Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 22 из 91
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

А зачем вам сдача дома в 2018м, если ключи по договору в июле 2019го??
Мне они (тоже летом) прямо говорили - по документам сейчас завершение в декабре, но реально весной, а в договоре нельзя писать не то, что в документах. Про "ключи" же чётко написано - июль...
Слушать люди не умеют, а как понаписать негативу так хлебом не корми.

 

Да ладно, ребята, все мы, конечно, волнуемся))) Я думаю через месяц тема про конец 2018 года отпадёт сама естественным образом.))))

 

Лето 2019 - это крайний срок, когда ключи должны получить все.

На это дело выделяется полгода, т.е. начать должны в начале года по идее.

 

Да, они могут это начать делать и весной, и летом, но будут вынуждены подгонять людей с приемкой

 

Да куда там подгонять - даже если все квартиры продадут, их же не 1000 а 92, тем более, насколько я помню мы и сами должны появиться на приемке в 5 рабочих дней после уведомления.

 

А про БФА совсем грустные слухи? Вопрос только в стоимости обслуживания? Мне вот например гораздо более обидно будет если еще за наши немалые деньги наймут узбеков с ломами, которые в первую же зиму прохерачат новенькую крышу. Т.е. некоторое время присмотреться к соответствию перечня услуг и стоимости вполне себе можно, но если они начнут именно неквалифицированно обслуживать дом, надо бить тревогу уже сейчас.

Никто весной не должен никому выдавать ключи. В ДДУ все предельно ясно и четко расписано - до 01.07.19. Т.е. 30.06.19 последний день направления уведомления о приемке. У вас с момента получения есть еще 30 дней. Фактически 01.07.19 вы можете придти в офис и требовать ключи ссылаясь на ДДУ. 

Как-то так :) Паниковать сейчас точно не стоит: стройка идет, рендеры грузятся, фоточки выкладываются :) 

Объявления

 

 

А про БФА совсем грустные слухи? Вопрос только в стоимости обслуживания? Мне вот например гораздо более обидно будет если еще за наши немалые деньги наймут узбеков с ломами, которые в первую же зиму прохерачат новенькую крышу. Т.е. некоторое время присмотреться к соответствию перечня услуг и стоимости вполне себе можно, но если они начнут именно неквалифицированно обслуживать дом, надо бить тревогу уже сейчас.

 

Да, дело в стоимости. Почему компания "А" берет 43 рубля с метра, а контора "Б" - 86 рублей? Может компания "А" еще и лучше будет обслуживать дом?

 

Да, с крышей будет обидно, особенно если у вас квартира на последнем этаже... Но сможете подать в суд из-за протечки. Утешение слабое, но это хоть окупит затраты на ремонт после протечки.

Да, дело в стоимости. Почему компания "А" берет 43 рубля с метра, а контора "Б" - 86 рублей? Может компания "А" еще и лучше будет обслуживать дом?

 

Да, с крышей будет обидно, особенно если у вас квартира на последнем этаже... Но сможете подать в суд из-за протечки. Утешение слабое, но это хоть окупит затраты на ремонт после протечки.

 

Не, я вообще в "большой секции" и далеко не наверху. Я просто не сторонник позиции "моя хата с краю". Общее имущество - это достояние всего дома, а не ближайшей к нему квартиры, и состояние его влияет на комфорт проживания и ценность квартир во всём доме (за примером далеко ходить не надо - кругом старый фонд). Просто угробить что-то много времени не надо, а так как дом небольшой - стоимость ремонта будет чувствительной для всех. Поэтому и спрашиваю - если вопрос только в стоимости услуг УК - у нас будет время подумать, оценить и поменять. А если они халатно относятся к обязанностям - тогда чем раньше, тем лучше.

 

Ну ладно, опять поехали не туда, может кто-то с регистрацией на сайте создаст тему по вопросам с УК? Чтобы они были в одном месте и не загрязняли других веток...

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Согласен с вами.

Про УК (помимо двукратной разницы в тарифах) могу только добавить, что БФА обслуживает муравейники (Пионерская, проспект Героев, Новоколомяжский) и находится на Петроградской набережной. Люмьер обслуживает дома классом повыше и находятся совсем рядом - на Большой Зеленина, т.е. аварийка, техник-инженер или иной сотрудник УК приедет быстрее. Да и ходить разбираться, в случае чего, ближе...   

Да ладно, ребята, все мы, конечно, волнуемся))) Я думаю через месяц тема про конец 2018 года отпадёт сама естественным образом.))))

 

 

Да куда там подгонять - даже если все квартиры продадут, их же не 1000 а 92, тем более, насколько я помню мы и сами должны появиться на приемке в 5 рабочих дней после уведомления.

 

А про БФА совсем грустные слухи? Вопрос только в стоимости обслуживания? Мне вот например гораздо более обидно будет если еще за наши немалые деньги наймут узбеков с ломами, которые в первую же зиму прохерачат новенькую крышу. Т.е. некоторое время присмотреться к соответствию перечня услуг и стоимости вполне себе можно, но если они начнут именно неквалифицированно обслуживать дом, надо бить тревогу уже сейчас.

 

И то верно

 

Тут не угадаешь, пока своими глазами не увидишь. Придется контролировать хотя бы по первости

Обратите внимание

Лето 2019 - это крайний срок, когда ключи должны получить все.

На это дело выделяется полгода, т.е. начать должны в начале года по идее.

Зачем полгода??????
Сейчас живу в оченьмногоквартирном доме - всех дольщиков собрали в 1 день и раздали ключи - идите смотрите свои квартиры, вот акты, несите подписанными или неподписанными.

Лето 2019 - это крайний срок, когда ключи должны получить все.
На это дело выделяется полгода, т.е. начать должны в начале года по идее.

Да, они могут это начать делать и весной, и летом, но будут вынуждены подгонять людей с приемкой

Предлагаете растянуть выдачу 96 ключей на полгода? Или планируете принимать свои голые стены без стяжки с пятого раза?
Если честно, реально, поднадоело уже одно и то же читать по кругу.
Давайте больше конструктива: новости со стройки, инфа от садко и т.д

Предлагаете растянуть выдачу 96 ключей на полгода? Или планируете принимать свои голые стены без стяжки с пятого раза?
Если честно, реально, поднадоело уже одно и то же читать по кругу.
Давайте больше конструктива: новости со стройки, инфа от садко и т.д

 

Я бы тоже был рад, если б застройщик давал не только фотографии, но и описание того что делается.

 

А так можно только предположить. Сейчас как я понимаю витражное остекление эркеров на боковых секциях делают. Каркас уже установили

Проехал сегодня мимо стройки.

По фасаду на Заленина вообще никаких работ.

По фасаду на Резную три работника штукатурят лоджию.

Больше работников замечено не было..

Проехал сегодня мимо стройки.

По фасаду на Заленина вообще никаких работ.

По фасаду на Резную три работника штукатурят лоджию.

Больше работников замечено не было..

 

А сейчас самое время заниматься фасадными работами..

Делаю логичный вывод что темпы в целом упали

А сейчас самое время заниматься фасадными работами..

Делаю логичный вывод что темпы в целом упали

 

Совершенно не обязательно. Сейчас и внутри много чего надо сделать. Другое дело что застройщик должен туда фоторепортера допустить

Совершенно не обязательно. Сейчас и внутри много чего надо сделать. Другое дело что застройщик должен туда фоторепортера допустить

Многого не наделаешь, пока тепловой контур не закрыт... Очень важный момент будет - когда всё остеклится, наконец-то... Тогда, возможно, и фоторепортёр сможет что-то дельное внутри сфотографировать...

Был ли на выходных кто ни будь на стройке? Как там? Есть ли хоть малейшая движуха?

Был ли на выходных кто ни будь на стройке? Как там? Есть ли хоть малейшая движуха?

 

Стройка не брошена, это единственное что на данный момент известно точно.

Тревожно!!

Тревожно!!

 

Да конечно, сейчас должны быть явные темпы, чтобы до конца года успеть. Но такого не видно, а значит очередной перенос

Был в пятницу в 17.30 рядом со стройкой. Ни одного рабочего не было видно, но отдельные редкие звуки доновились. Остеклено примерно половина окон и половина лоджий. Больших продвижений по сравнению с предыдущей неделей не видно. Возможно, внутри что-то делается, но нам этого не увидеть, пока застройщик не выложит фото. Кто имеет свежую информацию от Садко - пожалуйста, поделитесь!

Да конечно, сейчас должны быть явные темпы, чтобы до конца года успеть. Но такого не видно, а значит очередной перенос

. Конец года - это был условный срок окончания. Очередной раз повторюсь, что надо ориентироваться на срок выдачи ключей по договору! Сколько уже можно одно и то же перетирать...

. Конец года - это был условный срок окончания. Очередной раз повторюсь, что надо ориентироваться на срок выдачи ключей по договору! Сколько уже можно одно и то же перетирать...

 

Возможно, речь идет о сдаче дома городу? 25 декабря 2018 истекает разрешение на строительство, а это значит, что домик нужно сдать городу (не нам), зарегистрировать в росреестре и т.д.

Меня беспокоит только одно - продление данного разрешения во второй раз... Есть основания полагать, что это совсем не легко и просто. Посмотрим.  

  • Назад
  • Страница 22 из 91
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов