься с трудом (так тебе эти жители хрущевок еще и колеса проколют, если чужое место не дай боже займешь). Детские площадки в оккервиле хорошие - большие и хорошо оборудованные. Большинство мамочек все равно в парк ходит, до него ж рукой подать. Ну а про слышимость так она во всех монолитных домах такая. Не хочешь слышать соседей, можно переехать в коттедж или в сталинку (вот только там планировок хороших не будет и лифта тоже).

Новостройка Новый Оккервиль очень даже приличная - нравится ,что многое под рукой. Для детей кроме школы есть даже балетная академия и интерактивный музей, а для взрослых фитнес центр с бассейном и ледовой ареной. Живем уже около года здесь и очень нравится все!

От Нового Оккервиля до метро государственный автобус 692. Интервал движения 10 минут. Очень удобно

Спасибо это очень удобно, для меня самое главное что ходит часто

 

.Ну а про слышимость так она во всех монолитных домах такая. Не хочешь слышать соседей, можно переехать в коттедж или в сталинку (вот только там планировок хороших не будет и лифта тоже).

А в монолитный домах хорошая слышимость?Я наоборот всегда считала, что хуже панелей в этом вопросе ничего нет? 

А в монолитный домах хорошая слышимость?Я наоборот всегда считала, что хуже панелей в этом вопросе ничего нет? 

 

Панели я даже не беру в расчет - по мне, так это прошлый век. Хотя некоторые продолжают лепить эти картонные коробки. Слышимость там, конечно, самая адская.

 

А насчет монолитных домов - сейчас уже почти все перешли на эту технологию, только фасадами различаются. В Новом Оккервиле, например, снаружи сплошная кирпичная кладка, а потом еще слой газобетона и вся стена получается толщиной около 70 см (!!!). Поэтому здесь так тепло в квартирах, а жена радуется, что подоконники широкие цветы расставлять. А за речкой в самом Кудрово стены лепят из одного слоя кирпича, а потом штукатурочкой снаружи подмазывают - толщина выходит 25 см. Поэтому люди там мерзнут и плесень по углам идет. 

Но внутри у всех этих домов каркас похожий - монолитный. И слышимость по всех новых домах одинаковая. Я жил в трех разных домах от разных застройщиков - и везде всё одинаково по звуку. Если не хочешь слышать соседей, делай шумоизоляцию.

Панели я даже не беру в расчет - по мне, так это прошлый век. Хотя некоторые продолжают лепить эти картонные коробки. Слышимость там, конечно, самая адская.

 

А насчет монолитных домов - сейчас уже почти все перешли на эту технологию, только фасадами различаются. В Новом Оккервиле, например, снаружи сплошная кирпичная кладка, а потом еще слой газобетона и вся стена получается толщиной около 70 см (!!!). Поэтому здесь так тепло в квартирах, а жена радуется, что подоконники широкие цветы расставлять. А за речкой в самом Кудрово стены лепят из одного слоя кирпича, а потом штукатурочкой снаружи подмазывают - толщина выходит 25 см. Поэтому люди там мерзнут и плесень по углам идет. 

Но внутри у всех этих домов каркас похожий - монолитный. И слышимость по всех новых домах одинаковая. Я жил в трех разных домах от разных застройщиков - и везде всё одинаково по звуку. Если не хочешь слышать соседей, делай шумоизоляцию.

А между квартирами стены из газобетона делают? 

И каких соседей слышно, кто сверху или сбоку? А то делать шумоизоляцию по всем стенам и потолку дороговато обойдется

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов