Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 74 из 91
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • Вперед

"...от такого игрока рынка как Садко..." Высокопарно однако, весьма высокопарно... От какого такого "игрока" рынка? Где еще этот "игрок" играл, в какой "лиге"? Сезонный, одноразовый и не более того. Сейчас суды обламывают более крупных и жирных и девелоперов, с историей в десятки и несколько десятков лет "игры" на рынке и реализованными объектами в сотни тысяч квадратов в городе и области.

Так Гость и написал, что шансов получить что-то нет.

Сдадут дом, получат квартиры в собственность, "продадут" другому юрику и поминай как звали. К моменту получения вами исполнительного листа (месяца через 4-5) - на расчетных счетах будет ноль, а из имущества карандаш и точилка. Элементарно, Ватсон ! (с)

Объявления Все объявления

Соседи, мы обсуждаем очевидные вещи.
Конечно, есть дольщики, которые хотят получить неустойку и готовы предпринимать очевидные телодвижения в эту сторону. Причем, получение реальных денег СОВСЕМ НЕ ОЧЕВИДНО по следующим факторам:
- Суды откровенно занижают неустойку, не потому что считают, что у застройщика денег нет, а потому что во многом понимают, в какой среде застройщик ведет бизнес и не всегда только от него зависят сроки сдачи объекта.
- Застройщики активно применяют и совершенствуют схемы вывода активов, что позволяет оставить с носом потенциальных кредиторов.

Другими словами - желание судиться на предмет получения неустойки это индивидуальная философия каждого дольщика. Любой юрист с опытом вам скажет, что вероятность что либо получить от такого игрока рынка как Садко имеет очень малую благоприятную вероятность.

Посмотрите судебную практику последнего времени по аналогичным делам: где-то снижают на 30-50%, а где-то решение в полном объеме. Это раз.
Второе, исполняк при должной работе возможно получить гораздо быстрее. Главное уделить внимание этому процессу
Третье, ведение бизнеса застройщиком и его способы и среда не волнуют суды и тем более дольщиков, которые должны получить своё по договору в установленные договором сроки.
Четвёртое, любой юрист скажет, что при наличии денежных средств на счёте организации означает возможность исполнения судебного решения без акцепта застройщика.
Ну и пятое, Ваше желание переубедить кого-то использовать предусмотренные законом способы получения денежных средств с застройщика вызывает не только удивление, но и наталкивает на мысль о существующей у вас задаче снижения судебной активности среди дольщиков. С какой целью? Оставлю без комментариев, каждый сам решит для себя.

Если застройщик собирается сдать дом до октября - то никто не успеет получить исполнительный лист и взыскать какую-либо неустойку раньше этого срока

 

Если же не сдаст - то нечего сюсюкаться с таким застройщиком и давать ещё времени, это уже не первый раз нарушения обещаний будет.

 

Так что кто подает в суд поступает правильно, кто не подает - поощряет такое отношение

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Сами-то уже подали? Мы не стали по одной простой причине, чтобы потом второй раз не подавать на новый срок.

Золотые слова.
Напомню, изначально дом планировали сдать в конце 2018, а в феврале-марте 2019 обещали ключи. На словах.

Если застройщик собирается сдать дом до октября - то никто не успеет получить исполнительный лист и взыскать какую-либо неустойку раньше этого срока

Если же не сдаст - то нечего сюсюкаться с таким застройщиком и давать ещё времени, это уже не первый раз нарушения обещаний будет.

Так что кто подает в суд поступает правильно, кто не подает - поощряет такое отношение

Обратите внимание
Проезжала сегодня мимо дома. По Большой зеленина висит уведомление прямо на двери (наклеено скотчем, срок хранения до 20.09.'19)
Соседи, кто отправил бандероль? Надо на юр.адрес отправлять.

Проезжала сегодня мимо дома. По Большой зеленина висит уведомление прямо на двери (наклеено скотчем, срок хранения до 20.09.'19)
Соседи, кто отправил бандероль? Надо на юр.адрес отправлять.

 

Из другого города наверное, иначе не вижу смысла бандеролью слать..

Из другого города наверное, иначе не вижу смысла бандеролью слать..


Странно, что не на юридический адрес застройщику.

Был в доме, смотрел свою квартиру. Фотографировать запретили (!!! дичь какая-то). Сказали, что планируют начать приглашать на приемку квартир на следующей неделе. Не верю, ну никак. Разрешение на текущий момент не получено.  МОПы не сделаны вообще, даже "отдел продаж" - полный трэш с грязью и пылью. Народу много, может около 20 человек, которых видел.

Должны городу сдать детский сад, готовность сада - 0%.

 

В общем картинка грустная... На мой, полностью непрофессиональный взгляд - еще месяц стройки.

Был в доме, смотрел свою квартиру. Фотографировать запретили (!!! дичь какая-то). Сказали, что планируют начать приглашать на приемку квартир на следующей неделе. Не верю, ну никак. Разрешение на текущий момент не получено. МОПы не сделаны вообще, даже "отдел продаж" - полный трэш с грязью и пылью. Народу много, может около 20 человек, которых видел.
Должны городу сдать детский сад, готовность сада - 0%.

В общем картинка грустная... На мой, полностью непрофессиональный взгляд - еще месяц стройки.

Трэшовый отдел продаж!!! Поэтому и такие продажи))) и за ним все остальное.
Интересно, как это они планируют без документа кого-то приглашать???

Не могу фотку прикрепить, сайт постоянно ошибку выдает.

 

Уведомление с трэком 19084939123755 из октябрьского суда чье?

Садко это письмо не будет получать, т.к. оно направлено на Зеленина 34, а не на Радищева.

Трэшовый отдел продаж!!! Поэтому и такие продажи))) и за ним все остальное.
Интересно, как это они планируют без документа кого-то приглашать???

 

Хорошему обьекту отдел продаж вообще не нужен :) 

Вряд ли кого-то будут приглашать, это все слова ...

Был в доме, смотрел свою квартиру. Фотографировать запретили (!!! дичь какая-то). Сказали, что планируют начать приглашать на приемку квартир на следующей неделе. Не верю, ну никак. Разрешение на текущий момент не получено. МОПы не сделаны вообще, даже "отдел продаж" - полный трэш с грязью и пылью. Народу много, может около 20 человек, которых видел.
Должны городу сдать детский сад, готовность сада - 0%.

В общем картинка грустная... На мой, полностью непрофессиональный взгляд - еще месяц стройки.

Так ещё говорили, что на объект только покупателей можно, а собственникам типа вообще не показывать квартиры. И да, внутри ни фото, ни видео...

Я заранее договорился на просмотр. Выдали каску :) Я бы совсем напрягся, если бы мне отказали в показе моей оплаченной квартиры. 

Был в доме, смотрел свою квартиру. Фотографировать запретили (!!! дичь какая-то). Сказали, что планируют начать приглашать на приемку квартир на следующей неделе. Не верю, ну никак. Разрешение на текущий момент не получено.  МОПы не сделаны вообще, даже "отдел продаж" - полный трэш с грязью и пылью. Народу много, может около 20 человек, которых видел.

Должны городу сдать детский сад, готовность сада - 0%.

 

В общем картинка грустная... На мой, полностью непрофессиональный взгляд - еще месяц стройки.

 

 

Сейчас запрещено принимать жилые объекты без готовой социальной составляющей, это сейчас жестко. Проскочить со сдачей жилого дома можно было без готовой социалки еще два года назад, а сегодня нет и сначала социалка готовая, а потом уже весь жилой объект. Значит, буду проблемы при сдаче.

Сейчас запрещено принимать жилые объекты без готовой социальной составляющей, это сейчас жестко. Проскочить со сдачей жилого дома можно было без готовой социалки еще два года назад, а сегодня нет и сначала социалка готовая, а потом уже весь жилой объект. Значит, буду проблемы при сдаче.

 

Тоже думаю, как приемка пройдет без детсада.

Если там даже не начали - то это реально надолго

Спасибо за информацию.

Собирался вызванивать Викторию, но увидил пасту на форуме.

 

По поводу социалки, там вроде не совсем  детский сад, а  учреждение для дневного нахождения детей, досуга. 

Возможно  в законодательстве и требования другие.

Да, детским садом они так его назвали. По факту - встроенный объект дошкольного образования общей площадью 83 метра (раздевалка, 2 туалета, 2 коридора и тамбур). Может его не надо отделывать, достаточно на баланс города передать? А все остальное - за счет бюджета. 

Да, детским садом они так его назвали. По факту - встроенный объект дошкольного образования общей площадью 83 метра (раздевалка, 2 туалета, 2 коридора и тамбур). Может его не надо отделывать, достаточно на баланс города передать? А все остальное - за счет бюджета. 

Настолько я знаю, у застройщика нет обязательств по социалке, ничего он говороду передавать не должен из социальных объектов. В доме просто спроектирован дет сад дневного пребывания. Разобрались бы в вопросе, прежде чем шум поднимать.

  • Назад
  • Страница 74 из 91
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов